Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,как здесь называется каптоприл +гидрохлортиазид, нашла только каптоприл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Витамакс (Vitamax) - очень неплохие. Наиболее сбалансированный состав, есть все, и витамины, и минералы + антиоксиданты. Плюс удобно, что всего 1 капсула в день. 30 фунтов

Мы Supravit пьём, тоже ничего, вроде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как здесь называется каптоприл +гидрохлортиазид, нашла только каптоприл.

Capozide Tab product revised by Bristol Myers Squibb Egypt

Presentation form: Tablet

 

Marketing tools:

 

Manufacturer: Bristol Myers Squibb Egypt

 

License holder: Bristol Myers Squibb (BMS)

 

Composition:

Captopril 50mg/tab

Hydrochlorothiazide 25mg/tab

 

 

Therapeutic class: Cardiovascular System

Antihypertensive drugs

Angiotensin-Converting Enzyme (ACE) Inhibitors

 

 

Packs and prices: 21 Tablet 20 LE

30 Tablet 31.5 LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а касторка и жидкий парафин (oleum vaselini, paraffinum liquidum) есть тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, посоветуйте жаропонижающее для малыша 9 мес. вчера поднялась температура 37,5 до вечера, не сбивали. утром была уже 38,5, дала абимол - его вырывало, пыталась дать 2 раза. думаем на зубы, перед больницеи хотя бы чуть-чуть сбить.

 

девочки, посоветуйте жаропонижающее для малыша 9 мес. вчера поднялась температура 37,5 до вечера, не сбивали. утром была уже 38,5, дала абимол - его вырывало, пыталась дать 2 раза. думаем на зубы, перед больницеи хотя бы чуть-чуть сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, посоветуйте жаропонижающее для малыша 9 мес. вчера поднялась температура 37,5 до вечера, не сбивали. утром была уже 38,5, дала абимол - его вырывало, пыталась дать 2 раза. думаем на зубы, перед больницеи хотя бы чуть-чуть сбить.

 

 

если рвет, то свечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ibuprofen есть в свечках? нам этот дурацкий абимол прописали, но уже второй раз на него такая реакция. от цетала не рвало, но он еще горче, чем абимол, точно не проглотит его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ibuprofen есть в свечках? нам этот дурацкий абимол прописали, но уже второй раз на него такая реакция. от цетала не рвало, но он еще горче, чем абимол, точно не проглотит его.

Парацетамол в свечках - Cetal. А в Абимоле разве есть ibuprofen? Он же, вроде, парацетамольный... В любом случае, Cetal эффективнее, ИМХО. А ibuprofen есть в, собственно, сиропе Brufen :) (только не Brufen Flu, а просто Brufen) - он очень вкусный. :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-нибудь аналог мази Доктор Мом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-нибудь аналог мази Доктор Мом?

Это ментоловая вонючка? :biggrin: Vicksacid. Раньше была просто Vicks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, посоветуйте жаропонижающее для малыша 9 мес. вчера поднялась температура 37,5 до вечера, не сбивали. утром была уже 38,5, дала абимол - его вырывало, пыталась дать 2 раза. думаем на зубы, перед больницеи хотя бы чуть-чуть сбить.

 

 

Мы сыну давали Мегафен.Стоит он 5 фунтов..Сируп тоже.Вот только незнаю этот сируп можно давать таким маленьким или нет.

Ну и свечки хорошо сбивают температуру.

А вот Цетал нам как раз и непомогал:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие комплексные витамины.

Что то стала быстро переутомляться + сонливость :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие ворумчане, подскажите пожалуйста есть ли тут аналог вот такого лекарства http://www.webapteka.ru/drugbase/name6490.html ..... в аптеках меня не понимают, по их "аптечным" книжкам искала действующее вещество этого препарата.... но его там нет..... может кто сталкивался?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие комплексные витамины.

Что то стала быстро переутомляться + сонливость :phil_39:

 

Вы анализы сдайте,бывает низкий гемоглобин,тогда нужно бы витамины с минералами и с железом,а так я когда сильно устаю в зимний период,то пью мультитабс комплекс или витрум,еще хорошие витамины супрадин,мне нравится шипучие,главное смотрите,чтобы в составе были как витамины так и минералы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парацетамол в свечках - Cetal. А в Абимоле разве есть ibuprofen? Он же, вроде, парацетамольный... В любом случае, Cetal эффективнее, ИМХО. А ibuprofen есть в, собственно, сиропе Brufen :) (только не Brufen Flu, а просто Brufen) - он очень вкусный. :)

 

нет, в Абимоле нет ибупрофена, но нам все равно приходится пить сироп - у ребенка на фоне зубов расстроился желудок и свечки врач сказал не ставить.

