Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки, есть у меня мечта- посетить Индию.

Как обычно, хочу совместить познавательные экскурсии и пляжный отдых.

По разведданным выходит, что лететь стоит через Дели, посетить Агру, а потом на ГОА.

Если кто-то был в Индии - умоляю- поделитесь впечатлениями, опытом, советами, контактами тур-агенств....

Заранее спасибо! :flowers1:

 

В свою очередь обещаю, когда мечта сбудется- полный рассказ с фото, как обычно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агра это "ДА!!!!!" Красота!!!

Мои фотографии из Агры (Тадж-Махала) есть в посте "МЕЧЕТИ".

А в Дели и Бомбее грязища.

В Бомбее, если утром одел белую рубашку-вечером она чёрная.

Мне больше всего понравилось в Гоа!!!

Но будьте осторожны, я после первого приезда "привезла" в Москву "желтуху" (гепатит А).

Помимо Тадж-Махала впечатлил Хармандир-Сахиб (Дарбарасахиб или Золотой Храм) — гурдвара (центральный храм) сикхской религии в городе Амритсар (Пенджаб, Индия).

 

Золотой храм был построен в 1589 году во время правления гуру Арджана Дева Джиа. В этом храме хранится с 1604 г. оригинал «Ади Грантх», составленный гуру Арджаном. Чтобы попасть в Главную часть Храма, стоящего посреди священного пруда, предстоит пройти по узкому мраморному мосту. Он символизирует путь, отделяющий праведников от грешников. Храм Хармандир Сахиб остается открытым весь день, он закрывается ночью с 23:00 до 03:00.

800px-Golden_temple_Akal_Takhat.JPGindia-n-4.jpg

Также мне очень понравилось среди хвойных лесов горного курорта Массури.

Помимо великолепного водопада Kemptyfall (я более величественного потом не встречала), запомнился национальный заповедник.

6685-medium.jpg

Более подробно про Массури здесь:

Клик

 

Мои впечатления: грязь, нищета, безграмотность, но в тоже время прекраснейшая природа, интересный животный мир, величественный океан, великолепные памятники архитектуры, богатая история, добродушное, но жуликоватое население.

Была в частном порядке, так что помочь с контактами турфирм, к сожалению, не смогу.

Изменено пользователем Pareena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчёт Тадж-Махала в Агре.

Только будте внимательны: по-моему в понедельник-выходной.

Я в один из приездов на выходной попала :(

 

 

Изменено пользователем Pareena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото очень красивые, особенно понравился водопад! Впечатляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм- великолепен :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pareena, спасибо большое!

Я вот только не поняла - что значит "будьте осторожны, я после первого приезда "привезла" в Москву "желтуху" (гепатит А)" ?

Осторожнее с чем?

Прививки делют от неё заранее?

Каким образом вы её заполучили?

Надеюсь, без последствий?

 

А есть с ГОА фото?

Как по стране передвигались?

 

Храм очень впечатляет! :flowers1:

Внутри можно фотографировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожнее с водой и продуктами.

Я уже в последующие свои \"заезды\" туда даже виноград кипятком обдавала.

Сегодня созданы достаточно эффективные вакцины, защищающие от гепатита А.

Эти вакцины представляют собой убитые вирусы гепатита А и обладают высокой иммуногенностью.

Вакцина вводится двукратно с интервалом 6-12 месяцев.

Здесь

Как я желтуху получила- не знаю.

Индия вообще в смысле инфекционных заболеваний опасная страна,

так мне моя врач, по крайней мере, говорила.

Последствия от гепатита А-немного увеличенная печень и невозможность быть донором.

А так, вроде, Слава Богу, ничего жить не мешает.

С Гоа фото есть, но они не очень получились.

Я там сгорела и везде красная как рак.

Может попозже попрошу коллегу с которой была там-пусть перешлёт мне просто виды.

Насчёт передвижения:

Я там была по работе и не один раз.

В основном меня возили коллеги-индусы на своей машине (поездка в горы, в Агру, Дели).

Ну и внутренние рейсы самолётом.

Да!!! Из Бомбея в Гоа ехали рейсовым автобусом, очень комфортабельным, с кондишеном и всеми делами.

В Храме нельзя фотографировать, хотя сейчас может что изменилось (это было почти 10 лет назад).

 

Ещё я очень хотела посмотреть Храм Камасутры в Кхаджурахо, но не довелось.

kamasutra01.jpg

Более подробно о нём и его виды можно посмотреть, только я предупреждаю: там эротичные скульптуры, ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Pareena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более подробно о нём и его виды можно посмотреть, только я предупреждаю: там эротичные скульптуры, ЗДЕСЬ

Так ссылка не работает, попробую ещё раз:

ХРАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то запомнился в Дели Храм Лотоса.

