Перейти к содержанию
Svetlana0712

Разыскиваю русскоязычных в Арар.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте!

 

Есть ли среди вас, живущие в Ар-Ар, в настоящее время там находится мой бывший муж, сам он сириец, работает в больнице. 1,5 года назад он украл моего ребенка и оставил своим родителям в Сирии, сам на контакт не идет. Помогите, пожалуйста, что-нибудь о нем узнать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте!

 

Есть ли среди вас, живущие в Ар-Ар, в настоящее время там находится мой бывший муж, сам он сириец, работает в больнице. 1,5 года назад он украл моего ребенка и оставил своим родителям в Сирии, сам на контакт не идет. Помогите, пожалуйста, что-нибудь о нем узнать.

 

Здравствуйте, Светлана! В Араре у нас только одна девочка живет, больше русскоговорящих там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Светлана! В Араре у нас только одна девочка живет, больше русскоговорящих там нет.

 

А случайно ее муж не врач? Я так понимаю, что город там небольшой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А случайно ее муж не врач? Я так понимаю, что город там небольшой..

 

Да, муж врач и городишко маленький. Так Вы её выходит знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, муж врач и городишко маленький. Так Вы её выходит знаете?

 

Я лично ее не знаю, но мне ещё давно говорил мой уже теперь б.м., что там есть у кого-то русская жена, если бы это оказалась она было бы очень хорошо. Случайно не подскажете, как ее найти? Спасибо большое:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично ее не знаю, но мне ещё давно говорил мой уже теперь б.м., что там есть у кого-то русская жена, если бы это оказалась она было бы очень хорошо. Случайно не подскажете, как ее найти? Спасибо большое:))

На одноклассниках найдите Sveta anabtawi,она из Арар,ее муж врач травматолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одноклассниках найдите Sveta anabtawi,она из Арар,ее муж врач травматолог.

 

 

Спасибо огромное:)) Дай Бог вам всем удачи и здоровья :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana0712

по какой специальности врач, не скажете? Можете в личку имя, название клиники, др. отличительные детали прислать? У меня есть возможность поспрашивать знакомых (но не русскоязычных, учтите, если это вам важно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а зачем вы мужа ищете? Вам к сыну надо ехать!!! Я вот все это время следила за вашей историей на Сирийской веточке, вам там много советовали, но мое мнение вы ничего не придпринимаете, а сидите и только просите сыну передать или мужа найти. Зачем он вам в Саудии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а зачем вы мужа ищете? Вам к сыну надо ехать!!! Я вот все это время следила за вашей историей на Сирийской веточке, вам там много советовали,

но мое мнение вы ничего не придпринимаете, а сидите и только просите сыну передать или мужа найти. Зачем он вам в Саудии?

 

Вы напрасно упрекаете Светлану в бездействии. Наверно, вы всё-таки не очень поняли её ситуацию. Всё дело именно в её бывшем муже. Он отдал ребёнка своим родным и не идёт ни на какие контакты со Светой. А тем более его родные (отец - судья, один брат адвокат,другой - в полиции работает). Она 8 месяцев была в Сирии и билась во все инстанции, куда её допускали. Ребёнка даже с полицией не показали, не только отдали.В результате её чуть не упрятали в тюрьму. Она просто чудом смогла оттуда вернуться домой. Никому не пожелаешь подобной участи: сначала бросил одну с ребёнком и уехал, потом заманил в Сирию и отобрал ребёнка, а потом чуть не уничтожил физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже,какие бывают истории с арабами!Шайтановские дела творят.

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже,какие бывают истории с арабами!Шайтановские дела творят.

:wacko:

бывают такие идиоты-мужики и не только среди арабов-сплошь и рядом такие истории-каждый день по телику Если отношения с мужем плохие дамам начеку надо быть и ушами не хлопать и обязательно у детей должно быть российское гражданство(даже в благополучных семьях!!!)на всякий такой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно у детей должно быть российское гражданство(даже в благополучных семьях!!!)на всякий такой случай

 

 

К сожалению Российское гражданство там не принимается во внимание даже Российским посольством и ребенок автоматически вычеркивается из рядов граждан нашей необъятной родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению Российское гражданство там не принимается во внимание даже Российским посольством и ребенок автоматически вычеркивается из рядов граждан нашей необъятной родины.

 

Скажите, есть ли какие-то новости? Света может чем-то помочь? Я искренне желаю Вам обрести Вашего сына!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, есть ли какие-то новости? Света может чем-то помочь? Я искренне желаю Вам обрести Вашего сына!!!!

