Перейти к содержанию
shishbish

Клуб *Бабье лето*

Рекомендуемые сообщения

В одной книжке вычитала , что женской яйцеклетке 20 летней девушки можно поставить 5 баллов за качество

30-летней женщины уже - 4 баллла

35-летней только -3 балла

а 40-летней всего -2 балла, так что всем женщинам ,мечтающим забеременеть и родить в нашем не столь юном возрасте ,надо помнить об оценке качесва !!!

А беременность в этом возрасте ,как сказал мой египетский док , это- не правило , а РЕДКОЕ исключение. Уже не те силы и не те возможности организма.Но кто смог забеременеть и родить здорового малыша в эти годы мои душевные поздравления !!Удачи вам и здоровья !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женщинам ,мечтающим забеременеть и родить в нашем не столь юном возрасте ,надо помнить об оценке качесва !!!

А беременность в этом возрасте ,как сказал мой египетский док , это- не правило , а РЕДКОЕ исключение.

В книге рекордов Гиннесса женщина родившая в 70 , ее мужу 71 , ребенок здоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя невестка в 48 родила,будучи уже глубокой бабкой :biggrin: Помолодела здорово,это правда...

 

Koko36 и другие беремушки!!!....хорошей беременности и легких родов :flowers1:

 

Очень приятно видеть тут землячек из Латвии,Риги :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя невестка в 48 родила,будучи уже глубокой бабкой :biggrin: Помолодела здорово,это правда...

 

Это самое радостное сообщение для меня! Хочу родить еще. Хотела давно, да только не могла найти подходящую компанию для этого (незамужней мамочкой я с первым наелась). Не предохранемся уже год. Но сильно болела этот год и по гинекологии были сбои. Теперь здоровье наладилось и я готова к бою. Надеюсь на все лучшее. Бабкой я пока не стала и в ближайшее время к тому не идет. Так что придется решать вопрос пополнения семьи самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень приятно видеть тут землячек из Латвии,Риги :girl_claping:

Взаимно :give_heart:

Изменено пользователем Fauzira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя невестка в 48 родила,будучи уже глубокой бабкой

 

 

Глубокой бабкой-это как? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koko36 и другие беремушки!!!....хорошей беременности и легких родов :flowers1:

 

Очень приятно видеть тут землячек из Латвии,Риги :girl_claping:

 

Спасибо :)

 

Мне теперь даже как то легче чем было с первым ребёнком (18лет назад).Думаю позитивно и всё будет хорошо. :give_heart:

 

Да,нас всё таки много тут из Риги :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя невестка в 48 родила,будучи уже глубокой бабкой :biggrin: Помолодела здорово,это правда...

 А в чем выражается ее помолодение ? В 55 лет поведет ребенка в 1 класс ...

Насколько я знаю , в России сейчас рожать после 40 можно только после обследования у врача-генетика . Слишком велик риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Россия,а где Палестина :biggrin: .

Многие арабки поздно рожают,а у нас в 28-старородящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где Россия,а где Палестина :biggrin: .

Многие арабки поздно рожают,а у нас в 28-старородящая.

Первый ребенок в возрасте далеко за 30 , сейчас в Европе не считается редкостью . а второй в 40 . Главное , что бы ребенок был любимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама родила третьего ребенка когда мне. старшей, было 13,брату 10, а маме 37. мне самой уже гораздо больше но я помню как она говорила- я так устала, мне бы полежать а тут уроки надо учить с ребенком. я рано замуж выскочила и уже жила отдельно.. сестра выросла эгоистичной, так как была самой маленькой и все ее баловали..

родить не проблема и в позднем возрасте. главное- чтобы хватило сил выростить-воспитать...

 

Всем вам, девочки, желаю удачи.. и самое главное- здоровья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А в чем выражается ее помолодение ? В 55 лет поведет ребенка в 1 класс ...

Насколько я знаю , в России сейчас рожать после 40 можно только после обследования у врача-генетика . Слишком велик риск.