 

 

Мы сыну давали Мегафен.Стоит он 5 фунтов..

Вот нам его как раз выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рвет, то свечки

Свечи ставят только при температуре выше 39 С

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру сбивать начинают уже при 38,потому как потом у детей маленьких могут начаться судороги,рвет однозначно от высокой температуры,помимо приема жаропонижающих,еще можно попробовать в этот момент помочь ребенку и развести уксус в воде и протирать малыша,уксусные обтирания помогают снизить температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ментоловая вонючка? :biggrin: Vicksacid. Раньше была просто Vicks.

Ага, она самая:)Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру сбивать начинают уже при 38,потому как потом у детей маленьких могут начаться судороги,рвет однозначно от высокой температуры,помимо приема жаропонижающих,еще можно попробовать в этот момент помочь ребенку и развести уксус в воде и протирать малыша,уксусные обтирания помогают снизить температуру.

38 и чуть выше - не та температура, которую нужно сбивать. Наоборот, до 38,5 вообще не рекомендуют сбивать температуру, за исключением присутствия УЖЕ судорожного синдрома у ребёнка.

Температура поднимается - потому что работает защитный механизм. Сбивая мы только усугубляем.Если температура не поднимается выше 39 С , то значит организм ребёнка в состоянии сам контролировать ситуацию и не стоит вмешиваться в процесс, выше 39 - свечи. А уксус и правда очень действенный способ, только я обтираю только стопы. Ну и влажная тряпочка на лоб!

 

Это ментоловая вонючка? :biggrin: Vicksacid. Раньше была просто Vicks.

А почему раньше?

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи ставят только при температуре выше 39 С

 

путь введения не столь принципиален. если перорально не возможно принять лекарство, ставят свечи.

а от высоты температуры это не зависит.

просто действие свечей быстрее, чем перорально

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я малышу на лобик компресс делала прохладный, но ему это мешало очень. У нас проблема в том, что еще приходится давать желудочный препарат и антибиотик от отита, в ушке нашли воспаление небольшое. Мало того, что бедный ребенок от зубов страдает, так еще и отит нашли, откуда он взялся. теперь нужно 3 препарата почти одновременно давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я малышу на лобик компресс делала прохладный, но ему это мешало очень. У нас проблема в том, что еще приходится давать желудочный препарат и антибиотик от отита, в ушке нашли воспаление небольшое. Мало того, что бедный ребенок от зубов страдает, так еще и отит нашли, откуда он взялся. теперь нужно 3 препарата почти одновременно давать.

Ничего страшного, многие проходят через это, главное система и поите побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я малышу на лобик компресс делала прохладный, но ему это мешало очень. У нас проблема в том, что еще приходится давать желудочный препарат и антибиотик от отита, в ушке нашли воспаление небольшое. Мало того, что бедный ребенок от зубов страдает, так еще и отит нашли, откуда он взялся. теперь нужно 3 препарата почти одновременно давать.

 

ну видимо не только зубы, а уже присоединение инфекции. или просто орз совпало с зубами.

да..не признают тут доХтора ушные капли..

сразу антибиотик

 

а что такое "желудочный препарат"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путь введения не столь принципиален. если перорально не возможно принять лекарство, ставят свечи.

а от высоты температуры это не зависит.

просто действие свечей быстрее, чем перорально

Понятно что быстрее, только с ними тоже нужно соблюдать осторожность! И опять же, температура переносится у каждого по-разному, в некоторых случаях организм должен сам бороться.

 

ну видимо не только зубы, а уже присоединение инфекции. или просто орз совпало с зубами.

да..не признают тут доХтора ушные капли..

сразу антибиотик

 

а что такое "желудочный препарат"?

Ну почему не признают?? ДоХтора-то, разные бывают. Нам однажды сразу прописали ушные и довольно эффективные

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же, температура переносится у каждого по-разному, в некоторых случаях организм должен сам бороться.

