Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Идеальное решение для таких случаев!

Эхххх, Ежиха, учиться у Вас и учиться!!)))) :flowers1:

Присоединяюсь... Ежихе надо открыть агентство мудрых советов интересно, кто-нибудь уже таким образом себе мужа нашел? если пока нет, то скоро у нас пол-Каира тетушек появится с дядюшками, работающими в посольстве :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже самое хотела сказать...щас девственницу днем с огнем не найдешь...а тут прямо - все...

про девственность тут не было речи... была речь про близкие отношения с египтянином до брака с первого же дня знакомства в реале. Мысль тут такая, чтобы не запрыгивать к нему в постель по первому его зову... Он этого хочет, но позже может за это же и не воспринять девушку серьезно. Будет думать, что она так же ведет себя и с другими. Об этом и была речь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,а как вы предлагаете узнать поближе и получше????если каждый живет друг от друга черти где!через скайпу особо не узнаешь! узнавания начинаются с совсместного проживания и притирок!а потом как узнаешь,то поздно пить боржоми-почки отвалились!

Узнавания начинаются точно не с совместного проживания. С общения в реале на нейтральной территории. В кафешках... потом она в отель, он к себе домой. Ну а если начать сразу с совместного проживания, то возможно этого совместного проживания ему будет достаточно,.. на том и разойдутся

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой муж, например, вообще не понимает как египтянин (соблюдающий конечно же) может жениться на НЕ невинной девушке по серьёзному (т.е. не ради развлечения), даже если она иностранка!

 

ну и мимо этого поста не смогла пройти. получается какое-то двуличие в традициях и в самом менталитете чтоли заложено. на не девственнице (даже иностранке) нельзя жениться, а на зашитой (египтянке) можно, причем самому заплатить за ее операцию. и потом всем гордо рассказывать что вот де посмотрите: жена девочкой была. аж слова подобрать не могу... распирает от такого...:ranting::boos2:. вот правильно кто-то выше сказал. двойные стандарты.

тут вспомнила свою дискуссию с одним другом моего мужа на тему того, что при отношениях египтян с иностранками не только египтяне меняют ну или пытаются поменять свою жену, так они и сами меняются. на вопрос в чем конкретно вот он себя изменил, всречаясь с иностранкой, он ответил: я переступил через свои принципы и согласился! жить с ней, не будучи официально женатым. я была фшоке

хотя не спорю, возможно есть уникумы, которые реально до 35-40 лет проходили девственниками и потом женились тоже на девственницах. но стопудово их ооооочень мало.

все ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вопрос в чем конкретно вот он себя изменил, всречаясь с иностранкой, он ответил: я переступил через свои принципы и согласился! жить с ней, не будучи официально женатым.

то есть, она настаивала, и ему ПРИШЛОСЬ согласиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, она настаивала, и ему ПРИШЛОСЬ согласиться

 

настаивала, уговаривала, заставляла, принудила короче. а он такой бедненький несчастненький против самого себя пошел, всЁ для любимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настаивала, уговаривала, заставляла, принудила короче. а он такой бедненький несчастненький против самого себя пошел, всЁ для любимой

да... вот люди на какие жертвы идут ради ЛЮБВИ... а вы говорите!!!!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и мимо этого поста не смогла пройти. получается какое-то двуличие в традициях и в самом менталитете чтоли заложено. на не девственнице (даже иностранке) нельзя жениться, а на зашитой (египтянке) можно, причем самому заплатить за ее операцию.

я слышала, что платит обычно тот, кто первым нарушил упаковку... есть тут такое негласное правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что платит обычно тот, кто первым нарушил упаковку... есть тут такое негласное правило.

какая прелесть! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая прелесть! :ranting:

Ашопаделать!!!!! Дэвушку же надо замуж выдавать... один знакомый мне рассказывал, что он ищет дохтура для своей бывшей...а то она тут замуж собралась. А он должен поступить как порядочный человек! И наладить то, шо нарушил в порыве страсти

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено по причине нечитабельности из-за неправильного цитирования.

Модератор.

