Перейти к содержанию
Tan

Импортная косметика в Египте

Рекомендуемые сообщения

хочу отписаться

купила в аптеке шампунь и кондишн шварцкопф

немецкого производства и написано что для салонного использования

вчера попробовала первый раз, кажись лучше средств у меня еще не было

стоит конечно по 50 фунтов каждое

Это интересно. А можно фотку попросить? Я просто плотно занимаюсь проф. Шварцкопфом в т.ч., таких цен не встречала. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немецкого производства и написано что для салонного использования

и я хочу, а в какой аптеке брали ? можно адрес ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь видел косметикуMary Kay в Каире? :woodpecker:

видела объявление в газете, что кто-то занимается. не помню, в "МК" или в "Комсомолке" :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это интересно. А можно фотку попросить? Я просто плотно занимаюсь проф. Шварцкопфом в т.ч., таких цен не встречала. Пожалуйста.

пробую вставить фото

покупала в аптеке на замалеке, на шагарет эль дор

http://lh3.ggpht.com/_xsjFFjA4SQQ/S03WpOkx...12/P1134485.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
занимаюсь проф. Шварцкопфом в т.ч., таких цен не встречала.

дешево или дорого? мне кажется, что в России Бонакур так же стоил. или это я давно не покупала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробую вставить фото

покупала в аптеке на замалеке, на шагарет эль дор

http://lh3.ggpht.com/_xsjFFjA4SQQ/S03WpOkx...12/P1134485.jpg

Ой, а можно поподробнее месторасположение, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видела объявление в газете, что кто-то занимается. не помню, в "МК" или в "Комсомолке" :read:

в МК от 27 декабря.Консультант в Каире Mary Kay.

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробую вставить фото

Ого! Настоящий. А срок хранения в порядке, вы проверили? Я всё подвох ищу :biggrin: , не могу понять, почему так дёшево...

 

дешево или дорого? мне кажется, что в России Бонакур так же стоил. или это я давно не покупала?

Дёшево. Раза в полтора дешевле среднестатистической цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может объем меньше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может объем меньше??

Нет, такой же. И на подделку не похоже. Может, закупались где-нибудь на ликвидации стока по бросовым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а можно поподробнее месторасположение, пожалуйста!

 

Осмелюсь предположить, что около магаза для дома Эбияри, рядом с кондитерской Мандарин

Просто других приличных аптек на Ш. эль Дор не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я эту серию во многих аптеках в Каире видела, так что необязательно на Замалек ехать, мне кажется. Единственное, по цене не смогу сориентировать. А сколько обычно должно стоить, Tan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осмелюсь предположить, что около магаза для дома Эбияри, рядом с кондитерской Мандарин

Просто других приличных аптек на Ш. эль Дор не припомню.

там-там

только их там две подряд

вот та которая вторая если считать от коридора 26-го июля

сроки проверю

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, по цене не смогу сориентировать. А сколько обычно должно стоить, Tan?

Ну, $15-18 за такую ёмкость. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела последние сообщения по теме, вроде пока еще никто не успел написать. В Сензо открылся большой магазин парфюмерии и косметики, наподобие российских Л'Этуаль и Иль-Де-Боте. Называется Faces. Напротив обувного Nine West. Цены в фунтах, общеизвестные брендовые - Гуэрлан, Шанель, Ланком, Ревлон и т.д, и еще, по-крайней мере, мне незнакомые названия - итальянская марка и швейцарская. Парфюмерия брендовая, Кензо, там всякие, Черутти и т.д. взрослая и детская, большой выбор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуэрлан

 

Герлен(ан)

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герлен(ан)

 

Ну вы же меня поняли, так что без разницы. Мне просто надоело переключать с англ. на русский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрела последние сообщения по теме, вроде пока еще никто не успел написать. В Сензо открылся большой магазин парфюмерии и косметики, наподобие российских Л'Этуаль и Иль-Де-Боте. Называется Faces.

