Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Брак с гражданином Египта. Заключили на територии Украины.Взяла фамилию мужа, поменяла укр. паспорт, идент. код и сейчас занимаюсь получением нового загранпаспорта. Вообще то менять загранпаспорт не обязательно, но хотим сделать визу в Великобританию и США. Поэтому меняю.

 

 

Удачи вам в ваших стремлениях. :give_heart: Меня ворос фамилии заинтересовал: брак заключали в Егите и взять фамилию мужа не получилось... а хотелось. Вот и интересно как люди фамилию меняют. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Украине проще простого, а в Египте вам этого не сделают ни когда, по исламским законам это грех...

 

Брак с гражданином Египта. Заключили на територии Украины.Взяла фамилию мужа, поменяла укр. паспорт, идент. код и сейчас занимаюсь получением нового загранпаспорта. Вообще то менять загранпаспорт не обязательно, но хотим сделать визу в Великобританию и США. Поэтому меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Украине проще простого, а в Египте вам этого не сделают ни когда, по исламским законам это грех...

Вот и замечательно. Я бы хотела остаться на своей фамилии.

но мой МЧ все время толдычит "ты будешь мисис ....../называет свою фамилию/"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ты будешь мисис ....../называет свою фамилию/"

 

Скорее "мадам" ...... . Даже оставшись на своей фамилии Вас так могут называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее "мадам" ...... . Даже оставшись на своей фамилии Вас так могут называть.

 

 

А меня иногда называют мадам... и имя мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2010-08-25

АВИАБИЛЕТЫ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ!

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

 

Рады предложить Вам авиабилеты на чартерний рейс по направлению Шарм-Эль-Шейх

**************************************

 

ЦЕНОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

 

Маршрут: Киев - Шарм-Эль-Шейх - Киев

Дата вылета: 27.08-03.09

Тип рейса: чартер

Стоимость

авиабилета: от 220,00 долларов в одну сторону

Включая: тариф, аэропортовые таксы и сервисные сборы

 

**************************************

УСЛОВИЯ:

Возврат: не разрешен

Изменения: не разрешен

**************************************

Забронировать авиабилет Вы можете по телефонам:

+38 044 503-63-69

+38 067 407-72-65

или по e-mail: sale@airlife.com.ua

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня иногда называют мадам... и имя мужа

Русая ну зачем тебе фамилия мужа в пасторте? Подумай, только головная боль с документами. Нужно будет на Украину лететь переоформлять Укр и Загран паспорта(деньги и месяца 3 здесь потеряешь, если по-быстрому больше денег-меньше времени). И потом диплом об окончании Вуза у тебя на какую фамилию?

 

2010-08-25

АВИАБИЛЕТЫ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ!

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

да, прикольное предложение. жаль тольк в Шарм не нужно.

где нашла? может там на Каир что-то подобное найдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русая ну зачем тебе фамилия мужа в пасторте? Подумай, только головная боль с документами. Нужно будет на Украину лететь переоформлять Укр и Загран паспорта(деньги и месяца 3 здесь потеряешь, если по-быстрому больше денег-меньше времени). И потом диплом об окончании Вуза у тебя на какую фамилию?

 

Вообще то все меняют фамилию и документы при вступлении в брак. Вы же гражданки Украины. И ничего в этом нет страшного. Это нормально иметь одинаковую с мужем и ребенком фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то все меняют фамилию и документы при вступлении в брак. Вы же гражданки Украины. И ничего в этом нет страшного. Это нормально иметь одинаковую с мужем и ребенком фамилию.

 

А я считаю что не нормально менять свою фамилию на фамилию мужа .Фамилия даётся при рождении и говорит о принадлежности какой либо семье .В Египте именно так и есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то все меняют фамилию и документы при вступлении в брак. Вы же гражданки Украины.

 

И не все меняют....

И тем не менее это не обязывает никого менять или не менять фамилию.

Это личное дело каждого(ой).

Как по мне,так это (обмен документов и подтверждение изменений) целый геморрой продолжительностью в несколько месяцев. :girl_foolery:

И абсолютно никакой разницы,на одной фамилии я с мужем,или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русая ну зачем тебе фамилия мужа в пасторте? Подумай, только головная боль с документами. Нужно будет на Украину лететь переоформлять Укр и Загран паспорта(деньги и месяца 3 здесь потеряешь, если по-быстрому больше денег-меньше времени). И потом диплом об окончании Вуза у тебя на какую фамилию?

 

 

Ну нравится она мне))) Моя тоже хорошая, но его с моим именем ох как звучит! :girl_claping: Дилом на мою конечно. Но официальный перевод диплома на работе у меня пока никто не спрашивал, так, записали на нем (копии) перевод с моих слов :Cherna_11: Былаа бы возможноть поменять - поменяла бы. Ну нет так нет, это же не жизненная необходимость, а просто прихоть :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то все меняют фамилию и документы при вступлении в брак.

