Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Из крайности в крайность. Нищета на фоне богатых домов.

454e71e35be1.jpg

 

В Мумбае очень много домов с зелеными балконами как этот:

c58a9443e39f.jpg

 

Посиделки

c5557469111b.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоппинг

b6e5051bacaa.jpg

 

7dc57055f845.jpg

 

Хочется назвать эту фотографию "Эволюция человечества"

004a3ba8e662.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже в отеле

как птицы называются?

 

Спасибо, фото посмотрела еще раз с удовольствием! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж и не знаю, как удалось пропустить эту темку тут, на форуме. Все сидела на индостане перед своей поездкой в Индию... мы были там февраль-март с сыном. Скажу сначала об общий впечатлениях и о том, что больше всего удивило в Индии. Ну, во первых оговорюсь, что многие вещи очень мне напоминали наш Египет. Фрукты, овощи, погода, поведение местных жителей мало отличались от того, что мы видим в нашей повседневной жизни. Еда отличалась сильно. Мало, что понравилось из Индийской кухни. Очень понравились Момо, Доса и Пав Бхаджи. Бриани мне тоже понравилось, но ребеной есть не мог. Из напитков, очень понравился Масала Чай (без сахара). Остальное так себе. Очень угнетало отсутствие настоящих салатов (порезанные кусочки овощи на тарелке, это все, что нам могли предложить). В Гоа ситуация с едой получше.

Ну, понятно, езда по другой стороне дороги очень было необычно наблюдать. Первое время смотрела совсем не в ту сторону и только сигналы с другой стороны дороги помогали вспомнить, что здесь вам не там.

Что канализация и водопровод на зданиях выходит наружу, это знакомо по Египту. Но что это все выходит на главный фасад здания!!!!! В Мумбае!!!! Это было круто. Удивила запущенность фасадов зданий. Даже дома звезд Болливуда и миллиардеров, на мой взгляд требовали незамедлительного, хотя бы косметического ремонта фасада. При строительстве и отделке зданий используют деревянные леса, связанные веревочками (так же, как в Египте). С одной только разницей, что палочки в Индии из Бамбука. Обращала внимание на такие детали, так как работаю в строительстве.

Интересно было, что обувь во многих магазинах и интернет кафе (особенно в Гоа) надо снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.02 Mumbai. прилетели в Мумбай. Сразу в аэропорту сняла деньги с карты, так как курс в аэропорту невыгодный. Такси домчало нас до гостиницы, на которую нацелились, но мест там не оказалось, как и в соседней. Пришлось ехать по наторенному пути и поселиться в Apollo Guest House. Сразу купили симкарту. С этой симкартой мы сразу могли звонить внутри Индии, но смску домой и звонок домой сделать не смогли. Эта услуга активируется только через несколько дней. В этот же день поехали на Викторию Терминус и по туристической квоте (опять же, спасибо вам) купили все билеты на все поезда. Купили обычный слипер, о чем ни разу не пожалели. Кондишен в поезде, в котором и так холодно ночью, совершенно лишняя вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-29848-0-37556100-1304503287_thumb.jpg

28.02 Ellora. В Эллору решили ехать обычным автобусом. Настоящее удовольствие проехаться в обычном, рейсовом автобусе за 22 рупии. Правда вначале пришлось потолкаться в толпе. Но ничего... Такая красота открылась нашим глазам. Поездка по горам, красивые, цветущие деревья, горы, покрытые пышной растительностью, радовали глаз. В Эллоре мы взяли авторикшу за 100 рупий, который покатал нас по всем пещерам. В этом месте все внимание Магди было направлено уже на бурундуков. Очередная кукуруза была скормлена им. На обратном пути зашли в ресторан рядом с комплексом, где поели суп из пачки за 70 рупий. Потом прогулялись дальше и нашли чудное место, где вкусно и сытно поели нормальную еду за совершенно смешную цену. Познакомились с местными туристами, которые наперебой фотографировались с нами.

Моего сына местные жители считали индийским ребенком. Пытались заговорить с ним на Хинди. И недоверчиво косились на меня, когда я их уверяла, что мой ребенок, не имеет никакого отношения к Индии.

