Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Severina.

Но кто-нибудь летал таким образом? И действительно ли проводят через контроль без проблем и садят в чартер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера муж встречал в Борисполе друга, прилетел из Каира через Стамбул. Отобрали всех египтян, завели в отдельный кабинет и на протяжении часа выясняли цель визита в Украину, наличие всех документов и средств для прибывания в Украине. Друг в шоке, путешествует по всему миру. Такое отношение видел впервые.Так что кто приглашает МЧ имейте в виду! Подготовьте все, что бы потом не трепали нервы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы записали сына в паспорт,а я напутала с этими именами и получалось что фалимия мужа не совпадала с детскими.И я обратилась в консульстве и они мне бесплатно исправили имя ребенка в паспорте,а вот справочку о гражданстве за денюжку поменяли.

 

Документы вообще нужно очень внимательно проверять прям буковку за буковкой.

 

 

Простите, Anika, у меня, вот, например, сделали ошибку в имени ребенка (одну букву со свидетельства о рождении перенесли неправильно), также фамилия ребенка и мужа несовпадают, так как при новом поколении отсекается последнее имя (имя прапрадеда). Получилось: в укр.документах фамилия мужа - имя прадеда, а фамилия ребенка - имя деда. Скажите, в Украине это будет считаться ошибкой, или будет достаточно показать свидетельство о рождении, где указана фамилия папы и ребенка, что они разные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как при новом поколении отсекается последнее имя (имя прапрадеда)

отсекается предпоследнее ...а последнее как раз остяётся , оно и есть фамилия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки кто знает - как y нас обстоят дела с вuплатами при рождении первого и второго ребенка в Yкраине??? я тyт подyмала что мне лyчще рожать в Киеве и если все таки y меня полyчится (хочy ребенкy свое а не мyжнино гражданство оформить ) каk бuть с доkyментами и вообще - кто то проходил ети процедyры??если есть таковuе - поделитесь опuтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки кто знает - как y нас обстоят дела с вuплатами при рождении первого и второго ребенка в Yкраине??? я тyт подyмала что мне лyчще рожать в Киеве и если все таки y меня полyчится (хочy ребенкy свое а не мyжнино гражданство оформить ) каk бuть с доkyментами и вообще - кто то проходил ети процедyры??если есть таковuе - поделитесь опuтом.

а пару страниц назад сложно полистать?

 

почти у всех деток есть оба свид, что рожденных в Египте что в Украине, и почти все мамочки получили свои выплаты на детей. лично я рожала в дома(в Киеве) для меня так проще, все родные рядом, муж прилетел на роды, доки оформили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсекается предпоследнее ...а последнее как раз остяётся , оно и есть фамилия ...

 

 

да, я у мужа спрашивала, не у всех отсекается последнее имя, а главное, в соответствии с законами Египта есть имя деда и прадеда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пару страниц назад сложно полистать?

ву конечно извините меня за повторение :flowers1: но 65 стр как то не реально прочитать тем более yчитuвая что вu рожали парy лет назад u там бuлu свои требования.. a сеичас при частои смене власти yже не знаешь точно чего хотят в нашеи стране. вот я и спрашuваиу..может того кто рожал в 2009-2010 не затрyднит проинформить :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роксолана1010, думаю, что в Украине тоже, что и России. Законы, касательно ошибок в документах везде одинаковые. Неправильно написанная одна буква - все, документ не дейситвителен. Разные фамилии - тоже самое. Впоследствии вы не сможете оформить ни один документ. Как в Украине это делается не знаю, если хотите, то напишу как в России. Из-за этих самых проблем, потратили кучу времени и нервов. Но все-таки привели все в соответствие, и свидетельство о рождении ребенка тоже меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказала как повезет...кто-то прописывал, а лично мне не пришлось. Брак легализовывать не обязательно конечно! опять же наш случай, я тоже "довольствуюсь" правами жены в Египте, а на Украине ничего не легализуем, сделали внж по свид о рожд. и все путем

 

 

 

Спасибо огромное, dalaal. Не хочется просто с лишними бумажками возиться и лишние деньги платить.

