Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-2

Рекомендуемые сообщения

Прошу не удивляться блондинистости вопроса :girl_blush2: , потому как ищу то - не знаю что.

Подруга купила в Эль Азаби довольно давно такой порошок, который растворяется в тёплой воде и выпивается за полчаса до еды. Цель - снижение аппетита, он там каким-то волшебным образом раздувается-разбухает и занимает место. Подруга не помнит название. :woodpecker: Может, кто-то знает, о чём идёт речь? По цене сия субстанция довольно дешёвая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отруби? :) bran или ка кто там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отруби? :) bran или ка кто там?

 

:) а они эффективные?хоть чуть -чуть помогают?я думаю хромакс от эвафарма попробовать тоже за 30 мин до еды.но друг мужа-аптекарь сказал.что ерунда все это.а просто так без дела химию глотать тоже не хочется.может кто- нибудь что-нибудь действительно эффективное посоветует(кроме замка на холодильник:biggrin: ).

еще вопросик.есть ли в Египте синупрет(бионорика)или аналоги какие-нибудь?

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бионорики нет в принципе. А к приёму хрома нужно подходить весьма аккуратно, т.к переизбыток оного в организме ни к чему хорошему не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монурал какой аналог в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бионорики нет в принципе. А к приёму хрома нужно подходить весьма аккуратно, т.к переизбыток оного в организме ни к чему хорошему не приводит.

 

спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монурал какой аналог в Египте?

отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) а они эффективные?хоть чуть -чуть помогают?

 

наверное помогают, если их вместо еды пить :biggrin:

эффект гербалайфа

набухают в желудке, как бы снижают аппетит ( импульс идет в мозг , что желудок "поел" ), уменьшают съеденную порцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствует.

спасибо большое.жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга не помнит название. :woodpecker: Может, кто-то знает, о чём идёт речь? По цене сия субстанция довольно дешёвая.

МКЦ - микрокристаллическая целлюлоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МКЦ - микрокристаллическая целлюлоза

Какое страшное название. :phil_39:

А не подскажете, как по-английски? Я ж в Эль Азаби спрашивать буду. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcrystalline Cellulose.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глазу начинается простуда,подскажите пожалуйста,чем помазать-закапать,чтобы завтра с фингалом не проснуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глазу начинается простуда,подскажите пожалуйста,чем помазать-закапать,чтобы завтра с фингалом не проснуться?

А как вы определили что это простуда интересно? К доктору надо конечно... Промойте чаем, ромашкой пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть ли то, что желание есть сладкое отбивает? От всего могу отказаться а сладкое -- нет :(:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы определили что это простуда интересно? К доктору надо конечно... Промойте чаем, ромашкой пока

 

Спасибо:give_heart:,да,чай ромашка знаю,хотелось бы что то действеннее.

По таким мелочам к доктору не езжу:girl_blush2:.

 

А вообще есть ли то, что желание есть сладкое отбивает? От всего могу отказаться а сладкое -- нет :(:girl_blush2:

 

так сладкое тоже организму нужно,просто кушайте с утра и всё:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так сладкое тоже организму нужно,просто кушайте с утра и всё:give_heart:

Нужно, да не всем :) у некоторых оно откладывается булочками на попе :) А с утра мне его как раз и не очень хочется, мне после обеда :) часа в 4-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо булочек и пирожных ешьте шоколад - натуральный антидепрессант. И настроение поднимется , и откладываться в ненужных местах не будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо булочек и пирожных ешьте шоколад - натуральный антидепрессант. И настроение поднимется , и откладываться в ненужных местах не будет.

Только натуральный горький шоколад. Такой не всегда найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Египте hoodia?

 

Microcrystalline Cellulose.

Спасибо! Переписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) а они эффективные?хоть чуть -чуть помогают?я думаю хромакс от эвафарма попробовать тоже за 30 мин до еды.но друг мужа-аптекарь сказал.что ерунда все это.а просто так без дела химию глотать тоже не хочется.может кто- нибудь что-нибудь действительно эффективное посоветует(кроме замка на холодильник:biggrin: ).

