Перейти к содержанию
karamelka

Новый Год в Египте

Рекомендуемые сообщения

а вопрос на засыпку - "не дорого" эта скока ???))) и за что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, поделитесь, какие из трдиционных блюд вашим мужям пришлись по вкусу (ну хотябы чуть-чуть)

 

 

ну вот, например, та же селедка под шубой, только без селедки - экономно! ее можно консервированным тунцом заменить....как вариант. еще у нас идут морепродукты на новый год и всякие другие салатики, бутеры-канапе и другие закусочки. главное в этот день - сервировка. праздничная скатерть, свечи, из россии можно хвойные масла заказывать+мандарины - вот вам и ароматы праздника!

гирлянды-лампочки, мишура, красивая одежда, конкурсы. нам даже вдвоем не скучно. чего правда не хватило в прошлом году - речи нашего президента и боя курантов....а так муж и мубарака слушает. и вообще принимает наш праздник без особых усилий.

петард нет, фейверков нет, но у нас ребенок их боится, а вот бенгальских свечей - море. нет хоровода вокруг елки и гуляний-катаний по ледяной горке. нууууу.....потерпим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частый год в Египте,в Шарме и Хургаде,но никогда не доводилось на Новый год быть там,не знаю ничего ни о погоде в конце в декабря начале января ни о том как же на самом то деле на Новый год в отелях не скучно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому в хургаде нужны елки-палки-огоньки-гирлянды то это надо либо в эль устаз что на медан эль саккала (выбор побольше цены подешевле)

Лунный кот, напишите поточнее, пожалуйста. Это где? Что такое медан и эль устаз? Это на арабском что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же на самом то деле на Новый год в отелях не скучно?

Так ведь вроде писали же работающие в Новый Год при отелях, что скучно, что туристы все стухают к 12 ночи. Почитайте на предыдущих страницах. Мол, один раз встретят в Египте и больше не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эль устаз - это книжный магазин ,рядом с рыбным рестораном - Эль Джокер,там каждый год продают игрушки и различные украшения к новому году,китайские.конечно,но...получше качества игрушки - в Коттас.на 2м этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лунный кот, напишите поточнее, пожалуйста. Это где? Что такое медан и эль устаз? Это на арабском что ли?

 

медан - это площадь. Площадь Эль Сакала. Как уже написали, рядом с рестораном Эль Джокер есть магазин, называется Эль Устаз - на первом этаже игрушки, на втором канцтовары.

 

Не знаю как в этом году, но 2 года назад там был у них такой секрет - за елочными игрушками надо было заходить не в сам магазин, а в дверь рядом, которая через маленький коридорчик выводила во внутренний двор. вот в этом дворе был целый склад елочных украшений! Может они наконец то перенесли все это к народу поближе? :biggrin:

но в любом случае если в магазине спросите про елочные игрушки, вас выведут к этому складу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы было не очень дорого и при этом не было прыгающих полуголых молодых (и не очень) озабоченных пьяных девиц-туристок и быкующих мч-туристов
Маловероятно, что вы найдете такое место, имхо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищем-ищем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вопрос на засыпку - "не дорого" эта скока ???))) и за что ?

не дорого-долларов 100-150 на двоих . лучше 100. еда не важна . но вот алколголь желателен. короче не знаю куда идти . надо чтобы было типа весело. на дискотеках есть какие -то программы в новогоднюю ночь?? цены на вход на сколько поднимаются? но с другой стороны на дискотеке будет тухло (( и российская долбанутая молодежь и долбежная музыка (хм на дискотеке года 2 не была). посиделки вдвоем в кафе-скучно . ЧТО ДЕЛАТЬ? если собирать компанию она будет арабоговорящей и у меня будет взрыв мозга не вариант (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. я правильно понимаю "приемлемость" цены ? - на персону 50 баксов (вход и закуски) и алкоголь свой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. я правильно понимаю "приемлемость" цены ? - на персону 50 баксов (вход и закуски) и алкоголь свой ?

