Перейти к содержанию
Priya

Пригороды Каира. Компаунды и города-сателлиты

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу предупредить, если кто думает о жилье в таунхаусе в компаунде. Это засада. Если попадаются плохие соседи, то от их шума страдаешь гораздо больше, чем если живешь в квартире в доме с плохими соседями. Теперь бы я в таунхаус уже не поехала. Либо вилла с глухим забором, либо квартира. Компромисс в виде таунхауса не рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто живет в тагамоа хемис, расскажите о районе, есть ли хорошие школы, садики, парки, зелень.. как развита инфраструктуру и как далеко от Каира.

Школ здесь очень много - так как район новый, в свое время школы повыкупали большие участки земли и построились. Садиков пока меньше - есть при школах или небольшие на виллах. Парки и зелень - все зависит от района. Там где народ уже заселился - зелени очень много, там, где пока стройка - все только в перспективе, но каждое здание обязано облагородить прилнгающую территорию. Инфрасруктура - здесь есть все (супермаркеты, аптеки, глажки, кафе и рестораны: Trianon, Chili's, Maison Tomas, Pekin, StudoMisr, McDonalds, KFC и проч). Сюда ветку метро собрались проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,а теперь хочу добавить пару слов про Шурук.

я первый раз проехалась немножко по Шуруку,а так все только мимо проезжала.

те части,что я видела-понравились,красивые виллы,много зелени.

понравилось здание универститета.

А расскажите ещё про Шурук кто что знает :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные виллы в Шуруке-это по большей части вдоль дороги, также как и здание университета.Я сама вглубь не заезжала, но позади всей этой красоты виднеется такиеже обычные постройки , как и везде, где попроще.

Да, строится там Хайпер 1,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, строится там Хайпер 1,

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это?

 

Супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишем кириллицей.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарные виллы в Шуруке-это по большей части вдоль дороги, также как и здание университета.Я сама вглубь не заезжала, но позади всей этой красоты виднеется такиеже обычные постройки , как и везде, где попроще.

Да, строится там Хайпер 1,

зданий университтов в Шуруке как минимум 4.Народный рай-н расположен отдельно от вилл.Хайпер 1 строитса в Обуре,это как минимум 15-20 км от Шурука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто знает промышленную зону 6 Октября или может карта ее есть с заводами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, а кто-нибудь что-нибудь знает про новый компаунд, который строится недалеко от гизы в сторону файюма? то ли italian compound, то ли italian city, точно не знаю :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зданий университтов в Шуруке как минимум 4.Народный рай-н расположен отдельно от вилл.Хайпер 1 строитса в Обуре,это как минимум 15-20 км от Шурука.

Да, мухи отдельно котлеты отдельно.Но по одну сторону дороги, резкой границы нет.

А вы лично видели Хайпер 1 в Обуре? Вроде Карфура там на всех хватит.

А про тот Хайпер что я писала, так он на магистрале Порт Саид-Каир, как раз перед поворотом на Шурук, если ехать со стороны Порт Саида. Скока там в МЕТРАХ до поворота на Шурук не знаю, но километра небудет, ну или от силы. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мухи отдельно котлеты отдельно.Но по одну сторону дороги, резкой границы нет.

А вы лично видели Хайпер 1 в Обуре? Вроде Карфура там на всех хватит.

А про тот Хайпер что я писала, так он на магистрале Порт Саид-Каир, как раз перед поворотом на Шурук, если ехать со стороны Порт Саида. Скока там в МЕТРАХ до поворота на Шурук не знаю, но километра небудет, ну или от силы. :flowers1:

 

Вероятно я живу в параллельном Шуруке... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно я живу в параллельном Шуруке... :pardon:

Вероятно :biggrin:

Вы из Шурука выезжаете в Каир или в Порт Саид?Может просто не той дорогой едите. Мы это строищийся Хайпер1 два раза в неделю наблюдаем проезжая мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки может кто знает промышленную зону 6 Октября или может карта ее есть с заводами?

 

 

Я там бываю время от времени. Но карты нет. А что там нужно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подискиваем район для проживания,что посоветуете девочки?У меня маленький ребенок,хотелось бы прогулки ну и конечно же общение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баги, а муж то у тебя в каком районе работать будет? Это ж важно ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баги, а муж то у тебя в каком районе работать будет? Это ж важно ж

неа не важно.Важно чтоб нам было хорошо и район был хороший,предолжили нам знакомые Рехаб,другие Докки.Короче т.к. я дальше музея не заходила,мне все едино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Каир, он же большоооооой. Будет он потом часами до дома добираться. В Докках шумно, а Рехаб далековато будет. Зато в Докках все есть, а в Рехабе просторно

 

Мы не очень далеко от Рехаба живем, но все же ближе к городу. Порой выезжать куда-то в центр не охота только по причине гигантских расстояний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Каир, он же большоооооой. Будет он потом часами до дома добираться. В Докках шумно, а Рехаб далековато будет. Зато в Докках все есть, а в Рехабе просторно

 

Мы не очень далеко от Рехаба живем, но все же ближе к городу. Порой выезжать куда-то в центр не охота только по причине гигантских расстояний

ну да большой,ну у него работа поздоляет.А вы где живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а есть кто-нибудь кто будет жить в Ел Мадинати??(компаунд, который строится окола Рехаба напротив Шурука) Вот мы ключи получаем в мае!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а есть кто-нибудь кто будет жить в Ел Мадинати??(компаунд, который строится окола Рехаба напротив Шурука) Вот мы ключи получаем в мае!!

поздравляю, будем соседями, даст Бог. Вот только нам еще 2 года ждать ключиков, мы во втором районе. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!