Выглядит лучше,чем до родов,кстати тут тоже проводятся проверки и на околоплодные воды и врач-генетик есть,пожалуйста и специальное УЗИ...правда мой муж и его семья живет на територии Израиля...здесь всех посылают на эти анализы и еще кучу всяких,но не все делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнения разделились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит лучше,чем до родов,

 

Как объясняют врачи, во время беременности дамы в возрасте выглядят не очень хорошо, поэтому после родов впечатление, что помолодели. На самом деле, после родов меньше нагрузка на сердце, печень, почки (немолодые) вот и результат- оптический обман.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, после родов меньше нагрузка на сердце, печень, почки (немолодые) вот и результат- оптический обман.

Меня всегда развлекало выражение , что роды оиолаживают :girl_claping: Узнала где что у меня" находится ", как раз после родов , но все это не идет ни в какое сравнение с о счастьем , которое дает ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: Узнала где что у меня" находится ", как раз после родов , но все это не идет ни в какое сравнение с о счастьем , которое дает ребенок

 

Это самое главное- рожать ради ребенка, а не ради омоложения.

И если хочется- то рожать, а не искать за или против.

 

Вы-молодец. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя невестка до беременности была бабушкой,а после родов стала молодой мамочкой....вот она-разница...мы тоже хотели полтора года назад...но что-то случилось и беременность закончилась на 22 неделе...больше решили не пробывать...хотя кто его знает :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый ребенок в возрасте далеко за 30 , сейчас в Европе не считается редкостью . а второй в 40 . Главное , что бы ребенок был любимым

 А как насчет того , чтобы ребенок ( и его дети ) был здоров ?

 

Многие арабки поздно рожают,а у нас в 28-старородящая.

  Уже нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 40-летней всего -2 балла, так что всем женщинам ,мечтающим забеременеть и родить в нашем не столь юном возрасте ,надо помнить об оценке качесва !!!

:woodpecker: Я задумалась....

 

  Насколько я знаю , в России сейчас рожать после 40 можно только после обследования у врача-генетика . Слишком велик риск.

Это в обязательном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А как насчет того , чтобы ребенок ( и его дети ) был здоров ?

Все в руках божьих , но для того , чтобы родить здорового ребенка нужно заботиться о собственном здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ягодки!

у меня всего-то неделю инета не было, а ломает! :)

 

Это в обязательном порядке?

Типа, да. Другое дело, как это выглядит. Меня на учет в ЖК без заключения генетика ставить отказались, хады. У нас в районе генетик отсутствует как класс, направили в МОНИАГ. Там посмотрели, сделали какие-то анализы (все платно, ессесно) и дали направление на хорионбиопсию. Это делают прокол и иглой забирают пробу детского места, по ней смотрят, есть генетические отклонения или нет. Стоит это дело недешево. Но дело даже не в этом, а в том, что, по статистике, в 50% случаев, это ведет к прерыванию беременности. Только у нас об этом не говорят. Меня, ттт, невзяли, т.к. я время протянула, а делают до 12 недель. Потом еще в разные центры гоняли, и везде мне говорили: "У Вас все в норме, но 100% гарантию мы дать не можем, надо сделать еще такое-то исследование". Короче, ничего они конкретно сказать не могут, ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дали направление на хорионбиопсию. Это делают прокол и иглой забирают пробу детского места, по ней смотрят, есть генетические отклонения или нет. Стоит это дело недешево. Но дело даже не в этом, а в том, что, по статистике, в 50% случаев, это ведет к прерыванию беременности. Только у нас об этом не говорят.

Именно по этой причине , у нас это не обязательное исследование . Все мои знакомые от него отказались , детки родились здоровыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа, да. Другое дело, как это выглядит.

Да-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно по этой причине , у нас это не обязательное исследование . Все мои знакомые от него отказались , детки родились здоровыми

А мне, например, никто не говорил, обязательное или нет, просто - надо сделать и всё. Я так понимаю, что практически все исследования, что я делала были необязательными. И еще, ИМХО, это больше нагнетается медиками, чем на самом деле есть. И, если уж на то пошло, тогда обследоваться надо всем, независимо от возраста, и до беременности, а не во время, т.к. на пользу малышу стрессы мамы не идут. Я тоже боялась - а вдруг? поэтому и ездила пол этим центрам. Пока подруга не задала вопрос: "Если тебе скажут, что у малыша есть отклонения, аборт делать будешь?" Я думала-думала и поняла, что нет, не смогу убить жизнь. И плюнула на этих генетиков :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И плюнула на этих генетиков :pardon:

и прально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут читала одну историю,оговорюсь сразу,что рассказ был о верующей семье,где в период,когда мама ждала очередного малыша,дети притащили в дом котенка..котенок имел вирусное заболевание(не помню сейчас название),произошло внутриутробное заражение плода,которое привело к тяжелым нарушениям развития. Все это было выявлено при стандартном УЗИ на 22 неделе. Женщину предупредили,ччто ребенок родится нежизнеспособным..Она выносила ребенка,родила,девочку крестили...через несколько часов ребенок умер..Но это был выбор женщины...Но жить,носить ребенка,о котором знаешь,что он не выживет - вот он крест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут читала одну историю,оговорюсь сразу,что рассказ был о верующей семье,где в период,когда мама ждала очередного малыша,дети притащили в дом котенка..котенок имел вирусное заболевание(не помню сейчас название),произошло внутриутробное заражение плода,которое привело к тяжелым нарушениям развития. Все это было выявлено при стандартном УЗИ на 22 неделе. Женщину предупредили,ччто ребенок родится нежизнеспособным..Она выносила ребенка,родила,девочку крестили...через несколько часов ребенок умер..Но это был выбор женщины...Но жить,носить ребенка,о котором знаешь,что он не выживет - вот он крест...

 

 

Вы знаете мы тоже взали 2 котят малиньких во время когда я узнала что беременна :) (но взяли от домашних кошек) -так они такие прелесть!Теперь уже будет 8 марте 4 месяца.

И про кошек слишу только теперь Египте что это плохо... :woodpecker:

Мне всегда были дома животние-даже когда я ждала первого ребёнка.

Интересно конешно это всё...но я как то недумаю про это -они дают такую жижнь дома :girl_claping:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут читала одну историю

Токсоплазмоз – это одна из TORCH-инфекций, инфекций которые связаны одним единственным признаком - возбудители могут передаваться внутриутробно: от матери к ребенку. Данные инфекции нередко являются причиной проблем с вынашиванием беременности и виновниками врожденных пороков развития у малыша.

 

Возбудителем токсоплазмоза является простейший внутриклеточный паразит – токсоплазма (Toxoplasma gondii), основным источником которого являются домашние животные. Жизненный цикл токсоплазм проходит с участием окончательного и промежуточного хозяев. Окончательным хозяином токсоплазм служат представители семейства кошачьих, а промежуточным — многие виды млекопитающих и птиц. У кошек токсоплазмы паразитируют не только в органах и тканях (что характерно для заболевших животных и человека), но и в кишечнике. Больная кошка загрязняет своими испражнениями почву, газоны, поля и огороды. Токсоплазмы с испражнениями выводятся в окружающую среду, где сохраняют свою жизнеспособность в виде цист на протяжении полутора лет и могут вызвать заболевание, попав в организм человека. Сельскохозяйственные животные и птицы заражаются, поедая траву, на которую попали цисты токсоплазм.

Соответственно, возможны следующие пути заражения человека:

* употребление недостаточно проваренного или плохо прожаренного мяса животных и птиц, немытых овощей, ягод, зелени, инфицированных токсоплазмами;

* заражение непосредственно от больной кошки, но только в том случае, если возбудитель вместе со слюной, слезной жидкостью, мочой кошки проникает в организм человека через поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки.

Больной человек не выделяет возбудителя в окружающую среду, следовательно, никакой опасности для окружающих не представляет! Половым путем токсоплазмоз не передается. Кроме того, не всякого человека, в организм которого попали токсоплазмы, нужно лечить. Если иммунная система инфицированного человека выстроила надежную защиту, он остается практически здоровым. Передача возбудителя от человека к человеку возможна лишь при пересадке органов (трансплантация) от донора с первичным токсоплазмозом или конгенитальным путем (внутриутробное заражение плода от матери через плаценту).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и вычитала, что с возрастом яйцеклеток уже меньше. и возможность забеременеть соответственно тоже. читала про осложнения, которые могут быть, а могут не быть. еще читала, что думать надо об том поменьше. но вот думается :)