А будет ли у ребенка в этом случае фамилия отца в украинском свидетельстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А будет ли у ребенка в этом случае фамилия отца в украинском свидетельстве?

 

Будет фамилия, и отец в графе будет записан, при условии личного присутствия его при записи ребенка в ЗАГСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет фамилия, и отец в графе будет записан, при условии личного присутствия его при записи ребенка в ЗАГСе.

 

 

 

 

 

В каком Загсе, если допустим рожать в Египте. Я о переводе свидетельства в посольстве в Египте - они же согласятся с фамилией отца если у нас брак не легализован, или лучше легализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, в Украине это будет считаться ошибкой, или будет достаточно показать свидетельство о рождении, где указана фамилия папы и ребенка, что они разные?!

Мне кажеться лучше исправит ошибку.

 

ИЗ-за этих последних и предпоследних имен у нас вышла путаница.И я просила в консульстве переписать имя сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсекается предпоследнее ...а последнее как раз остяётся , оно и есть фамилия ...

я бы сказала что в каждой семье по-разному...в семье мужа нет фамилии как таковой, из поколения в поколения менятеся все имена, т.е. свое имя-имя отца-имя деда и прадеда, есть фамилия как бы есть но в доках она нигде не указывается, а вообще по племенам различаются но в доках опять же не указывается

 

В каком Загсе, если допустим рожать в Египте. Я о переводе свидетельства в посольстве в Египте - они же согласятся с фамилией отца если у нас брак не легализован, или лучше легализовать

думаю что присутствия отца будет достаточно но лучше уточнить в посольстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком Загсе, если допустим рожать в Египте.

 

Думала Вы о родах в Украине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично

 

 

я бы сказала как повезет...кто-то прописывал, а лично мне не пришлось. Брак легализовывать не обязательно конечно! опять же наш случай, я тоже "довольствуюсь" правами жены в Египте, а на Украине ничего не легализуем, сделали внж по свид о рожд. и все путем

 

 

а загуглить никак?

 

http://www.pegast.com.ua/rus/state_home/aviatickets

 

у нас фамилия есть, а присутствие отца в посольстве не обязательно, я просто айди отксеренное привозила...

 

 

я бы сказала что в каждой семье по-разному...в семье мужа нет фамилии как таковой, из поколения в поколения менятеся все имена, т.е. свое имя-имя отца-имя деда и прадеда, есть фамилия как бы есть но в доках она нигде не указывается, а вообще по племенам различаются но в доках опять же не указывается

 

 

думаю что присутствия отца будет достаточно но лучше уточнить в посольстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажеться лучше исправит ошибку.

 

ИЗ-за этих последних и предпоследних имен у нас вышла путаница.И я просила в консульстве переписать имя сыну.

 

 

даже не знаю теперь КАК исправить эту ошибку. Мы переводили свидетельство старого образца, а там четко указано имя ребенка, отчество и фамилия, которая состоит из: ИМЯ ДЕДА + ИМЯ ПРАДЕДА. Даже если в консульстве согласятся переписать фамилию, нужно будет взять свидетельство нового образца (там указано просто имя ребенка, а ниже одной строчкой имя папы), перевести его, опять легализировать или как ..??

