Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Подскажите пожайлуста где легче поженится - в Украине или Египте! Я просто хочу в Украине - но боюсь что это займет много времени....Я знаю что мой жених может пойти в консульство Египта в Украине и запросить все доки и ничего больше не нужно везти с Египта кроме его паспорта. Правда ли это? И как быстро нас распишут? Или нужно ждать месяц?

 

мы с мужем поженились в египте, на все про все у нас ушло кажется 1 месяц или 1,5, самое длительное время заняло получение визы на 6 месяцев 2 недели ждали, а без нее никак.

 

 

а так я счас думаю лучшеб в украине расписались, для меня меньше головной боли, т.к. счас планирую жить в украине и рожала в украине.

 

если вы планируете жить в египте тогда лучше расписаться в египте.

 

по поводу доков для украины: перевод паспорта легализованый в МИД украины и справка с еги посольства о том что он может женится тоже легализованная в МИД, и временная регистрация на украине.после подачи заявления ждать месяц, но может сможите договорится за определенную сумму чтоб пораньше, эти тонкости надо узнавать в заксе, и заранее все планировать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем! Подскажите пожайлуста где легче поженится - в Украине или Египте! Я просто хочу в Украине - но боюсь что это займет много времени....Я знаю что мой жених может пойти в консульство Египта в Украине и запросить все доки и ничего больше не нужно везти с Египта кроме его паспорта. Правда ли это? И как быстро нас распишут? Или нужно ждать месяц?

почитайте здесь пост №250.

расписывались в августе этого года. для срочной росписи (чтоб не ждать месяц) согласно нашему законодательству одним из пунктов есть билет в командировку одного из супругов (в том числе обратный билет). его перевод мы также предоставляли в загс.

как по мне, все очень быстро :) потом только все заверить придется. но зато визу в посольстве АРЕ в Киеве бесплатно на месяц получите и в Еги получение резидентской визы проще.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем! Подскажите пожайлуста где легче поженится - в Украине или Египте! Я просто хочу в Украине - но боюсь что это займет много времени....Я знаю что мой жених может пойти в консульство Египта в Украине и запросить все доки и ничего больше не нужно везти с Египта кроме его паспорта. Правда ли это? И как быстро нас распишут? Или нужно ждать месяц?

 

Здравствуйте, если вы решили оформлять брак на Украине, то это совершенно не страшно и не долго. Сама только была недавно в ЗАГСе и узнавала подробности. Даже месяц ждать не нужно, просто можно подойти к директору, объяснить ситуацию, что мол, ждать месяц не можем, помогите))) :girl_blush2: Могут рассписать и в обычние дни ( не в выходные). Это обычная практика, всем идут на встречу. От жениха  - справка о том, что он не женат, перевод пасспорта (всех страничек), эммиграционная карточка (выдается и заполняется при въезде в страну прямо в аэропорту (оригинал, копия не принимается в ЗАГСе). И всё. Удачи вам!)))

 

 

P.S. Девочки, кто может подсказать или дать ссылку на информацию, где и как потом заверить св-во о браке, чтобы в Египте оно считалось действительным. Спасибо всем заранее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2: ПРям не знаю, где вам и написать.....

Хахлухи, которы! Заглядайте завтрева на УКР. болталку: договариваемся о тусне в КИЕВЕ... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых, я надеялась тут встретить людей не равнодушных к проблемам других, готовых помочь, во-вторых кого-то кто знает эту информацию, потому что сам выезжал или узнавал для своих мужей, в-третьих, если вам сложно написать, не пишите такие ответы, а дайте возможность написать добрым людям, имеющим эту инфу.

Вы считаете так легко найти офисы авиакомпаний, или позвонить в Украину? вообще-то туда сложно и дорого звонить из Египта.

Девочки, а если что-то знаете, неужели так сложно написать об этом? Хотя бы телефоны авиакомпаний или интернет сайты, где эта инфа может быть. Я не могу ее найти. Не хотите помочь вашим землячкам - делайте ради Бога, как доброе дело... Или вообще для чего вы тогда в этом разделе?

