Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

может требуют транзитную визу потому что нужно будет менять аэропорт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, нужна ли регистрация египтянина в Киеве, он прилетает ко мне по частной визе в первый раз. Знаю, что в России нужна регистрация в районном отделении милиции. У нас есть такая практика?

 

И еще вопрос по поводу проверки финансового положения на нашей границе. Могут ли не выпустить в Украине и отправить домой, если на счету меньше 20 прожиточных минимумов? Кого-то уже останавливали и требовали справку из банка? Если я буду ждать его в аэропорту, с паспортом, где есть прописка, и например с остальными деньгами наличными, смогу ли я пройти в таможенную службу, если вдруг его задержат, и достаточно ли этого будет? Мы официально не женаты.

 

 

 

 

Насчет турецких авиалиний, тем, кто беспокоился выше. Я летала через Стамбул, никаких проблем с багажем, сдаешь в Каире, получаешь в Киеве. И вообще у них все слаженно, без проблем и задержек. А Чешскими авиалиниями категорически не советую лететь египтянам, летящим в первый раз. Возвращалась ими месяц назад, встретила в самолете знакомого египтянина, летящего в Финляндию, женатого на финке, с нормальной шенгенской визой в Финляндию. Его остановили в Праге, при выходе из самолета, продержали три часа, он положил свидетельство о браке в чемодан, который сдал в Каире, и несмотря на то, что он летит в Финляндию, и что у него виза в порядке, его не отпускали, пока не достали его чемодан, и он не показал бумагу о женитьбе. Также спрашивали банковскую карточку. На любые вопросы отвечали, что они имеют право и это не наше дело, что они там проверяют. Попутно проверили раз десять меня, потому что я с ним разговаривала. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может требуют транзитную визу потому что нужно будет менять аэропорт???

Это мысль.. вполне возможно.

 

Про транзит через Стамбул. Мой муж летел в Киев из Каира в прошлом августе, было 10 часов времени между самолетами. Но он об этом знал заранее, когда покупал билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, пожалуйста, нужна ли регистрация египтянина в Киеве, он прилетает ко мне по частной визе в первый раз. Знаю, что в России нужна регистрация в районном отделении милиции. У нас есть такая практика?

 

На Украине регистрация не нужна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Украине регистрация не нужна.

Спасибо! Хоть об этом не надо волноваться :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это получается, что нас тоже не выпустят без транзитной визы, если алиталией лететь?

 

это касается египтян а не нас, в каире при первой проверке паспорта и билета их заворачивают почему незнаю

 

Тоесть в билете у вас было указано транзит 3 часа,а на самом деле было 9? :shok:

Просто буду лететь с ребенком тур.авиалиниями и если нас ожидает такой сюрприз, то не знаю как я продержусь с доцей 9 часов.

 

наврятли, я думаю это было связано с переходом на летнее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украиночки подскажите...я правильно понимаю...так как у меня закончилась виза сейчас и я нахожусь в украине, то я могу полететь чартером с ребенком без проблем??? а в аеропорту просто показать свидетельство о браке или лучше купить тур.визу??

 

и еще сколько сейчас стоит чартер в египет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с визой и без визы с Украины можно вылетать на чартере,думаю прийдется купить визу в аэропорту,цена билета на Шарм примерно 220-250$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как у меня закончилась виза сейчас и я нахожусь в украине, то я могу полететь чартером с ребенком без проблем??? а в аеропорту просто показать свидетельство о браке или лучше купить тур.визу??

Можно просто свидетельство показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смогу ли я пройти в таможенную службу, если вдруг его задержат, и достаточно ли этого будет?

 

Вас не пустят, пусть лучше даст взяточку если уж совсем пускать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, опять про ВнПП ( вид на постійне проживання)Разрешение на иммиграцию вне квоты предоставляется:

 

1) одному из супругов, если второй из супругов, с которым он состоит в браке более 2-х лет, является гражданином Украины, детям и родителям граждан Украины;

Если у нас брак оформлен недавно, но есть ребенок 1,5 года, можем подавать на ВнПП?

