Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-2

Рекомендуемые сообщения

я про матерну негатив слышала, что влияет нехорошо на печень. если кто-нибудь знает подробнее, прокомментируйте, плиз.

Все лекарства выводятся в основном печенью и почками, что не может не сказываться на их состоянии.

 

девочки подскажите есть ли сдесь аналог урсофалька?

Да. Ursodeoxycholic acid: Ursogall, Ursodiol итыды и тыпы.

 

Ищу траксивазин или аналог, либо любой крем от рассасывания крови или гиматом, подскажите плиз

Поиск Вам в помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки есть ли в Египте лекарство Animalintex?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала, так и называеться Coenzyme Q10...списала название с коробки-покажите им название, пусть сами читают, если на слух не воспринимают,,,biggrin.gif

 

 

спасибо, так и сделаю :) а цена какая, не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1337775272[/url]' post='2540588']

спасибо, так и сделаю :) а цена какая, не помните?

 

Не за что... На упаковке (20 капсул) стоит цена 17,5 LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Antinal,мне он понравился.у дочки на второй день остановился понос.давала 3раза в день.надеюсь не повторится,а то зубки пока не вышли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что... На упаковке (20 капсул) стоит цена 17,5 LE

 

О_О отлично, цена вполне! это радует :)

добью: последний вопрос :))) а сколько мг?

Изменено пользователем SalmaRWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1337789723[/url]' post='2541144']

О_О отлично, цена вполне! это радует :)

добью: последний вопрос :))) а сколько мг?

 

30 mg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 mg

 

спасибо огромное! будем брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется здесь глюконат кальция, подскажите пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нахожу в аптеках марвелона, говорят долго нет уже... посоветовали жинеру, сказав, что по составу - самая бизкая к марвелону. подскажите, не обманули? состав

Gynera

gestodene 0.075 mg

ethinylestradiol 0.03 mg

marvelon

1 таблетка содержит: дезогестрел 150 мкг и этинилэстрадиол 30 мкг

я вижу что состав абсолютно разный... обманули?

а вообще, нормальная жинера эта? не "ядерная" по составу?

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите аналог нашего самого простого Анальгина ? Мне от головной боли в России он всегда помогал, а тут его нет, в любой аптеке предлагают ПАНАДОЛ или КЕТОПРОФЕН, и , типа, лучше этого ничего помочь не может)) Кетопрофен хоть и обезболивающее каким-то боком, но мне не помогает от головы ВООБЩЕ, а Панадол-так это совсем из другой оперы, его точно не буду принимать. Так что же купить от головной боли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да. Ursodeoxycholic acid: Ursogall, Ursodiol итыды и тыпы.

 

 

:)

 

 

:flowers1: мерси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите аналог нашего самого простого Анальгина ? Мне от головной боли в России он всегда помогал, а тут его нет, в любой аптеке предлагают ПАНАДОЛ или КЕТОПРОФЕН, и , типа, лучше этого ничего помочь не может)) Кетопрофен хоть и обезболивающее каким-то боком, но мне не помогает от головы ВООБЩЕ, а Панадол-так это совсем из другой оперы, его точно не буду принимать. Так что же купить от головной боли? )

Попробуйте PETRO?

далеко не анальгин, но а вдруг поможет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите аналог нашего самого простого Анальгина ? Мне от головной боли в России он всегда помогал, а тут его нет, в любой аптеке предлагают ПАНАДОЛ или КЕТОПРОФЕН, и , типа, лучше этого ничего помочь не может)) Кетопрофен хоть и обезболивающее каким-то боком, но мне не помогает от головы ВООБЩЕ, а Панадол-так это совсем из другой оперы, его точно не буду принимать. Так что же купить от головной боли? )

Novalgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите аналог нашего самого простого Анальгина ? Мне от головной боли в России он всегда помогал, а тут его нет, в любой аптеке предлагают ПАНАДОЛ или КЕТОПРОФЕН, и , типа, лучше этого ничего помочь не может)) Кетопрофен хоть и обезболивающее каким-то боком, но мне не помогает от головы ВООБЩЕ, а Панадол-так это совсем из другой оперы, его точно не буду принимать. Так что же купить от головной боли? )