ну как то так при корректировке бюджета возможно повышение оплаты ....короче не знаю смотря за что . если есть места где можно алкоголь свой то это :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, девочки и мальчики, определяемся по вопросу "резидентского" нового года в хургаде. по этому поводу на днях сделаем отдельную тему, а пока вкратце, для общего, так сказать, сведения и принятия новой волны ваших комментариев и встречных предложений: 30 декабря - пре-пати нового года (для тех, кто не сможет 31-го), 31 декабря - "резидентский корпоратив", 1 января - "опохмел-пати" (с хашем и т.д и т.п.). развлекательная программа в стиле "голубых огоньков" советского цт, русский dj с поп-дискотекой разных эпох, ёлка, фейерверк, олл-инклюзив шведский стол с винегретом, мимозой, шубой, холодцом, шашлыком, картошечкой по-деревенски, мясными копченостями, квашеной капусткой и малосольными огурчиками. безалкогольные напитки, фрукты, сладости.

всё вышеперечисленное обойдется в 270 фунтей на персону на 31 декабря(на 30 и 1 программы и меню другие и цена ниже). места буду продаваться предпочтительно столами - на компанию от 6 до 10 человек. так что заранее можно начать договариваться.

свои алкогольные напитки - по согласованию. предварительное бронирование мест и продажа билетов начнется дней через 10.

место действия - монро бич клаб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот алколголь желателен. короче не знаю куда идти . надо чтобы было типа весело. на дискотеках есть какие -то программы в новогоднюю ночь?? но с другой стороны на дискотеке будет тухло (( и российская долбанутая молодежь и долбежная музыка (хм на дискотеке года 2 не была). посиделки вдвоем в кафе-скучно . ЧТО ДЕЛАТЬ? если собирать компанию она будет арабоговорящей и у меня будет взрыв мозга не вариант (((

 

куда куда податься 31 в хургаде ? что бы было не очень дорого и при этом не было прыгающих полуголых молодых (и не очень) озабоченных пьяных девиц-туристок и быкующих мч-туристов

 

:scratch_one-s_head:

ойойойойой, как всё запущенно-то у вас, девушка (или женщина?) Мой Вам совет - сидите лучше дома :i_am_so_happy: , чтобы не портить себе настроение...и другим, и чтобы не было взрыва мозга...

ваш вопрос звучит примерно так: куда пойти если мне ничего не нравится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
место действия - монро бич клаб.

 

это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем! это - площадка бывшего хед канди на старой шератонской дороге, рядом с отелями рамоза и табия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброе утро всем! это - площадка бывшего хед канди на старой шератонской дороге, рядом с отелями рамоза и табия.

ууууууу, пляжно-снежно пенно-новогодняя вечеринка, шпильки отменяются! все босиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пену еще никто и не обещал :) , для дам на шпильках там будет достаточно твердого танцпола и коврового покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head:

ойойойойой, как всё запущенно-то у вас, девушка (или женщина?) Мой Вам совет - сидите лучше дома :i_am_so_happy: , чтобы не портить себе настроение...и другим, и чтобы не было взрыва мозга...

ваш вопрос звучит примерно так: куда пойти если мне ничего не нравится?!

Я не пойму, почему в теме про НГ Вы позволяете себе комментировать высказывания в таком ключе? Нечего сказать по теме? Лучше не флудите. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монро - неудачный вариант. Он узкий и не вмещает большое количество людей. Ищите иные варианты. НО!!! Учтите, что все такие пляжи стараются именно 31 числа провести party, чтобы заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монро - неудачный вариант. Он узкий и не вмещает большое количество людей. Ищите иные варианты. НО!!! Учтите, что все такие пляжи стараются именно 31 числа провести party, чтобы заработать.

мне кажетс ябольшое количество и не наберется :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброе утро всем! это - площадка бывшего хед канди на старой шератонской дороге, рядом с отелями рамоза и табия.