 

2.03 Bibika Magbara. Или Мини Тадж Махал. Интересно было посмотреть это место. Красивый парк, опять же бурундуки, попугаи. Интересно было побродить среди больших деревьев. Посидеть в тени огромных стен. Вечером пошли все в тот же парк, но программа вечером там гораздо интересней, чем днем. Ребенок покатался на небольшом поезде, мы посмотрели поющие фонтаны, посетили аквариум. Все это было на местном уровне, но и цены были довольно местные. Около 5-10 рупий. Вечером опять был поезд в Мумбай. На этот раз мы приготовились. Одели как можно больше теплой одежды и купили большое полотенце, которым и укрылись.

В будущем, мы сократили число достопримечательностей. Так как некоторые из них мы, к этому времени мы уже посмотрели, а ребенка вообще больше интересовали особи под названием: обезьяны, бурундуки, собаки, кошки, коровы и птицы.

post-29848-0-84531700-1304503556_thumb.jpg

 

5.03 Сити Тур. Заплатили 160 рупий. Цена оказалась очень приемлемой, но при посадке в автобус, оказалось, что вместо обещаной англоязычной экскурсии, оная будет проходить на Хинди. Возмущаться не стали, так как вкратце нам все же кое что пересказывали, к тому же программка была на английском. В итоге впечатления были самые наилучшие!!! Множество мест за один день, 3D фильм, музеи, храмы, висячие сады, пляж Чопати и т.д. Вещи оставили в гостинице. Такая поездка, идеальный вариант, скоротать время до поезда и не устать! Вся поездка заняла время с 12 утра, до 21 вечера. Вечером у нас был поезд в ГОА.

Попутчики попались супер! 2 кореянки, один японец и 2 шведа. Очень душевно с ними пообщалисьpost-29848-0-61096100-1304503701_thumb.jpg

 

6.03 ГОА. Мы сошли на станции Perne. Опять же, никаких объявлений, мы спохватились, когда уже стояли. А поезд стоял там всего 2 минуты. Решили не тратиться на такси, а поехали на обычном рейсовом автобусе за 15 рупий. Природа шикарная. По дороге от автобуса, наши попутчицы встретили их соотечественника, корейца, на скутере, который всех по очереди, вместе с чемоданами, перевез до отеля. Отличный отель в центре Арамболя. Ом Ганеш. Стоил 300 рупий дабл. Чисто и аккуратно. Положили вещи, позавтракали и сразу двинулись на море. Море теплое, с огромными волнами. Природа неописуемо красивая. Вечером погуляли по Арамболю, поужинали в ресторане, послушали живую музыку в кафешках.

 

7-10.03 Арамболь. Сразу за 3 дня. Гуляли по окрестностям. На пляже заказали стейк из Акулы. Интересно и необычно. Несмотря на то, что мы из Египта, где акулами, исходя из средств массовой информации, буквально кишит Красное Море, ¬акул мы не только не ели, но даже и не видели. Еще раз убедились, что еду без присмотра в Индии не стоит. Чуть отвернулся, или отошел, и твоей едой непременно займется или ворона, или собака, или даже корова.

На пляже продавцы снуют один за другим, предлагают свои товары: порео, украшения, диски с музыкой, кино.

Когда гуляли по окрестностям, забрели в местную продленку. Дети ходят туда с 3 до 6. Готовятся к урокам. Платят 200 рупий в месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.03 Мапса. Пешком дошли до автобусной остановки, ехали на автобусе чуть больше часа. Проезжали деревеньки, пляжи. Рынок в Мапсе большой. Продают сушеную рыбу, кокосы, орехи кэшью, куриц, цыплят. Ребенок ни в какую не хотел уходить от клетки с цыплятами. Пришлось купить одного за 10 рупий. Потом зашли в отдел с цветами. Магди захотел гирлянду из цветов. Так и ходил с гирляндой на шее и цыпленком.

На этом же рынке видели воров, сидевших в клетке, на всеобщее обозрение. Вокруг собралась толпа зевак. Кстати, несмотря на предостережения о количестве желающих, присвоить наше имущество, все обошлось без эксцессов. В последствии в поезде мы уже не пристегивали багаж, так как в проходе между полками всегда кто-то спал.

Кондуктор автобуса, в котором приехали в Мапсу, показал нам, где и когда будет стоять тот же автобус и сам занял нам первые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.03 Решили пройтись по берегу и забрели на озеро, окруженное сопками. Красота необыкновенная. Вокруг летали парапланы. Было много местных.

13.03 Взяли напрокат скутер. Поездили, посмотрели окрестности. Доехали до Морджима. Посмотрели другие пляжи. Очень непривычно ездить не по той стороне. Встретили соотечественников и все остальное время проводили с ними.