 

Для получения разрешения на иммиграцию и оформления удостоверения на постоянное проживание вместе с заявлением установленного образца подаются:

 

1. копия документа, удостоверяющего личность (подтверждающего гражданство или статус лица без гражданства);

 

2. 4 фото 3,5 см х 4,5 см;

 

3. документ о месте проживания (в Украине и за границей);

 

4. документально подтвержденные сведения о составе семьи (копии св-в о рождении, браке, документов об усыновлении, установлении опеки или попечительства);

 

5. документ, выданный лечебно-профилактическим учреждением об отсутствии у заявителя болезней, обозначенных в Законе Украины «Об иммиграции»;

 

6. свидетельство, выданное компетентным органом государства предыдущего проживания или дипломатическим представительством в Украине, об отсутствии судимости;

 

Положение п. 5, 6 не распространяется на лиц, имеющих право на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению, супругу, детям и родителям граждан Украины;

Судя по этой информации, не нужно предоставлять справку про несудимость и отсутствие инфекционных болезней.

У нас в ОВИРе мне дали информацию, что обязательно надо предоставлять справку про отсутствие инфекционных болезней, даже если брак оформлен.

Какие документы необходимо брать в ЖЕКе? Я так понимаю,заявление пишет владелец жилья натариально заверенное, что не против прописать и я( жена) или все кто прописан? И надо делать прописку, до подачи документов на ВнПП или потом прописывают? Сколько занимает времени получение ВнПП ?

Много вопросов, подскажите, пожалуйста. В нашем ЖЕКе и ОВИРе информацию не могут дать конкретно. Посылают в область. Хотелось бы подготовить все документы и так ехать. СПАСИБО!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, опять про ВнПП ( вид на постійне проживання)Разрешение на иммиграцию вне квоты предоставляется:

 

1) одному из супругов, если второй из супругов, с которым он состоит в браке более 2-х лет, является гражданином Украины, детям и родителям граждан Украины;

Если у нас брак оформлен недавно, но есть ребенок 1,5 года, можем подавать на ВнПП?

 

Для получения разрешения на иммиграцию и оформления удостоверения на постоянное проживание вместе с заявлением установленного образца подаются:

 

1. копия документа, удостоверяющего личность (подтверждающего гражданство или статус лица без гражданства);

 

2. 4 фото 3,5 см х 4,5 см;

 

3. документ о месте проживания (в Украине и за границей);

 

4. документально подтвержденные сведения о составе семьи (копии св-в о рождении, браке, документов об усыновлении, установлении опеки или попечительства);

 

5. документ, выданный лечебно-профилактическим учреждением об отсутствии у заявителя болезней, обозначенных в Законе Украины «Об иммиграции»;

 

6. свидетельство, выданное компетентным органом государства предыдущего проживания или дипломатическим представительством в Украине, об отсутствии судимости;

 

Положение п. 5, 6 не распространяется на лиц, имеющих право на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению, супругу, детям и родителям граждан Украины;

Судя по этой информации, не нужно предоставлять справку про несудимость и отсутствие инфекционных болезней.

У нас в ОВИРе мне дали информацию, что обязательно надо предоставлять справку про отсутствие инфекционных болезней, даже если брак оформлен.

Какие документы необходимо брать в ЖЕКе? Я так понимаю,заявление пишет владелец жилья натариально заверенное, что не против прописать и я( жена) или все кто прописан? И надо делать прописку, до подачи документов на ВнПП или потом прописывают? Сколько занимает времени получение ВнПП ?

Много вопросов, подскажите, пожалуйста. В нашем ЖЕКе и ОВИРе информацию не могут дать конкретно. Посылают в область. Хотелось бы подготовить все документы и так ехать. СПАСИБО!