Это сколько времени нужно, мы уже лететь хотели, чтобы успеть оформить материальное пособие, да и наш папа "ни за какие коврижки" не согласится опять через ЭТО пройти! :Cherna_11:

Неужели свидетельства о рождении не будет достаточно, чтобы подтвердить, что это папа, а это ребенок, и какая разница, что фамилии разные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сказала что в каждой семье по-разному...в семье мужа нет фамилии как таковой, из поколения в поколения менятеся все имена, т.е. свое имя-имя отца-имя деда и прадеда, есть фамилия как бы есть но в доках она нигде не указывается, а вообще по племенам различаются но в доках опять же не указывается

 

у нас похожая ситуация, я сегодня спрашиваю у мужа: а почему ребенку в свидетельстве отсекли последнее имя (ИМЯ ПРАПРАДЕДА), почему не предпоследнее, тогда это было бы фамилией? А он: у нас нет фамилий, а есть имена предков, и с какой стати оставлять ИМЯ ПРАПРАДЕДА, а отсекать ИМЯ ПРАДЕДА :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, сколько сообщений нужно набрать чтобы личка заработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какая разница, что фамилии разные?!

у нашего папы тоже фамилия с фамилий ребенка не совпадает, и никто на это не обращал внимание..объяснение простое у нас же в доках не запишут 4-5 имен, вот лишнее отбросили и все..лично я при переводе паспорта попросила мужу указать фамилией то из имен, которое мне больше нравилось для фамилии ребенка, и это было отчество мужа, а все остальные имена записали в отчество...так и внж у него не под его реальной фамилией(которая в загране) никто еще не придрался...ну макс можно сказать что последовательность нарушена а так же все имена на месте. А ребенку я просто отсекла последние имена и получилось его имя, имя отца-отчество, и имя деда - фамилия. Проблем вообще нет

 

у нас похожая ситуация, я сегодня спрашиваю у мужа: а почему ребенку в свидетельстве отсекли последнее имя (ИМЯ ПРАПРАДЕДА), почему не предпоследнее, тогда это было бы фамилией? А он: у нас нет фамилий, а есть имена предков, и с какой стати оставлять ИМЯ ПРАПРАДЕДА, а отсекать ИМЯ ПРАДЕДА :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

думаю что присутствия отца будет достаточно но лучше уточнить в посольстве

 

 

 

 

 

Ну тогда с Египтом вы меня успокоили :girl_claping:

 

Думала Вы о родах в Украине...

 

 

 

 

 

 

 

 

Ой да я еще не определилась - пока ток всю информацию собираю :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично

 

 

у нас фамилия есть, а присутствие отца в посольстве не обязательно, я просто айди отксеренное привозила...

 

 

 

 

 

 

 

Тоже вариант ))) Спасибо за ответ - будем надеяться что они не внесут какие-либо новшества по этой теме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 штук

 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получилось его имя, имя отца-отчество, и имя деда - фамилия.

 

у нас получилось точно так же

спасибо вам большое, утешили :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас эта эпопея с именами-отчествами длится уже ровно 20 лет.Сами себе надоели,особенно с внж и паспортом мужа,а теперь еще и ребенка.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ву конечно извините меня за повторение :flowers1: но 65 стр как то не реально прочитать

Почему бы не воспользоваться поиском по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы не воспользоваться поиском по теме?

спасибо большое за подсказкy))) я пока еще не совсем тyт ocвоилась и много чего еще не знаиу. но ответ уже полyчила на свои вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас эта эпопея с именами-отчествами длится уже ровно 20 лет.Сами себе надоели,особенно с внж и паспортом мужа,а теперь еще и ребенка.)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А можем ли мы взять фамилию мужа? Одну из них :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можем ли мы взять фамилию мужа?

 

Официально в Египте не получится, а то выйдет , что вы - сестра своему мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала, что вместо фамилии берут одно из имен мужа, но это брак по ураинским з-н

 

 

А можем ли мы взять фамилию мужа? Одну из них :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделится кому нужно последней информацией о документах на гражданство ребенка...сегодня отдала в ОВИР, так вот нас попросили:

 

- анкеты ( у нас делает отдельная организация за 60 грн.) по идеи это делается в ОВИРе

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о браке (у нас не легализовано в украине)

- мой паспорт

- перевод его паспорта

- справка с места жительства (с ЖЕКа)

- 2 фото 3х4

 

последнее меня удивило так как ребенку 5 мес. но все же потребовали...сказали что делается в течении 3 мес. по закону...буду искать выходы чтобы сделать быстрее, так как только эта справка держит нас чтобы получить ВНЖ...еще мой совет - проверяйте чтобы ФИО мужа было везде правильно...в свид. о браке, о рождении, в переводе паспорта...так как могут документы не принять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последнее меня удивило так как ребенку 5 мес.