 

 

 

я имела путь введения не столько зависит от высоты температуры, что свечи только при более высокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут написанно при какой температуре нужно давать жаропонижающие препараты ребенку,а когда начинаются судороги,то тут уже срочно вызывают скорую помощь http://medportal.ru/enc/pediatrics/childinfection/11/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне моя подруга подсказала,что еще при сильной температуре она своему ребенку,когда лезли зубки и не было под рукой никаких препаратов делала клизьмы с ромашкой,ей так врач советовала,то помогало на какое то время,а так питье,жаропонижающие,обтирание и делайте небольшой интервал при приеме препаратов ребенку,не нужно разные препараты одновременно давать,это наверное не совсем правильно.Пусть подействует одно,потом другое и есть какие то рекомендации,что до еды,что после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите что здесь есть противовирусное? от простуды? Подруга приехала из Питера сама больная и меня заразила. Слабость и насморк , температуры нет - а состояние как будто +38.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины и попробуйте фервекс,он хорошо помогает при заложенности носа,головной боли,жаре,был взрослый и детский в порошках,с разными вкусами,развести только не в сильно горячей воде и выпить,немного будет в сон клонить,но хорошо помогает.

 

Кушайте больше цитрусовых,чтобы иммунную систему стимулировать,так больше ничего,главное,чтобы к вирусу потом не присоединился кашель и т.д.,тогда уже антибиотики,а пока наверное не нужно,главное,чтобы знали,что у вас точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, она самая:)Спасибо!

Не за что. :)

 

А почему раньше?

Не знаю. Старшему в своё время покупала - был Vicks. А с мелкой дёрнулась - уже Vicksacid, сказали здесь на форуме, что Викс переименовали. :) За что купила, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины и попробуйте фервекс,

,а когда начинаются судороги,то тут уже срочно вызывают скорую помощь

Вы живете в египете???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что такое "желудочный препарат"?

это я его так назвала, Антинал. в довесок к ушному.

 

 

Ну почему не признают?? ДоХтора-то, разные бывают. Нам однажды сразу прописали ушные и довольно эффективные

а какие капли? нам выписали амоксициллин. вообше любовь к антибиотикам здесь большая, нам сказали вообше, что если не проидет все это - колоть 3 дня другой препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы живете в египете???

 

Жила 2 года ранее.

Изменено пользователем Rusyaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349683928[/url]' post='2816799']

да..не признают тут доХтора ушные капли..

 

нам только ушные капли прописывали врачи и ребенку, и мне, и моей маме. Три разных врача в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы живете в египете???

 

Не поняла сначала вопроса,но про скорую помощь написала,что делают ,анпример в странах СНГ,ребенок маленький,зубки лезут,температура,зачем ждать,тут не с вирусом идет борьба организма,а реакция на зубы,38 это уже много и нагрузка на сердце,а потом часто бывает так,перед скачком температуры может быть лобик прохладный,озноб,а потом резкий подъем температуры,рвота,как тут давать лекарства будешь.Я понимаю,что это дело каждого,но я бы не испытывала судьбу и не рисковала здоровьем малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите что здесь есть противовирусное? от простуды? Подруга приехала из Питера сама больная и меня заразила. Слабость и насморк , температуры нет - а состояние как будто +38.

Спасибо

 

Возможно и не от подруги заразились,сейчас многие болеют,погода меняется.Можно Cetal,растворимую таблетку выпить(парацетамол+витамин С) или Flurest при первых признаках простуды помогает,если ещё нос заложен.Если не проходит,то конечно к доктору.

Витамины и попробуйте фервекс,он хорошо помогает при заложенности носа,головной боли,жаре,был взрослый и детский в порошках,с разными вкусами,развести только не в сильно горячей воде и выпить,немного будет в сон клонить,но хорошо помогает.

 

Его же вроде нет тут?

Не поняла сначала вопроса,но про скорую помощь написала,что делают ,анпример в странах СНГ

 

В Египте своим ходом до больницы добираемся...

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте поскорее!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто в Каире живет. кто-нибудь использует Минулет (аналог Линдинет-30)? где его купить, не можем найти нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра или девочки кто разбирается в лекарствах подскажите мне пожалуйста я могу тут в Египте раздобыть лекарство под названием Луцентис, я знаю только что это укол в глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите пожалуйста. мне нужен кальций,но не менее 500 мг. и желательно с вит Д3.

какие есть препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×