С этим Вы погорячились :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то все меняют фамилию и документы при вступлении в брак. Вы же гражданки Украины. И ничего в этом нет страшного. Это нормально иметь одинаковую с мужем и ребенком фамилию.

 

 

Не все, даже на Украине у меня много знакомых, которые не меняли. Кто-то из-за времени и денег, кто-то из других соображений... наример, зачем менять фамилию Князева на Крысько или Загубыгорилко? Такую фамилию как ШТУЧКА тоже не обязательно менять на Иванова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всеми высказываниями выше по поводу смены фамилии. Я, муж и ребенок все на разных фамилиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, муж и ребенок все на разных фамилиях.

:biggrin: Далялчик ты одна у нас на сайте - уникальная :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Вообще то все меняют фамилию и документы при вступлении в брак.

Не все\в том числе и гражданки Украины\. По желанию. Хочу меняю, хочу нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну если бы у египтян была фамилия в нашем понимании,то еще ладно,но ведь у большинства это просто имя отца,деда и прадеда.Зачем мне имя другого папы?У меня есть свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Далялчик ты одна у нас на сайте - уникальная :flowers1::flowers1::flowers1:

есть такое дело :pardon: ..все как не у людей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну если бы у египтян была фамилия в нашем понимании,то еще ладно,но ведь у большинства это просто имя отца,деда и прадеда.Зачем мне имя другого папы?У меня есть свой.

 

 

Да, все верно... Но в моем случае я имела ввиду фамилию рода, т.е. в семье моего мужа в документах они пишут имя, имя отца, деда, а четветым то имя, с которого род начался, получается, что имя прадеда отбрасывается и последним пишеться имя рода. Так вся семья получаетя с одинаковам последним именем - в моем понимании это и есть фамилия :biggrin: Даже когда муж представляетя, обычно говоит только свое имя и фамилию (только последнее имя). Но знаю что далеко не все в Египте так делают.

 

есть такое дело :pardon: ..все как не у людей :biggrin:

 

 

Да ладно-ладно, надо же как-то выделяться :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько Вы платили за получение справки про принадлежность ребенка к гражданству Украины ( справка выдается на Украине)? Мне сегодня в ОВИРе сказали оплатить 241 грн. в кассу. :woodpecker:

 

И еще, может пригодиться кому-то : загранпаспорт( при оформлении в Украине) стоит 384 грн !!!!!!!! Все! Если больше- это необязательные платежи( страховка ( которая ничего не обеспечивает, так как непосредственно Вы не заключаете договор и действует только год и благотворительный взнос на счет МВД). Мне сказали сначала 510, потом после просьбы показать конкретно за что я буду платить- оказалось 384.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, может пригодиться кому-то : загранпаспорт( при оформлении в Украине) стоит 384 грн !!!!!!!! Все! Если больше- это необязательные платежи( страховка ( которая ничего не обеспечивает, так как непосредственно Вы не заключаете договор и действует только год и благотворительный взнос на счет МВД). Мне сказали сначала 510, потом после просьбы показать конкретно за что я буду платить- оказалось 384.

Удачи!

В Овирах ничего и не скрывают. Там на доске информации висит перечень кодов МФО и ЗКПО с конкретными суммами к оплате. и опачивать нужно в любом банке. В Овир приносите только оплаченые корешки и сразу делается фото. ВСЕ. Ждете получене ппаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, может кому-то пригодится /Подольский р-н/

160f543dd867.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Овирах ничего и не скрывают. Там на доске информации висит перечень кодов МФО и ЗКПО с конкретными суммами к оплате. и опачивать нужно в любом банке. В Овир приносите только оплаченые корешки и сразу делается фото. ВСЕ. Ждете получене ппаспорта.

это от Овира зависит. не везде висит такой список. чаще сотрудники специально не вывешивают, а в личном порядке называют сумму выше 500 грн. и больше 700 для обновления имеющегося паспорта.

masyny права. спасибо за совет! мне уже несколько раз озвучивали такие суммы и разводили руками - а что мы можем сделать, такие цены. оказывается, просто хитрят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в Овирах наличность не берут. Оплата идет через кассу Ощадбанка или др. банка. И вы на квитанции по реквизитам видите за что платите (см фото выше)

 

А если вы сами ищете нечестных путей, то и они вас найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки в Овирах наличность не берут. Оплата идет через кассу Ощадбанка или др. банка. И вы на квитанции по реквизитам видите за что платите (см фото выше)

 

А если вы сами ищете нечестных путей, то и они вас найдут.

