Перейти к содержанию
dodi

Про ОРФИ брак, в сотый раз

Рекомендуемые сообщения

Ой, да ладно....

И как мне доказать, что родители спгласны? Верю, что в законе это прописано, но НЕ ВЕРЮ, что на практике (по отношению к иностранкам) это требуют.

 

CrazyGirl, Если не уверены, наймите адвоката и такие мелочи он сам утрясёт.

в смысле ? вы о чем?

вы не уверены, что тут требуют нотариальное согласие родителей?? еще как.

и адвокат это не утрясет, если бумажек не будет :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagira, , да, именно, не уверена. А не утверждаю. А неуверенность заключается в моём ЛИЧНОМ опыте:

 

В моём случае никаких разрешений, тем более заверенных не требовали. Кстати, справку о том, что я мусульманка тоже. Всё нА слово

 

 

(все процедуры, кроме МИДА и посольства, конечно, проводили в Хургаде).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira, , да, именно, не уверена. А не утверждаю. А неуверенность заключается в моём ЛИЧНОМ опыте:

 

(все процедуры, кроме МИДА и посольства, конечно, проводили в Хургаде).

в каком году?

это ввели не так давно (даже при легализации орфи через суд, а не через консульство, там и раньше было)

кстати да, мусульманкой при этом быть не обязательно

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каком году?

это ввели не так давно (даже при легализации орфи через суд, а не через консульство, там и раньше было)

кстати да, мусульманкой при этом быть не обязательно

 

 

2006.

Конечно, мусульманкой быть не обязательно. Ну дЫк я ж мусульманка. И везде в графе религия так и написано. НО вот подтверждения не просили.

Кстати, я вообще-то совсем запуталась: "даже при легализации орфи через суд, а не через консульство, там и раньше было".

Это что получается, можно с орфи сразу в консульство идти на легализацию. Видно, что-то пропустила.

Всегда думала так:

ОРФИ (адвокат)- СУд- МИД- КОНсульство.

 

или я в бронепоезде?? :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2006.

Конечно, мусульманкой быть не обязательно. Ну дЫк я ж мусульманка. И везде в графе религия так и написано. НО вот подтверждения не просили.

Кстати, я вообще-то совсем запуталась: "даже при легализации орфи через суд, а не через консульство, там и раньше было".

Это что получается, можно с орфи сразу в консульство идти на легализацию. Видно, что-то пропустила.

Всегда думала так:

ОРФИ (адвокат)- СУд- МИД- КОНсульство.

 

или я в бронепоезде?? :girl_blush2:

:girl_in_dreams: имела ввиду , что для легализации через консульство всегда требовали разрешение от родителей, а теперь, дабу усложнить процедуру и сократить кол-во браков, и в суде требуют справку из консульства , для которой и нужны все бумаги :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню не так давно кто-то из участниц форума писала, что без нее муж легализовал их ОРФИ в суде и потребовал хорошие деньги за расторжение брака. А ОРФИ надо уничтожать оба экземпляра, если у него один останется, то может и им пошантажировать, о таких случаях тоже писали.

Извините, но налицо элементарная неграмотность. А самой развестись - неа? Думаю, адвокат меньше запросит, чем супруг-шантажист.

Кстати, в суд на развод можно подавать даже при ОРФИ "на коленке".

Мариа 11. В оном. Суд можно выкинуть. ОРФИ- 6 месячная виза - МИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём случае никаких разрешений, тем более заверенных не требовали. Кстати, справку о том, что я мусульманка тоже. Всё нА слово

 

ну так это было раньше, этот закон вышел 4 года назад, если не ошибаюсь. может чуть раньше. мы только поженились и потом вышел этот закон. так что мне повезло, можно сказать :) не надо было бегать собирать все эти справки :)

Изменено пользователем Ангелочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а справку о смерти матери-ее надо как-то заверять? Чтобы она была действительна в Египте?

Я копию свидетельства о разводе родителей без заверений предоставляла.  Без проблем взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не уверены, что тут требуют нотариальное согласие родителей?? еще как.

и адвокат это не утрясет, если бумажек не будет :girl_in_dreams:

 

А у меня ребенок взрослый, живущий своей семьей и сама я не юная дева, какое согласие может быть ?

Существуют ли какие-то возрастные рамки на этот случай ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существуют ли какие-то возрастные рамки на этот случай ?

Это не закон, а личная заморочка консульства. Какие тут рамки могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле ? вы о чем?

вы не уверены, что тут требуют нотариальное согласие родителей?? еще как.

и адвокат это не утрясет, если бумажек не будет :girl_in_dreams:

Имеется адвокат, который все утрясывает без всяких справок от родителей и незамужества... Вам на руки выдается свидетельство о браке ( после получения решения суда он сам меняет его на стандартное свидетельство о браке, т.е. Вам ввыдается "конечный продукт") делается все через суд в Александрии правда не бесплатно.По времени у нас заняло3 мес.

Не сочтите за рекламу. Сами делали через него. Адвокат в Шарме.

