Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

А мы открывали карту в Пиреусе без всякого минимума, 4ерез 15 мин ета карта была готова, я ее всегда с собой в Украину беру, муж здесь ложит на нее денги в Фунтах а я там снимаю в Гривнах.

 

 

Cупер, а то я думала что валюта должна быть одинаковой. Спасибки за инфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это проценты с суммы берут?

или независимо от суммы?

 

не зависимо от суммы

 

название банка КРЕДИТ ЭГРИКОЛ ЕГИПЕТ

Изменено пользователем Kapuchino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки только что звонили мне с тур агенства...я смотрю билеты на март в египет...говорят что с 5 числа открывабт регулярку в шарм и хургаду или они перепутали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не зависимо от суммы

хм,это круто.

есть банки,где берут намного меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки только что звонили мне с тур агенства...я смотрю билеты на март в египет...говорят что с 5 числа открывабт регулярку в шарм и хургаду или они перепутали???

 

С 5 марта открывают чартерную программу (кроме Пегаса, они с 26 февраля).

Регулярка вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы открывали карту в Пиреусе без всякого минимума, 4ерез 15 мин ета карта была готова, я ее всегда с собой в Украину беру, муж здесь ложит на нее денги в Фунтах а я там снимаю в Гривнах.

 

Хм... а можно точно название карты?

У нас 2 счета в BNP Paribas оба с депозитами. Когда узнавали о картах, типа приватбанковской "Миттевой", сказли таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм,это круто.

есть банки,где берут намного меньше

 

а какие банки?

 

 

С 5 марта открывают чартерную программу (кроме Пегаса, они с 26 февраля).

Регулярка вряд ли...

 

я тоже им об этом сказала...но сказали мне что официально сказали что аеросвит пускает регулярку в хургаду и шарм...я еще переспросила, так как раньше было регулярка в каир...а за чартеры мне сказали что официальной бумаги не было что открывают...потому сказали перезвонить позже :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а за чартеры мне сказали что официальной бумаги не было что открывают...потому сказали перезвонить позже :Cherna_11:

 

Тезтур и Туртесс несколько дней разослали уведомления об открытии полетов и начале продажи туров.

Да и в новостях было, о снятии запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... а можно точно название карты?

У нас 2 счета в BNP Paribas оба с депозитами. Когда узнавали о картах, типа приватбанковской "Миттевой", сказли таких нет.

 

карта Виза, но не перепутайте не Виза електрон а просто Виза, ми ее открили изна4ално 4тоб платить 4ерез Интернет, а затем муж мне ее отдал когда я полетела первий раз в Украину, и так теперь я и летаю с ней. А депозит ми ложили помоему 5- фунтов 4тоб какие то денги били изна4ално на с4ету. И кстати откривали без всяких подтверждений адреса, только копия пасспорта и виза.Не в Парибас а Пиреус Банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карта Виза, но не перепутайте не Виза електрон а просто Виза, ми ее открили изна4ално 4тоб платить 4ерез Интернет,

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие банки?

ну например в CIB

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм,это круто.

есть банки,где берут намного меньше

 

например?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну например в CIB

 

а у них сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у них сколько?
процент от суммы.Но и он зависит от того,в каком банке в Украине снимать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
процент от суммы.Но и он зависит от того,в каком банке в Украине снимать

 

если не сложно приведите пример для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати девчоночки, у меня мама 1 марта летит в каир из киева, может кому, что-то нужно передать, но предупреждаю, ни каких договоров и коммерческих документов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не сложно приведите пример для сравнения

снимала в банкоматах в Украине,например с 2000 гривен брали около 40 гривен.Это ориентировочно.Я снимала во многих банках,поэтому сейчас точно уже и не вспомню (летом дело было)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снимала в банкоматах в Украине,например с 2000 гривен брали около 40 гривен.Это ориентировочно.Я снимала во многих банках,поэтому сейчас точно уже и не вспомню (летом дело было)

 

HSBC за снятие наличных в украине 60 фунтов/операция.

а банкомат ведь больше 2000 не дает за раз. ужас - ужасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только что заходила на сайт Аеросвита, но увы ничего про Египет не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
название банка КРЕДИТ ЭГРИКОЛ ЕГИПЕТ

 

а у нас же в украине есть такой же банк этой групы - у нас называется Индекс Банк...интерестно если открыть здесь карту а он там...тогда намного проще и дешевле будет...я так думаю...у кого нибудь есть такой опыт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас же в украине есть такой же банк этой групы - у нас называется Индекс Банк...интерестно если открыть здесь карту а он там...тогда намного проще и дешевле будет...я так думаю...у кого нибудь есть такой опыт???

мы на тот момент не знали, и что ближе к дому было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените, осилила пока до 40 страниці данную тему... Голова уже кругом.