меньше читайте и настравайте себя больше на положительное и вообще перестаньте думать на эту тему :flowers1: и очередные месячные ощущать как наказание за что-либо :blush: , пишу, потому что прошла через всё это и когда перестала задумываться, всё и получилась :girl_claping: .У меня тоже прошло долгих 3 года между решением иметь ещё одного ребёнка и появлением дочки, за это время две остановившиеся беременности на сроке 2-х месяцев.Врачи об"ясняли это тем, что очень большой перерыв между детьми и противозачаточные таблетки сделали свoё плохое дело, организму нужно восстанавливаться и не один месяц.И врачи мне посоветовали сразу же с первого дня !!!!!!!!!беременности провести сохраняющий курс, на всякий случай, что я и сделала.В итоге дочке уже 6 лет. :girl_claping:

Выше нос и за работу :) , всё у вас получится!!!!!!!!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
* заражение непосредственно от больной кошки, но только в том случае, если возбудитель вместе со слюной, слезной жидкостью, мочой кошки проникает в организм человека через поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки.

в той истории дети притащили котенка с улицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в той истории дети притащили котенка с улицы...

Без разницы.Носителем и возбудителем может быть как уличное, так и домашнее животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без разницы.Носителем и возбудителем может быть как уличное, так и домашнее животное.

а откуда домашняя кошка, что никогда на улице не была, подхватит эту гадость?

противозачаточные таблетки сделали свoё плохое дело, организму нужно восстанавливаться и не один месяц

я никогда противозачаточные не пила. разве что свечи или крем использовала. а то, что не надо об этом думать, это точно. наверно еще не время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда домашняя кошка, что никогда на улице не была, подхватит эту гадость?

А она может и родитьсмя уже носителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ягодки!

Как не зайду, все о беременности, какие же вы ягодки, деФФочки еще.

Если вы чуствуете что еще есть силы в пороховнице и хотите деток, то дерзайте, ни один врач с точностью на 100 процентов не может дать исход беременности, просто надо думать только о хорошем и гнать от себя негативчик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ягодки!

Как не зайду, все о беременности, какие же вы ягодки, деФФочки еще.

Да уж , несколько десятилетий назад в таком возрасте занимались рукоделием и воспитанием внуков :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж , несколько десятилетий назад в таком возрасте занимались рукоделием и воспитанием внуков :girl_blush2:

Ну, мы теперь продвинутые, лично мне до внуков еще далеко, сына бы еще выростить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мы теперь продвинутые, лично мне до внуков еще далеко, сына бы еще выростить.

и мне :)

девочки, а кто из вас постоянно ходит в спортивный клуб. и что предпочитаете выбирать в клубе для поддержания формы?

Изменено пользователем Violet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а кто из вас постоянно ходит в спортивный клуб. и что предпочитаете выбирать в клубе для поддержания формы?

я хожу, предпочитаю коллективный курс аэробики или стэпа, а потом тренажёры........очень многое от тренера зависит, у нас сейчас появился отличный тренер :girl_claping: до сих пор с пятницы каждую мышцу на ногax чувствую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=

В книге рекордов Гиннесса женщина родившая в 70 , ее мужу 71 , ребенок здоров "

 

В этом случае было точно Э К О . Забеременеть в таком возрасте практически невозможно , только если это исключительный случай и помощь врачей!! Оболочка яйцеклетки становится плотной и не пропускает сперматозоиды .Человеческая природа оберегает женщину от беременности в немолодом возрасте.Смертность среди пожилых (после 45 лет ) мам очень высокая. Давайте подумаем и о здоровье ребенка у немолодой мамы. Все же понимают , что разница есть !! Во всем присутствует некая МУДРОСТЬ .И если после 40 женщина не беременеет ,это ж тоже не просто так !!

Как сказала моя российская врач- гинеколог,мол в этом возрасте самой надо быть ребенком и чтоб вся семья за вами ухаживала,любила и лелеяла вас !!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго к вас не стучалась.. Примете?

Я Татьяна, 38 лет, дочери 18.. я с тунисской веточки..

в этом году все же мой МЧ категорически настаивает на офицальном браке..я долгое время отбрыкивалась тем, что дочь не могу оставить.. сейчас она на

2-м курсе института..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×