15.03 Бродили по пляжу и попали на место, где собираются барабанщики и музыканты. Люди вокруг танцуют, дети играют, собаки бегают. Недалеко от нас проходила парочка, которая села неподалеку от нас. С удивлением узнала в девушке Чулпан Хаматову. Душевно с ней пообщались, сфотографировала ее с Магди. Мой ребенок даже не оценил, у кого на коленках посидел. Она очень интересовалась, как у нас обстановка в Египте.

не удалось загрузить фотку с Чулпан, к сожалению

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

414eb3d7289a.jpg

5129da91db8f.jpg

1daf0fc48e13.jpg

d672a412d6fc.jpg

854f8546846a.jpg

2f9022b6802c.jpg

4ad59189500e.jpg

a4de2b765f92.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<b>По пути в Джайпур встретили такую обезьянку на поводке в одном из грузовиков... </b>

бедненькая. еще и на поводке :(

 

вообще все животные такие дохлые. на некоторых можно ребра пересчитать :(

 

Тоже хочется поделиться фотографиями из Индии, но больше не туристическими, а бытовыми)

спасибо вам. все было оч интересно :flowers1:

 

Еще местные жители очень любят фотографироваться. Даже если потом никогда не увидят этих фотографий.

а они потом не просят денег за фото с ними?

 

Вид снаружи

как в индийских фильмах :)

 

Хочется назвать эту фотографию "Эволюция человечества"

:biggrin:

 

15.03 Бродили по пляжу и попали на место, где собираются барабанщики и музыканты. Люди вокруг танцуют, дети играют, собаки бегают. Недалеко от нас проходила парочка, которая села неподалеку от нас. С удивлением узнала в девушке Чулпан Хаматову. Душевно с ней пообщались, сфотографировала ее с Магди.

вот так встреча :)

а сынишка ваш и вправду похож на местного :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Королева Марго, что оценили нашу необычную встречу. Продолжение рассказа про Индию:

17.03 Опять же, рано утром поехали на экскурсию. 6:30 утра еще затемно выехали на такси. Был еще туман. На дорогах еще пусто. Проехали Мапсу, Панджим, доехали до Понды. Все было неплохо, пока мы не доехали до карьеров. Грузовики ехали и по нашей стороне и по встречке. Мы буквально в миллиметрах уклонялись от огромных машин. Кстати, если кто будет в Арамболе, очень рекомендую такси: водитель Френки. Тел. 09970658551, 09823709008. Виртуозный водитель и просто хороший парень. Вобщем, когда проехали опасный участок, все вздохнули с облегчением.

До водопада добирались на джипе по лесной дороге, переправляясь по горным речкам. Лес удивительный. Орехи Кэшью, Лианы, Буйволы, термитники. К самому водопаду шли пешком по камням и мостикам через небольшие речушки. Но сначала, конечно, покормили прожорливых обезьянок. Обезьянки тут хитрые. Когда ребенок кормил их орешками, одна из них подбежала и просто выхватила весь пакетик у него из рук.

Водопад поразил своими размерами. А посреди водопада был железнодорожный мост, по которому двигался поезд.

Дальше нас ждало купание со слоном. Сначала было весело, но когда подошла его очередь купаться со слоном, он испугался и стал плакать. Слон тоже испугался и стал фырчать. Тут уже и я испугалась и попросила вернуть ребенка. Позже они оба успокоились и мы позволили слонику положить нам хобот на голову и повесить гирлянду.

 

Теперь о плантации специй: При входе нам надели гирлянды из цветов, поставили точки на лоб, угостили чаем с лимонной травой и имбирем. Поставили маленькие тарелочки из листьев бетеля с орешками кэшью. Наш гид повел нас на экскурсию. Индийская плантация специй – это целый лес. Там были и кофе и какао бобы и бетель. Мы узнали, что самая дорогая специя, это 1. Шафран 2. Ваниль. 3. Кардамон. Мы увидели дерево Масалу, которая сочетает в себе три вкуса Имбирь, корица, мускат. Увидели, как растет перец в горошках (на дереве). Хлебное дерево, Кэшью (из орехов которого делают самогон. Фенни. Прямо на плантации).

Потом нам показали Маугли. Мальчика, который перепрыгивал с пальмы на пальму со скоростью обезьянки. Затем показали, как моют слона. (скребут кожурой от кокоса). Слон был большой и добрый, с розовыми пятнами. Говорят, что чем больше розовых пятен на слоне, тем слон добрее. Отсюда и понятие «розовый слон».

