Перейти к содержанию
Olga_SPb

Оцените мою любовную историю №4

Рекомендуемые сообщения

Но вы не забывайте, что речь идет об интернет-знакомстве, где люди еще и не виделись в реале. Так что и Автор, и те кто отвечают, только предполагают.

 

 

Рита , да я не кого-то конкретного имею ввиду.Я хочу сказать, что никто не знает как все может обернуться.Может со стороны кажется ,что все чики-чики ,а потом оказывется что все было утопией.И наоборт-все в один голос ,врет ,странно все , а там тк все прекрасно ,что вам и не снилось.

И интернетзнкомство может быть удачным.И долгое личное общение может не раскрыть все подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита , да я не кого-то конкретного имею ввиду.Я хочу сказать, что никто не знает как все может обернуться.Может со стороны кажется ,что все чики-чики ,а потом оказывется что все было утопией.И наоборт-все в один голос ,врет ,странно все , а там тк все прекрасно ,что вам и не снилось.

И интернетзнкомство может быть удачным.И долгое личное общение может не раскрыть все подводные камни.

Конечно, все может быть. Просто Автор уже выставила свою историю на обсуждение вот народ и высказывает свое мнение и предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, все может быть. Просто Автор уже выставила свою историю на обсуждение вот народ и высказывает свое мнение и предположения.

 

 

Да по-разному можно выскзывть.А то с таким ехидством все смакуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я знаю многих женатых без колец ходят.Даже больше ,чем с кольцами.

И если вы не встречали ,это не значит что их нет.

Они есть, только в Египте, если не носят, значит по каким-то причинам не хотят, чтобы это было видно. Интересно, по каким же? Например, мой муж носит кольцо постоянно и везде. Сам, его даже просить не надо. Я кольцо года три не носила принципиально, после того, как уборщица золото потырила. Муж бесился, вопил. Но!!! Не в нем даже дело. Мне ВСЕ окружающие уши прожужжали про кольцо. Замужем? А где кольцо? Мой адвокат провел целую кампанию по объяснению, что кольцо обязательно нужно, так как я замужняя дама и наличие его ограничивает количество пристающих. Плюнула - надела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то тут не мужицкое дело-с детьми сидеть.
Почему не мужицкое дело? Возможно в ортодоксальной среде эхуанов и не мужицкое. Но, к примеру, знаю семьи, где оставляют детей на родственников, в том числе и мужчин. Они же не няньками выступают, а временно следят за детьми. В их обязанности не входит кормление и вытирание соплей. Это чисто функция временного слежения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дaму знаю тут.Она лет 5 как здесь замужем. Зашлa oна на форум ,почитала ,ужаснулась.Кстати ,и свою историю она выложила.После нескольких ответов у нее комплекс неполноценности появился.Плюнула ,не стала больше на магреб ходить.Вышл замуж.Все прекрасно ,2 детей.А вот побольше б здесь посиделa и неизвестно чем дело кончилось бы :girl_claping:
Странные Вы вещи рассказываете. Ужастики сплошные. Если у дамы появился комплекс неполноценности, то она к нему была предрасположена. Только вот как она умудрилась его заработать в то время, когда мы не обсуждали все эти клон-1, клон-2, клон-3? Или она она сдала пятилетку в три года, выйдя замуж и родив с перепуга немедленно и поточно двух детей, или кто-то просто врет. Третьего не дано. Потому что форум существует всего 5 лет. Из них ОМЛИ всего пару лет как. Максимум года три.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, не в Омли.Я не уточняла ,где она выставила свою историю.Смысл не в этом.Если б она послушала ,что ей говорят ,не было бы у нее ни мужа любимого ,ни детей.И наоборот, конечно,-если б некоторые послушали советов ,не обливались бы потом кровавыми слезами.

С кольцами не догоняю.Здесь ,если мужчина не носит обручального кольца ,то это криминал?Значит , нечистые помыслы.

А насчет комплекса.Вот представьте.Вы уверены в своем женихе.И тут все в один голос вам всякие ужастики начинают про него петь.То проверь ,это не так что-то.Поневоле начнешь сомневаться.

А советы мало, к сожелению ,кто слушает.Даже советы родителей , не то что посторонних людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет комплекса.Вот представьте.Вы уверены в своем женихе.И тут все в один голос вам всякие ужастики начинают про него петь.То проверь ,это не так что-то.Поневоле начнешь сомневаться.

