Перейти к содержанию
shishbish

Клуб *Бабье лето*

Рекомендуемые сообщения

Дамы, привет!

Я заработалась совсем, до инета вечером доползти сил нет, да и времени. Зато вот народ в командировки разъехался, и у меня появился доступ к компу с инетом :)

Продолжая тему про детей. Сегодня старшенький мой сынок к нам в НИИ на практику оформлялся. Чувство такое странное...Как же они быстро растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувство такое странное...Как же они быстро растут

Моему старшему 29 мая исполняется 25 лет , даже не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему 12 скоро. Большущий такой. Возраст переходный начинается, Как ежик все время. Куда то идет, перед фактом ставит, а не разрешения просит. Приходится мне его ставить на место. Иной раз и прикрикнешь. Хочу второго ребенка, только все думаю, не поздновато ли. Сейчас уже 38. И хочется и колется. Сейчас я свободна более или менее, а с маленьким ребенком снова дом и только дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу второго ребенка...

Рожайте, но только как бы "посоветуйтесь" с сыном, чтобы он не чувствовал

себя брошенным, когда все время будет на малыша уходить. Может у него

дурости поубавится, если прийдется с младшеньким помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моему 12 скоро. Большущий такой. Возраст переходный начинается, Как ежик все время. Куда то идет, перед фактом ставит, а не разрешения просит. Приходится мне его ставить на место. Иной раз и прикрикнешь. Хочу второго ребенка, только все думаю, не поздновато ли. Сейчас уже 38. И хочется и колется. Сейчас я свободна более или менее, а с маленьким ребенком снова дом и только дом.

 

 

Мне тоже 38 ,в середине аугуста будет ребёнок-мальчик(так показывает УЗИ).Дочке 18.Недумаю что это поздно.Я вот только теперь начинаю чуствовать себя беременной,всё время было очень легко.Но так хочиться уже увидеть малыша....в наши годи мы больше понимаем кто такой ребёнок. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в очереди у врача была,так там под кабинетом с женщиной разговорилась.Младшему 10 мес.Старшему 29 лет.С врачом посоветуйтесь и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping::girl_claping: ЧУть раскопала темку..... :give_heart:

Ягодки...... Всем ЗДРАСССССССТИИИИИИ!!!!!!!!! Здоровья и радости в нашей старческой молодости.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Потому как везде нам ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ...... И пусть кто-то скажет иначе.... :ranting::ranting::flowers1:

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

У меня тоже 115 штук детей и второго я рожала...ммммм.... в 33 года. ДА!

Последнего в 36...

:biggrin: :biggrin: Не сомневайтесь в количестве..... Оставшиеся 113 поместились в этом промежутке!!!!! Между 33 и 36.....

 

ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

 

Да! И еще с отрицательным рЭзусом!!!!!!! Так что, дохтеры - дохтерами, главное ВЕРА и ЖЕЛАНИЕ... ЧМОКККККККККК!!!!!!!

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это даааааааааааааааааа,супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не подозревала что у нас такой клуб есть.Хочу присоединиться к вам.Мне 39,родила 4 детей.Девчёнкам по 18;14 и 10 лет,а малыпуссику 1,5 года.

 

Виолет13 -13 лет разницы не много.У меня с сестрой 11 лет.Беременность совсем по другому воспринимается с возрастом,да и малыш тоже.Может конечно это я такая несерьёзная и с возрастом остепенилась.Но первые дети рождались потому что надо.А последние потому что хотелось именно ребёнка.И не сложно с ними,и необязательно сидеть дома.Я сейчас просто наслаждаюсь радостью,которую мне каждый день дарит сЫна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не подозревала что у нас такой клуб есть.Хочу присоединиться к вам.Мне 39,родила 4 детей.Девчёнкам по 18;14 и 10 лет,а малыпуссику 1,5 года.