 

так у них же вроде открытая площадка?? замерзнем однако...все таки ночи уже холодные в НГ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, там есть плотный тент над головой, во-вторых - от моря тоже загородка будет стоять, в третьих - газовые обогреватели на всей территории. еще вопросы давайте !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 150 человек он вряд ли вместит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 легко. сегодня - "генеральная репетиция" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых, там есть плотный тент над головой, во-вторых - от моря тоже загородка будет стоять, в третьих - газовые обогреватели на всей территории. еще вопросы давайте !

 

а все закрытое помещение невозможно вообще найти? а то неохота надевать свитер на вечернее платье и босоножки на шерстяные носки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь вроде писали же работающие в Новый Год при отелях, что скучно, что туристы все стухают к 12 ночи. Почитайте на предыдущих страницах.

 

Я с мужем несколько раз встречала НГ или Рождество 25 декабря в отелях.. по приглашению менеджента отелей.

К 12 ночи не только туристы стухают.. но вся программа к после боя курантов заканчивается. У нас в России после 12 часов все только начинается, а тут ужин, шоу, конкурсы, пляски с 20-00..примерно..Потом в 24-00 встречают НГ и все расходятся.. Не видела недовольных туристов.. Хотя это от отеля зависит и их бюджета.. ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот на этот Новый год в Египет еду. Ёлку, снег, пьяные московские компании в квартирах не люблю, и каждый год куда-то убегаю. Несколько раз в поезде встречала данный праздник. Теперь вот в Еги. Чем буду заниматься, даже не заморачивалась. Главное, надеюсь, не одна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а Каир? а Каир что? как празднуют здесь? какие клубы-рестораны организовывают интересную программу??? Где ЁЛКА??? самая большая где? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
350 легко. сегодня - "генеральная репетиция" )))

будете проверять - поместится 350 или нет? :biggrin: :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,а по их менталитету посылать подарки на Новый год(т.е. для них - получать))) - это нормально или лучше воздержаться? =) просто как проявление внимания =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как! Мой муж обожает Новый год,

Всегда встречает его по европейски.

Муж у меня европеизированный.

А кому-то все равно.

Поэтому тут надо присмотреться внимательнее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие граждане и гражданки, по поводу резидентского корпоратива в хургаде переходим сюда - https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=5011 и будет счастье ! ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите,пожалуйста,а по их менталитету посылать подарки на Новый год(т.е. для них - получать))) - это нормально или лучше воздержаться? =) просто как проявление внимания =))

Если хотите сделать подарок - смело можете делать. Подаркки все любят :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько в этом году стоят елки которые пихты? а то меня постоянно дурят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько в этом году стоят елки которые пихты? а то меня постоянно дурят:)

 

А где их вообще можно купить????? Мужа пошлите, его точно не обдурят :Viannen_loungelizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где их вообще можно купить????? Мужа пошлите, его точно не обдурят :Viannen_loungelizard:

Я в том году с машины покупала, которую случайно на Шерри заловила. Хотел с меня 100 фунтов, я предложила 20 - согласился. Туя была см 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в том году с машины покупала, которую случайно на Шерри заловила. Хотел с меня 100 фунтов, я предложила 20 - согласился. Туя была см 50.

 

 

Нифига се как хотел нажиться ХАД! :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже с машин покупала раньше. платила фунтов по 70. чувствую что дорого:))

 

а у кого нить эта "елка" доживала до следущего года? почему то у меня всегда к весне засыхает. может я не так за ней ухаживаю...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже с машин покупала раньше. платила фунтов по 70. чувствую что дорого:))

 

а у кого нить эта "елка" доживала до следущего года? почему то у меня всегда к весне засыхает. может я не так за ней ухаживаю...

.

Нет, не доживали, тоже сохли. Там же, иногда, просто тупо ветки в землю закопаны, без корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×