А советы мало, к сожелению ,кто слушает.Даже советы родителей , не то что посторонних людей.

А если кто уверен в женихе, то зачем на обсуждение свою историю выставлять? Если какие-то конкретные вопросы интересуют, спросил в соответствующих темах и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот представьте.Вы уверены в своем женихе.И тут все в один голос вам всякие ужастики начинают про него петь.

кто уверен, свою историю на всеобщее обозрение не выставляет

сорри, Рита опередила :)

Изменено пользователем spiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, может, не в Омли.Я не уточняла ,где она выставила свою историю.Смысл не в этом.
Нет, смысл именно в этом, потому что не надо путать Бебеля с Бабелем и кобеля с кабелем (с). Вот Вы уточните сначала, прежде чем огульно писать.

 

С кольцами не догоняю.Здесь ,если мужчина не носит обручального кольца ,то это криминал?Значит , нечистые помыслы.
Это не криминал, это говорит о некоей боевой готовности мужчины в условиях традиций страны. Во что она выльется - одному Богу известно.

 

А насчет комплекса.Вот представьте.Вы уверены в своем женихе.И тут все в один голос вам всякие ужастики начинают про него петь.То проверь ,это не так что-то.Поневоле начнешь сомневаться.
Если я сама не сомневаюсь, то песни не могут лечь на неблагодатную почву. Они ложатся именно туда, где есть *зазоры*.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто уверен, свою историю на всеобщее обозрение не выставляет

сорри, Рита опередила :)

 

 

Да не на форуме.Обсуждать с подругами можно.

Да никогда не в чем нельзя быть уверенным.

Вот представьте.Начнут писать про счастливы жен.Не ,что-то не так тут.Он еще себя проявит.И жену вторую возьмет.А ,может ,давно уже и есть тайная жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В январе МЧ собирается приехать в Москву (предлагал на выбор либо я в Каир либо он ко мне).

 

я б предпочла первой на разведку съездить, самой разнюхать сначала нужен ли мне такой подарок судьбы :biggrin: :girl_u::scratch_one-s_head: , а потом родителям представлять своим, да и мама у меня дюже любопытная...кучу каверзных вопросов задает :cl-gl: на которые что-то отвечать нужно :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б предпочла первой на разведку съездить,

Элементарно хочется, что б он поднапрягся что-то сделать. Считаю, что приехать в Москву - уже поступок.

А каждый угол квартир его и семьи уже по скайпу видела, работу тоже видела, внутри и снаружи.

С отцом моим они знакомы, т к мы отдыхали вместе с ним в Ег и МЧ присоединился. Папа вообще в мои дела не лезет, к слову, мне почти 30. Так что вопросов не будет.

Я сейчас думаю, в гостиницу или прямо домой пригласить. Есть отдельная комната и папа как раз в это время будет в загранкомандировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарно хочется, что б он поднапрягся что-то сделать. Считаю, что приехать в Москву - уже поступок.

А каждый угол квартир его и семьи уже по скайпу видела, работу тоже видела, внутри и снаружи.

 

ну, это другой разговор, если вы уже все знаете...пусть он действует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же не няньками выступают, а временно следят за детьми. В их обязанности не входит кормление и вытирание соплей. Это чисто функция временного слежения.

это понятно.

я наверное,не так поняла. мне показалось,что дети там постоянно тусуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом, ну как это вам все понятно? :woodpecker: Вы ж ни человека, ни сестру-жену и в глаза не видели!

 

ага... а за эту услугу убирает в квартире брата :girl_blush2:

кстати, видела я ее на самом деле то с тряпкой, то со шваброй в руках...

а в глубине души так хочется поверить, что сестра это, всетаки... но посмотрим, что будет дальше.

olgeniya, если честно, я вот тут так подумала.....

Теоретически:

- сестра может приходить к брату неженатому помогать с уборкой квартиры.

Не во всех семьях так именно заведено, но и так бывает.

- приглядеть какое-то время за племянниками - тоже не криминал особый, возможно...

- кольцо, которое дорого, как подарок матери - тоже возможно...

 

НО!

Если бы хоть что-то из этого было одно. А не всё сразу вместе взятое. Так как именно совокупность всех этих деталей вместе рисует не совсем оптимистичную картину. Усложняется всё тем, что ему уже за 30.