я сама скоро этим буду заниматься, немного поузнавала про ВНЖ

 

прописка должна быть до подачи документов в овир, для этого берется форма 3 с жека и нотариально заверенная заява что владелец жилья непротив прописать, перевод паспорта завереный или в посольстве украины или в миде нашем, справка о несудимости выданная или посольством египта в украине или в египте но уже с переводом и печатью ( ноя думаю проще в киеве ее взять и в миде печать поставить) свидетельство о браке свидетельство о рождении ребенка, а вот насчет о справке об инфекционных заболеваниях, я думаю проще взять у нас сдать анализы на спид и торч инфекции на станции переливания крови и сделать флюрографию, дешевле будет чем сделать эти анализы в египте а потом еще перевод, потому что у нас отличаютмся данные про анализы сама столкнолусь с этим( сделала анализы в египте привезла сюда а вженской консультации посмотрели на меня и на мои анализы как на идиотку, наши даже прочесть ниче несмогли хотя все на английском было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре 2009 подавала документы на Вид на жительство для мужа. Подавала в ОВИРЕ в Киевской области. Вот такой список документов:

1. Копия паспорта и перевод (перевод сделала в Киеве, в бюро переводов, без печатей МИДа), эмиграционная карта (по которой прилетел в Укр.

2. Копия перевода брачного контракта, заверенная нотариусом.

3. Копия моего украинского паспорта.

4. Форма 3 из ЖЕКа (там список совладельцев и зарегистрированных(прописанных) по месту жительства.

5. Копия документов о праве собственности квартиры.

6. Нотариальное согласие всех прописанных в квартире на прописку иностранца (дали шаблон, чтоб нотариус не выдумывал ничего нового).

7. Папка-скоросшиватель, 2 конверта с марками по Украине.

8. 6 фотографий размером 3,5*4,5 см на матовой бумаге (фото в светлой одежде)

 

и еще приложила нотариально заверенную копию перевода свидетельства о рождении ребенка, чтоб не хотелось им отклонять наш запрос.

 

Заполнила заявление, еще какие-то бланки (в том числе, как я поняла, о несудимости), уплатила все и теперь надо ехать получать результат. Поскорее бы выбраться :)

Как мне сказали, получить документы о виде на жительство можно в течении одного года. Успеть бы съездить.

Одно НО, чтоб поехать получить готовые документы о виде на жительство мужу опять-таки нужно получать визу, в нашем консульстве в Каире (хоть бы это было последний раз)....

Изменено пользователем Katherine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прописка должна быть до подачи документов в овир

 

Не правда Ваша, прописка делается после получения ВнЖ ... куда же вам ее влепят если нет документа ? прописка , т.е штампик ставится в сам документ о ВнЖ .

 

 

справка о несудимости выданная или посольством египта в украине или в египте но уже с переводом и печатью

 

В 100 раз повторю , что справка о не судимости именно в Украине и дается украинскими властями, но не как не посольством Египта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 100 раз повторю , что справка о не судимости именно в Украине и дается украинскими властями, но не как не посольством Египта...

ага, и про несудимость не делала отдельной справки в ментуре или еще где-либо, в ОВИРе при заполнении бланков в том числе типа запрос о несудимости.

И на мой вопрос о бумаге о неболезнях ответили, что при таком основании получения вида на жительство (супруг гражданки Укр) не требуется она.

Удачи вам в оформлении бумажек, пусть все легко пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, и про несудимость не делала отдельной справки в ментуре или еще где-либо, в ОВИРе при заполнении бланков в том числе типа запрос о несудимости.

в данном случае ОВИР занимается этим сам и это занимает очень много времени, но т.к. вы решили сделать это в течении года то вам некуда спешить, а мы делали отдельно за 3 дня чтоб быстрее получить ВНЖ до отъезда мужа и не париться с визой заново, и это оказалась не какая-то ментовка а вообще кабинетик рядом с тур бюро, на ментовку далеко не похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы! Dalaal, а Вы можете дать преречень документов, который Вы подавали для ВНЖ. И еще я так понимаю мужу дали ВнППИ ( НА ПОСТІЙНЕ ПРОЖИВАННЯ)? Сколько времени ждали? И если у нас брак недавно, но есть ребенок 1.5 года, мы можем подавать? И еще вспомнила. У нас в ОВИРе, когда я спросила у начальника про довідку про належність дитини до громадянства Украини - меня отправили в ЗАГС. Так как ОВИР таких довидок не выдает! В ЗАГСе ответили - ребенок родился в Украине - громадянин Украины.Тоже довідку не дают!

