Перейти к содержанию
Wave

Какие они, саудовцы?

Рекомендуемые сообщения

В Касыме было такое очень давно,у меня муж от туда.

 

 

А порасспрашивай у него как ОНо было раньше и как сейчас-интересно же?У тебя муж сауди -то естественно кому как не тебе знать про них лучше?Напиши тут-очень-очень интересны сведения именно из первых уст.Понятное дело,что твой скорее всего современный-но он знает КАк оно было,а свекровь-то вообще лучше всего расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а до этого все бедуинами были и сейчас в маленьких городах-большинство бедуинов,неговоря уже о деревнях

ну по поводу Касыма,то можно поспорить:)

там бедуинов небыло,они всегда были фермерами.бедуины позже начали перебираться туда как и везде в принципе:pardon:

так-что многие заблуждаются думая,что Сауди-все бедуины:) это не так.

А на счет рассказать какие они?они все разные.есть хорошие семьи,воспитанные.а есть такие-что волосы дыбом становятся:girl_cool: от таких семей не только я в шоке,но и родственники моего мужа.

если что-то конкретное интересует-то спрашивай:d_sunny:

 

 

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спорить не буду ни за чтоbiggrin.gifпотому,что профан в этом вопросе-в Касыме не была.Но очень интересно узнать ,тем более от знающего человека.Вот порасспрашивай-что они выращивали как фермеры(финики,лумаю,но может чтото еще)Почему именно было принято женщинам закрывать лицо даже перед женшинами и перед мужем.От каких обычаев саудийцев родственники мужа в шоке?я потом еще вопросиков кину-blush.gif

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саудиты не говорят букра,в основном ИншаАллах, к этому слову серьезней относятся,чем другие араб нации с которыми приходилось сталкиваться.

 

e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif МашаАллах :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yevgeni9 здраствуйте вот интересно фермерство что выращивают ? Какой скот держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда выращивали финики.та можно сказать все-что росло,а то много перечислять.

держали и делжат баранов,коров,курей и т.д

поставляли другим ближлежайшим странам,меняли на другой товар которого не имели тут.

по поводу закрывать лицо женщинам-закрывают потому-что их Иммам Ахмед Бенханбель сказал что надо:timeout:.перед женщинами чтобы закрывали лицо,такого не видела:acute:

а в шоке например,в плане воспитании детей и заботе о них.я думаю,что много разных случаев вам встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yevgeni9 а что например может быть шокирующего в семья что-вы в шоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда выращивали финики.та можно сказать все-что росло,а то много перечислять.

 

А что тут перечислять - 150 сортов фиников ?

 

Yevgeni9 , Саудовцы бедуины и они этим гордятся , какие там фермеры ?!?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о Касыме: разговаривала с саудовкой, рассказала ей об этой традиции с никабом - она сказала, что в первый раз такое слышит и что вообще в Касыме они все очень оупен-майнд (что бы это ни означало из уст саудовки :biggrin:)

 

девочки, кто там в Джизане у нас? кузин мужа рассказывал, что его брат там одно время несколько лет дил и у них есть очень интересные блюда - типа рыбы с бананами. Может, кто рецепт знает? :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yevgeni9 , Саудовцы бедуины и они этим гордятся , какие там фермеры ?!?

Руашка,оставайтесь при своем мнении если вам так угодно.переубеждать не буду,та и незачем:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руашка,оставайтесь при своем мнении если вам так угодно.переубеждать не буду,та и незачем:woodpecker:

 

Да не стоит переубеждать , хотя если интересно

Бедуин от арабского эль-байда - пустыня , или Саудия не пустыня ?

