Перейти к содержанию
Priya

Пригороды Каира. Компаунды и города-сателлиты

Рекомендуемые сообщения

Есть в Октобере недалеко от нэди 6 октября маленький фитнесс клуб. Там есть бассейн (ну совсем малюсенький), тренажеры, сауна. 50 фунтов разовое посещение.

А что такое Нэди? Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое Нэди? Это где?

Нэди - это клуб

Нэди 6 октября - Клуб 6 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь слышал что-нибудь про строящийся район "Нью-Гиза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если написано "цена за 2-х местный номер = per DBL room ", то это за весь номер, неважно сколько там человек, учитывая, конечно, макс. вместимость. Если бы было за человека в сутки, было бы указано "per person per night".

все равно надо разбивать на двоих ну или плюс еще ребенок, но цена за ребенка зависит от политики от отеля. до определенного возраста - бесплатно, еще до одного предела - 50 %, а потом как за взрослого. сингл рум будет идти на 25% примерно дешевле от цены за дабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь слышал что-нибудь про строящийся район "Нью-Гиза"?

 

 

Да. Это будет очень хороший район. Проект просто шикарный. Там будет и университет, и больница, и школа, даже свой трамвай. Первая часть проекта будет готова к сдаче в октябре 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там будет и университет, и больница, и школа, даже свой трамвай.

Фигасебе! Судя по местным трамваям, я уж грешным делом подумала, что данный вид транспорта в ближайшем будущем исчезнет насовсем, ан нет! :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а есть кто-нибудь кто будет жить в Ел Мадинати??(компаунд, который строится окола Рехаба напротив Шурука) Вот мы ключи получаем в мае!!

и меня интересует, там кто нибудь был и своими глазами видел как и что? на сайте на рисованых картинках красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и меня интересует, там кто нибудь был и своими глазами видел как и что? на сайте на рисованых картинках красота

 

 

А на каком сайте можно посмотреть инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-ниб может соорентировать по ценам на компаунды (примерный разброс цен на кв м)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фото вилл за август хороши. А как цены кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, фото вилл за август хороши. А как цены кто-нибудь знает?

виллы не знаю. квартиры от 500.000ф, сейчас продают на 10 лет с рассрочкой.

https://www.youtube.com/user/home071326#p/a/u/1/raJCAkpM7UY

это видео каким будет в будущем, такая красота... трудно поверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,на самом деле очень красиво.Arnoba,спасибо за ссылку :declare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виллы не знаю. квартиры от 500.000ф, сейчас продают на 10 лет с рассрочкой.

это сколько метров? А в Рехабе какие цены сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

это видео каким будет в будущем, такая красота... трудно поверить

 

дааа.. красивое место, некоторыми местами Рехаб напоминает, говорят один хозяин у этих районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа.. красивое место, некоторыми местами Рехаб напоминает, говорят один хозяин у этих районов.

да, но земля у Мединати сейчас принадлежит государству...а не как раньше частному лицу.Люди начинают побаиваться вкладывать туда деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Mединати:

да! Рехаб и Мединати, как и отель Фор Сизонс, как и многое другое имеют одного хозяина, на которого сейчас в Египте идет жуткая травля! Уж сильно товарищ вырос, пора подрезAть крылья... он ведь не только в Египте, но стал строить и в Саудии, и даже купил участок в Шарже (Эмираты), чтоб строить там район. А ведь тут и своих строителей хватает, да к тому же они пошли строить в Египте, а не по зубам оказалось тягаться с Хишамом. И тут, о как кстати, и именно в Дубаи...убили ливанскую певичку, и оказалось - Хишам-заказчик, да с таким количеством улик....!!! что больше уже некуда...ну может если б голову ее нашли у него в сейфе в кабинете...

но компания продолжала работать... и тут новое "дело" - сильно дешево Хишам землю купил, а теперь смотри-ка почем продает... да кому та пустыня нужна была, от города далеко, никого вокруг, никаких комуникаций, все придется тянуть самому. А когда он вложил туда труды, и благодаря доверию к имени, народ стал покупать даже еще не видя результатов... конечно цены росли как на дрожжах... все знают как умеет строить Хишам, Рехаб тому яркий пример... именно поэтому тут так много иностранцев, которые предпочитают жить в чистом районе, в средиземноморском стиле, а не на "свалке" - Каире. А что будет теперь, ну отобрали они недостроенную Мединати у Хишама, а ведь они ее до ума довести не смогут, и полетят цены вниз, т.к. это уже будет не Мединати...не европейские стандарты Хишама, а государственное жилье, со всеми вытекающими последствиями.