 

Новостей пратически никаких, мой бывший муж как оказалось женился и живет в Саудии со своей новой женой, ребенка оставил в Сирии своим родителям. О ребенке пока узнать никак не могу, из Сирии вестей нет. Спасибо Вам большое за поддержку:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи,ну что ж он за человек то муж ваш???Ведь понятно-ребенок ему не нужен-тем более его жене-она сама сейчас 10 нарожаетНо вот чтоб вам насолить-но ведь ребенок без матери страдает-непонятно ему что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи,ну что ж он за человек то муж ваш???Ведь понятно-ребенок ему не нужен-тем более его жене-она сама сейчас 10 нарожаетНо вот чтоб вам насолить-но ведь ребенок без матери страдает-непонятно ему что ли???

 

Да, назвать его человеком нельзя, хотя как мне кажется даже звери так не делают... Ребенок ему не нужен, это факт, насолить мне за то, что учебу закончил, врачом стал, ребенка получил... Обидно и больно, но надежда всегда есть, а зло всегда возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжайте бороться!!!!!а на каком основании ребенка лишили российского гражданства?????Такого беззакония не может бытьРебенок в паспорте у вас записан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжайте бороться!!!!!а на каком основании ребенка лишили российского гражданства?????Такого беззакония не может бытьРебенок в паспорте у вас записан?

 

Его не лишили гражданства официально, но когда я пишу письма в посольство и МИД, что помогите мне узнать, где мой мын, они мне пишут, что поскольку у ребенка есть также сирийское гражданство, то якобы Сирия не будет давать информацию о своих гражданах, а России, как подразумевается плевать на таких дур, как я и их детей! Это к тому, что российское гражданство ни для кого ничего не значит там. Хотя мой сын родился в России.

Я стараюсь бороться, но если в Сирии не выполняют решения своих судов, то что говорить о наших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае подавайте иск по месу своего жительства и возьмите талон,что подали в суд-рано или поздно это даст результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае подавайте иск по месу своего жительства и возьмите талон,что подали в суд-рано или поздно это даст результат

 

 

Я сейчас как раз этим занимаюсь. А результат будет, обязательно, я в это верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана какой ужас. Может, Президенту РФ написать. В посольство писать нет смысла. В МИД писать и писать-что ещё можно сдеоать. Может на работу вашему мужу письмо накатать и рассказать какой он. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана какой ужас. Может, Президенту РФ написать. В посольство писать нет смысла. В МИД писать и писать-что ещё можно сдеоать. Может на работу вашему мужу письмо накатать и рассказать какой он. :(

 

В МИД писали, результат пока никакой.. На работу - у меня была такая мысль, но разве они поверят.. надо обдумать, как вариант, спасибо большое. С другой стороны для них наверное в этом ничего такого, забрать ребенка, ведь это сплошь и рядом, я знаю в Сирии истории, когда у арабок забирали детей и если семья жены простая и противостоять не может , та же трагедия.. Ужас , а страдают дети, ведь их не спрашивают: скучаешь ты по маме? или тебе плохо?. По новым данным мой бывший муж живет уже в Турайф с новой женой, сына оставил в Сирии и он ему не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, так вам все карты в руки. Моё мнение, Вы должны ехать туда и забирать ребенка. Не верю я что закон бессилен. Но были же случаи, когда забирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, так вам все карты в руки. Моё мнение, Вы должны ехать туда и забирать ребенка. Не верю я что закон бессилен. Но были же случаи, когда забирали.

 

Нет Лиль,из Сирии если втихоря не получилось увезти ребенка,то ни какой закон не поможет.Нужно искать папашу,выходить с ним на мирный диалог,обещать что "буду ноги мыть и воду пить",что б он почувствовал себя "героем-победителем" ,а потом делать свои дела.Читаю вас Светлана и сердце кровью обливается.Пусть у Вас все в конце-концов будет хорошо.Боритесь,терпенья Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно искать папашу,выходить с ним на мирный диалог,.....Боритесь,терпенья Вам.