И кольцо, как уже тут выше писали, просто так в таком возрасте на левой руке на безымянном пальце точно не носят.

Оххххх..... Не знаю, что сказать.

Однозначно утверждать прямо, конечно нельзя, но сомнения есть и именно в силу возраста МЧ они усиливаются.

 

( То есть, если бы Вы всё тоже писали про парня лет 22, то и сестру можно было бы сразу спокойно принять за сестру, и детей её, что они её именно, а не его, и кольцо это как браваду юношескую......)

А так неизвестно всё...

 

Ну а Вы там сами смотрите, по обстоятельствам.

Просто, будьте поаккуратней!

И удачи Вам!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что все только школу позаканчивали....иная дама за 40 даст фору 25летним.

ну к примеру моя бабка замужем за сыном была...в 40 лет вышла замуж за 20летнего и 40 лет до смерти прожили вместе...он 1й умер.

когда речь о египтянах, то тут случай товарноденежных отношений ясное дело...и всегда противно смотреть именно на мальчиков, а не на теток за 40.

в 40 лет жизнь только начинается(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас думаю, в гостиницу или прямо домой пригласить. Есть отдельная комната и папа как раз в это время будет в загранкомандировке.
В гостиницу. Плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..и всегда противно смотреть именно на мальчиков, а не на теток за 40.

ага, и мне всегда интересно, при том как тут сильно чтут мнение окружающих, мне всегда интересно, что ж он чувствует и говорит окружающим , когда идет с дамой лет на 40 себя старше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю кем надо быть ,чтоб ради мужика дите свое родное бросить.Пусть не совсем бросить ,нa бабушек скинуть.

 

Спорный вопрос. Я, конечно, все это понимаю: родной ребенок, как же на бабушку оставить и т.д. а у меня вот дочери 14 скоро, и мы очень переживаем, что она не согласится с нами в Египте жить. Процент вероятности очень высок.

Я ей эти 14 лет жизни отдала. Через пару лет она скажет : "Ма, отстань, у меня своя жизнь. " и другая распространенная фраза : "А я тебя просила?" И вот как быть? Мне уже 34, я нашла того, кого всю жизнь,наверное,искала. 10 лет замуж не выходила, все не то было. И если она заупрямится? Что делать-то в таком случае?? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя? А если Вы были бы мужиком из восточной страны, где закон и традиции забирают у женщины, повторно вышедшей замуж , ребенка и передают его на воспитание в семью отца???

 

Значит ,я не вышла бы повторно замуж.При чем здесь замужем за мужиком их восточной страны.Я говорю про русскимих дам, вышедших замуж в Египте и оставивших дите в России.Ребенок выше всего.И не родился и никогда не родится мужик ,ради которого стоит бросить дите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каждый угол квартир его и семьи уже по скайпу видела, работу тоже видела, внутри и снаружи.

 

А я бы на скайп не полагалась. Я, например, сразу решила : сначала сама съезжу и своими глазами все увижу, включая родню. Вдруг просто не по душе мне там будет? Так зачем сюда его тащить на всеобщее обозрение и ,кстати, всеобщее затем обсуждение? :woodpecker: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не родился и никогда не родится мужик ,ради которого стоит бросить дите.

 

Дети очень редко ценят нашу самоотверженность. К сожалению. И примеров тому немало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, и мне всегда интересно, при том как тут сильно чтут мнение окружающих, мне всегда интересно, что ж он чувствует и говорит окружающим , когда идет с дамой лет на 40 себя старше??

в курортной зоне не иначе как перспективу и обеспеченное будущее. у таких мальчиков и окружение обычно соответствующее

на отдыхе в хургаде взяли мы гифтун, на яхте была пара он молодой с пожилой немкой, уж она его как котенка с рук не спускала. мой плавец стал тануть и этот парень его вытащил...оставил телефон и говорит, звони... потусуемся, девченок пригласим. те видимо с немкой как на работе, в нормальной жизни молодого человека он себе не отказывает. конечно на деньги своей немки...уж какая тут любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорный вопрос. Я, конечно, все это понимаю: родной ребенок, как же на бабушку оставить и т.д. а у меня вот дочери 14 скоро, и мы очень переживаем, что она не согласится с нами в Египте жить. Процент вероятности очень высок.