Господи, сделай так чтоб я оказалась неправа! пусть еще все наладится, вчерашнее решение суда убило настрой многих инвестировать во что бы то ни было в Египте!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу Mединати:

А что будет теперь, ну отобрали они недостроенную Мединати у Хишама, а ведь они ее до ума довести не смогут, и полетят цены вниз, т.к. это уже будет не Мединати...не европейские стандарты Хишама, а государственное жилье, со всеми вытекающими последствиями.

возможно и наоборот...полезут из кожи вон, типо и мы не хуже можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно и наоборот...полезут из кожи вон, типо и мы не хуже можем.

да хоть40 раз из кож вылезут... кто им не дает сделать "не хуже"? Однако все их стройки так и остаются помойками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хозяина же в тюрму посадили... а Рехаб потихоньку все дорожает и дорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а ведь они ее до ума довести не смогут, и полетят цены вниз, т.к. это уже будет не Мединати...не европейские стандарты Хишама, а государственное жилье, со всеми

непонятно на что они расчитывают,но собираются продавать квартиры там через аукцион. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонятно на что они расчитывают,но собираются продавать квартиры там через аукцион. :woodpecker:

без паники, компания-застройщик хишам талат мустафа будет продолжать застройку, только сегодня звонили мужу, в понедельник он едет в офис. так что все нормально. построят как надо :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-ниб может соорентировать по ценам на компаунды (примерный разброс цен на кв м)?

Примерно 3000 ег.фунтов за кв.м. Это если строительство компаунда в самом начале еще, т.е. ждать надо 2-3 года. Это в 6 Октбря. 10-15 минут от Хайпера. И квартира сдается без отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили мы в Heliopolis Sporting club Членство стоит 20 тысяч долларов или 112 тысяч фунтов + обязательное высшее образование :give_rose:

была я в этом клубе в Хелиополисе с подругой...ну не отдала бы ни за что эти женьги..маленький он, чистовато я бы сказала, пара небольших бассейнов, корт , баскетбольная площадка и площадка для детей...а еще мини гольф есть...Подргуа сказала, что который в шуруке открыли НАААААААмного лучше...там не удалось пока побывать...а вот мы за Зухур членство, который в Новом Каире строится платили 3 года назад 20 тыся фунтов, причем когды это клуб еще пустыней был, сйечас, слышала, что уже 75, но клуб открыт только на половину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж хочет искать жилье в Новом Каире..большой район, местами мне даже и не нравится...может кто какие компаунды посоветует..интересуют небольшие дома и квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 6 октября Вади Дегла новый строят. В Карфуре у них стойка и всем предлагают членство. Порядка 60 тыс фунтов. В рассрочку тоже есть оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так хозяина же в тюрму посадили... а Рехаб потихоньку все дорожает и дорожает.

Вообще-то Рехаб уже давно не пренадлежит компании Мустафы Хешама

Цены как были по 5000 за метр так и остались

В Мединати народ спешно продаэт квартиры,порой даже по собестоимости 2008 года

Так,что можно ещё закупитьса

 

Даже,если что-то и случитса с землёй в Мединати всегда найдутса компании желающие продолжить строительство

 

Чисто внешне Мединати намного лучше Рехаба,напоминает чем-то Европу,так что для инвестиций очень даже ничего

За жизнь я не знаю,если кому не надоест каждый день наматывать 35км до Каира и обратно,то самое оно

 

У меня муж хочет искать жилье в Новом Каире..большой район, местами мне даже и не нравится...может кто какие компаунды посоветует..интересуют небольшие дома и квартиры

Не знаю насколько правда или нет,но слышала совсем недавно,что в компаундах есть проблемы с проводом электричества

У нас соседи при отделанном доме будут ждать ещё год,чтобы вьехать в квартиру,так как проблемы с подводом электричества нет каких-то бумаг у застройщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и меня интересует, там кто нибудь был и своими глазами видел как и что? на сайте на рисованых картинках красота

Я видела.Любой у кого там есть квартира может поездить по компаунду,правда свою машину придется оставить у охраны,а вас отвезут на их машине вместе с менеджером.Он все раскажет и покажет.Так что проблем нет.Конечно там ШИКАРНО!!!

 

дааа.. красивое место, некоторыми местами Рехаб напоминает, говорят один хозяин у этих районов.

Насколько я в курсе, в Маденти,будут учтены все недоделки и недочеты Рехаба,что позволит сделать его еще более удобным местом для проживания.Еще там будет универ какой то,ну и куча всего.

 

По поводу стройки все продолжается,и вроде как будет сделано в сроки обещанные людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

подскажите стоимость квартир в районе Шейх Зейд и 6го Октября.