Изменено пользователем Basant
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки...навела я тут шороху своим вопросом))) за все советы спасибо.

Изначально конечно немного грубовато прозвучало (особенно про позор нации:shok: )...но, все советы приняла к сведению...

Хочу заметить, что у меня с нравственными принципами все в порядке, я не прыгаю в кровать к первому встречному, с ним подняла этот вопрос исключительно для того, чтобы узнать его реакцию, ни в какой Каир я конечно ехать не собиралась...

Это не интернет знакомство, мы познакомились в реале....так что про маньяков, думаю вопрос отпадает.

В общем, после того предложения...я ему высказала все свои ФИ и сказала, мол, я бы никогда не согласилась жить в одной квартире с малознакомым мужчиной и вообще...на что он сказал, что не хотел меня обидеть и очень уважает мои слова!

Кстати, задумалась на тему а почему они не могут проверять нас???? откуда он знает о моей нравственной составляющей...??? или может я сама от него чего то хочу... думаю этот вариант тоже нельзя исключать...

Он не самых строгих правил муслим это факт, поэтому тут можно сделать некоторые поблажки...те парень в общем даже несколько американизирован...тк отец жил долгое время в NY и он соответсвенно часто проводил время там...

Сейчас мы общаемся через скайп, смс ...когда он не работает...тк работа его связана с частыми перелетами...

в сентябре я еду с друзьями в Шарм, он очень хочет приехать...причем, изначально говорил на 4 дня, теперь хочет аж на весь мой отпуск, но знает что я буду с друзьями, поэтому скорее всего прилетит на неделю...там и посмотрим...что как будет.

 

PS единсвтенное меня удивляют комменты, типа...вот он такой щелкнул пальцем и все девушки к нему тут же летят наперебой, тратя последние кровные деньги на билет...

Этого понять не могу...быть может таких и много, но я думаю, если девушка влюбилась, то конечно отдаст последнее чтобы быть рядом с любимым, пусть он и козел)))) каждый учится на своих ошибках.

А так, конечно согласна, что нужно иметь трезвую голову и попытаться оценить ситуацию здраво...а потом, считаю, что лучше сделать и пожелеть, чем не сделать и пожалеть....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно он так и скажет

 

все они после ФИ белые мягкие и пушистые у кого то на неделю у кого то по-меньше

 

а проверять ему вас незачем

 

не согласится одна согласится вторая или третья

 

вот вы рассказываете о NY - наговорить можно многое но это не значит что все правда))))

 

да и про работу его, частые перелеты и бла бла-чет все смутно верится)))

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала жить в отеле, но он предлагает снять квартиру, причем вдвоем. Сказал,что это гораздо дешевле. Когда я спросила, мол, в Египте неженатые люди не могут жить вместе, он

 

частые перелеты, папа в NY а квартиру по-дешевле

 

 

ну ну

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loveinna а вы можете и не верить...

 

я тут никого ни в чем не убеждаю))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vipa я всего лишь рассуждаю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы общаемся через скайп, смс ...когда он не работает...тк работа его связана с частыми перелетами...

в сентябре я еду с друзьями в Шарм, он очень хочет приехать...причем, изначально говорил на 4 дня, теперь хочет аж на весь мой отпуск, но знает что я буду с друзьями, поэтому скорее всего прилетит на неделю...там и посмотрим...что как будет.

PS единсвтенное меня удивляют комменты, типа...вот он такой щелкнул пальцем и все девушки к нему тут же летят наперебой, тратя последние кровные деньги на билет...

Этого понять не могу...быть может таких и много, но я думаю, если девушка влюбилась, то конечно отдаст последнее чтобы быть рядом с любимым, пусть он и козел)))) каждый учится на своих ошибках.

А так, конечно согласна, что нужно иметь трезвую голову и попытаться оценить ситуацию здраво...а потом, считаю, что лучше сделать и пожелеть, чем не сделать и пожалеть....