 

Есть тут некий Novalgin - в составе Dipyron. Мне что-то метамизол, что в анальгине ранее не встречался под таким названием - может просто одно из синонимов. Сильно подозреваю, что это он и будет нужный аналог. Есть еще с тем же состaвом Analgex, Pharmalgin Oblong.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как много, спасибо., девушки )) :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется здесь глюконат кальция, подскажите пжл

 

Если Вам в качестве источника дополнительного кальция, то лучше обратите внимание на Глюбионат Кальция - пишут, что он более биодоступен. Есть сиропчики тут из него. Например Hi-cal, Calcium Sandoz. Глюконат же - есть в ампулах - так и называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам в качестве источника дополнительного кальция, то лучше обратите внимание на Глюбионат Кальция - пишут, что он более биодоступен. Есть сиропчики тут из него. Например Hi-cal, Calcium Sandoz. Глюконат же - есть в ампулах - так и называется.

 

Спасибо, мне для ребенка надо 6 месячного, хотела таблетки как в России глюконат кальция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1337804613[/url]' post='2541881']

как называется здесь глюконат кальция, подскажите пжл

 

Calcium gluconate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1337855165[/url]' post='2542701']

Calcium gluconate

 

Но 6-месячному ребенку не знаю можно ли такое давать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки есть ли аналог Дициона (этамзилат) ?

у нашей птички внутренее ковотечение- посоветовали это средство ка лучшее- но в аптеке муж не нашел :woodpecker:

Изменено пользователем Lubava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки есть ли аналог Дициона (этамзилат) ?

у нашей птички внутренее ковотечение- посоветовали это средство ка лучшее- но в аптеке муж не нашел :woodpecker:

В личку загляните. Надо спасать птичку

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или при высокой температуре раздеть ребенка, развести уксус (небольшое колличество) в холодной воде и обтирать тряпочкой, особенно точки пульса - уксус будет испарятся и охлаждать тело.

 

Немного поздно. Но по поводу обтиранием уксусом нашла цитату из книги др.Комаровского.

 

"Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. "

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет этого доктора, но меня мама в детстве при температуре всегда обтирала именно смесью спирта, уксуса и воды, и оставляла лежать в труселях,, чтоб тело охлаждалось. Мама- врач, как и предыдущие три поколения женщин и мужчин в семье, никогда ничего плохого не случалось, пьяной я не ходила, ожогов от уксуса не было, там же очень слабый раствор делается...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет этого доктора, но меня мама в детстве при температуре всегда обтирала именно смесью спирта, уксуса и воды, и оставляла лежать в труселях,, чтоб тело охлаждалось. Мама- врач, как и предыдущие три поколения женщин и мужчин в семье, никогда ничего плохого не случалось, пьяной я не ходила, ожогов от уксуса не было, там же очень слабый раствор делается...

в нашей семье обтирали просто водкой и оставляли голышом:girl_blush2: температура сразу падала и никто не пьянел от этого.каким образом можно опьянеть от обтирания водкой:biggrin: ?глупости какие-то имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашей семье обтирали просто водкой и оставляли голышом:girl_blush2: температура сразу падала и никто не пьянел от этого.каким образом можно опьянеть от обтирания водкой:biggrin: ?глупости какие-то имхо.

 

Пьянеть и отравление - разные вещи. Это просто информация к размышлению и не более того. Естественно каждому решать как поступить со своим ребенком.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашей семье обтирали просто водкой и оставляли голышом:girl_blush2: температура сразу падала и никто не пьянел от этого.каким образом можно опьянеть от обтирания водкой:biggrin: ?глупости какие-то имхо.

При чем тут опьянеть, идет отравление парами, как через кожу в кровь, так и через легкие.