Моя работа находиться в Смарт Вилладж

Как можно добраться на работу из этих районов?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сообщение:

мы получили ключи от квартиры в Мадинати, наш дом построили в срок , и даже раньше. Но при получении пришлось подписать кучу документов что мы должны выполнить. это сделать ремонт в чётко отведённые застройщиком сроки , без подвода воды, и без электричества. Я в ужасе ведь 5 лет назад про это не было сказано ни слова. и мы чтоб сэкономить купили квартиру без ремонта. А если мы не уложимся в сроки , выпишут штраф в размере 4000 долларов ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение:

мы получили ключи от квартиры в Мадинати, наш дом построили в срок , и даже раньше. Но при получении пришлось подписать кучу документов что мы должны выполнить. это сделать ремонт в чётко отведённые застройщиком сроки , без подвода воды, и без электричества. Я в ужасе ведь 5 лет назад про это не было сказано ни слова. и мы чтоб сэкономить купили квартиру без ремонта. А если мы не уложимся в сроки , выпишут штраф в размере 4000 долларов ((

Со стороны застройщика это очень грамотно Иначе народ напокупает квартиры без ремонта впрок на 3 поколения и район на ближайшие 50 лет останется полузаселенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если мы не уложимся в сроки , выпишут штраф в размере 4000 долларов ((

Не удивляйтесь

Мы перекупили свою квартиру ,а потом нам прислали письмо застройщики,что всвязи с подорожанием цемента мы должны выплатить им ещё 40 000 фунтов... это после того,как народ квартиры получил и прожил в них 5 лет !!!!

Судимся 2ой год с застройщиком

первый суд присудил нам выплатить 13 000 застройщику,они передали на пересмотр ждём 2го суда

Мы вообще,покупали не у компании ,а у частного лица, в контракте ничего не указано

Теперь застройщик грозитса нас выселить

Вот думаю как в Москве с бульдозераами к нам приедут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы перекупили свою квартиру ,а потом нам прислали письмо застройщики,что всвязи с подорожанием цемента мы должны выплатить им ещё 40 000 фунтов...

Офигеть.. Надь, а кто застройщик у вас?

Мы ж тоже в Шуруке строимся, и что-то мне страшно стало :phil_39:

 

пришлось подписать кучу документов что мы должны выполнить. это сделать ремонт в чётко отведённые застройщиком сроки

А какие сроки они назвали?

 

Со стороны застройщика это очень грамотно Иначе народ напокупает квартиры без ремонта впрок на 3 поколения и район на ближайшие 50 лет останется полузаселенным

Ирад, а какая застройщику разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а потом нам прислали письмо застройщики,что всвязи с подорожанием цемента мы должны выплатить им ещё 40 000 фунтов... это после того,как народ квартиры получил и прожил в них 5 лет !!!!

 

Вот это фокус! А цемент что, задним числом подорожал? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть.. Надь, а кто застройщик у вас?

Мы ж тоже в Шуруке строимся, и что-то мне страшно стало :phil_39:

Maulin Arab это те,что по египту дороги строят

Они для своих компаунд построили и по шумок решили ещё подзаработать

Не боись они больше в шуруке нигде не строят :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это фокус! А цемент что, задним числом подорожал? :shok:

Более того бумаги пришли примерно через год как цемент подорожал

Хорошая идея пришла к ним не сразу :biggrin:

И смех и грех ,страна контрастов

Причём только мы в суд подали из всех жильцов компаунда

И они с нами так настойчиво суадятса и каждые 3 мес. строго шлют письма,что в случае неуплаты выселят

это несмотря на то,что суд ещё идёт и ни конца ни края не видно

Мы вообще,как говоритса квартиру из 2х рук купили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...строго шлют письма,что в случае неуплаты выселят...

 

 

А какая у них мотивация в суде?

Даже интересно стало, типа: "Сёня цемент подорожал, а мы позавчера построили из него уже!"

Вот тупость... Тем более, у вас с ними нет никаких договоренностей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая у них мотивация в суде?

Даже интересно стало, типа: "Сёня цемент подорожал, а мы позавчера построили из него уже!"

Вот тупость... Тем более, у вас с ними нет никаких договоренностей. ;)

Ну это же Египет

Через логику тут не понять :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирад, а какая застройщику разница?

Большая :) Мадинати заявлен как элитный район, со всей инфраструктурой, удобный для проживания

А как ты представляешь элитный район, в котором еще 50 лет будут продолжаться стройки и ремонты и разбитые грузовиками дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того бумаги пришли примерно через год как цемент подорожал

Хорошая идея пришла к ним не сразу :biggrin:

И смех и грех ,страна контрастов

Интересно, как при этом суд подтверждает, что вы должны платить.. на каком основании? :woodpecker:

 

А как ты представляешь элитный район, в котором еще 50 лет будут продолжаться стройки и ремонты и разбитые грузовиками дороги

А.. пониль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×