 

Я познакомилась со своим мужем в фэйсбуке, он из Алекса, правда, он не предлагал мне пожить вместе в одной квартире, было немного по-другому, общались в скайпе плюс звонил постоянно, через очень короткое время после знакомства там же в виртуале предложил мне выйти замуж, короче,договорились встретиться в Шарме, хотел оплатить мне отель, сам собирался жить отдельно, но я отказалась, в итоге прилетела с подругой за свои деньги. Любовь с "первого звонка аськи" (с) претворилась в любовь с первого взгляда в реале, он преподнес мне подарки, в том числе обручальное кольцо, заключили контракт с адвокатом (с пониманием того, что именно этот контракт мы и будем потом легализовывать), отметили с моей подругой ужином и манговым соком, в отель я больше не возвращалась, жили вместе, впоследствии были еще встречи, знакомство с семьей, переезд, заключение официального брака. Он меня зацепил чем-то во время виртуального общения, и я намеревалась с ним встретиться.

Если есть желание, то можете встретиться с ним в Шарме, посмотреть как он будет вести себя, куда водить, как проводить с Вами время, какие усилия прилагать, о чем разговоры вести и прочее, в эти минуты очень важно доверять собственной интуиции, потому что иногда проскальзывают в разговоре, в поведении маячки, и нужно к ним присматриваться и прислушиваться.

А девушек, летящих, тратящих последние деньги на билет, путевку, действительно, много.

И принцип "девушка, если влюбилась, то отдаст все..." оставьте дома, когда будете вылетать в Шарм.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И принцип "девушка, если влюбилась, то отдаст все..." оставьте дома, когда будете вылетать в Шарм.

 

 

ППКС! И не только в Шарм

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частые перелеты, папа в NY а квартиру по-дешевле

ну ну

В этом есть смысл. Действительно, зачем ему дешевле, если есть деньги летать в NY за нехилые деньги. Этак и в Россию прилететь деньги должны быть, по египетским законам приличия (жених к невесте, а не наоборот), зачем девушку к себе звать.

 

lа вы можете и не верить...

я тут никого ни в чем не убеждаю))))))

Випа, не верят не вам. Не верят ему. :yes:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно в здравом уме и адекватно оцениваю ситуацию))))

Зато на примере alishkafishka можно сделать вывод, что любов по "звонку аськи" тоже существует)))) и это здорово...

Если во всем искать негатив и подозрения можно и паранойу заработать)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на примере alishkafishka можно сделать вывод, что любов по "звонку аськи" тоже существует)))) и это здорово...

Я считаю без разницы где знакомиться - на пляже, у друзей, в интернете... Главное, как принц поведет себя в реале после любви в аське. И на положительный пример пожалуй найдется куча отрицательных. Во всяких случае среди тех кого я знаю любовь в аське закончилась пшиком. Ведь не секрет, что многие мужчины там просто развлекаются чтобы скрасить время и получить положительные эмоции. Или встретиться чтобы приятно провести время и до свидания. Хотя конечно из любого правила бывает исключение (но большинство женщин думает что они то самое исключение и есть :)) Но в любом случае реальные встречи все поставят на место.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно в здравом уме и адекватно оцениваю ситуацию))))

Зато на примере alishkafishka можно сделать вывод, что любов по "звонку аськи" тоже существует)))) и это здорово...

Если во всем искать негатив и подозрения можно и паранойу заработать)))))

 

 

Вы правы, любовь по звонку из аськи тоже существует, я именно так и вышла замуж. Однако по аське не узнаешь, каково в стране живется на самом деле и насколько отличаются традиции и быт. К этому порой очень трудно привыкать.

Так что любовь любовью, но если бы я знала, как тут "прекрасно" в Египте, много раз подумала бы, прежде чем ехать на ПМЖ.