это все обсуждалось и не раз, именно поэтому никто не спешит вывалить вам кучу информации. а если б вы забили в поисковике нужную вам информацию, почитали, а потом задавали бы уже уточняющие вопросы, то, думаю, вам ответили бы более охотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хахлухи, которы!
согласно правил форума,

6.4. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп.

 

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость IrinaSharm

Спасибо всем за помощь!!! Буду думать где выходить замуж....сегодня узнала что в Каире говорят вообще легко - у меня есть резиденская виза, только взять справку с консульстве о незамужестве и заверить ее в МИДе и потом в их ЗАГС и через 5 дней выдают свидетельство о браке!Если кто слышал - это правда так легко????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украиночки, информация для Вас :

наш "родной" "Аэросвит" снова пытается реанимировать рейс на Каир... завели расписание с 1 марта по конец сентября. Вот только верить ли им ?? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за помощь!!! Буду думать где выходить замуж....сегодня узнала что в Каире говорят вообще легко - у меня есть резиденская виза, только взять справку с консульстве о незамужестве и заверить ее в МИДе и потом в их ЗАГС и через 5 дней выдают свидетельство о браке!Если кто слышал - это правда так легко????

 

а мы не заверяли справку о незамужестве в МИДе египта, свидетельство о браке выдают через 10 дней , так было у нас, может счас ускорили

 

Украиночки, информация для Вас :

наш "родной" "Аэросвит" снова пытается реанимировать рейс на Каир... завели расписание с 1 марта по конец сентября. Вот только верить ли им ?? :fool:

 

ага, как всегда только пытается реанимировать, уже 2 года реанимирует, неверю я им, а так хочется прямой рейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь летит из Днепропетровска в Хургаду? надо привезти посылку, там теплые вещи, а то зима наступила, а девочка (новичок) с собой ничего теплого е привезла - вот мерзнет - если кто может взять - откликнитесь, плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, кто знает, в каком банке Украины выгодней переводить деньги на счет откытый в Египте (CIB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украиночки, информация для Вас :

наш "родной" "Аэросвит" снова пытается реанимировать рейс на Каир... завели расписание с 1 марта по конец сентября. Вот только верить ли им ?? :fool:

Спасибо за новость :flowers1: , так хочется надеяться, что когда-то все же возобновят наш прямой рейс, а то эти транзиты так выматывают если летишь с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки! У меня несколько вопросов по авиабилетам, может быть, кто-то в курсе и подскажет. У наших мужей в загранпаспорте указано все 5 имен как и в ID, а как быть с покупкой авиабилета, там ведь указывают два имени, т.е. они берут первое и последнее из имен мужа или как-то иначе?

И еще, хочу уточнить насчет бронирования авиабилета. Из всех варантов самый дешевый перелет получается если лететь Аэрофлотом, но количество билетов очень ограничено, я нашла всего лишь пару билетов Каир-Киев на декабрь по цене 306 евро, вот и думаю возможно ли забронировать авиабилет по телефону в представительстве авиакомпании в Каире или каким-то другим способом (к сожалению оплатить через кредиткой через интернет у нас возможности нет) да и пока неизвестно выдадут ли визу мужу, вернее завтра думаю будем точно знать, но я волнуюсь, что эти билеты уже будут забронированы. Девочки, может быть, кто-то в курсе в течение какого срока нужно выкупить билет и возможно ли если срок брони истечет, а билет не выкупить продлить его еще на 3 дня? Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.

Изменено пользователем Katyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У наших мужей в загранпаспорте указано все 5 имен как и в ID, а как быть с покупкой авиабилета, там ведь указывают два имени, т.е. они берут первое и последнее из имен мужа или как-то иначе?