было 3 типа бедуинов 1) бедуины-верблюдоводы 2) которые занимались разведением коз и овец 3) оседлым земледелием .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, зачем копья ломать?:woodpecker: и доказывать , что ФСЕ саудовцы прям такие не воспитанные и женщин ставят ни во что:timeout: .... типа они ( женщины ) - второй сорт, честно с такими не общаюсь , хотя и сталкивалась, но намного реже чем с несчастньми историями с египтянскими женами , сирийскими и т.д.:blush: Все зависит от человека, перед тем как судьбу свою связать, нужно хорошо подумать и взвесить, а дальше , как говорят - бачили очи що купували, тепер йижте, хоч повилазте:acute: .... Насчет своего мужа могу сказать - поддерживает во всем, в некоторых ситуациях - не думаю, чтобы даже "свой" ( русс., укр. и т.д.) повел себя так же:playboy::flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой Разговор - мой муж сказал :give_heart: : ты привыкла, что отношусь, как к принцессе, поэтому, чуть шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте = попытка к бегству:KidRock: ------ РАССТРЕЛ. :girl_claping::blush: Низачто его не брошу - потомучто он - хороший ( извините - навеяло детство).:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, зачем копья ломать?:woodpecker: и доказывать , что ФСЕ саудовцы прям такие не воспитанные и женщин ставят ни во что:timeout: ...

 

Где написано что ФСЕ?woodpecker.gifПо моему на каждой странице написано что ФСЕ разные,будь то Саудовцы,Египтяне,Сирийцы...playboy.gif

Лучше действительно,раз Вы саудовская жена,расскажите как живете,какие традиции соблюдаются в семье,доме и все такое.flowers1.gif

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но намного реже чем с несчастньми историями с египтянскими женами , сирийскими и т.д.:blush::flowers1:

вот что-то мне подсказывает, что такое соотношение обусловлено тем, что саудовцев меньше чем тех же египтян и браков межнациональных меньше.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где написано что ФСЕ?woodpecker.gifПо моему на каждой странице написано что ФСЕ разные,будь то Саудовцы,Египтяне,Сирийцы...playboy.gif

Лучше действительно,раз Вы саудовская жена,расскажите как живете,какие традиции соблюдаются в семье,доме и все такое.flowers1.gif

 

 

Просто по многим постам - "подразумевается":timeout: ... мы женаты 4 года - не скажу что все прям гладко , как у всех, иногда ссоримся, миримся:air_kiss: , но слава богу еще ниразу не пожалела, что с ним.... Традиции : Рамадан - это Рамадан, но никто не заставляет - хочешь молись, хочешь - постись, все добровольно:flowers1::girl_blush2: ; зачтется тебе ТАМ - если веришь; семья его в нашу семью со своим уставом не лезут:girl_claping: ... правда пробовали по началу.... :girl_blush2: но я дама уже самостоятельная, поэтому - как ВЫ лодку назовете , так она и поплывет... мама его всегда переживает, что я мало ем - а я - фигуру соблюдаю:girl_blush2: ... ездим к ним кушать по пятницам, сидим все вместе за столом, голову при братьях и отцу не покрываю, как впрочем и все невестки. если уезжаем со страны - в абае не хожу, голову не покрываю, снимаю все в самолете, правда на общие пляжи - только не в арабских странах, в арабских- свой бассейн, купальник - 2 писес, что еще?..:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что-то мне подсказывает, что такое соотношение обусловлено тем, что саудовцев меньше чем тех же египтян и браков межнациональных меньше.

 

 

 

может быть, может быть:girl_blush2: ...... но зайдите на кунцкамеру или дейзи, почитайте.... может браков с сауди меньше по причине, что не так просто и женится????? на иностранке.:give_heart: ОРФИ здесь нет, т.е. если решил жениться - то это серьезно, а так лучше и не заморачиваться. среди всех моих знакомых знаю только одну семью - не совсем Слава Богу живут, да и то по сравнению с другими - у них не все так плохо, не бьет, деньги дает, ребенка и жену обеспечивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто по многим постам - "подразумевается":timeout: ..

, купальник - 2 писес, что еще?..:Cherna_11:

"Подразумевается " ,т.е додумывается и читается между строк.?playboy.gif

Представляете как можно додумать и развить вот такое утверждение например?

хотя и сталкивалась, но намного реже чем с несчастньми историями с египтянскими женами , сирийскими и т.д.