Если хотите дам координаты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется адвокат, который все утрясывает без всяких справок от родителей и незамужества...

когда? нынче? в прошлом году? :crazy:

5 лет назад я вообще без всякого адвоката, справок и очень дешево делала. теперь же все поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется адвокат, который все утрясывает без всяких справок от родителей и незамужества...

 

 

А как его зовут и где его офис в Шарме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда? нынче? в прошлом году? :crazy:

5 лет назад я вообще без всякого адвоката, справок и очень дешево делала. теперь же все поменялось.

нынче, а точнее месяц назад получили свидетельство. По срокам занимает все 3-4 мес.

Я не веду речь про 5 лет назад, логично понимать, что тут девушкам нужна свежая информация

 

5 лет назад я вообще без всякого адвоката, справок и очень дешево делала. теперь же все поменялось.

могу за Вас порадоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делается все через суд в Александрии правда не бесплатно.

В Александрии, пока все еще можно получить визу без справки из Консульства........еще полгода-год назад, писалли что и в Хургаде можно, но уже -  нельзя,  так что торопитесь!!! :) все у кого проблема с разрешением от родителей и прочие непреодолимые препятствия для получения справки из Консульства, пробуйте через Александрию, пока и эту лавочку не прикрыли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Александрии, пока все еще можно получить визу без справки из Консульства........еще полгода-год назад, писалли что и в Хургаде можно, но уже -  нельзя,  так что торопитесь!!! :) все у кого проблема с разрешением от родителей и прочие непреодолимые препятствия для получения справки из Консульства, пробуйте через Александрию, пока и эту лавочку не прикрыли :)

Вопрос не о получении визы( я писала про суд, а суд выдачей виз не занимается), речь о легализации орфи,для легализации орфи все суды сейчас требуют справку из консульства. Человек просто знает людей в суде и этим пользуется. "закрывают глаза" на отсутствие этой бумажки.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это,действительно так. так как с первым мужем мы сразу пошли заключать официальный брак. а нам сказали-без полугодовой визы никак,а полугодовая получается по замужеству :woodpecker::woodpecker: :biggrin: :biggrin:

ну вот и делали сначала ОРФИ для визы,а потом на основе её официальный.

 

нет ОРФИ, это не страшилка. это обыденность,и ,действительно,наиболее лёгкий способ избавиться от отношений без ощутимых последствий,если они стали невыносимы.

 

Подскажите пожалуйста, я так понимаю, что заключив ОРФИ я могу получить полугодовую визу???? Подскажите, как визу получить???

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, я так понимаю, что заключив ОРФИ я могу получить полугодовую визу???? Подскажите, как визу получить???

Идете в визовый департамент в том городе где вы находитесь, предъявляете ОРФИ + еще возможно какие то документы, это постоянно меняется - узнайте у тех кто недавно получал - и получаете визу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня ребенок взрослый, живущий своей семьей и сама я не юная дева, какое согласие может быть ?

Существуют ли какие-то возрастные рамки на этот случай ? :shok:

 

Тем более. Родители, значит, немолодые. Соответственно у них могут быть материальные претензии к Вам (содержать их, родителям, знаете ли, тоже алименты платят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не о получении визы( я писала про суд, а суд выдачей виз не занимается), речь о легализации орфи,для легализации орфи все суды сейчас требуют справку из консульства. Человек просто знает людей в суде и этим пользуется. "закрывают глаза" на отсутствие этой бумажки.

Естественно суд не занимается, визами, но визу ( в других городах) невозможно получить без справки из Консульства, а без визы невозможно оформить официальный брак. А что ОРФИ вам легализовали, когда вы были с туристической визой?

 

 

Ведь теперь эту справку требуют, не только на стадии заключения брака, как было раньше, но и для получения визы ее стали требовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визовый депортамент, как он называется правильно в Египте???? Если кто знает, может подскажете, где он в Шарме находится??? Да и ещё вопрос, а моему ребёнку дадут визу со мной вместе ребёнок белорус, как и я.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шарме находится в часе езды от города, место называется Эль Тур. Называется визовый департамент - гаузет. Дадут визу (если повезет, в Шарме ее дают плохо) только вам. Ребенку на каком основании?

Можно еще ехать в Каир, получить там, пл. Тахрир, Мугамма.

Справку о незамужестве нужно предоставить, по последним данным, кроме всего остального.

В теме "замуж за египтянина" почитайте, там все это уже писано и переписано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно суд не занимается, визами, но визу ( в других городах) невозможно получить без справки из Консульства, а без визы невозможно оформить официальный брак. А что ОРФИ вам легализовали, когда вы были с туристической визой?

Да, по туристической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шарме находится в часе езды от города, место называется Эль Тур. Называется визовый департамент - гаузет. Дадут визу (если повезет, в Шарме ее дают плохо) только вам. Ребенку на каком основании?

Можно еще ехать в Каир, получить там, пл. Тахрир, Мугамма.

Справку о незамужестве нужно предоставить, по последним данным, кроме всего остального.

В теме "замуж за египтянина" почитайте, там все это уже писано и переписано.