Дом веры в Бахаи, известный также как Храм Лотоса, названный так за свою необычную конструкцию, напоминающую цветок лотоса. Этот храм один их новейших храмов Бахаи. Здание храма было создано из белого бетона и белого греческого мрамора. Храм возвышается над зеленым парком, на территории которого находятся 9 бассейнов. Внутри Дома Бахаи нет ни идолов, ни религиозных изображений и вообще каких-то символов, связанных с религией. Ежедневно здесь проходят службы. В другое время это тихое место поклонения.

post-13-1098305181.jpg

Снаружи очень красиво, но внутри мне показалось не интересно и скучно.

Наверное потому, что в нашем предсталении храмы, особенно, если взять правосланые, должны быть и внутри полны атрибутами религии.

Ну...на любителя...может кому и понравится это пустынное мраморное молчание вечности....

Изменено пользователем Pareena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Очень интересно.Мой дядя в 70-е годы работал в Индии;украшения,которые он привез оттуда от мамы перекочевали ко мне-ношу с удовольствием.

Нет ли у тебя фото базаров,лавочек,витрин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glori, на сколько дней летите и в какие числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели как вернулась - ездили уже второй раз. И еще поеду :yes: нравится мне и амосферность, и отсутствие агрессии, и даже огромное количество народу мне совсем не отравляет жизнь (хотя я очень тщательно отношусь к своему дичному пространству). На первый раз будут стараться обмануть (вполне наивно так :) но уже к концу первой поездки я с громадным удовольствием торговалась почем зря (дома вообще не умела этим заниматься), получая удовольствие от процесса, а не от покупаемой вещи.

Первая поездка по Раджастхану + Кашмир: Дели - Агра - Джайпур - Пушкар - Ранакпур - Удайпур - Шринагар - Гульмарг - Пахалгам.

Вторая поездка тоже по северу, далеко не удаляясь от Дели: Варанаси - Каджурахо - Орчха - Гвалиор - Агра (опять, было мало в прошлый раз) - Пушкар (там любимая серебряная лавка, никак мимо нее нельзя было проехать) - Джодхпур - Мандава

Третью сейчас думаю - хочу по Гималаям, в рериховские места. Но если на осень, то Раджастхан (люблю я сей живописнейший штат!)

Фото - тоннами. Первая поездка описана в моем ЖЖ, если можно, могу запостить ссылочки. И координаты наших организаторов и водителей все в наличии - великолепно ездим с ними, никаких проколов и не драконовские цены (как у наших турфирм)

 

Почему-то у меня квинтэссенция первого путешествия вот в этой фотографии:

i-571.jpg

 

А кто тут просил фото лавочек?

i-642.jpg

Текстильный магазин в Джайпуре - дух захатывает от красивущих тряпочек

А вот серебряный магазинчик - там такие дизайнерские вещи нахватили! Ни разу после и не встречались такие интересности

i-704.jpg

Кстати, во второй поездке мы ооочень много снимали базарчики, лавки, людей, сценки из обычной жизни - уж очень все это колоритно и необычно

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glori, на сколько дней летите и в какие числа?

 

Я пока только мечтаю)))

Люблю заранее собирать информацию.

 

amina6797, рассказывайте, пожалуйста!

Фотографии обалденные- очень яркие краски!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От времени поездки и количества дней зависит и маршрут. Если зимой, то на юг. Если летом, то лучше на север.

Плюс сориентируйте, что Вы больше любите - вялый, комфортный туризм (поваляться на пляже) или активный - треккинг, максимальное количество достопримечательностей за минимальный срок. Тогда можно будет что-нибудь посоветовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amina6797,можно почитать о вашей поездке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать можно вот здесь (с массой фотографий)

Индия. Первая часть. Дели и путь в Агру

Индия. Вторая часть. Агра

Индия. Третья часть. Фатехпур Сикри и дорога в Джайпур

Индия. Четвертая часть. Сокровища Джайпура

Индия. Пятая часть. Пушкар- Ранакпур - Удайпур

Индия. Шестая часть. Кашмир

Индия. Седьмая часть. Дели напоследок

 

Вторую поездку тоже опишу, но пока только начала отбор фото - а это процесс долгий, очень уж много всего, о чем хочется рассказать

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду смотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экзотическая страна с красивой природой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, спасибо за ссылки. Рассказ очень интересный :girl_claping::girl_claping::girl_claping: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bonnyboo, рада, что рассказы-показы понравились. Начала отписывать новогодний вояж:

Варанаси

 

Кстати, если еще покопаться в ЖЖ, то найдете Францию (с массой городков и мест), Германию (замок Нойшванштайн), Барселону, Таиланд и Камбоджу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тут отчет бывавших в Индии... И позвольте привести цитату (уж очень совпадает с моим видением страны): "Индия на любителя, жесткача там много, путешествовать местами тяжело. Мне же она дает очень острые чувства, память моя заляпана яркими красками, удивительная страна, очень странная, очень добрая, очень красивая и очень грязная, бедная и сумашедшая..."