 

Виолет13 -13 лет разницы не много.У меня с сестрой 11 лет.Беременность совсем по другому воспринимается с возрастом,да и малыш тоже.Может конечно это я такая несерьёзная и с возрастом остепенилась.Но первые дети рождались потому что надо.А последние потому что хотелось именно ребёнка.И не сложно с ними,и необязательно сидеть дома.Я сейчас просто наслаждаюсь радостью,которую мне каждый день дарит сЫна.

 

 

Опанькииии!!!!!! :flowers1: Да ты умница!!!!! :give_heart: Красавица!!!!

У меня тож между детьми последними и первой дочей разница в 14 лет.....

Она и помощница была..... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То.что иначе все воспринимается с возрастом это правда,но что то мне совсем нелегко как с предыдущими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не подозревала что у нас такой клуб есть.Хочу присоединиться к вам.Мне 39,родила 4 детей.Девчёнкам по 18;14 и 10 лет,а малыпуссику 1,5 года.

Наташа, как я рада тебя видеть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как я рада тебя видеть ))

Ой спасибки!!!! Меня ещё помнят где-то кроме сирии

 

Опанькииии!!!!!! flowers1.gif Да ты умница!!!!! give_heart.gif Красавица!!!!

У меня тож между детьми последними и первой дочей разница в 14 лет.....

Она и помощница была..... girl_blush2.gif

Спасибо!!!

конечно,старшие и помагают нянчиться.А в моём случае аж 3 няньки,красота

 

но что то мне совсем нелегко как с предыдущими.
Lusija,а со здоровьем всё нормально было? Конечно детки разные бывают,но мож просто неправильно было организовано время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую мы вообще по книжкам Спока растили,ничего не знали вместе с мужем как да что,вторую по опыту первой,а вот малого слишком капризный и болеет часто,я думала с ума сойду,если раньше я знала,что дети без причины не плачут или мокрый,или голодный,или беспокоит животик,то этот спал только на руках и когда с ним стоишь или ходишь,а потом родился крупный и у меня стала так спина болеть,пошла к врачу виртибрологу сказал роды и набор веса спровоцировали межпозвоночную грыжу,не поносить его,ничего тяжелого,такого не бывает,подняла коляску-все пластом лежу,лекарства пью,потом давление стало прыгать от бессонных ночей,хоть муж и старался давать отдохнуть,но,когда ребенок плачет в другой комнате и знаешь,что там супруг носится с ним в неведении,тут уж не до сна было.Сейчас спокойные все трое,видно все свои дрыгушки выпустили в детстве))).

Изменено пользователем Lusija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,значит я угадала,когда мама здрова,тогда и ребёнок нормально себя ведёт.Мой мелкий тоже очень много капризнечал,если не разбираться.А оказалось всё из за коликов.Я до сих пор много не могу есть,чтоб на него не отразилось.

 

 

Мне интресно,есть среди нас такие кто повыдавал дочек замуж или парней поженили.К нам начали ломиться сваты.Я просто не знаю как поступать...Папанька пока всех заворачивает,но скоро ему надоест и я просто боюсь нарваться на ...незнаю кого....

Изменено пользователем н.н.н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как дочки реагируют сами на это?Можно ж поинтересоваться кто и что?Хотя наверное рановато?Хорошо у тебя девочки две-няньки,помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как дочки реагируют сами на это?Можно ж поинтересоваться кто и что?Хотя наверное рановато?Хорошо у тебя девочки две-няньки,помогают?

пока никак,если папа скажет,прийдётся соглашаться им.В арабиях так...Думаю втайне мечтают о белом платье и куче золота,которле навешивают на невест

 

Не... у меня 3 няньки,хотя когда мне реално нужна помощь все почему-то сразу заняты становятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно все с няньками))).Мне иногда казалось,что мой малыш для меня это как последняя кукла,которой в детстве не доигралась))).Правда после девочек-приколок,заколок и рюшек,сложновато было.Все хотелось ему куклу купить вместо машинки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик девушки :flowers1:

Оййй девушки,как хорошо рожать не молодой только теперь это понимаю!Другое отношение ребёночку. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не... у меня 3 няньки,хотя когда мне реално нужна помощь все почему-то сразу заняты становятся

 

 

:girl_claping: А у меня нянька была одна: АННА!!!!! Дай ей Бог здоровья и долгие годы счастья и спокойной жизни в её семье!!!!