 

В связи с переездом из Хургады, рассматриваем возможности поселиться в Рехабе или 6 October. Муж сейчас в Кире. Пока ничего достойного не нашел в Рехабе.

 

Информации по 6 October немного. Знакомые советуют посмотреть Dream land. Кто-то может что-то сказать про этот район? Или что-то о самом 6 October: районы, достойные для проживания?

 

Можно писать в личку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомые советуют посмотреть Dream land.

 

Там хорошо. Территория охраняется. В самом компаунде чисто, зелено и ухожено. Тихо. У нас там живут родственники-довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там хорошо. Территория охраняется. В самом компаунде чисто, зелено и ухожено. Тихо. У нас там живут родственники-довольны.

 

Спасибо, завтра муж поедет смотреть квартирки там!! На картинках - все всегда красиво, надо убедиться самим - все пощупать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информации по 6 October немного. Знакомые советуют посмотреть Dream land. Кто-то может что-то сказать про этот район? Или что-то о самом 6 October: районы, достойные для проживания?

 

очень далеко от любой цивилизации.

к хайперу минут 15-20.

множество компаундов есть i возле хайпера - заид сити. все очень достойные.

Если хотите, я Вам могу рассказать об октобере и компаундах.

Напишите мне, что Вас интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень далеко от любой цивилизации.

к хайперу минут 15-20.

 

Разве для Каира это время? Да и не так уж и далеко от цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что есть "хайпер"??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что есть "хайпер"??

 

Большой супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большой супермаркет

 

я посмотрела, что в Дрим Лэнд развита инфраструктура. думаю, продовольственные магазины есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я посмотрела, что в Дрим Лэнд развита инфраструктура. думаю, продовольственные магазины есть ;)

 

 

Оказалось, что Дрим Лэнд приукрашен на картинках. Может, когда строительство будет закончено, все будет так , как на их сайте. Хотя, квартира, которую предлагали, была хорошей.

 

остановились на Рехабе. Жилье подобрали, переезжаем через несколько дней!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось, что Дрим Лэнд приукрашен на картинках. Может, когда строительство будет закончено, все будет так , как на их сайте. Хотя, квартира, которую предлагали, была хорошей.

 

остановились на Рехабе. Жилье подобрали, переезжаем через несколько дней!

поздравляю, хороший выбор, на мой взгляд, мы тоже там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю, хороший выбор, на мой взгляд, мы тоже там

 

Спасибо! Возможно, появятся практические вопросы - буду обращаться за советами, если возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно я живу в параллельном Шуруке... :pardon:
Надя,там действительно или Карифур ,или Хайпер(забыла что именно),вот -вот начнет работать.

 

он ближе к исмалийской стороне,но если ехать по той дороге как вы въезжаете в Шурук(это понимаю мимо заправки и универа,типо как в клуб еду),то просто едешь все время прямо и по правой стороне и будет этот гипермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя,там действительно или Карифур ,или Хайпер(забыла что именно),вот -вот начнет работать.

 

он ближе к исмалийской стороне,но если ехать по той дороге как вы въезжаете в Шурук(это понимаю мимо заправки и универа,типо как в клуб еду),то просто едешь все время прямо и по правой стороне и будет этот гипермаркет

Ага,мы его обнаружили

Его в кусты запрятали,так что партизаны не найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Возможно, появятся практические вопросы - буду обращаться за советами, если возможно.

 

welcome any time :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите, есть ли в 6 октября, а еще лучше в Мутамезе места, не знаю как обозвать, ну где есть джакузи, бассейн, тенажеры, сауна и т.п. вещи в одном месте? Тут на днях подруга говорила, что у них в Наср Сите есь такое и вход по 50 фунтов за целый день для любых желающих. Так есть ли такое счастье рядом,а? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Подскажите, есть ли в 6 октября, а еще лучше в Мутамезе места, не знаю как обозвать, ну где есть джакузи, бассейн, тенажеры, сауна и т.п. вещи в одном месте? Тут на днях подруга говорила, что у них в Наср Сите есь такое и вход по 50 фунтов за целый день для любых желающих. Так есть ли такое счастье рядом,а? :girl_in_dreams:

 

 

Все есть в Хилтон Пирамидс Спа.

от Мутамаеза максимум 10 мин.

Но я не знаю, как у них с девным посещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Подскажите, есть ли в 6 октября, а еще лучше в Мутамезе места, не знаю как обозвать, ну где есть джакузи, бассейн, тенажеры, сауна и т.п. вещи в одном месте?

в shooting club 6th october есть джим+сауна+парилка+джакузя :) для членов клуба дешево, пользование джимом+сауна и пр. прелести 75ф в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все есть в Хилтон Пирамидс Спа.

от Мутамаеза максимум 10 мин.

Но я не знаю, как у них с девным посещением.

350 фунтов без массажа и сауны :). Нашла полезную статью http://www.egypttoday.com/article.aspx?ArticleID=6638 , но есть вопрос. Если пишется например 300 фунтов за double room (может поместиться 4 человека), это значит что за 1 человека 300 LE или за всех вместе?

 

Есть в Октобере недалеко от нэди 6 октября маленький фитнесс клуб. Там есть бассейн (ну совсем малюсенький), тренажеры, сауна. 50 фунтов разовое посещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пишется например 300 фунтов за double room (может поместиться 4 человека), это значит что за 1 человека 300 LE или за всех вместе?

 

Если написано "цена за 2-х местный номер = per DBL room ", то это за весь номер, неважно сколько там человек, учитывая, конечно, макс. вместимость. Если бы было за человека в сутки, было бы указано "per person per night".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×