еще вопросик.есть ли в Египте синупрет(бионорика)или аналоги какие-нибудь?

Синупрет гомеопатические таблетки от синусита? Тогда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синупрет гомеопатические таблетки от синусита? Тогда есть.

да .именно.спасибо за ответ.подскажите пожалуйста они именно так называются?это египетский аналог под таким же названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да .именно.спасибо за ответ.подскажите пожалуйста они именно так называются?это египетский аналог под таким же названием?

Именно так и называются, зелененькие такие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и называются, зелененькие такие))

 

да зелененькие:) спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю.Девочки, есть ли здесь гиалуроновая кислота в таблетках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глотать тоже не хочется.может кто- нибудь что-нибудь действительно эффективное посоветует(кроме замка на холодильник).

Корень имбиря купите, на терке натрите и как чай, можно добавлять мед и лимон.

Жиросжигающее и понижает аппетит. Везде продается, и не химия. Он очень полезный.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корень имбиря купите, на терке натрите и как чай, можно добавлять мед и лимон.

Жиросжигающее и понижает аппетит. Везде продается, и не химия. Он очень полезный.

 

 

 

 

спасибо за совет.надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли Эрвиназа? И какой порядок цен на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в аптеках пропал эссенциале форте, мне сказали, что liver support - это то же самое. Я посмотрела состав. Действительно, основа одна и та же, а вот остальные ингридиенты перевести не смогла, в словарях такого нет. Silymarin и orotic acid. Что за звери такие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в аптеках пропал эссенциале форте, мне сказали, что liver support - это то же самое. Я посмотрела состав. Действительно, основа одна и та же,

 

 

только вот цена у него в 2 раза выше.тоже искла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silymarin и orotic acid. Что за звери такие ?

Силимарин.

Силимарин в естественном виде содержится в семенах и цветах молочного чертополоха.

Гепатопротектор. Взаимодействует со свободными радикалами в печени и переводит их в менее токсичные соединения, прерывая процесс перекисного окисления липидов; препятствует дальнейшему разрушению клеточных структур. В поврежденных гепатоцитах стимулирует синтез структурных и функциональных белков и фосфолипидов (за счет специфической стимуляции РНК-полимеразы А), стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает потерю компонентов клетки (трансаминаз), ускоряет регенерацию клеток печени. Тормозит проникновение в клетку некоторых гепатотоксичных веществ (яды гриба бледной поганки). Клинически действие проявляется улучшением общего состояния больных с заболеваниями печени, уменьшением субъективных жалоб, улучшением лабораторных показателей (снижение активности "печеночных" трансаминаз и ЩФ, содержания билирубина).

 

Показания:

Токсические повреждения печени (алкоголизм; интоксикация галогенсодержащими углеводородами, соединениями тяжелых металлов; лекарственные поражения печени) и их профилактика. Хронический гепатит, цирроз печени (в составе комплексной терапии). Состояния после инфекционного и токсического гепатитов, дистрофия и жировая инфильтрация печени. Коррекция нарушений липидного обмена.

 

Оротовая кислота (витамин B13; от греч. oros — молозиво) — витаминоподобное вещество, влияющее на обмен веществ и стимулирующее рост живых организмов, но не обладающее всеми свойствами, характерными для витаминов.

 

Оротовая кислота является компонентом всех живых клеток. Синтезируется, как правило, в достаточном количестве (случаев гиповитаминоза в литературе до сих пор описано не было).

 

Оротовая кислота принимает участие в обменных процессах, происходящих в белках и фосфолипидах, в превращениях фолиевой и пантотеновой кислот, в метаболизме цианокобаламина (витамин В12), синтезе аминокислоты метионина. Является предшественником в биосинтезе пиримидиновых оснований, участвуя в образовании пиримидиновых нуклеотидов — уридинмонофосфата и цитидинмонофосфата). Помимо этого оротовая кислота вовлекается в следующие процессы:

утилизация глюкозы

синтез рибозы

создание и поддержание резервов аденозинтрифосфата

активация сократительных возможностей мышечных тканей

рост и развитие клеток и тканей, в частности мышечной ткани (за счет синтеза рибонуклеиновой кислоты)