13 лет разницы - и все мои "опята" у неё на шее... Потому как пап в наличии практически не имелось и бабушек тем более.

Все гуляния во дворе проходили под чутким её присмотром! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья,как же тебе повезло,моя помогала и племянница тоже часто приезжала+но хуже маленьких)))

Правда сказала дочка,что теперь уж точно бабушкой ты не скоро будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2: Да, Анетта моя и пошла... В ПЕДАГОГи МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.....

С практикой-то такой!!!!! :biggrin:

А училась когда, так на своем сыне, внуке моем, все практиковала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая умничка,вот из нее будет классный педагог,с таким опытом и наверное подход к деткам имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! ВСЕХ - с НОВЫМ ГОДОМ! Пусть он принесет здоровье и радость,пусть наше летнее цветение заиграет еще большими красками многогранного женского великолепия,заключенного в прекрасном образе дамы наших лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Твое пожелание очень органично связалось с твоей линеечкой!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тебе всего того же!!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Вам,ЯГОДКИ!!!! :flowers1:

 

897830251.gif

 

 

Меня зовут Валерия,мне 39 лет,у нас с мужем две дочки 15,5 и 8,5 лет,живём в Киеве.На Магребе я живу на иранской веточке. :) Пришла к Вам в клуб,а тут тишина!!!! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Да.... Тут как-то .... Из ягодок уже варенько сделали...f33a81ab2f8cbf9a1aa42a83dc7d5cfb.gif

А кто мимо пролетел таза - тех на лицо намазали...

Штоб красивше было и для наполнения витаминами... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Да.... Тут как-то .... Из ягодок уже варенько сделали...f33a81ab2f8cbf9a1aa42a83dc7d5cfb.gif

А кто мимо пролетел таза - тех на лицо намазали...

Штоб красивше было и для наполнения витаминами... :girl_blush2:

Насмешила :girl_claping:

Спасибо :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня старший учится на программиста, летом уже заканчивает универ.

А мой жениться очеееень хочет! 2 недели назад с невестой познакомил...На этом дело пока застопорилось, немного не хватает денюжков на квартиру, а к нам вести не хочет.

Решила почитать темку с начала..... :cl-gl: Вроде недавно тут разговаривали, а уже прошло больше года, сын закончил универ, купил квартиру, женился. Жизнь летит так не заметно..... :shout:

 

Вот и поговорила сама с собой.... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила почитать темку с начала..... :cl-gl: Вроде недавно тут разговаривали, а уже прошло больше года, сын закончил универ, купил квартиру, женился. Жизнь летит так не заметно..... :shout:

 

Вот и поговорила сама с собой.... :biggrin: :biggrin:

 

 

:flowers1: Лиамчик!!!!! НЕ грусти..... Прям аж сердце защимило, тебя читаючи.....

Я тож одну темку почитала- перечитала..... Так интересно стало...

Там мы вроди друг проти друга рукивбоки стояли..... А сейчас - дружим...( я не о тебе) :give_heart:

И такое ощущение, что все снилось.....

Вот тЫрнетные знакомства и связи как-то на меня так влияют... Как- будто внутри что, в самой середине... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас - дружим...( я не о тебе) :give_heart:

Что не дружим? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила почитать темку с начала..... :cl-gl: Вроде недавно тут разговаривали, а уже прошло больше года, сын закончил универ, купил квартиру, женился. Жизнь летит так не заметно..... :shout:

Вот здорово! Поздравляю!

Я иногда в эту темку заглядываю, но тут тихо. У самой новостей никаких нет. Дети учатся, муж работает, я домохозяйничаю.

