Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

В моей написано " я....даю согласие на поездку из Украины в Египет....." и в конце просто дата выдачи октябрь 2008 Когда поездка тоже не написано.

написано именно поездкУ? 

может могут и придратся ..потому как черным по белому написано в единственном числе ...

 

У меня не так ...я же говорю изначально оговривали ( причем больше там оговоаривал мой муж ) что поездки могут быть не только икраина -египет но и и украина другие -страны ...потому как например в етом году мы летели через истамбул ...а в разрешении было бы указано египет ...могли бы залупится и не выпустить ...запросто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, написано именно "поездкУ" :scratch_one-s_head: Мне не столько денег жалко, сколько ехать в наше посольство, такая вечная жвачка и мы не в Каире. :biggrin:

 

Мне вот одно интересно, если я лечу транзитом через Киев с ребенком и меня не пускают и денег у меня нет и че сидеть в Киеве помирать? На каком вообще основании могут не выпустить, если летим к папе? Как они это аргументируют?

 

Лин, тут тоже как и с обратным билетом (которого у меня не было), помнишь тормознули, а ведь права не имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, написано

у нас написано: " я.... согласен про вывоз ребенка за пределы Украины" и все ни когда ни куда она бессрочная. Езжу с ней уже 2 года и в Еги и в турцию и в Россию и показываю свид, хотя и имею разрешение при себе, ни разу не требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Мне вот одно интересно, если я лечу транзитом через Киев с ребенком и меня не пускают и денег у меня нет и че сидеть в Киеве помирать? На каком вообще основании могут не выпустить, если летим к папе? Как они это аргументируют?

Аргументируют тем что не имеют понятия где находится их папа , может он на украине и против их вывоза куда угодно ...не важно гражданин какой страны папа ...

надо или распечатку закона ссобой иметь (что если папа иностранец то не нужно доверенность) ...или саму доверенность ...

потому как меня тормознули когда у меня её небыло и не собирались выпускать пока я египетским паспортом сына не начала размахивать ..и то потом грузили что у него должна буть виза на украину и тд и тп ...плохой день был у них наверное ...

Но в этом году попросили разрешение в донецке ..хотя не смотрели , просто сприси есть я сказала да и начала доставать его из папки ...он сказал ок идите и не смотрел его даже ...

Когда будеш делать это разрешение снова , пусть муж сам скажет что хочет бессрочное в любую страну !!!! пусть аргументирует это тем что собирается работать заграницей и хочет чтоб у вас была свобода передвижения и с ним и без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, то, что даже в Донецке попросили, это уже сигнал. Поедем делать. :scratch_one-s_head: Лина, если не трудно, напиши как сформулировано "вывозить когда и куда угодно" в доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у Лины примерно такое же

 

86671170.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, то, что даже в Донецке попросили, это уже сигнал.

 

Думаю, что в Донецке менее компетентные или перестраховываются , т .к в Борисполе если показываешь св-во , где на написано папа - НЕ гр. Украины , то разрешение не спрашивают..... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что в Донецке менее компетентные или перестраховываются , т .к в Борисполе если показываешь св-во , где на написано папа - НЕ гр. Украины , то разрешение не спрашивают..... :scratch_one-s_head:

я летела с женщиной с ребенком (14 лет) папа египтянин, был в паспорте у мамы.. так в борисполе спрашивали разрешение отца и потом еще мальчика распрашивали, куда летишь, к кому летишь, никто типа не заставляет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что в Донецке менее компетентные или перестраховываются , т .к в Борисполе если показываешь св-во , где на написано папа - НЕ гр. Украины , то разрешение не спрашивают..... :biggrin:

У меня в прошлый раз спрашивали.

 

Далал, не вижу картинку :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далал, не вижу картинку :scratch_one-s_head:

а так?

 

206415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, увидела. :scratch_one-s_head: Но у вас только "за мережi Украины". А из Египта как вы ездите? Я так понимаю у Лины во всех направлениях доверенность.

 

Далал, а сколько там консульский сбор стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, увидела. :give_heart: Но у вас только "за мережi Украины". А из Египта как вы ездите? Я так понимаю у Лины во всех направлениях доверенность.

 

Далал, а сколько там консульский сбор стоит?

А зачем из Египта если ребенок гр. Украины и типа летит домой? Я вот уже за 2 года раз 10 с ребенком летала никто не спрашивал разрешение ни в Египте ни в Турции, т.к. одна вы улететь не можете т.к. прилетело вас двое с ребенком. Так что не думаю что это проблемада и разрешение на русском что в нем египтяне будут читать, это только для нашей границы.

 

Консульский сбор 30 дол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я летела с женщиной с ребенком (14 лет) папа египтянин, был в паспорте у мамы.. так в борисполе спрашивали разрешение отца и потом еще мальчика распрашивали, куда летишь, к кому летишь, никто типа не заставляет и т.д.