 

Да, первое и последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, хочу уточнить насчет бронирования авиабилета. Из всех варантов самый дешевый перелет получается если лететь Аэрофлотом, но количество билетов очень ограничено, я нашла всего лишь пару билетов Каир-Киев на декабрь по цене 306 евро, вот и думаю возможно ли забронировать авиабилет по телефону в представительстве авиакомпании в Каире или каким-то другим способом (к сожалению оплатить через кредиткой через интернет у нас возможности нет) да и пока неизвестно выдадут ли визу мужу, вернее завтра думаю будем точно знать, но я волнуюсь, что эти билеты уже будут забронированы. Девочки, может быть, кто-то в курсе в течение какого срока нужно выкупить билет и возможно ли если срок брони истечет, а билет не выкупить продлить его еще на 3 дня? Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.

все это вам скажут в авиа кассах, все тарифы держуться по разному, так что лучше позвонить забронировать и спросит до какого макс числа нужно выкупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Девушки,подскажите как вылететь из Хургады на Украину(Киев,Симферополь,Одесса)?Где покупаете билеты?Дайте,пожалуйста,координаты!Знакомая прожила 2 мес.,виза продлена.Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому-то будет интересно, может писали уже раньше, но для меня стало неприятной новостью услышать от посольства. Визу мужу оформить никак не возможно из Египта в Украину, даже если в браке более двух лет. Только по приглашению.....бред бредовый :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визу мужу оформить никак не возможно из Египта в Украину, даже если в браке более двух лет. Только по приглашению.....бред бредовый :woodpecker:

Это наши консульства - России и Украины - поменяли диспозицию. :) Теперь у нас пускают мужей, а у вас перестали :( . Я слышала раньше, но не была уверена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severina

dalaal

Девочки, огромное спасибо, что откликнулись :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кому-то будет интересно, может писали уже раньше, но для меня стало неприятной новостью услышать от посольства. Визу мужу оформить никак не возможно из Египта в Украину, даже если в браке более двух лет. Только по приглашению.....бред бредовый :woodpecker:

 

 

 

К сожалению это так :woodpecker: . Девочки несколько страниц назад писали об этом. Мы с мужем в браке 2 года и 8 месяцев и я оформляла приглашение иначе никак :( . Да еще Тимур от мужа при подаче документов потребовал справку о состоянии счета в банке за последние 6 месяцев, а египтянин который там же работает сказал, что можно обойтись и без нее, хотя наш Тимур сказал, что она нужна в любом случае независимо от того сколько вы в браке. В итоге муж сегодня получил визу и без этой злополучной справки, но приглашение и оформление страховки обязательно.

Изменено пользователем Katyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 оформление страховки обязательно.

 

об этом по подробней пожалуста, мне что страховку на украине оформлять? или ее в посольстве делают? а то я приглашение отослала а за стаховку мне в ОВИРе ниче не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Такой вопрос. Мой муж скоро будет получать визу для поездки в Украину. Список документов для получения визы в посольстве понятен, но вот тут обнаружился такой документ :woodpecker: . Я не могу понять, правда это или нет. Документ из military service (армия попросту говоря), что он может выезжать из страны, он ещё в призывном возрасте. Кто-то из друзей мужа сказал, что этот документ обязательно будут спрашивать у него в аэропорту и в этом документе должно стоять разрешение на выезд. Девочки, что это? Кто-нибудь сталкивался с таким? Пожалуйста, подскажите. Ведь я никогда не замечала, чтобы спрашивали что-то подобное в аэропорту, обычно билеты и пасспорт. Спасибо всем, кто откликнется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девочки. Такой вопрос. Мой муж скоро будет получать визу для поездки в Украину. Список документов для получения визы в посольстве понятен, но вот тут обнаружился такой документ :woodpecker: . Я не могу понять, правда это или нет. Документ из military service (армия попросту говоря), что он может выезжать из страны, он ещё в призывном возрасте. Кто-то из друзей мужа сказал, что этот документ обязательно будут спрашивать у него в аэропорту и в этом документе должно стоять разрешение на выезд. Девочки, что это? Кто-нибудь сталкивался с таким? Пожалуйста, подскажите. Ведь я никогда не замечала, чтобы спрашивали что-то подобное в аэропорту, обычно билеты и пасспорт. Спасибо всем, кто откликнется))