Надо эту довідку для подачи на ВНЖ мужу?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но есть ребенок 1.5 года, мы можем подавать? И еще вспомнила. У нас в ОВИРе, когда я спросила у начальника про довідку про належність дитини до громадянства Украини - меня отправили в ЗАГС. Так как ОВИР таких довидок не выдает! В ЗАГСе ответили - ребенок родился в Украине - громадянин Украины.Тоже довідку не дают!

Надо эту довідку для подачи на ВНЖ мужу?

спасибо!

 

можете подавать, так как совмесный ребенок

 

справку о граждансте выдает ОВИР...если вы подаете на ВНЖ на основании ребенка, то такая справка нужна в первую очередь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalaal, а Вы можете дать преречень документов, который Вы подавали для ВНЖ. И еще я так понимаю мужу дали ВнППИ ( НА ПОСТІЙНЕ ПРОЖИВАННЯ)? Сколько времени ждали? И если у нас брак недавно, но есть ребенок 1.5 года, мы можем подавать? И еще вспомнила. У нас в ОВИРе, когда я спросила у начальника про довідку про належність дитини до громадянства Украини - меня отправили в ЗАГС. Так как ОВИР таких довидок не выдает! В ЗАГСе ответили - ребенок родился в Украине - громадянин Украины.Тоже довідку не дают!

Надо эту довідку для подачи на ВНЖ мужу?

спасибо!

Подавали почти все теже доки что перечислены выше

 

1. Копия паспорта и перевод (перевод сделала в Киеве, в бюро переводов, без печатей МИДа), эмиграционная карта (по которой прилетел в Укр.

2. Свид о рожд ребенка и подтв. его укр гражданства

3. Копия моего украинского паспорта.

4. Форма А3 из ЖЕКа (там список совладельцев и зарегистрированных(прописанных) по месту жительства.

5. Копия документов о праве собственности квартиры.

6. Заявление на согласие всех прописанных в квартире на прописку иностранца

7. 6 фотографий размером 3,5*4,5 см на матовой бумаге (фото в светлой одежде)

8. справка о несудимости в Украине

 

внж и внпп на постоянное проживание это одно и тоже, т.к. внж дает право жить в украине не ограничено

у нас вообще не было брака, а только ребенок и ждали мы 2-3 недели за отдельную плату :pardon:

 

справку о подтв. гр Украины подавала в районном ОВИРе Киева, а забирать сказали в центральном ОВИРе через 3м, это если отец вписан в свид. о рожд, а если нет, то Вам такая справка не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это если отец вписан в свид. о рожд, а если нет, то Вам такая справка не нужна

 

так если не вписан..тогда на каком основании ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справку о подтв. гр Украины подавала в районном ОВИРе Киева, а забирать сказали в центральном ОВИРе через 3м, это если отец вписан в свид. о рожд, а если нет, то Вам такая справка не нужна

 

так это получается справку о подтверждении гражданства ребенка дает местный овир а не египетское посольство в киеве?и ждать ее аж 3 месяца? а че так долго ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин уже 1,5 недели ждем визу мужу :ranting: , мне на днях рожать, я им и справку с жк предоставила и приглашение, че они там мнехаются, им че впадлу визу дать :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так если не вписан..тогда на каком основании ВНЖ?

брака

 

так это получается справку о подтверждении гражданства ребенка дает местный овир а не египетское посольство в киеве?и ждать ее аж 3 месяца? а че так долго ждать?

а причем тут еги посольство к подтверждению Укр гр????? конечно этим занимается ОВИР и только!

 

3м это стандартно, т.к. гр принимают и взрослые люди, на которых делаю запросы в другую страну и прочее, но я тоже возмущалась что мол ребенок только родился и что там проверять... может просто не спешат, сказали 3 и все :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обхохочешься... только бы не заплакать...