ну вам хоть 5мес а мы в неделю фотку делали

 

а меня вообще не просили свид о браке( да его и не было ни укр ни укр), только мою и мамину прописку на 91г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком Загсе, если допустим рожать в Египте. Я о переводе свидетельства в посольстве в Египте - они же согласятся с фамилией отца если у нас брак не легализован, или лучше легализовать

 

Я конечно не эксперт, но по-моему лучше рожать в Украине для тех, кто хочет, чтобы ребенок по национальности был украинцем. Здесь на месте проще все оформить, дома и станы помогут. Ну и + денежная помощь от государства, что тоже не маловажно. все чисто имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, скажу вам девченки, я вот смотрю сколько документов вы собираете и сколько по времени ждете, в Египте это все проще делаеться и + в одном месте в посольстве и ни куда больше бегать не нужно и на помощь точно так же ты имеешь полное право, единственное не удобство, это то что ее здсь не выдают, а то вообще супер было бы...

 

 

Я конечно не эксперт, но по-моему лучше рожать в Украине для тех, кто хочет, чтобы ребенок по национальности был украинцем. Здесь на месте проще все оформить, дома и станы помогут. Ну и + денежная помощь от государства, что тоже не маловажно. все чисто имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное не удобство, это то что ее здесь не выдают, а то вообще супер было бы...

 

А что за своими кровными только на родину отправляться? Т.Е. право есть, а воспользоваться им никак ? Чет я не допру.. А на Украине все равно оформлять и бегать придется с самого начала ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все чисто имхо

моя имха имхастая того же мнения :pardon:

 

кто-то делал перерасчет по комун. услугам? что с вас требовали?

 

справочка с нашего посольства, о нахождении в стране с..по стоит 25 дол не срочная и 50 дол строчная, на каждого человека отдельна! 2 фамилии понимате ли они не могут вписать в один документ.....ну вот и скажите мне какого черта я должна тратить на эти справки 100 дол, а перерасчет сделают например аж на 130дол ( за 8м), ну вот злости не хватает :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, скажу вам девченки, я вот смотрю сколько документов вы собираете и сколько по времени ждете

как показали обсуждения на форуме, то это индивидуально! вот живя в Каире конечно проще! а вот за 500км не накатаешься, а в родном городе дома и ехать никуда не надо :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к огромному сожалению, да, а сдесь вы ни чего и не начинаете, вы делаете только документы на ребенка

 

А что за своими кровными только на родину отправляться? Т.Е. право есть, а воспользоваться им никак ? Чет я не допру.. А на Украине все равно оформлять и бегать придется с самого начала ..

 

я не делала, но согласна наше посольство деньги за каждую запятую дерет, тут что есть, то есть

 

моя имха имхастая того же мнения :pardon:

 

кто-то делал перерасчет по комун. услугам? что с вас требовали?

 

справочка с нашего посольства, о нахождении в стране с..по стоит 25 дол не срочная и 50 дол строчная, на каждого человека отдельна! 2 фамилии понимате ли они не могут вписать в один документ.....ну вот и скажите мне какого черта я должна тратить на эти справки 100 дол, а перерасчет сделают например аж на 130дол ( за 8м), ну вот злости не хватает :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, скажу вам девченки, я вот смотрю сколько документов вы собираете и сколько по времени ждете, в Египте это все проще делаеться и + в одном месте

 

У всех по-разному. В Украине тоже все можно сделать быстро и в одном месте. Сейчас масса фирм и частных лиц помогающих всем желающим собрать документы, ускорить процесс и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×