Да, это на египтян распростроняется... без этого документа его просто напросто не выпустят из страны в любую другую страну - вам нужно обязательно поставить в пасспорте штамп - разрешение на выезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
об этом по подробней пожалуста, мне что страховку на украине оформлять? или ее в посольстве делают? а то я приглашение отослала а за стаховку мне в ОВИРе ниче не сказали

Вам ничего делать не нужно, эту страховку оформляет ваш муж в Kаире, координаты фирмы дают в нашем посольстве. Муж за страховку для получения визы на 3 месяца заплатил 250 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девочки. Такой вопрос. Мой муж скоро будет получать визу для поездки в Украину. Список документов для получения визы в посольстве понятен, но вот тут обнаружился такой документ :woodpecker: . Я не могу понять, правда это или нет. Документ из military service (армия попросту говоря), что он может выезжать из страны, он ещё в призывном возрасте. Кто-то из друзей мужа сказал, что этот документ обязательно будут спрашивать у него в аэропорту и в этом документе должно стоять разрешение на выезд. Девочки, что это? Кто-нибудь сталкивался с таким? Пожалуйста, подскажите. Ведь я никогда не замечала, чтобы спрашивали что-то подобное в аэропорту, обычно билеты и пасспорт. Спасибо всем, кто откликнется))

Для меня этот вопрос тоже очень актуален Я и не подозревала, что необходим еще какой-то документ-разрешение из армии на выезд из страны. Мой муж армию отслужил, ему 33 года, а вообще до скольки лет у египтян призывный возраст? И вообще, девочки, подскажите плиз где этот документ получать и как он правильно называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам ничего делать не нужно, эту страховку оформляет ваш муж в Kаире, координаты фирмы дают в нашем посольстве. Муж за страховку для получения визы на 3 месяца заплатил 250 фунтов.

 

извените а вы нескажете адресс или хотябы телефон этой фирмы, а то выдача визы с этой страховкой еще на неделю лишнюю затянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня этот вопрос тоже очень актуален Я и не подозревала, что необходим еще какой-то документ-разрешение из армии на выезд из страны. Мой муж армию отслужил, ему 33 года, а вообще до скольки лет у египтян призывный возраст? И вообще, девочки, подскажите плиз где этот документ получать и как он правильно называется?

 

Да. Разрешение от армии обязательно. Получается в "военкомате" по месту прописки.

Но, это не штамп в паспорте, как написали выше. Это отдельная бумага.

Дается на определенный срок (по-моему месяц). Перед следующим вылетом - снова по-новой берется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня этот вопрос тоже очень актуален Я и не подозревала, что необходим еще какой-то документ-разрешение из армии на выезд из страны. Мой муж армию отслужил, ему 33 года, а вообще до скольки лет у египтян призывный возраст? И вообще, девочки, подскажите плиз где этот документ получать и как он правильно называется?

 

призывной возраст до 30 лет, после этого возраста эта бумажка в аэропрту ненужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
призывной возраст до 30 лет, после этого возраста эта бумажка в аэропрту ненужна

 

Нужна. Моему мужу 34 - ездит и берет. И так до 37 лет (там как-то подсчитывается после окончания универа и годичной службы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна. Моему мужу 34 - ездит и берет. И так до 37 лет (там как-то подсчитывается после окончания универа и годичной службы).

 

моему мужу 37 лет, поэтому наверно и неспрашивали его этот документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Разрешение от армии обязательно. Получается в "военкомате" по месту прописки.

Но, это не штамп в паспорте, как написали выше. Это отдельная бумага.

 

на счет армии могу сказать что тот кто отслужил, того выпускают, а тот кто еще военообязан за придела египта не выпускают (по крайне мере мужей моих 2х подруг не выпускают)...исключение только если ваш МЧ один сын в семье, тогда он не военообязаный...у меня у мужа бумага зелененькая такая и штамп в паспорте, он единственный сын в семье, потому он не служил и не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извените а вы нескажете адресс или хотябы телефон этой фирмы, а то выдача визы с этой страховкой еще на неделю лишнюю затянется