Это сетевой магазин - их несколько в Каире и, по-моему, в Алексе. От себя как постоянного клиента Faces до некоторых пор :biggrin: добавлю, что ценник не дороже московского, а на некоторые позиции даже дешевле, при этом будущих клиенток Faces хотела бы предостеречь относительно следующего: в сетевых косметических магазинах, также как и в местных duty free, нужно внимательно относиться к покупке скоропортящейся косметической продукции, в первую очередь, туши, тональных кремов, консилеров и жидких подводок. Особенно это касается люкса, т.к. дорогая продукция не расходится так быстро, как этого хотелось бы. Поэтому, покупая там очередной тональник или тушь, рекомендую не стесняться и открыть покупку если не сразу в магазине, то не уходя далеко - проверить, не засохла ли тушь и не прогорк ли тональник. Подделки в египетских сетевиках исключены, в отличие от российских, - в этом их большой плюс. Новинки коллекций задерживаются с появлением на несколько месяцев (до года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя как постоянного клиента Faces до некоторых пор :biggrin: добавлю, что ценник не дороже московского, а на некоторые позиции даже дешевле,

цены на парфюм дороже Московских, некоторые позиции в два раза почти :phil_39: есть и равные. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня,дорогая Тан .вполне устроил то самый тональник риммель

и правильно ты говорила что он блеск жирой кожи на носу и подбородке купирует до вечера

 

я даже пока забросила привычный мейбелин

хотя мейбелином до сих пор привыкла ползоваться

а вот среди неожиданных открытий тушь от ковер гел

никогда серьезно не относилась к этому тинейджер-клону макс фактора-на одних линиях варят

а тушь хорошая оказалась

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 28.01 по 04.02 буду в Каире, косметика Rimmel будет со мной (сдаю в каирские магазины), желающие приобрести её в Каире - обращайтесь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!

 

Кто-нибудь может сделать обзор рынка солнцезащитных средств? Что предлагается в аптеках-магазинах? Интересуют средства с высоким фактором (от 50+) Какие фирмы,форма выпуска, цены, обёмы, есть ли отдельно для лица?

 

Хочу сама прошвырнуться, оценить, выбрать. Если проанализирую, напишу что и как, вопрос в солнечной стране актуальный.

 

Поделитесь опытом, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась о кремах с высоким фактором защиты, пишут, что только увеличивают время защиты, а не степень. https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1428 Ои ли??? Не верится. Я крем использую каждый день. Разница между факторами 50 и 20 видна невооруженным глазом. При этом оговорюсь, что речь не идeт о купании. Именно намазалась на 3 часа, хожу себе "загораю". Неужели мне рыжей, светлокожей, веснушчатой всё равно что 20-ка, что 50-ка???

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для лица мне очень понравилась Биодерма,100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для лица мне очень понравилась Биодерма,100

Я тоже на нее заглядываюсь. Сегодня спросила в 2-х аптеках. В одной в оранжевой упаковке-95 фунтов; в другой в белой упаковке-120 фунтов. В чем разница не посмотрела, не было времени. А почем цена вопроса в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начиталась о кремах с высоким фактором защиты, пишут, что только увеличивают время защиты, а не степень. Неужели мне рыжей, светлокожей, веснушчатой всё равно что 20-ка, что 50-ка???

для меня разница есть,беру меньше фактор-пигментация прет-все лицо в веснушках вместо прекрасного загара!тут надо защищать кожу,uv старит быстро,иразница конечно есть огромная какой фактор берешь,независимо от времени пребывания на солнце-это мое мнениие-мои наблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже на нее заглядываюсь. Сегодня спросила в 2-х аптеках. В одной в оранжевой упаковке-95 фунтов; в другой в белой упаковке-120 фунтов. В чем разница не посмотрела, не было времени. А почем цена вопроса в Каире?

я не знаю цену ,покупала еще летом,да и внимания не обращала сильно.

короче-биодерма,100 для лица есть 3 видов,2 с тоном и одна просто крем.у меня есть все 3.один тон очень светлый,2-очень темный.поэтому пользуюсь или защитой без тона или смешиваю свет. с темным...