Разовьем чуть-чуть?smile.gif

А Вы так много знаете египетских. и сирийский семей,жили в этих странах что делаете такое заключение?playboy.gifНу и дальше по плану...smile.gif.Но оставим это.flag_of_truce.gif

Вполне достаточно.flowers1.gifВаш муж такой же как и у большинства форумчанок.playboy.gifНо бывают и другие.acute.gif

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Вы так много знаете египетских. и сирийский семей,жили в этих странах что делаете такое заключение? Но бывают и другие.acute.gif

 

 

Не работала, не жила:girl_blush2: , мне достаточно, что я проработала здесь 8 лет, поверьте многое видала:phil_39::ranting: .... поэтому и говорю - быть хорошим человеком -это не нац. признак. Вы правы - есть другие:flowers1: ... но голова дана то на что? не только шапку носить и туда кушать...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и говорю - быть хорошим человеком -это не нац. признак. Вы правы - есть другие:flowers1: ... но голова дана то на что? не только шапку носить и туда кушать...:woodpecker:

 

Абсолютно с Вами согласна.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна.flowers1.gif

 

 

сауди - они как все - есть хорошие , есть уроды, есть набожные , есть номинальные, главное чтобы вы понимали друг друга и поддерживали:flowers1::give_heart::girl_claping: главное , когда ты полностью доверишся человеку , не оказаться у разбитого корыта в трудную минуту:phil_39::ranting: , а для этого нужно многое переосмыслить, перед тем как принять решение - хочу замуж за НЕГО :girl_blush2::give_heart::girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сауди - они как все - есть хорошие , есть уроды, есть набожные , есть номинальные, главное чтобы вы понимали друг друга и поддерживали

 

Они как все и как везде , только с ними или пан ,или пропал .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только с ними или пан ,или пропал .

 

А вот это очень верное замечание.flowers1.gifЕсли живя с другими арабами есть варианты на тот же выезд из страны самой,детей,то в Саудии бЭз вариантов-будешь дышать через раз, если мужу так захочется однажды .timeout.gifИ ни кто не даст ни каких гарантий,что ему(мужу) этого не захочется сделать завтра,через год или через 20 лет совместной жизни....

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... но зайдите на кунцкамеру или дейзи, почитайте....

:biggrin: так в СА въехать ой как непросто. Там народ выезжает, чтобы расслабиться

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, замуж за любого иностранца- пан или пропал, сауди или иорданца , палестинца, египтянина и т.д., кто может помешать вашим мужьям забрать паспорта ваших детей или не поставить вам екзит - реэнтри? хотите сказать, что посольство вмешается? много историй как позабирали детей арабы др. национальностей...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите сказать, что посольство вмешается?.

 

Вмешается , а в Саудии вмешается ? сомневаюсь :blush:

 

Но не будем о грустном , дай Бог всем любящих , заботливых и понимающих мужей :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмешается , а в Саудии вмешается ? сомневаюсь :blush:

 

 

я тоже глубоко сомневаюсь что в иордании посольство ХРУДьЮ станет за своих граждан. удачи:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже глубоко сомневаюсь что в иордании посольство ХРУДьЮ станет за своих граждан. удачи:flowers1:

 

А что тут сомневаться , есть случаи с положительным результатом , благодаря посольству :give_heart:

И Вам не хворать .

Изменено пользователем Руашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было 3 типа бедуинов 1) бедуины-верблюдоводы 2) которые занимались разведением коз и овец 3) оседлым земледелием .

не владея полной информацией,не надо вводить в заблуждения людей которые читают эту ветку и не имеют представления об этой стране:timeout:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не владея полной информацией,не надо вводить в заблуждения людей которые читают эту ветку и не имеют представления об этой стране:timeout:

 

У меня создалось такое впечатление , что Вы сами не имеете представления :pardon:

 

А вообще вам наверное виднее чем Алексей Михалычу , он тоже наверняка не полной информацией владел :)

Изменено пользователем Руашка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще вам наверное виднее чем Алексей Михалычу , он тоже наверняка не полной информацией владел :)

ну если вы смотрите на Саудию глазами Алексей Михалыча,то очень жаль что у вас нет своего мнения и опыта проживая а этой стране:negative::unknown:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1f9ae82ff2d46cf33e8ce0cf8b0b13e4.gif Изменено пользователем Руашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет ни че не поняла.girl_blush2.gifБедуин Алексей Михалыч,Саудовцы,Египтяне...верблюды.woodpecker.gifДевы,давайте,отбросим все личное и не будем данную тему привязывать к своей семье(уже поздно-выбор сделан и у всех уже есть семьи). timeout.gif