Это было 30 лет назад, когда мамы уксусом нас обтирали, медицина так то не стоит на месте...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите аналог нашего самого простого Анальгина ? Мне от головной боли в России он всегда помогал, а тут его нет, в любой аптеке предлагают ПАНАДОЛ или КЕТОПРОФЕН, и , типа, лучше этого ничего помочь не может)) Кетопрофен хоть и обезболивающее каким-то боком, но мне не помогает от головы ВООБЩЕ, а Панадол-так это совсем из другой оперы, его точно не буду принимать. Так что же купить от головной боли? )

 

 

мне от мигрени помогает только экседрин, коробочки сейчас нет, в состав входит кофеин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут опьянеть, идет отравление парами, как через кожу в кровь, так и через легкие.

Это было 30 лет назад, когда мамы уксусом нас обтирали, медицина так то не стоит на месте...

ну так это понятно.я и не призываю лечить "по старинке"сейчас много всего есть чего раньше не было.однако некоторые и сейчас пользуются "бабушкиными"методами лечения.совершенно согласна.каждому самому выбирать.я просто не считаю.что обтирания могут принести какой то вред здоровью.но понятно.что злоупотреблять тоже не стоит.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поздно. Но по поводу обтиранием уксусом нашла цитату из книги др.Комаровского.

 

"Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. "

 

 

ой, прошу вас, не надо комаровского только, новый доктор Спок, имхо.

 

я писала про небольшое кол-во уксуса, и, главным образом на точки пульса, и не про растирать, а обтирать, ничего не надо втирать в кожу, а просто уксус испаряется и охлаждает тело. понятно, когда ребенок уже пропотел, то вообще ничего делать не надо, но в египте - другой климат, во-первых, а во-вторых, малины, например, нет, что б пропотел. ни травок наших обычных нет под рукой у многих.

а если температура очень высокая, и не сбивается или до приема следуюшей партии жаропониж. еще долго, то что делать? высокая тем-ра опасна для малышей, могут начаться судороги.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лекарства выводятся в основном печенью и почками, что не может не сказываться на их состоянии.

 

 

 

 

 

ну, это понятно, как выводятся лекарства.

 

но на англоязычных "мамских" сайтах идут дебаты по пободу конкретно матерны. то там в канаде подделку нашли, то ФДА запретило к ввозу одну партию.

 

вот, сама что про матерну нашла:

 

"Витамины для беременных матерна – поливитамины с достаточным количеством йода и витамина В9. К недостаткам этого витаминного комплекса относится то, что он содержит большое количество витамина А и витаминов группы В, что может вызывать аллергические реакции." http://www.jlady.ru/pregnancy/vitaminy-dlya-beremennyx.html

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите аналог нашего самого простого Анальгина ? Мне от головной боли в России он всегда помогал, а тут его нет, в любой аптеке предлагают ПАНАДОЛ или КЕТОПРОФЕН, и , типа, лучше этого ничего помочь не может)) Кетопрофен хоть и обезболивающее каким-то боком, но мне не помогает от головы ВООБЩЕ, а Панадол-так это совсем из другой оперы, его точно не буду принимать. Так что же купить от головной боли? )

 

я купила от головы таблетки BiProfenid 150mg. аптекарь посоветовал! они супер! через 10-15 мин голова не болит! специально купила, потому что если голова у меня болит, то хоть иди и вешайся!!

Изменено пользователем Эля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поздно. Но по поводу обтиранием уксусом нашла цитату из книги др.Комаровского.

 

"Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. "

Еще на родине ,как то ночью у полуторогодовалой дочи температура зашкалила за 40 и я вызвала скорую.Попалась замечательная врач,которая сказала обмыть

ребенка водой без каких либо добавок и показала как это делается))).А перед приездом скорой я поставила свечку и мы за пол часа сбили температуру.

Знаете,сколько врачей,столько и мнений.Кто то говорит не пользуйтесь бабушкиными способами....кто то наоборот отговаривает от новшеств и антибиотиков.Мне кажется каждый родитель должен сам интуитивно понять,что будет благом для его ребенка.