Я ей эти 14 лет жизни отдала. Через пару лет она скажет : "Ма, отстань, у меня своя жизнь. " и другая распространенная фраза : "А я тебя просила?" И вот как быть? Мне уже 34, я нашла того, кого всю жизнь,наверное,искала. 10 лет замуж не выходила, все не то было. И если она заупрямится? Что делать-то в таком случае?? :woodpecker:

annita, есть разные примеры переезда в Египет с дочками данного возраста.

Подчеркнула, что не просто с детьми ( мальчиком или девочкой) , а именно с дочкой!

Так как 14 лет - переходный возраст, даже не переезжая никуда, для девочки в этом возрасте много всяких ньюансов.

А Ваш МЧ он религиозный? И что он говорит, по-поводу религии ( имею ввиду Вашу приналдежность).

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ваш МЧ он религиозный? И что он говорит, по-поводу религии ( имею ввиду Вашу приналдежность).

 

Конечно же, хочет, чтобы ислам приняла. И что дочь должна жить с нами, для него это очень важно. Просто, я даже не знаю, как говорить с ней об этом. Там такая ревность будет к нему. Ей кажется, что мой будущий муж украдет меня у нее как бы. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети очень редко ценят нашу самоотверженность. К сожалению. И примеров тому немало!

думаю для ребенка, не маленького конечно, важно, чтоб мама была счастлива. сыновья моей подруги всегда говорили про ее последнего гражданского мужа...мам, ну что ты не можешь кого получше себе найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Если б я была мужиком ,я не смогла бы с уважением отнестись к женщине ,которая бросила ребенка.

 

Значит ,я не вышла бы повторно замуж.При чем здесь замужем за мужиком их восточной страны.

 

Ну да, ну да, если бы были мужиком, Вы бы не вышли повторно замуж. Кстати, большинство мужиков вообще замуж не выходят.

 

Вы сказали про уважение мужика, я Вам ответила про менталитет восточного мужчины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же, хочет, чтобы ислам приняла. И что дочь должна жить с нами, для него это очень важно. Просто, я даже не знаю, как говорить с ней об этом. Там такая ревность будет к нему. Ей кажется, что мой будущий муж украдет меня у нее как бы. Вот.

Не перекладываю ни в коем случае одну историю, которую лично знаю, на Вашу, но вот просто есть у меня пример такой.

Просто для Вас как информация.

Женщина переехала жить в Египет с дочкой ( ей тогда лет 12-13 было). Переехала, поженились, муж, естественно, хотел видеть жену мусульманкой. Но не только это. Захотел, чтобы и дочка тоже начала носить хиджаб и пр., так как ей уже стало около 15, а одеваться она продолжала, как и все девочки-подростки у нас в России. Для России это понятно - подросток.

А для Египта - девушка, которая именно в этот период переходит к совсем другому типу одежды, поведения и прочее.

Одежда становится закрытой, начинают носить хиджаб.

Не говорю, что во всех семьях именно так. Бывает и по-другому, но я говорю про то, что встречается достаточно часто.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одежда становится закрытой, начинают носить хиджаб.

 

Знаете,Habiba, лично я совсем не против даже абайи)))) Не голиком же ходить просят :woodpecker: Плохого в этом ничего не вижу. Хотя заставлять никто не будет. Уже обсуждали это . А вот дочь... Я бы, честно говоря, в таком ее возрасте лучше уж в "мусульмандию") и в хиджаб, чем здесь. Я преподаватель и вижу, что в России с молодежью происходит. И уберечь от всей похабщины и распущенности ох как нелегко!

Была бы она хоть чуть-чуть помладше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете,Habiba, лично я совсем не против даже абайи)))) Не голиком же ходить просят :woodpecker: Плохого в этом ничего не вижу. Хотя заставлять никто не будет. Уже обсуждали это . А вот дочь... Я бы, честно говоря, в таком ее возрасте лучше уж в "мусульмандию") и в хиджаб, чем здесь. Я преподаватель и вижу, что в России с молодежью происходит. И уберечь от всей похабщины и распущенности ох как нелегко!

Была бы она хоть чуть-чуть помладше!

Я Вас понимаю. Я и говорю, что там муж хотел не просто, чтобы жена соответсвенно одевалась, но и её дочь тоже.

А там начинались потом разборы полётов и она, бедная, разрывалась между дочерью и мужем.