 

И у них было св-во о рождении при себе ?

 

Может нам так везет , у нас не просят разрешение , при предъявлении св-ва :biggrin:

 

Вообще я часто сталкиваюсь с такими вопросами по работе и сто раз звонила пограничникам знакомым и выясняла этот вопрос , так вот : разрешение не нужно если вы показываете св-во где написано что папа НЕ гр. Украины .

А сейчас пограничники требуют нотариально заверенное разрешение для гр. Украины где четко должно быть написано КУДА летит ребенок и на КАКОЙ период , т.е получается разрешение одноразовое , наверное что бы и нотариусы могли больше заработать в связи с более частым обращением родителей :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так?

Ооо! у нас точно такой же текст!

только вот у меня ни разу его нигде не проверили!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас пограничники требуют нотариально заверенное разрешение для гр. Украины где четко должно быть написано КУДА летит ребенок и на КАКОЙ период , т.е получается разрешение одноразовое , наверное что бы и нотариусы могли больше заработать в связи с более частым обращением родителей :pardon:

именно так.

Сестра моя,гражданка Украины,из Крыма не может выехать с дочкой на Кубань ( примерно 60 км расстояние),без нотариального разрешения от мужа.А это разрешение стОит 185 гривней(причем дорога туда и обратно,обходится в 2 раза дешевле,чем это дурацкое разрешение).И на каждую поездку надо делать его. :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем из Египта если ребенок гр. Украины и типа летит домой?

 

Консульский сбор 30 дол

Но ребенок рожден в Египте и прежде всего гр. Египта. В любом случае, мне надо переделывать и сразу уже делать, чтоб потом если что (полет в 3ю страну, например) не бежать в наше "доброе" посольство.

 

У нас был конс. сбор 25 у.е. в 2008. Вот уж поистине,не пойми что творится в нашем Консульстве с расценками :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, увидела. :give_heart: Но у вас только "за мережi Украины". А из Египта как вы ездите? Я так понимаю у Лины во всех направлениях доверенность.

 

Далал, а сколько там консульский сбор стоит?

 

так ето только для украины и есть ...из египта мы по зеленум паспортам вылетаем ...просто имеется ввиду что если мне надо из украины не только в египет а в грецию (например ) я не погоню мужа делать доверенность на вылет в грецию ...

 

 

  Заява 

 я (такойто и его данные ) заявляю о своём согласии на выезд моих несовершеннолетних детей ( данные детй) за пределы украины , доверяю моей жене (данные жены) сопровождать их во время поездОК ! 

 

как сказал сам консул такая бумага срока давности не имеет , так как никакой конкретики типа куда и когда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ребенок рожден в Египте и прежде всего гр. Египта.

ребенок вылетает как гр египта или укр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ето только для украины и есть ...из египта мы по зеленум паспортам вылетаем ...

 

Лин, а ниче, что в зеленом паспорте визы нет. Не спрашивают пи вылете?

 

ребенок вылетает как гр египта или укр?

Далал, я сама буду в первый раз вылетать. У нас еги. свид. о рождении и ребенок внесен в мой паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость snejanna

Здравствуйте девочки.Подскажите пожалуйста как попасть на Палестинскую ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девочки.Подскажите пожалуйста как попасть на Палестинскую ветку.

нажмине на общую страницу Магреба и там будет полный список стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украиночки,подскажите по опыту.

Мы тут хотим слетать в Украину всей семьей.Муж первый раз полетит и вот возник вопрос визы.

Точно будет,что мы оплатим и через неделю получим визу?

У кого-то когда-то были задержки при выдаче?

Мы просто хотим сейчас же купить билет,так как билеты распродаются быстро,а нам надо лететь в скором времени,так как у мужа работа.

В посольстве у нас написано,что не стоит покупать билет до получения визы,а если рискнуть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украиночки,подскажите по опыту.

Мы тут хотим слетать в Украину всей семьей.Муж первый раз полетит и вот возник вопрос визы.

Точно будет,что мы оплатим и через неделю получим визу?

У кого-то когда-то были задержки при выдаче?

Мы просто хотим сейчас же купить билет,так как билеты распродаются быстро,а нам надо лететь в скором времени,так как у мужа работа.

В посольстве у нас написано,что не стоит покупать билет до получения визы,а если рискнуть?

Конечно есть риск. Но я знаю только один случай отказа выдачи визы мужу-египтянину. Но тогда консул четко знал, что этот муж собирается, приехав в Украину, остаться там жить. Нам визу спокойно давали без задержек и без проблем и задержек.