ребенок рожден в Украине, автоматически получает укр.гражданство, свидетельство о рождении украинское, какое еще может быть подтверждение гражданства ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обхохочешься... только бы не заплакать...

ребенок рожден в Украине, автоматически получает укр.гражданство, свидетельство о рождении украинское, какое еще может быть подтверждение гражданства ребенка?

Кать, если в свид о рожд. ребенка написано что папа гр другой любой страны (не Украины!) то ему нужно подтверждение гражданства, которое делается без проблемно. В противном случае действительно не надо, если оба родителя украинцы или мать одиночка, вот и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время в укр. посольстве такое творится! там столько народууууу визы делает!!!

 

блин уже 1,5 недели ждем визу мужу :ranting: , мне на днях рожать, я им и справку с жк предоставила и приглашение, че они там мнехаются, им че впадлу визу дать :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это получается справку о подтверждении гражданства ребенка дает местный овир а не египетское посольство в киеве?и ждать ее аж 3 месяца? а че так долго ждать?

 

:ranting: шок, мне когда подружка сказала (была в то время в Киеве), я подумала, что за бред......дозвониться в местный ОВИР не смогла, так и уехала ни чего не узнав точно, а теперь читаю и вижу, что правда, ну какой же все таки бред, гражданину украины подтверждать гражданство.....

вопрос, а мама может это сделать без меня или...

 

так это получается справку о подтверждении гражданства ребенка дает местный овир а не египетское посольство в киеве?и ждать ее аж 3 месяца? а че так долго ждать?

 

:ranting: шок, мне когда подружка сказала (была в то время в Киеве), я подумала, что за бред......дозвониться в местный ОВИР не смогла, так и уехала ни чего не узнав точно, а теперь читаю и вижу, что правда, ну какой же все таки бред, гражданину украины подтверждать гражданство.....

вопрос, а мама может это сделать без меня или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ranting: шок,

у вас папа вписан в свид. о рожд ребенка? на самом деле без этого подтв гр. не имеют права вписывать ребенка в Ваш загран паспорт, но если Вам это удалось сделать то радуйтесь, справку можно всегда сделать, подай подайте в след. раз т.к. она еще может пригодиться в случаях внж или еще чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас папа вписан в свид. о рожд ребенка? на самом деле без этого подтв гр. не имеют права вписывать ребенка в Ваш загран паспорт, но если Вам это удалось сделать то радуйтесь, справку можно всегда сделать, подай подайте в след. раз т.к. она еще может пригодиться в случаях внж или еще чего

 

 

да, вписан, но рожала я здесь, и помоему консульство сразу и выдало справку, о том что сын является гр. украины, поэтому и вписали в паспорт, просто, я все вместе делала, поэтому и не обратила внимание, а сейчас вот подумала и вспомнила.

теперь получаеться, что мне этого делать на не надо, завтра позвоню в посольство уточню.

если есть возможность отсканируйте и повесьте здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брака

 

 

а причем тут еги посольство к подтверждению Укр гр????? конечно этим занимается ОВИР и только!

 

просто моя подруга делала это подтверждение гражданства и чтобы не ждать 3 месяца нашего овира пошла в еги посольство и там ей дали справку что они не делали еги гражданство ребенку, справку дали за 20 минут бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть возможность отсканируйте и повесьте здесь.

Саша, делать этот документ Вам уже не нужно он у Вас уже есть, так что одной морокой меньше

 

просто моя подруга делала это подтверждение гражданства и чтобы не ждать 3 месяца нашего овира пошла в еги посольство и там ей дали справку что они не делали еги гражданство ребенку, справку дали за 20 минут бесплатно

еги посольство все что угодно напишет но все равно это не тот документ, о котором мы говорим( о то который выдают укр. власти и только!)

 

вот он

 

Picture.jpg

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еги посольство все что угодно напишет но все равно это не тот документ, о котором мы говорим( о то который выдают укр. власти и только!)