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я познакомилась со своим мужем в фэйсбуке, он из Алекса, правда, он не предлагал мне пожить вместе в одной квартире, было немного по-другому, общались в скайпе плюс звонил постоянно, через очень короткое время после знакомства там же в виртуале предложил мне выйти замуж, короче,договорились встретиться в Шарме, хотел оплатить мне отель, сам собирался жить отдельно, но я отказалась, в итоге прилетела с подругой за свои деньги. Любовь с "первого звонка аськи" (с) претворилась в любовь с первого взгляда в реале, он преподнес мне подарки, в том числе обручальное кольцо, заключили контракт с адвокатом (с пониманием того, что именно этот контракт мы и будем потом легализовывать), отметили с моей подругой ужином и манговым соком, в отель я больше не возвращалась, жили вместе, впоследствии были еще встречи, знакомство с семьей, переезд, заключение официального брака. Он меня зацепил чем-то во время виртуального общения, и я намеревалась с ним встретиться.

Если есть желание, то можете встретиться с ним в Шарме, посмотреть как он будет вести себя, куда водить, как проводить с Вами время, какие усилия прилагать, о чем разговоры вести и прочее, в эти минуты очень важно доверять собственной интуиции, потому что иногда проскальзывают в разговоре, в поведении маячки, и нужно к ним присматриваться и прислушиваться.

А девушек, летящих, тратящих последние деньги на билет, путевку, действительно, много.

И принцип "девушка, если влюбилась, то отдаст все..." оставьте дома, когда будете вылетать в Шарм.

 

я что-то не пойму уважаемая:woodpecker: какая из ваших историй правильная на этом сайте и не только!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой муж, например, вообще не понимает как египтянин (соблюдающий конечно же) может жениться на НЕ невинной девушке по серьёзному (т.е. не ради развлечения), даже если она иностранка!
Да мало ли, кто чего не понимает, у каждого свои "тараканы", их обобщать не надо. Мой МЧ, например, честно считает, что главное достоинство русских/украинок - то, что среди них много светловолосых, светлокожих и светлоглазых, и, соответственно никак не понимает тех арабов, которые влюбляются в русских - не блондинок. :)

А я так сама бы не решилась строить отношения с арабом, если бы он не был у меня первым мужчиной - меня бы это сильно напрягало, я думала бы, что он об этом думает и не будет меня из-за этого уважать и т.д. и т.п. - но это же тоже только мои "тараканы" :)

 

я что-то не пойму уважаемая:woodpecker: какая из ваших историй правильная на этом сайте и не только!

Да девушка сама уже, наверное, не знает, запуталась))) Но это же хорошо - богатое воображение))):biggrin:
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас припоминаю - вроде, Алишкафишка так и писала, что с мужем в интернете познакомилась, а вот до него был другой МЧ. В общих чертах всё верно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой муж, например, вообще не понимает как египтянин (соблюдающий конечно же) может жениться на НЕ невинной девушке по серьёзному (т.е. не ради развлечения), даже если она иностранка!

 

Интересное мнение соблюдающего, я так понимаю, мужа. А муж в курсе, что из всех жен его пророка только одна была девственницей? Ограниченный у вас какой-то муж.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение соблюдающего, я так понимаю, мужа. А муж в курсе, что из всех жен его пророка только одна была девственницей? Ограниченный у вас какой-то муж.

 

 

Мухаммад (с.а.с.) женился на женщинах, которые например потеряли мужа и остались без средст существования.

Но это оффтоп. :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чё-то не въезжаю.Если девушка не девственница, так что ей замуж за египтянина не выйти? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чё-то не въезжаю.Если девушка не девственница, так что ей замуж за египтянина не выйти? :shok:

Ну за мужа девушки MamaSladkogoPrintsa, видимо, нет. :pardon:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мало ли, кто чего не понимает, у каждого свои "тараканы", их обобщать не надо. Мой МЧ, например, честно считает, что главное достоинство русских/украинок - то, что среди них много светловолосых, светлокожих и светлоглазых, и, соответственно никак не понимает тех арабов, которые влюбляются в русских - не блондинок. :)

Извините, не хочу обидеть. Но ваш МЧ тоже вас полюбил за светлые волосы и голубые глаза? Странно однако он рассуждает. Если бы теперь мы выбирали спутников жизни по чисто внешним параметрам: цвету кожи, глаз и волос...