Все именно так. И это страна, которая никогда не бывает "наполовину" - либо ее яростно отвергают (шоб я! ни ногой больше!), либо завораживаются ею на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю тут отчет бывавших в Индии... И позвольте привести цитату (уж очень совпадает с моим видением страны): "Индия на любителя, жесткача там много, путешествовать местами тяжело. Мне же она дает очень острые чувства, память моя заляпана яркими красками, удивительная страна, очень странная, очень добрая, очень красивая и очень грязная, бедная и сумашедшая..."

Все именно так. И это страна, которая никогда не бывает "наполовину" - либо ее яростно отвергают (шоб я! ни ногой больше!), либо завораживаются ею на всю оставшуюся жизнь.

Я отношусь к тем, кто "(шоб я! ни ногой больше!)". :)

Кстати, климат тоже очень жёсткий:

в Гоа в марте я обгорела так, что думала с меня кожу содрали.

Затем приехав домой была такая переаклиматизация, что скорую вызывали.

А в июне в Дели от жары грохнулась в обмарок.

Ну.....прибавить ещё "подцепленную" там "желтуху" (по первому разу я вообще не была осторожна)...

Так что оснований у меня так говорить, я думаю, достаточно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индия очень разная как по климату, так и по туризму. Несколько разных климатических поясов и для каждого штата свой сезон.

В марте на Гоа не сезон, и нужно быть экстремалом, чтоб тусить в марте - июне на пляже.

А вообще есть два типа туристов: экстрималы и "неженки"(в хорошем смысле этого слова), для последних в Индии нужно ограничеть общение с местным населением (так как порой особенно в центральной Индии это может привести к взрыву мозга/даже обману), вместе с туроператором продумать маршрут 4-5 звездочные гостиницы, еда в европеизированных кафе, перелеты из города в город на внутрених авиалиниях (которые очень удобны и дешевы)

 

Но если честно, то Индия это больше чем размеренный традиционный туризм - это прежде всего экстрим, в различном его проявлении (кухня, климат, люди, религия, древнейшая культура и наследие противостоящее нищите). Где можно прокатится на крыше автобусa из-за отсутствия мест в салоне.

индийские поезда тоже неповторимый опыт, особенно если заранее не был куплен билет и приходится ехать в общем вагоне, наблюдая из окна (поезд Тадж Экспресс маршрут Делли - Агра) как местные жители за отсутствием туалетов в ряд справляют свою нужну на рельсах, растянувшись многометровым рядом по ходу поезда.

в то же самое время безумно красивые джайнские храмы, монастери, замки, горы, природа.... эх всего не описать. Единственно, что могу сказать, если от Индии нужен только пляж, это не самый удачный вбор, после 2000 года, пляжи Гоа ИХМО очень испортились. Сказка осталась только на частных пляжах пятизвездочных гостиниц. Если раньше, можно было снимать бунгало за копейки и наcлаждаться целым пряжем в одиноччестве, то теперь (2007 - последнмй раз была) куча глазиаторов, в любое время, практически на всех пляжах, а в сезон, куча обдолбанных (очень дешовая дурь) иностранцев и сезонных местных молодых людей желающих подработать на туристах.

 

Лично я больше всего люблю север Индии различные тибетские деревушки, Кашмир, Ладакх, Дхарамсала, Харидвар и конечно гималаи) и весь ее юг (особенно нравится Кералла, пондичери, Махабалипурам, Хампи) - все и не припомнишь за раз. Из Мегаполисов - Бомбей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как я пропустила эту тему :girl_claping: ...

 

Очень люблю Индию!))) хотя могу быть в этом плане очень субъективной :give_heart:

 

Была там пока только два раза (первый раз в Гоа, а прошлым летом в Дели-Агра-Джайпур).

 

Ничего не подцепила, никак проблем зо здоровьем (желудком) не было вообще! :air_kiss:

 

Как уже написали, зимой лучше на юг (летом там муссоны), но на север я бы не советовала ехать летом (если только куда-нибудь в горы), т.к. очень жарко. Сами летом от тенька к теньку перебегали :) и литрами пили воду!

 

 

и ещё, индийская кухня ОЧЕНЬ вкусная. Слюнки текут, когда вспоминаю!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В марте на Гоа не сезон, и нужно быть экстремалом, чтоб тусить в марте - июне на пляже.

Не согласна: была в Гоа 8 марта.

Хорошее солнце, тёплое море.

Всё было прекрасно!!!

Ну а то, что обгорела: сама виновата-не рассчитала...

509cffd33721c32812948e3a0ed26114.jpg145dc35ac9ec8b0e64fd3f262a6060bb.jpg

МАРТ ГОА ДЕНЬ Вот такие вот кокосы в Гоа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу и свои фотографии :girl_u:

Начну с Гоа... Отдыхали на пляже Варка Бич (а также ещё ездили на Колва Бич)

 

DSC05522.jpg

 

DSC05590.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже в отеле :girl_pinkglassesf:

 

DSC05508.jpg

 

DSC05510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Богини Дурги :wub::wub:

2599224277_b533298b02_o-1.jpg

 

 

Shri Mangesh :wub:

 

SriManguesh-1.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Destiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буйвола привели на море ...помыть :pardon:

 

DSC00152-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×