Tyche, перечитай пожалуйста еще раз мое сообщение. если ты с этим не сталкивалась, это не значит, что такого нет.

при чем тут нечестные пути? работник овира озвучивает тариф, почему я должна сомневаться в ее словах?

родители собираються менять паспорт около полгода :) постоянно говорят одну и ту же сумму больше 700 грн. и по телефону, и при личной консультатции. зря ты не веришь.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyche, перечитай пожалуйста еще раз мое сообщение. если ты с этим не сталкивалась, это не значит, что такого нет.

при чем тут нечестные пути? работник овира озвучивает тариф, почему я должна сомневаться в ее словах?

родители собираються менять паспорт около полгода :) постоянно говорят одну и ту же сумму больше 700 грн. и по телефону, и при личной консультатции. зря ты не веришь.

а теперь подумай! какой аргумент ты им приведешь в ответ: мне одна форумчанка на таком то-воруме сообщила, что оформление загран паспорта стоит 384 грн и ни копейкой больше/даже не хочу предствалять их реакцию :biggrin: /

 

Ксю принтани мой список для примера и скажи тетенькам, чтобы лапшу не вешали и выдали реальные квитанции и реквизиты. А не виртуальная сумма по телефону.

 

Родители твои год уже паспотр не могут поменять потому, что им по телефон круглую суму называют?

Я сходила в Овир и все сама выяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родители твои год уже паспотр не могут поменять потому, что им по телефон круглую суму называют?

Я сходила в Овир и все сама выяснила.

нет, им просто пока лень :) вот как раз осенью уже точно менять будут.

но на протяжении года я по другим вопросам ходила в Овир и лично заодно спрашивала, что и как с заграном.

информация не менялась.

вот теперь точно распечатаю)) если б masyny не подняла эту тему, я бы ни на секунду не засомневалась бы в правоте овировских работников. а квитанции они красиво закодировать умеют.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоянно говорят одну и ту же сумму больше 700 грн. и по телефону, и при личной консультатции.

 

Возможно, это срочное оформление? у нас в ОВИРе (Днепропетровск) тоже висят тарифы. Оформление за месяц, 10 дней и 3 дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, это срочное оформление? у нас в ОВИРе (Днепропетровск) тоже висят тарифы. Оформление за месяц, 10 дней и 3 дня.

нет, если бы так, но срок 30 дней. наполняют то ли бюджет, то ли себе помощь.. ни одного списка у нас нет, есть доблестные сотрудники. это в Чернигове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже поделюсь, вклеяла фото ребенка в загран паспорт абсолютно бесплатно! но! ребенок был вписан ранее, просто после 5 лет надо еще и фото вклеять. в посольстве в египте это стоит что-то около 180 фунтов...не помню точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже поделюсь, вклеяла фото ребенка в загран паспорт абсолютно бесплатно! но! ребенок был вписан ранее, просто после 5 лет надо еще и фото вклеять. в посольстве в египте это стоит что-то около 180 фунтов...не помню точно

можно поподробней,плз.А то нам предстоит вклеивать.

Просто приходим в паспортный стол,сдаем фото,паспорт,и все?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, может пригодиться кому-то : загранпаспорт( при оформлении в Украине) стоит 384 грн !!!!!!!! Все! Если больше- это необязательные платежи( страховка ( которая ничего не обеспечивает, так как непосредственно Вы не заключаете договор и действует только год и благотворительный взнос на счет МВД). Мне сказали сначала 510, потом после просьбы показать конкретно за что я буду платить- оказалось 384.

Удачи!

 

 

Спасибо за информацию! Мы маме делали месяц назад, заплатили 485 грн. :ranting: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь подумай! какой аргумент ты им приведешь в ответ: мне одна форумчанка на таком то-воруме сообщила, что оформление загран паспорта стоит 384 грн и ни копейкой больше/даже не хочу предствалять их реакцию :biggrin: /

 

http://www.passport-ua.org/ua/

Ссылка про оформление паспорта

У нас в ОВИРе нет стенда с информацией про оплату. Нужно сгонять 3-4 раза из банка к начальнику, в конце позвонить по тел доверия в Киев и только так можно чего-то добиться. К примеру: приглашение стоит 270 грн - делают 3 мес ( офиц. 65 грн),

вписать ребенка в паспорт за 2 недели - 150 грн ( офиц. 8грн за срочность),справку про принадлежность к гражданству 241 грн !!!! ( звонила в Киев сегодня, узнавала - бесплатно выдают!!!!).

Да, Вы правы, оплата через банк - но теперь я всегда перед тем как платить буду проверять по каждему счету. Не собираюсь платить 100-200 грн благотворительные вносы.