Здоровья вам и вашим близким!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне для ребенка надо 6 месячного, хотела таблетки как в России глюконат кальция

 

ребенку еги врач прописал в 6 мес сироп какой то клубничный-с содержанием кальция! не помню название, но что то типа начинается на кальци.... и дальше!!! сказал что у ребенка десна набухли и ребенку надо помочь, подавала сироп и через неделю прорезались первые зубы без каких либо симптомов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенку еги врач прописал в 6 мес сироп какой то клубничный-с содержанием кальция! не помню название, но что то типа начинается на кальци.... и дальше!!! сказал что у ребенка десна набухли и ребенку надо помочь, подавала сироп и через неделю прорезались первые зубы без каких либо симптомов

 

мы в египте покупали левулинат кальция, проконсультировалась с педиатром в россии, сказала, что левулинат лучше усваивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купила от головы таблетки BiProfenid 150mg. аптекарь посоветовал!

 

это и есть кетопрофен, мне от не помогает, хотя его тоже в каждой аптеке советуют в Египте, как самое лучшее средство от ГБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, это понятно, как выводятся лекарства.

 

но на англоязычных "мамских" сайтах идут дебаты по пободу конкретно матерны. то там в канаде подделку нашли, то ФДА запретило к ввозу одну партию.

 

вот, сама что про матерну нашла:

 

"Витамины для беременных матерна – поливитамины с достаточным количеством йода и витамина В9. К недостаткам этого витаминного комплекса относится то, что он содержит большое количество витамина А и витаминов группы В, что может вызывать аллергические реакции." http://www.jlady.ru/pregnancy/vitaminy-dlya-beremennyx.html

Вообще то не аллергической реакцией страшна матерна по большому кол-ву вит А! А уродствами плода.

 

Про обтирания не только Комаровский говорит, а все уже давно. Слабый раствор понятие для всех растяжимое

 

Еще на родине ,как то ночью у полуторогодовалой дочи температура зашкалила за 40 и я вызвала скорую.Попалась замечательная врач,которая сказала обмыть

ребенка водой без каких либо добавок и показала как это

так про обмыть просто водой комнатной температуры никто и не спорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки есть ли аналог Дициона (этамзилат) ?

у нашей птички внутренее ковотечение- посоветовали это средство ка лучшее- но в аптеке муж не нашел :woodpecker:

 

 

у меня есть викасол 10 таблеток, если это подойдет вам, то пожалуйста звоните, забирайте: 012-013-44-913 нина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь абсолютно. Без эксцедрина жизни нет. Это наш цитрамон П по составу (парацетамол, аспирин,кофеин), только всего больше, а , поэтому, помогает очень хорошо.

 

В связи с более высокими, по сравнению с парацетамолом П, дозами (а по инструкции нужно 2таблетки запить стаканом воды), надо соблюдать осторожность больным с язвой или эрозией желудка в анамнезе. Я обычно ещё фамотак или фамотин принимать стараюсь одновременно, ну а если всё-равно прихватило (одно лечим,другое...), то запиваю всё мукогелем.

 

И не превышать рекомендованную дозу, чтобы не получить печеночное отравление из-за парацетамола.

 

.

мне от мигрени помогает только экседрин, коробочки сейчас нет, в состав входит кофеин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь абсолютно. Без эксцедрина жизни нет. Это наш цитрамон П по составу (парацетамол, аспирин,кофеин), только всего больше, а , поэтому, помогает очень хорошо.

 

В связи с более высокими, по сравнению с парацетамолом П, дозами (а по инструкции нужно 2таблетки запить стаканом воды), надо соблюдать осторожность больным с язвой или эрозией желудка в анамнезе. Я обычно ещё фамотак или фамотин принимать стараюсь одновременно, ну а если всё-равно прихватило (одно лечим,другое...), то запиваю всё мукогелем.

 

И не превышать рекомендованную дозу, чтобы не получить печеночное отравление из-за парацетамола.

 

.

 

Экседрин очень сильное лекарство и хорошо помогает при мигрени.

Я тоже его использовала, потом нашла другое не менее эффективное лекарство, мне оно больше нравится Понстан-Форте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×