А эта темка у меня как кухня коммунальная. Заглянешь, может встретишь кого-нибудь, кофе-чай попить. :biggrin: Но все соседи вроде на работу ушли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне исполнилось в октябре 2010 -40 лет! Сперва началась тихая истерика-караул старею! Да вот почитала-и на сердце как то спокойно стало-ведь может действительно жизнь начинается в 40 лет! Тоже хотелось бы родить-да не могу! Однако так хочется-знаю-не потяну! Вам всем хорошей беременности и дай Аллах легких родов! А я видно уже буду играться со внуками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хотелось бы родить-да не могу! Однако так хочется-знаю-не потяну! Вам всем хорошей беременности и дай Аллах легких родов! А я видно уже буду играться со внуками!

Сразу вспомнила свою сотрудницу. У нее 10 лет назад умер сын и на нервной почве долго не могла забеременеть. :( Потом она как-то успокоилась, что детей уже не будет и через какое-то время забеременела. Ей сейчас 40 лет, в мае иншаАллах родится дочка. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам всем хорошей беременности и дай Аллах легких родов! А я видно уже буду играться со внуками!

Исключите меня из своего списка беременных, плиз! :biggrin: Я уж лучше внуков подожду. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне исполнилось в октябре 2010 -40 лет! Сперва началась тихая истерика-караул старею! Да вот почитала-и на сердце как то спокойно стало-ведь может действительно жизнь начинается в 40 лет! Тоже хотелось бы родить-да не могу! Однако так хочется-знаю-не потяну! Вам всем хорошей беременности и дай Аллах легких родов! А я видно уже буду играться со внуками!

 

 

:flowers1::woodpecker: А чО не родиш-то??????? Вон САРРА в Ветхом Завете родила в 96 лет.....

А твои каки годы?????

Верить надо и молиться..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2: Ягодки! У кого дети уже взрослые и самостоятельные, в смысле, работающие...., но проживающие с вами....

Как вы справляетесь с проблемой: по инерции их опекать (думать, што НЕ ПОЕЛИ, НЕ ПОСПАЛИ, ПОДГУЗНИК НЕ ПОМЕНЯН)...

Я себя постоянно одергиваю от этих мыслей, но и еще не совсем отошла от них...

И меня это напрягает....

Меня их "МАМА, ШТО КУШАТЬ?" - достает и вызывает негативную реакцию....

Как следствие, переругиваемся.....Хто, чего, кому и скокка должен.. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой старший не на своих хлебах пока. Студент. Не опекаю. Обед, да, разогрею, налью. Но если меня нет, он сам справится. Ужин могу готовить, могу нет. Говорит - мама, я сам найду что поесть. И находит. Ужинает поздно, я уже сплю. Просто я знаю набор продуктов, которыми он любит перекусывать и постоянно их пополняю.

За одеждой я слежу, стираю, но не глажу. Гладит сам.

На этом его плюсы в быту заканчиваются. :biggrin: Все остальное должна повторять по стописят раз на дне. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2: У меня вот доча... ну как и доча... И поест и постирает и приготовит и себе и тому парню...

Один сын, повар, себе готовит.. Больше никому не хочет...

Второй сын, работает тоже (все работают), но не готовит, а ждет, когда я приготовлю...

Но это даже полбеды...

Они никак не поймут (сыны), что уже взрослые и постоянно напрягают меня по-поводу готовки, покупки продуктов...

Т.е., никто ничего покупать не хочет, все только на себя, любимых тратятся...

А я, как дурилка картонная, после получки первым делом затариваюсь на полмесяца (донести помогают)...

И сама на себя злюсь за этот синдром "квочки"...

Потихоньку отпихиваюсь... Но получается очень болезненно... Начинаем ругаться по=этому поводу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Опыта у меня пока нет. Неизвестно как у нас пойдет. :phil_39:

Удачи вам в обороне позиций. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×