 

могу еще добавить,что с биодермой я 1 раз в жизни после пляжа была без красного носа и фэйса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня биодерма для лица 50ка,очень довольна.Покупала в шарме за 120 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все пишут про Bioderm(солнцезащитную серию). Почему все выбрали ее? Какие аргуmенты? Только то что она аптечная(т.е. как будто не сомнительного качества) и вездесущая(есть в каждой аптеке) и не копеечная(т.е. опять же как будто качествення)? У меня эти 3 аргумента, но они на поверхности.

 

Кто пoльзуется и кому есть с чем сравнить, как он(крем) "в носке"? Забивает ли видимо поры, легко ли наносится, "душно" ли в ней? Я например, могу сказать, есть крeма как пластилин, не размажешь и не смоешь. Nivea намажешься,и как в целофане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-биодерма,100 для лица есть 3 видов,2 с тоном и одна просто крем.у меня есть все 3.один тон очень светлый,2-очень темный.поэтому пользуюсь или защитой без тона или смешиваю свет. с темным...

т.е это серия иенно для лица?Отлично! А по поводу темный-светлый тон не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пoльзуется и кому есть с чем сравнить, как он(крем) "в носке"? Забивает ли видимо поры, легко ли наносится, "душно" ли в ней? Я например, могу сказать, есть крeма как пластилин, не размажешь и не смоешь. Nivea намажешься,и как в целофане.

Я пользуюсь "Biotherm 30", очень довольна. Поры не забивает, наносится легко как воздушные сливки. Так же обладает эффектом против морщин, помимо UVB, Uva +++, fitness-system, B-carotene.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е это серия иенно для лица?Отлично! А по поводу темный-светлый тон не поняла?

защита 100 с тоналкой.только 2 тона.один темный,а другой светлый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все пишут про Bioderm(солнцезащитную серию).

 

 

Я пользуюсь "Biotherm 30", очень довольна.

Речь шла о Bioderma, не о Biotherm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь шла о Bioderma, не о Biotherm.

Я как раз автор вопроса. Много продаётся кремов Bioderma(фр.). , о чем форумчанки написали. Как раз фирма мне не важна(Bioderma или Biotherm), хочу любые советы по теме. Борозжу просторы интернета, составлю мнение, напишу. Уже много интересных, ранее неизвестных фактов нашла. Плиз, делитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз автор вопроса. Много продаётся кремов Bioderma(фр.). , о чем форумчанки написали. Как раз фирма мне не важна(Bioderma или Biotherm), хочу любые советы по теме. Борозжу просторы интернета, составлю мнение, напишу. Уже много интересных, ранее неизвестных фактов нашла. Плиз, делитесь опытом!

А какой SPF вас интересует? К тому же, надо учитывать индивидуальность - вдруг именно вашей коже этот Биодерма вообще никаким боком не пригодится? Сложное это дело. Я бы вам посоветовала сориентироваться по своей уходовой косметике: берите сан скрин той марки, чей уход вы пробовали и вам понравилось - наверняка не разочаруетесь. А вообще, если хочется познакомиться с неизвестным :biggrin: , лучше свести риски к минимуму и брать либо сан скрин марки, специализирующейся на sun care (типа Lancaster), либо отдать предпочтение аптечным маркам (та же Биодерма, Lierac и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не встречал в Каире американскую профессиональную косметику MAC? Еще интересует Chanel и YSL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAC искала сама, не нашла, может кто из форумчанок и видел ??? Остальные две везде продаются ( Сити Стар, Найл молл, Карфур, т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAC искала сама, не нашла, может кто из форумчанок и видел ??? Остальные две везде продаются ( Сити Стар, Найл молл, Карфур, т.д.)

 

Выбор не тот что в МСК :( я смотрела. Мне тени нужны определенные, таких нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать несколько слов о блеске Риммел. Оказывается он очень замечательный. Я в России его игнорировала полностью, типа ценовая категория. А тут, за неимением разнообразия-очень понравилось. Держится долго, у меня около 5ч.если не есть, кофе, чай-тоже без проблем. Наш песок не липнет...Короче круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как насчет блеска для губ, но карандаш для бровей-очень неплохой,была очень удивлена, всегда пользовалась дорогими карандашами, а тут попробывала и не поверила глазам своим! Сейчас только им и пользуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×