создание резервов мышечного карнозина

 

Оротовая кислота оказывает стимулирующее влияние на белковый обмен, благотворно влияет на функциональное состояние печени, ускоряет регенерацию печеночных клеток, снижает риск развития ожирения печени, способствует снижению уровня холестерина в крови, а также улучшает сокращение миокарда, благоприятно сказывается на репродуктивной функции и процессах роста, что позволяет использовать её в качестве фармакологического препарата (как анаболик) для лечения многих заболеваний печени, желчевыводящих путей, сердца, сосудов и мышц.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию :)

Изменено пользователем прасковья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в аптеках пропал эссенциале форте, мне сказали, что liver support - это то же самое. Я посмотрела состав. Действительно, основа одна и та же, а вот остальные ингридиенты перевести не смогла, в словарях такого нет. Silymarin и orotic acid. Что за звери такие ?

 

Мне муж покупал аналог Hepato-Forte там в составе таких зверей нетююю (20 капсул-12ф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы,

не подскажете, есть ли в Еги такое:

  • Adenosylmethionin (IS)
  • Methioninyl Adenylate (IS)
  • S-Adenosyl-L-Methionine (IS)
  • S-Adenosyl-Methionine (IS)
  • S-Adénosyl-Méthionine (IS)
  • SAM (IS)
  • SAMe (IS) ?

Это вроде как названия дженериков Гептрала.

 

Спасибо!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,моя 2х летняя дочь вчера рассекла подбородок,зашивали.Чем помазать чтоб и быстрей зажило и шрама сильного не осталось.Я знаю только облепихоое масло.А чем его тут можно заменить?

Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,моя 2х летняя дочь вчера рассекла подбородок,зашивали.Чем помазать чтоб и быстрей зажило и шрама сильного не осталось.Я знаю только облепихоое масло.А чем его тут можно заменить?

Спасибо!

 

 

71solnce советую Dermazin здесь стоит около 7 фун.классная мазюка.,содержит серебро,быстро и эффективно заживляет,у нас такая же проблема у сына в 4 года была.

Дермазин обладает широким спектром антибактериальной активности, включающей фактически все виды микробов, вызывающих инфицирование ожоговых и других ран на поверхности кожи (в т.ч. Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli, Proteus spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp.), а также дрожжевые грибы (Candida albicans) и некоторые штаммы вируса герпеса.

 

Сульфадиазин серебра проникает в некротизированные ткани и экссудат.

Изменено пользователем Rezidentка
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezidentka большое спасибо!Нам врач выписал крем Bactroban,он действует как антибиотик.Пойду сегодня куплю и вами рекомендованое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Египте принимал таблетки для прекращения лактации, какие принимали и не было ли побочных эффектов? Мне сказали, здесь есть какой-то препарат, всего 2 таблетки и останавливается лактация. Я еще конечно с врачом посоветуюсь, что назачит, просто хотелось бы узнать ваш опыт. Кто-то говорит, что тяжело переносится. Но перевязываться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Египте принимал таблетки для прекращения лактации, какие принимали и не было ли побочных эффектов? Мне сказали, здесь есть какой-то препарат, всего 2 таблетки и останавливается лактация. Я еще конечно с врачом посоветуюсь, что назачит, просто хотелось бы узнать ваш опыт. Кто-то говорит, что тяжело переносится. Но перевязываться не хочу.

 

я принимала.никаких побочных эффектов не было.2 таблетки-одна и через неделю кажется другая.покупала в аптеке в ель гуне 4.5 года назад,стоило 70 фунтов.есть еще египетский аналог,он намного дешевле.эти за 70 фунтов итальянские,кажется,были.названия не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я принимала.никаких побочных эффектов не было.2 таблетки-одна и через неделю кажется другая.покупала в аптеке в ель гуне 4.5 года назад,стоило 70 фунтов.есть еще египетский аналог,он намного дешевле.эти за 70 фунтов итальянские,кажется,были.названия не помню.

 

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×