По поиску искала по всему форуму. Уже ум за разум заходит, то об Украине, то о России.

Уже запуталась окончательно.

Подскажите, будьте добры, если мы сейчас оформим визу, поженимся в Украине (дай Бог), как можна потом сделать так, тоб мы остались жить там, в Украине? Это возможно? Чтоб не делать уже визы, не летать туда-сюда? Пожалуйста, очень люблю Египет, но жить хочу в Украине, и конечно с любимым

 

Сегодня наконец-то была на консультации в ЗАГСе. Роспись с иностранцем стоит 1700 грн. (!!!). :woodpecker: Для сравнения роспись с украинцем - 350 грн. Помочь заполнить заявление мужу, мне сказали, лично  - не разрешено, лицо, так сказать, заинтересованное. Сказали, приходить с переводчком! На роспись - тоже с переводчиком. Если ваш жених хорошо понимает и говорит по-русски, тогда это не ваш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помочь заполнить заявление мужу, мне сказали, лично  - не разрешено, лицо, так сказать, заинтерисованое

заинтерисованое в чем? :woodpecker: Вы же не котракт купли продажи имущеста с ним оформляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наконец-то была на консультации в ЗАГСе. Роспись с иностранцем стоит 1700 грн. (!!!). :woodpecker: Для сравнения роспись с украинцем - 350 грн. Помочь заполнить заявление мужу, мне сказали, лично  - не разрешено, лицо, так сказать, заинтересованное. Сказали, приходить с переводчком! На роспись - тоже с переводчиком. Если ваш жених хорошо понимает и говорит по-русски, тогда это не ваш случай.

я думаю, от вас хотят небольшой презент :)

так как согласно СК Украины иностранцы имеют такие же права и обязанности, как и граждане Украины.

ЗУ Про міжнародне приватне право

Стаття 56. Форма і порядок укладення шлюбу в Україні

1. Форма і порядок укладення шлюбу в Україні між громадянином України та іноземцем або особою без громадянства, а також між

іноземцями або особами без громадянства визначаються правом України.

так что пусть вам предоставят реальный прайс-лист услуг и покажут откуда взялись 1700 грн.

 

лично помочь заполнить не разрешено, правильно, но кто вам мешает заранее немного обучить жениха укр.алфавиту? говорите всем, что он понимает и говорит по рус и укр. при заполнении пишите ему все печатными буквами, а он пусть перерисует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заинтерисованое в чем? :woodpecker: Вы же не котракт купли продажи имущеста с ним оформляете.

логика в том, что это его личное решение и он понимает, что пишет и подписывает))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
логика в том, что это его личное решение и он понимает, что пишет и подписывает))

а по логике ЗАГСа он будет приведен туда как теленок малый на веревочке, стоять, улыбаться и подписывать незнамо какие документы, абсолютно при этом не задаваясь вопросом "кто эти люди вокруг". Уж простите natasha83 за эту аналогию с вашим мужем.

В свое время я попросила маму узнать в нашем ЗАГСе как оформит брак с иностранцем. С ней даже говорить не захотели, сразу сказали подготовить деньги за консультацию и пройти в отдельную комнату. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали, приходить с переводчком! На роспись - тоже с переводчиком.

 

у нас была не роспись а признание отцовства, так как при записи ребенка папы не было в стране, записали меня мамой одиночкой..так вот заявления наш папа все писал своей рукой вот так как описала Анжел Ксю

 

при заполнении пишите ему все печатными буквами, а он пусть перерисует.

 

 

переводчика требовал нотариус когда собирались оформлять доверенность...но я вам скажу как юрист что ЗАГС требует переводчика по закону, так как обе стороны должны знать о чем идет речь и что подписуют...та же ситуация у нас была в Алексе когда оформляли брак...без переводчика нас не расписывали...потому считаю все логичным :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а какие нужны документы чтобы сделать ВНЖ в Египте?? куда бежать и что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки а какие нужны документы чтобы сделать ВНЖ в Египте?? куда бежать и что делать??

 

Альтернатива ВНЖ в Египте это пятилетняя резидентская виза, которую надо продлевать. Выше этого только гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альтернатива ВНЖ в Египте это пятилетняя резидентская виза, которую надо продлевать. Выше этого только гражданство.

расскажи, если узнавала, на каких основаниях дают визу на 5 лет, очень интересно :) бизнес, недвижимость?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажи, если узнавала, на каких основаниях дают визу на 5 лет, очень интересно :) бизнес, недвижимость?

замужество за гражданином страны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я невниматльено прочитала, сорри. 5тилетнюю визу имею :) прочитала как виза резидента в Украине для египтянина. все вопросы снимаю))

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется для порядка поменять :) тем более вроде девочки писали, что сейчас наряду с простыней с отпечатками пальцев можна взять небольшое свидетельство.....