 

вот он

 

спасибо большое за ответ, а то поперлась бы в киев в еги посольство как дура, проще подождать, мне эта бумажка нада будет для оформления ВНЖ мужа, если я правильно поняла то она необходима

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за ответ, а то поперлась бы в киев в еги посольство как дура, проще подождать, мне эта бумажка нада будет для оформления ВНЖ мужа, если я правильно поняла то она необходима

все правильно поняли! :alhamdulillah:

 

этот документ нужен будет для оформления всех документов ребенка, также и получения паспорта в 16 лет...и при каждом получении заграна..вообщем она нужна!

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, пожалуйста, о материальной помощи на ребенка: какой размер, до какого возраста можно подавать документы, и реально ли вообще ее получить в Украине?

Рожала в Египте, ребенку 10 месяцев. После оформления всех документов в укр. консульстве и вписания ребенка в паспорт, сотрудник консульства видала справку о рождении ребенка и сказала, что можно получить мат.помощь.

Заранее спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите, пожалуйста, о материальной помощи на ребенка: какой размер, до какого возраста можно подавать документы, и реально ли вообще ее получить в Украине?

Реально получить. Сумма вроде бы 12500 сейчас на первого ребенка. Но я слышала, что надо успеть оформить эту помощь до 6 ребенкиных месяцев. Хотя некоторые говорят, что до годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите, пожалуйста, о материальной помощи на ребенка.

 

Напишу про себя.

Я сделала все документы на ребенка здесь в посольстве (вписала в паспорт, перевела св-во о рождении, получила справку, что ребенок является гр-ном украины), а также обязательно оформила доверенность на маму, на оформление этой материальной помощи, если нужны подробности пишите в личку поделюсь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму вопрос...кто нибудь летал через Прагу на Киев? как впечатления? просто разница в стоимости относительно турков в 200 долл...чехи дешевле...

 

Девочки, кто-то летал чешскими авиалиниями?

И какие предпочитаете (ал италия, турецкие, чешские, аэрофлот.. что еще есть)?

В частности интересует Каир и Киев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подниму вопрос...кто нибудь летал через Прагу на Киев? как впечатления? 

Я летала, месяц назад. Во-первых, и при вылете из Киева, и при вылете из Каира, допускается ровно 20 кг багажа в эконом-классе. У всех авиаперевозчиков такие правила, но обычно если сумка 22 кг, или 23, никто не обращает внимание. Но только не в чешских авиалиниях. Либо нужно вынуть все кг, превышающие 20, либо доплатить, из Киева в Каир один лишний кг стоил порядка 40 долларов в феврале. В общем-то, что касается именно перелетов, самолеты нормальные, стюардессы тоже. В Праге у меня были неудобные стыковки, по пять с лишним часов, там есть бесплатный wi-fi, но курить можно только в кафе, самый дешевый чай или кофе в этом кафе стоил 4 евро. Еда там тоже дорогая и некачественная, по сравнению с Египтом, тот же KFC был в несколько раз дороже, а порции в несколько раз меньше. В самолетах тоже кормили так себе, зато постоянно носили воду. Пражская аэропортная полиция очень предвзято относится к египтянам. 

 

 

Очень подробно вышло :) В общем, лично мне намного больше понравилось лететь Туркишем. В Прагу лететь 4 часа, из нее еще два в Киев, делаешь крюк, а Турция по пути, и намного быстрее. Но в принципе, если нет проблем с багажем и выбрать удачную стыковку, чешские авиалинии вполне можно пережить :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frenchgirl, огромное вам спасибо за такое подробное описание! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите, пожалуйста, о материальной помощи на ребенка

Я оформляла пособие на ребенка.

Вам надо поспешить,як как до года оформляют.

Я брала справку о гражданстве,справку что ребенок рожден в Египте и свидетельство о рождении (переведенное и завереное).

В Киеве прописывала детей в Киевской квартире.

 

Я хотела оформить пособие по доверенности.Мне в посольстве говорили что можно по доверенности,но нет.Моя мама оббегала всех и вся,аж до министра дошла...по доверенности оформить пособие низзя.Только личное присутствие матери.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×