Убеждаюсь что Украина разная. Такого бардака ка у нас в ОВИРе нет нигде. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки в Овирах наличность не берут. Оплата идет через кассу Ощадбанка или др. банка. И вы на квитанции по реквизитам видите за что платите (см фото выше)

 

А если вы сами ищете нечестных путей, то и они вас найдут.

 

Какой Ощадбанк! или другой! У нас на первом этаже ОВИРа окошко проминвестбанка, там сидит реально " выдра", которая ничего не знает и посылает к начальнику ОВИРа. У нее нет информации, только сума! Оплатить можно только в этом окошке! И нигде больше по всему городу! Так что Вас,Tyche, все проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.passport-ua.org/ua/

Ссылка про оформление паспорта

Полезная ссылака :flowers1:

 

Какой Ощадбанк! или другой! У нас на первом этаже ОВИРа окошко проминвестбанка, там сидит реально " выдра", которая ничего не знает и посылает к начальнику ОВИРа. У нее нет информации, только сума! Оплатить можно только в этом окошке! И нигде больше по всему городу! Так что Вас,Tyche, все проще!

 

Как оказалось проще у вас: не надо далеко в банк бежать, чтобы квитацнии оплатить. Все на месте.

Ну, а вам теперь со знанием дела и море по колена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это от Овира зависит. не везде висит такой список. чаще сотрудники специально не вывешивают, а в личном порядке называют сумму выше 500 грн. и больше 700 для обновления имеющегося паспорта.

masyny права. спасибо за совет! мне уже несколько раз озвучивали такие суммы и разводили руками - а что мы можем сделать, такие цены. оказывается, просто хитрят.

 

ППКС, в нашем ОВИРЕ, в Херсоне, ничего не висит, только какие документы подавать на паспорт.

 

Спасибо за информацию! Мы маме делали месяц назад, заплатили 485 грн. :ranting: !!!

 

моя мама тоже делал недавно...заплатила 500 грн с копейками :( молча вручили чек в зубы на оплату, ей и в голову не пришло что-то еще спрашивать и узнавать, доверяет, так сказать, официальным работникам и информации от них.

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС, в нашем ОВИРЕ, в Херсоне, ничего не висит, только какие документы подавать на паспорт.

 

моя мама тоже делал недавно...заплатила 500 грн с копейками :( молча вручили чек в зубы на оплату, ей и в голову не пришло что-то еще спрашивать и узнавать, доверяет, так сказать, официальным работникам и информации от них.

 

Мдяяя...Бороться надо с корупцие местных чиновников.

 

Хотя, может они в оплату включали необязательный страховой сбор? Местный бюджет надо ж как-то пополнять :pardon:

Я о том, что если вам выдали квитанцию на оплату,а не взяли наличность, то в карман эти деньги не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сколько Вы платили за получение справки про принадлежность ребенка к гражданству Украины ( справка выдается на Украине)? Мне сегодня в ОВИРе сказали оплатить 241 грн. в кассу. :woodpecker:

 

 

я месяц назад делала эту справку...до сих пор жду :Cherna_11: сказали что до 3х месяцев ждать !!!:woodpecker: так вот я впервый раз слышу такую сумму...не помню точно сколько платила но до 100 грн точно но это за оформление анкет но ни как не ОВИРу...да эта справка выдается на Украине...

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это от Овира зависит. не везде висит такой список. чаще сотрудники специально не вывешивают, а в личном порядке называют сумму выше 500 грн. и больше 700 для обновления имеющегося паспорта.

 

слава Богу что я еще не решилась на смену фамилии :woodpecker: :KidRock: и всех соответствующих документов....теперь еще 100 раз подумаю :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вам выдали квитанцию на оплату,а не взяли наличность, то в карман эти деньги не пойдут.

.....если дали на руки квитанцию,это еще не значит,что деньги пошли не кому-то в карман.Наличность брать-это вчерашний день.....

Даже если вам придет в голову поинтерисоваться,что это за счет,на которы пошли ваши денежки,вам скажут,что это или некая фирма,которая печатает(оформляет,размножает,и тд и тп) анкеты (справки,печати,и тд и тп),или некий фонд,в который взносы просто обязательны,хоть они и считаются добровольными.Короче все выглядит довольно законно,типа мы не себе в карман кладем вашу оплату. А на самом деле это именно карман,вот только чей,нам ни за что не скажут.

я немного знакома с системой паспортной,ОВИРовской,поэтому могу так утверждать

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно поподробней,плз.А то нам предстоит вклеивать.

Просто приходим в паспортный стол,сдаем фото,паспорт,и все?

 

надо 2 фото ребенка, копии свид. о рождении и паспорта (сорри не помню, вроде как украинского). принести в ОВИР. вся процедура заняла 15 минут. но опять напомню, что ребенок уже был вписан, только без фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×