В том-то и дело, что Вашей дочке не 7 и не 10, а 14.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дочки будет травма. маму отняли, новый папа, религию поменяй, переоденься, язык новый, традиции новые. тут взрослые девочки ломаются....

потом. система образования другая, новые друзья-знакомые.вопрос еще будут ли они?.....вы - единственный близкий человек, а у вас любовь....

если папа будущий будет воспринимать дочку такая какая она есть и не навязывать ничего, может и получиться чего. дальше. материальная сторона. будет ли он содержать вашу дочь? не будет ли для него это ярмом.....сначала все будет скрываться-прятаться, завуалироваться, а потом как гром среди ясного неба!

опять же родственники мужа.... раз у вас Уже есть дочь, значит не все по правилам религиозного египта....

когда настаивают на смене религии - я бы опасалась больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас понимаю. Я и говорю, что там муж хотел не просто, чтобы жена соответсвенно одевалась, но и её дочь тоже.

А там начинались потом разборы полётов и она, бедная, разрывалась между дочерью и мужем.

 

К счастью, здесь не тот случай. МЧ у меня демократичный ( хоть тут и писали, что в Египте демократии не бывает)))

Тут хоть бы уговорить ее из России переехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была бы она хоть чуть-чуть помладше!

 

Осторожно. Действие может родить продиводействие. Тут очень аккуратно надо сработать, чтобы не настроить девочку против себя. Кто знает, что может у подростка в голове перемкнуть. Какао несладкое - меня родители предали. Вот это и будет самое страшное, обида собственного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аннита! вы как педагог, знаете нааааааааамного больше о психике ребенка тем более в таком нежном возрасте.

потерпите еще, пусть она на ноги встанет, не ломайте ей жизнь.

для ребенка одеть галабею будет тем же самым, если бы ее раздели совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
материальная сторона. будет ли он содержать вашу дочь?

 

Будет. Тоже обсуждали. Ну и папа у нее родной не бедный.

Религию сменит ь- только для меня. Нет, он не настаивает. Просит. Мама и старший брат оч религиозны.

Да и я понимаю его. Мало того, что старше на 5 лет, разведена и с ребенком, так еще и не мусульманка.

Но я сказала, что подумаю о смене религии через несколько леит, не раньше.

 

пы.сы. По-моему щас меня в ОМЛИ выкинут :blush:

 

Осторожно. Действие может родить продиводействие. Тут очень аккуратно надо сработать, чтобы не настроить девочку против себя. Кто знает, что может у подростка в голове перемкнуть. Какао несладкое - меня родители предали. Вот это и будет самое страшное, обида собственного ребенка.

 

Так и я ж об этом. Девочки, я по ночам плохо сплю. Думаю об этом круглосуточно!!! :woodpecker::woodpecker: МЧ переживает, как мой папа его примет, а я говорю: " Какой папа? Тут доча - проблема покруче будет)))" Теперь и он переживает, все думает, как ей понравиться,

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К счастью, здесь не тот случай. МЧ у меня демократичный ( хоть тут и писали, что в Египте демократии не бывает)))

Тут хоть бы уговорить ее из России переехать!

В той истории тоже всё демократично было. И муж оооочень образованный, и с виду был, как здесь любят говорить - оупен майнд.

И профессия и соц. статус.

А закончилась история печально.

Это уже, возвращаясь к теме страшилок.

Жена с дочкой от первого брака так и вернулась назад в Москву через несколько лет.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена с дочкой от первого брака так и вернулась назад в Москву через несколько лет.

 

Наверно, там проблемы помимо одежки были. ИМХО

Не повод это, лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, там проблемы помимо одежки были. ИМХО

Не повод это, лично для меня.

Я и не говорю про женщину саму, что для неё было и как, я имею ввиду дочку.

Было всё в комплексе.

Сначала всё нормально начиналось.

А потом...

Даже опуская отношения с женой, было желание, чтобы дочка тоже одевалась соответствующим образом и т.п.

А девочке было уже лет под 15, пойди её заставь.

И это только про одежду, а там ещё и по другим пунктам был целый список: как вести себя на улице, в общественных местах и прочее...

Девочка это решительно принимать не хотела.........

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, там проблемы помимо одежки были. ИМХО

Не повод это, лично для меня.

может проще если ваша дочь останется на родине, а на каникулы будет приезжать пожить у вас с новым мужем.

как вы представляете ее обучение после школы? все равно придется вернуться в россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×