А вот так, положа руку на сердце,если вдруг увидите девушку у которой завязываются отношения с Саудовцем,сможете ли вы пожелать ей как можно скорее полюбить его,выйти замуж,родить деток и всю жизнь прожить в КСА?woodpecker.gifКто ей этого пожелает,может кинуть в меня камень,я не обижусь.wink.gifПотомушта я на ТАКИХ не обижаюсь.pardon.gif

Сюда приходят молодые женщины,девушки,которые арабов видели на курортах Еги и Эмиратов,а порой только в интернете, и не представляют что такое КСА и вообще как ТАМ,романтики блин после просмотра сериалов.girl_pinkglassesf.gif

 

По теме.playboy.gifВот здесь наша форумчанка Rmaaruf которая долго живет в КСА, спрашивала у девочек совета,думаю новичкам есть, что там почитать и посмотреть какие бывают мужчины Саудовцы...

Пы.Сы. Ну кто ни будь, скажите мне кто-такой Алексей Михайлович,лучше в болталке.blush.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Про бедуина - супер, а насчет истории почитайте продолжение там же на 41 стр. Той же rmaaruf, там уже мама выдаст ее замуж только за сауди, и только за того кто учился в Европах или Америке

Чет ни че не поняла.girl_blush2.gifБедуин Алексей Михалыч,Саудовцы,Египтяне...верблюды.woodpecker.gifДевы,давайте,отбросим все личное и не будем данную тему привязывать к своей семье(уже поздно-выбор сделан и у всех уже есть семьи). timeout.gif

А вот так, положа руку на сердце,если вдруг увидите девушку у которой завязываются отношения с Саудовцем,сможете ли вы пожелать ей как можно скорее полюбить его,выйти замуж,родить деток и всю жизнь прожить в КСА?woodpecker.gifКто ей этого пожелает,может кинуть в меня камень,я не обижусь.wink.gifПотомушта я на ТАКИХ не обижаюсь.pardon.gif

Сюда приходят молодые женщины,девушки,которые арабов видели на курортах Еги и Эмиратов,а порой только в интернете, и не представляют что такое КСА и вообще как ТАМ,романтики блин после просмотра сериалов.girl_pinkglassesf.gif

 

По теме.playboy.gifВот здесь наша форумчанка Rmaaruf которая долго живет в КСА, спрашивала у девочек совета,думаю новичкам есть, что там почитать и посмотреть какие бывают мужчины Саудовцы...

Пы.Сы. Ну кто ни будь, скажите мне кто-такой Алексей Михайлович,лучше в болталке.blush.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/Чет ни че не поняла.girl_blush2.gifБедуин Алексей Михалыч,Саудовцы,Египтяне...верблюды.woodpecker.gif

2/Девы,давайте,отбросим все личное и не будем данную тему привязывать к своей семье(уже поздно-выбор сделан и у всех уже есть семьи). timeout.gif

Пы.Сы. Ну кто ни будь, скажите мне кто-такой Алексей Михайлович,лучше в болталке.:blush:

1/ Ягодка насмешила-да:biggrin:

2.в плане личного,что читаем-то и трактуем

 

Пы сы.Алексей Михайлович-это мужик которого наняли бедуины пости верблюдов и т.д. и он стал там великим историком КСА:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.в плане личного,что читаем-то и трактуем

 

Евгеш,дык я и говорю-давайте оставим все личное и будем мыслить глобально.playboy.gifЯ не могу уважать мужчин-сауди,которые пишут законы ущемляющие права и достоинства женщин находящихся на территории КСА.Так мало того что они их написали,так еще заставляют их соблюдать всех.boos2.gif

Возможно,что самим Саудовкам это нравиться(хотя не фактplayboy.gif),но нашим девочкам заключившим брак с Сауди,это то же не по нраву,не хотят они жить в КСА.timeout.gif

А почему?Значит не подходят им законы,обычаи и традиции страны.А уехать сама знаешь как не просто.И вот так приходиться ждать,ждать,ждать ....что б уехать куда-нибудь,что б по новой все начинать?Не все и не везде рады эмигрантам,это хорошо еще если денег много,а без денег вообще ни куда не сунешься.timeout.gif.Не проще ли мужчинам задуматься и в своем королевстве ввести законы действительно помогающие женщине жить и чувствовать себя полноценно.playboy.gifНо не хотят ведь.....

 

Пы.Сы.Мерси за Алексей Михалыча.biggrin.gifflowers1.gif

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×