В конце экскурсии нам за шиворот налили из ковшика воду с мелиссой, угостили фенни и накормили шикарным обедом.

Изменено пользователем Ris
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже была экскурсия по Южному Гоа. Мы попали как раз на время Color festival. Веселое время, когда люди мажут друг друга красками, все ходят разноцветные и счастливые. Мой ребенок так этим впечатлился, что Жаждал обмазаться краской. Потом ходил счастливый!

b202587084b6.jpg

Поездкой остались довольны.

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересный фоторепортаж, спасибо!

 

но когда подошла его очередь купаться со слоном, он испугался и стал плакать. Слон тоже испугался и стал фырчать. Тут уже и я испугалась и попросила вернуть ребенка. Позже они оба успокоились и мы позволили слонику положить нам хобот на голову и повесить гирлянду.

Скажите пжста, а не страшно было насчет воды в которой купаться ребенок будет со слоном? .., я имею в виду вдруг инфекция какая то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересный фоторепортаж, спасибо!

 

 

Скажите пжста, а не страшно было насчет воды в которой купаться ребенок будет со слоном? .., я имею в виду вдруг инфекция какая то ..

Это было чистое озеро. Специально оборудованное для этих целей. Обычно, туристы после посещения плантаций специй на выбор, катаются на слоне или купаются со слоном. Удовольствие не дешевое, поэтому за чистотой воды следят.

Вообще во время пребывания в Индии, мы и кушали в уличных кафешках и пили воду и ничего, не заболели. не все подряд, конечно ели, выбирали, где свежее. я вообще с самого начала не стараюсь создать слишком стерильные условия для ребенка. вроде иммунитет есть у него. даже в садик мы ходим обычный, египетский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня мечта выучить хинди и посмотреть их страну,никогда не понимала почему мая Мама так любит индийские фильмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня мечта выучить хинди и посмотреть их страну,никогда не понимала почему мая Мама так любит индийские фильмы

Если еще не были в Индии, обязательно поезжайте. Возможно это будет стимулом для изучения языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стране можно и без хинди ездить очень даже :biggrin: тем более, что официальных 143 языка, на юге вообще хинди не поймут-с, а английский мало-мал везде понимают (особенно в туристических местах).

Индия куда ярче, насыщенней, интереснее, чем любой индийский фильм. И многограннее. Я уже опять собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стране можно и без хинди ездить очень даже :biggrin: тем более, что официальных 143 языка, на юге вообще хинди не поймут-с, а английский мало-мал везде понимают (особенно в туристических местах).

Индия куда ярче, насыщенней, интереснее, чем любой индийский фильм. И многограннее. Я уже опять собираюсь...

 

спасибо девочки но я пока не могу,немного занята замуж собираюсь иншаАллах если хаир,может потом муж разрешит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно понравились фото.Индией интересуюсь с детства-но к сожалению всё никак не доеду.Спасибо за фото!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они потом не просят денег за фото с ними?

 

 

Нет, денег не просят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили обычный слипер, о чем ни разу не пожалели. Кондишен в поезде, в котором и так холодно ночью, совершенно лишняя вещь.

 

Как вам слипер?

Ходят мрачные слухи о нем :)

 

А визу вы как делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам слипер?

Ходят мрачные слухи о нем :)

 

А визу вы как делали?

Да нормально слипер. Только к нему надо подготовиться. Холодно было очень. В первый раз замерзли очень... потом уже потеплее одевались.

Визу делала в Каире. Заполнила анкету, взяла необходимые копии документов и все... На сайте у них все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото и рассказ,было очень интересно:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. прикольные фотки. особенно нравится тадж махал. хотела раньше там побывать, но знаю теперь точно не попаду туда))) т..к мой муж из Пакистана,а у них оочень трудные взаимоотношения, я имею ввиду между странами

 

Девочки а есть кто из Казахстана, город Алматы? хотелось бы пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, кто знает, в каких областях в Индии говорят и понимают по-арабски? Собираюсь через неделю в Индию. Дели-Агра-Джайпур, потом Гоа. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природа очень красивая!

 

 

 

Бурундучки give_heart.gif .. В Индии их ОЧЕНЬ много! wub.gifgirl_claping.gif

 

DSC06556-1.jpg

 

 

какой симтяшка-борундук, похож на белку.

 

Мумбай.

Метро у них нет, но есть что-то вроде электричек.

 

 

1a08c04122b0.jpg

 

смешные :) а они ручные или дикие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×