 

Любят ведь не за внешний вид. Блондинок много, а любимая - только одна. И не обязательно блондинка :yes:

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не хочу обидеть. Но ваш МЧ тоже вас полюбил за светлые волосы и голубые глаза?
Ну что значит "полюбил за светлые волосы"??? Для того, чтобы полюбить, нужно ведь всё-таки общение (нормальным людям, конечно, а не героям обсуждаемого в соответствующей теме фильма "Белая масаи"))) Если бы я выглядела по-другому, он просто не обратил бы на меня внимания, и общения между нами просто не было бы, следовательно, и любви не случилось бы.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что значит "полюбил за светлые волосы"??? Для того, чтобы полюбить, нужно ведь всё-таки общение (нормальным людям, конечно, а не героям обсуждаемого в соответствующей теме фильма "Белая масаи"))) Если бы я выглядела по-другому, он просто не обратил бы на меня внимания, и общения между нами просто не было бы, следовательно, и любви не случилось бы.

 

Ну вот, я ведь о том и говорю :) И вовсе не с целью обидеть вас или вашего МЧ.

Что было бы, если бы вы были темненькая? Он бы пообщался и не полюбил? Не верю. Он бы вас полюбил с любой внешностью. Если вы сейчас станете брюнеткой, он же не разлюбит вас.

 

Значит, он не прав имхо :) Он бы сам был способен полюбить такого человека, как вы, но с другой внешностью. Например, если бы работал вместе и т. п.

 

 

То есть в итоге ему подошел характер, а не внешний типаж

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что было бы, если бы вы были темненькая? Он бы пообщался и не полюбил? Не верю. Например, если бы работал вместе и т. п.
Ну, это сложный вопрос. Если бы работали вместе, то и общение было бы сугубо рабочее - я на работе к флирту совсем не склонна)). А если бы я при этом не была внешне в его вкусе, то и он не заинтересовался бы и на общение помимо работы не стал претендовать, ну а уж я тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мухаммад (с.а.с.) женился на женщинах, которые например потеряли мужа и остались без средст существования.

Но это оффтоп. :timeout:

 

Тем не менее девственницами не была ни одна кроме Айши. Разведенным что теперь на себе крест ставить? Чем это чесная разведенка хуже зашитой арабки?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее девственницами не была ни одна кроме Айши. Разведенным что теперь на себе крест ставить? Чем это чесная разведенка хуже зашитой арабки?

 

 

Да дело не в разведенках. Обычно разведенки выходят тоже за уже разведенных. Не всегда конечно, но чаще. Я говорю про тех, которые гуляют налево и направо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в разведенках. Обычно разведенки выходят тоже за уже разведенных. Не всегда конечно, но чаще. Я говорю про тех, которые гуляют налево и направо. )

 

Почитайте пост #834 про соблюдающих. И кто даст гарантию, что он денится на девственнице и сколько раз до этого она была девственницей?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее девственницами не была ни одна кроме Айши. Разведенным что теперь на себе крест ставить? Чем это чесная разведенка хуже зашитой арабки?

Да дело не в разведенках. Обычно разведенки выходят тоже за уже разведенных. Не всегда конечно, но чаще. Я говорю про тех, которые гуляют налево и направо. )

В исламе: девственнику - девственница, недевственник не имеет морального права на девственницу. Я это не раз читала. Не закон и не правило, но есть такое.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем это чесная разведенка хуже зашитой арабки?
Ну уж прям все арабки зашитые, это Вы уж перебарщиваете.

 

Да дело не в разведенках. Я говорю про тех, которые гуляют налево и направо. )
А кто гуляет направо и налево? Вам откуда знать, кто сколько гулял или не гулял до знакомства с будущим мужем?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее девственницами не была ни одна кроме Айши. Разведенным что теперь на себе крест ставить? Чем это чесная разведенка хуже зашитой арабки?

 

Чтобы жениться на зашитой арабке нужны деньги. За разведенную арабку в принципе можно и не платить - ну это как договорятся. На иностранке практически всегда женятся бесплатно. Поэтому на зашитой арабке не каждый может жениться, сначала надо накопить денег.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×