 

Спасибо за поддержку, к сожалению к мирному договору прийти сложно, если человек не отвечает ни на какие телефоны и является очень подлым и двуличным, к этому ужасным трусом, который мне не мог признаться даже по телефону, что уже оформлен развод и ребенка он спрятал... Только после 2 месяцев беготни по судам я узнала, что я уже не жена, а потом ещё 6 месяцев ребенка искала, как больная , а они надо мной потешались, что так здорово меня провели.. так и не показали ни разу. С полицией к ним в дом приходили , все по закону, Афуфы меня посылали с ними вместе и смеялись вслед, а один раз сестра его коран схватила и начала кричать, что : "Бог все видит!", я смотрю на все это - уже нервы не выдержали со слезами на глазах и говорю ей : " Кому ты это говоришь?"... Так и ушли ни с чем... и так раза 3 , а потом в суде даже отказались пристава к ним в дом посылать, типа судья - нехорошо это! Пыталась во дворе сидеть в черном, никого не удалось увидеть, потом оказалось они ребенка по родственникам прятали, адвокатам деньги платила, а они меня обманывали все 4! Мрак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот ко..л уже женился, то никакие уговоры не помогут. Я спрашивала у мужа, он говорит, что даже на судью есть закон. Нужны свидетели того, как он поступал. Надо обратится в суд в Дамаске, а не в их городке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны свидетели того, как он поступал. Надо обратится в суд в Дамаске, а не в их городке.

 

Судью уже вроде как отстранили, потому что я написала в МВД Сирии и все рассказала, посольство переслали со своими пометками. Так что дед уже не судья, только связи остались и среди уголовников тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если этот ко..л уже женился, то никакие уговоры не помогут. Я спрашивала у мужа, он говорит, что даже на судью есть закон. Нужны свидетели того, как он поступал. Надо обратится в суд в Дамаске, а не в их городке.

 

Теоритически всё можно, но практически не так легко, ведь иностранка в Сирии остается иностранкой, к великому сожалению.

 

Света, так больно Вас читать! Дай Вам Бог сил и терпения и пусть Ваш сынок окажется с Вами! А в каком городе сынок сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, так больно Вас читать! Дай Вам Бог сил и терпения и пусть Ваш сынок окажется с Вами! А в каком городе сынок сейчас?

 

Вы абсолютно правы, для иностранки боротся там очень сложно, а с такой замечательной семьей особенно. Мой сын сейчас в г. Хомс.

Спасибо большое за поддержку:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы абсолютно правы, для иностранки боротся там очень сложно, а с такой замечательной семьей особенно. Мой сын сейчас в г. Хомс.

Спасибо большое за поддержку:))

Света, а девочки, живущие в Хомсе нашли какую-то информацию о Вашем сыночке?

Как бы хотелось реально Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а девочки, живущие в Хомсе нашли какую-то информацию о Вашем сыночке?

Как бы хотелось реально Вам помочь.

 

Из Хомса известий к сожалению никаких, пока жду , не теряя надежды. Я уверена, чем больше людей знают правду о том, что произошло, тем более вероятно, что мой Лёша узнает, что мама его любит, и ищет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Хомса известий к сожалению никаких, пока жду , не теряя надежды. Я уверена, чем больше людей знают правду о том, что произошло, тем более вероятно, что мой Лёша узнает, что мама его любит, и ищет .

 

Ой, буду вместе с Вами надеяться! :give_heart:

А сыночек Вас думаю не забыл!!!!!

Изменено пользователем Nata-linka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сыночек Вас думаю не забыл!!!!!

 

Я тоже надеюсь, что он не забыл, столько времени с ним проводили и по театрам, цирк, и т.д., яркие воспоминания остаются в памяти. Все мои фотографии они наверное выкинули , чтобы не напоминать и неизвестно, что Лёше обо мне сказали, бедный мальчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня новый вопрос, а в Турайфе кто-нибудь живет? по новым данным мой бывший муж там. При условии, что там всего 3 больницы, может реально узнать в какой именно он работает?

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такой город? Может Таиф? В Таифе живут девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть такой город? Может Таиф? В Таифе живут девочки.

 

Я к сожалению не знаю, как его называют может по арабски по-другому, но насколько я поняла по англ. будет Turayf, это ближе к Иорданской границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к сожалению не знаю, как его называют может по арабски по-другому, но насколько я поняла по англ. будет Turayf, это ближе к Иорданской границе.

 

И правда есть, такое крошечное местечко, с населением в 40 тысяч человек.

К сожалению, никогда не слышала, чтобы наши там обитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда есть, такое крошечное местечко, с населением в 40 тысяч человек.

К сожалению, никогда не слышала, чтобы наши там обитали.

 

 

Да, местечко маленькое, но что делать и там придется выяснять все подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, я просто в шоке от того, что прочитала. я живу в Мекке, но мой муж из города Хомс. прожили мы там почто год, там я родила дочь. Скажи пожалуйста как фамилия родных мужа, может получится что-то узнать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×