К сожалению. я ни адреса ни телефона этой страховой фирмы не знаю, но завтра постараюсь уточнить у мужа. Вы не волнуйтесь, оформление страховки не затянет срок получения визы. Муж сразу же со всеми документами пришел в консульство, там ему дали координаты этой фирмы, он отдал все документы, потом съездил в эту фирму, оплатил страховку и получил документ от них, который потом просто довез в консульство. Все сделали очень оперативно и без лишних нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчонки, что откликнулись, а то я ни сном ни духом обэтом разрешении из армии не знала. А может быть, кто-то в курсе сколь долго делается эта бумага и вообще это просто бумага из местного "военкомата" или еще и штамп в паспорте? И как правильно она называется на арабском может-быть кто-то знает. Девочки, откликнитесь, пожалуйста, а то у нас билет через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению. я ни адреса ни телефона этой страховой фирмы не знаю, но завтра постараюсь уточнить у мужа. Вы не волнуйтесь, оформление страховки не затянет срок получения визы. Муж сразу же со всеми документами пришел в консульство, там ему дали координаты этой фирмы, он отдал все документы, потом съездил в эту фирму, оплатил страховку и получил документ от них, который потом просто довез в консульство. Все сделали очень оперативно и без лишних нервов.

 

спасибо за ответ, главное чтоб с визой неморочили голову, а то в первый раз мурыжыли мужа 3 недели, а в этот раз приглашение делали  в овир 1,5 месяца, по срочному вообще отказываются делать, пока непригрозила в овире МВСом  наверное еще б 1,5 месяца ждала.

 

 

везде бюрократы сидят :ranting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть, кто-то в курсе сколь долго делается эта бумага и вообще это просто бумага из местного "военкомата" или еще и штамп в паспорте? И как правильно она называется на арабском может-быть кто-то знает.

 

Как называется могу завтра сказать.

Делается в течении 1 дня.

Штампа в паспорте точно нет. Дают бумажку формата А3.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ, главное чтоб с визой неморочили голову, а то в первый раз мурыжыли мужа 3 недели, а в этот раз приглашение делали  в овир 1,5 месяца, по срочному вообще отказываются делать, пока непригрозила в овире МВСом  наверное еще б 1,5 месяца ждала.

 

 

везде бюрократы сидят :ranting:

Да уж бюррократии нам не занимать :woodpecker: . Думаю, страховка не затянет процесс получения визы, муж оформил ее в тот же день когда подавал документы в консульстве. Правда, визу нам тоже делали 3 недели, вернее сказали уточнить счерез 2, а в итоге сказали подъехать забрать через 3 недели после подачи документов.

Кать, а у вас при оформлении первой визы требовали с мужа справку из банка или нет?

 

Как называется могу завтра сказать.

Делается в течении 1 дня.

Штампа в паспорте точно нет. Дают бумажку формата А3.

Если Вас не затруднит уточните, пожалуйста, что бы я могла мужу внятно объяснить,что ему нужно.

Изменено пользователем Katyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призывной возраст ДО 35 лет ...муж часто выезжал и постоянно брал эту справку , дают её на основании документа ( типа нашего военного билета ) ...такие есть у всех кто отслужил ...

 

Девочки а кто в курсе куда делся новый канал ...почему на его частотах появился какойто 2плюс 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а кто в курсе куда делся новый канал ...почему на его частотах появился какойто 2плюс 2?

 

Я в теме о TV писала - с 1 декабря Новый ушел на Amos :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вас не затруднит уточните, пожалуйста, что бы я могла мужу внятно объяснить,что ему нужно.

 

Узнала.

Если Ваш муж отслужил но еще военнообязан - ему нужно взять "эзн сафар"

Если не служил, но не "откосил", а потому что не взяли - тогда "тасриах сафар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала.

Если Ваш муж отслужил но еще военнообязан - ему нужно взять "эзн сафар"

Если не служил, но не "откосил", а потому что не взяли - тогда "тасриах сафар".

Огромное спасибо :flowers1: . Муж уже отслужил в армии лет 7 назад. Еще раз большое спасибо. И тогда на всякий случай еще раз уточняю, чтобы вылететь из Египта ему нужен паспорт с украинской визой, билет и справка из армии или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×