 

 

 

 

А что с ребёнком-то придумать, может не сразу, а через время, как его с собой взять??? Может кто что знает????

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с ребёнком-то придумать, может не сразу, а через время, как его с собой взять??? Может кто что знает????

 

До 18 лет ребенку дадут визу без проблем (ее запрашивает Ваш муж на основании Вашей визы). От 18 до 21 сложнее, но получить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 18 лет ребенку дадут визу без проблем (ее запрашивает Ваш муж на основании Вашей визы). От 18 до 21 сложнее, но получить можно.
А разрешение от бывшего отца требовать не станут??? Это не считается ведь ПМЖ, я правильно понимаю???

 

Следите за цитированием.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вообщем, я как поняла, для официальной регистрации брака не ОРФИ, мне нужно на основании ОРФИ получить 6 месячную визу, затем в Каире в Белорусском посольстве на основании бумаги из ЗАГСа, о том, что я в разводе и новых браков не заключала она у меня легализована уже в МИДе, получить разрешение на брак и потом идти в их местный ЗАГС (кстати, как он у них называется?) и регистрироваться. Затем заверить в Миде Египта (как он называется в Египте???), перевести на русский и опять в наше консульство легализовывать. (бумаги от родителей мне не нужно как Россиянам, так??? и никаких других тоже???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню не так давно кто-то из участниц форума писала, что без нее муж легализовал их ОРФИ в суде и потребовал хорошие деньги за расторжение брака. А ОРФИ надо уничтожать оба экземпляра, если у него один останется, то может и им пошантажировать, о таких случаях тоже писали.

 

нельзя, оба в суде должны присутствовать и подтвердить, что ето их подписи, причем я подтверждала и на англ и на арабск, и вообше, формально заэвление в суд о признании брака действительним, подоется от имени жены и доверенность адвокату, которий занимается етим делом подписивает она, хотя могут принять и от мужа.

Если и была такая история что без меня меня женили, то ето незаконно. Либо етот чел откровенно блефовал, рассчитывая на незнание законов, либо можно обратиться в суд и сказать: не моя мол подпись, разбирательство долгое, но реальное.

У меня муж юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
QUOTE (Romashova @ 27.10.2010, 8:52)

Естественно суд не занимается, визами, но визу ( в других городах) невозможно получить без справки из Консульства, а без визы невозможно оформить официальный брак. А что ОРФИ вам легализовали, когда вы были с туристической визой?

 

Да, по туристической

 

для легализации орфи через суд виза значения не имеет, а вот если пойти другим путем без суда, то тогда нужна 6месячная виза, по туристической только суд! и напоминаю, девушки, 6mes визу дают только один раз.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, да ладно....

И как мне доказать, что родители спгласны? Верю, что в законе это прописано, но НЕ ВЕРЮ, что на практике (по отношению к иностранкам) это требуют.

 

Нотариально заверенное заявление родителей: "мы ИМЕРЕК согласны на брак дочери ИМЯРЕК с грагданином Египта ИМЯРЕК. Матеряльних и других претензий не имеем."

В случае развода, достаточно такого зайвления от одного + свид. о разводе, в случае смеерти одного из родителей, соотв. свид о смерти. Такие свид-ва тоже лучше заверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и требуют не по отношению к иностранкам, а к соотечественницам Российское консульство, про другие консульства не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы иметь орфи (нормальный не на коленке) мне достаточно иметь паспорт?

 

Заметка:

"нормальний" орфи и орфи "на коленке" ничем друг от друга не отличаются. Орфи в гос. органах нигде не регистрируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Как я знаю, нужно расторгать этот брак в том же месте, где и подписывали ...

 

то есть : в одностороннем порядке ? без присутствия МЧ ? только со своим экземпляром ?

орфи расторгается у любого адвоката, но в присутствии или обоих, или мужчины. на бумажке просто ставится отметка что расторгнут. или оба екземпляра уничтожаются. Женшина одна орфи расторгнуть не может.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может. Через суд, как и лег. ОРФИ, как и оф. брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может. Через суд, как и лег. ОРФИ, как и оф. брак

 

через суд может, у адвоката не может. через суд может, у адвоката не может. вот так что би пришла одна, сказала, халас, не хочу я больше - не может, но если потратит деньги и время на суд, то конечно же может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может. Через суд, как и лег. ОРФИ, как и оф. брак

а лег орфи от оф брака сильно отличается? те я имею ввиду женщина теряет в правах?  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а лег орфи от оф брака сильно отличается? те я имею ввиду женщина теряет в правах?

 

легализованний орфи и есть официальний брак. ничем в правах не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легализованний орфи и есть официальний брак. ничем в правах не отличается.

 

спасибо за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, таки.

Легализованый ОРФИ не пройдет для легализации брака в стране невесты.

По легализованному ОРФИ не получить визу супруга в страны Шенгена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легализованый ОРФИ не пройдет для легализации брака в стране невесты.

По легализованному ОРФИ не получить визу супруга в страны Шенгена

 

тут уж в правах теряет мужчина:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×