Ткните носом где.....а то уж оч. хочется оставить в покое А3 ткк оно уже изрядно потрепалось......а с ним еще жить и жить

 

Девочки, у меня просьба давайте тему о детках обсуждать отдельно, ( https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=9272 ) а то с каждой страницей найти нужную инфу все сложнее и сложнее даже поиск выдает 9стр. но и здесь нельзя посмотреть все ответы на волнующие вопросы так как поиск ищет только конкретные слова

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, вернувшиеся на родину в Украину с мужьями, нужен совет: если мы ему открыли визу на 3 месяца П-1 (частную по приглашению) и решили остаться, можно ли ее продлить по окончанию мультивизой, т.е. с возможностью выезжать и въезжать в страну, до получения вида на жительство после 2 лет брака?

И еще: 2 года брака считаются с момента заключения брака по переведенным брачным контрактам или с момента легализации в нашем консульстве в Египте?

И еще: как мы знаем визу можно продлевать на год, после этого он должен выехать. Год считается со 1 дня действия визы или со дня, когда он влетел по штампу в паспорте?

И вообще, если у кого-то кто планирует приехать с мужьями в Украину есть вопросы, на которые я смогу ответить, так это пережила - обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткните носом где.....а то уж оч. хочется оставить в покое А3 ткк оно уже изрядно потрепалось......а с ним еще жить и жить

вот давно писали, но все же :)

Вот все хочу сказать, но все как-то не в тему: девчонки, вы знаете что если у вас есть брачный контракт (такая большая простыня с фотками и отпечатками пальцев) и вам с этой простыней носиться совсем не удобно, да и выглядит он со временем не очень, ну или что-то случилось, то можно пойти в соответствующее ведомство где все внесено в комп и взять новую маленькую в три раза меньше аккуратненькую бумажечку к-я тоже называется брачный контракт. Удобненькая такая - у меня в паспорте лежит.

Вообщем они мне сказали, что новое напечатанное свидетельство о браке можно брать там же где и новые напечатанные свидетельства о рождении египтян. А еще можно спросить в любом полицейском участке.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться.

Со вчерашнего дня поменялись (естественно в сторону увеличения) расценки на услуги нашего консульства.

Например,если обмен паспорта стОил 60 долларов,то сейчас уже 115,доверенности (в зависимости на что выдается ) раньше от 10 до 20 долларов,то сейчас 40-50,вписать ребенка в паспорт было 10 долларов,если не ошибаюсь,то сейчас 20...ну и все остальное в том же духе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому пригодиться.

Со вчерашнего дня поменялись (естественно в сторону увеличения) расценки на услуги нашего консульства....

 

я вот не понимаю с чем это связано?? почему в овире это намного дешевле(к примеру вписать ребенка в паспорт) ведь законы везде одни :woodpecker: и почему к примеру в кувейте можно открыть мужу (по никьяху) визу за 1 день а в египте нужно заплатить не мало и еще в ноги кланятся чтобы не отказали :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот не понимаю с чем это связано?? почему в овире это намного дешевле(к примеру вписать ребенка в паспорт) ведь законы везде одни :woodpecker:

да и виза в Украину дороже, чем в ЕС и штаты :woodpecker:

а в загран ребенка согласно закону вообще бесплатно вписывают в овирах.

 

никто не знает, где можно официальную разбивку цены на приглашение глянуть, у меня стойкое чувство, что развели в последний раз или действительно в несколько раз подорожало...

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подавали мужу на визу в нашем посольстве и спросили почему стало так сложно получить визу в Украину египтянам, нам указали на объявление на арабском языке на стене. Там было написано что была задержана очередная группа египтян в количестве 50, пытавшихся нелегално пересечь границу Украины с соседними государствами.

 

Недавно сама случайно наткнулась на передачу на арабском канале где показывали сколько таких беженцев сидят во временных тюрьмах на западной Украине, конечно там были разные национальности, не только арабы, но все же.....all in all репутация подпорчена :(

 

плюс некоторые заключают фиктивный брак для получения внж...

 

Angel Ksyu сколько вы заплатили? Мы на прошлой неделе платили 100 долларов за не срочную на 3 месяца, double entrance.

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не знает, где можно официальную разбивку цены на приглашение глянуть

 

я за приглашение заплатила точно не помню до копеек но в феврале заплатила 31,80 и 5,40 в ОВИР и 45 грн отдельно за оформление анкеты и сопроводительного письма(у нас таким занимается одна из тур.фирм)

 

Когда подавали мужу на визу в нашем посольстве и спросили почему стало так сложно получить визу в Украину египтянам,

 

так есть разница...студент, турист и т.д...от мужа египтянина, тем более если совмесный ребенок а то и больше...реально не фикция и тем более не :KidRock: нелегальное пересечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×