Но риск всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аника, я бы не рисковала тоже, если билеты потом нельзя будет сдать или обменять. мы делали мужу визу в течении 3х дней, платили по двойному тарифу и когда пришли забирать она не была готова. Я думала поседею там в посольстве. :woodpecker: и вообще слышала у них часто и густо всякие накладки случаются. Для этого небось и обьявление вывешено, мол, пеняйте на себя если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Асфура,так вам потом пришлось в след. раз за визой ехать?А деньги вернули?

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.

Асфура,так вам потом пришлось в след. раз за визой ехать?А деньги вернули?

 

Нет, пришлось скандалить и ждать на нервах. Потому что уже даже через 2 дня нам бы не нужно было ничего, отпуск не резиновый тоже. Хорошо билетов мы еще не брали, ато точно кондратий бы хватил. :woodpecker:

 

Кстати, а может вам забронировать билеты, такой вариант подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а может вам забронировать билеты, такой вариант подойдет?

Мне сказали,что бронь в течении суток.

Не знаю.Поедем оформлять визу и поедем в аэрофлот и будем смотреть.

Так как тянуть долго не можем,а ехать надо сейчас или не ехать уже совсем.

 

Кстати,а по какой причине они не оформили визу вам сразу?Чем объяснили.

Вообще наше консульство и их работа с нами оставляет желать лучшего. :(

У меня столько негативных моментов с ними было,что неприятно вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,а по какой причине они не оформили визу вам сразу?Чем объяснили.

Вообще наше консульство и их работа с нами оставляет желать лучшего. :(

У меня столько негативных моментов с ними было,что неприятно вспоминать.

Ничем не обьяснили :woodpecker: поморозились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все-таки, подскажите пожалуйста. У моего сына египетское св-во о рождении, зеленого паспорта нет у меня тоже, вписан в мой паспорт. При вылете из Египта без папы, что могут затребовать?

 

И еще, есть ли в Каире кассы Аэрофлота и если есть, то где или телефончики. Т.е. где вы покупаете все эти билеты, которые с транзитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, есть ли в Каире кассы Аэрофлота и если есть, то где или телефончики. Т.е. где вы покупаете все эти билеты, которые с транзитом?

 

CAIRO, 18, El BOUSTAN STR. EL BOUSTAN COMMERCIAL CENTRE

tel 202 3900429 , 202 3937409 , 202 3900407

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, все-таки, подскажите пожалуйста. У моего сына египетское св-во о рождении, зеленого паспорта нет у меня тоже, вписан в мой паспорт. При вылете из Египта без папы, что могут затребовать?

если вылетаете с дитенком впервые,то должна быть печать в вашем паспорте,что деть родился тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вылетаете с дитенком впервые,то должна быть печать в вашем паспорте,что деть родился тут.

ребенок вписан в мой паспорт. А что это за печать, точнее где ее ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут еще что... знакомая украинка летели с мужем из Каирского аэропорта в другую арабскую страну. Она на паспортный контроль пошла без мужа (ребенок рожден в Украине и вписан в ее паспорт), то потребовали письменное разрешение от начальника аэропорта на пересечение границы с ребенком. Тут же подошел папа и разрешение уже не понадобилось. Кто-то знает, что это за разрешение от начальника аэропорта? не потребуют ли его для ребенка рожденного в Египте, если без папы лететь?

Если б идеально говорила на арабском, то позвонила б в аэропорт, но поскольку мой арабский на слове шукран заканчивается, то спрашиваю тут, может быть кто знает.

Изменено пользователем Katherine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zukhur, спасибо большое! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребенок вписан в мой паспорт. А что это за печать, точнее где ее ставят?

В Мугамме. Мы летели без печати, но т.к. с нами был папа, то после долгих разбирательств у начальника аэропорта нас таки выпустили. Была бы сама - не пустили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мугамме. Мы летели без печати, но т.к. с нами был папа, то после долгих разбирательств у начальника аэропорта нас таки выпустили. Была бы сама - не пустили бы.

Спасибо за подсказку.

Вот теперь вообще ничего не понятно, если ребенок вылетает по моему паспорту, т.е. виза в Укр.ему уже не нужна. У ребенка египетское св-во о рождении, т.е. уже понятно, что родился в Египте. то чего не выпускать при наличии папы?

Вот разрешение папы - могу понять - если затребуют, типа, чтоб не увезла ребенка от отца.

 

Дурня якась миллион штампов неведомых... или этот штамп и есть своего рода разрешение от папы ребенка? тогда возникает еще один вопрос, в Мугамме без папиного присутствия поставят этот штамп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурня якась миллион штампов неведомых... или этот штамп и есть своего рода разрешение от папы ребенка? тогда возникает еще один вопрос, в Мугамме без папиного присутствия поставят этот штамп?

 

Katherine, сама уже сто раз спрашивала что это за печать, так и не поняла. Тормоз я может, не знаю.

 

Вопрос о разрешении папы на вывоз меня тоже волнует, не в курсе. Сами еще не летали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурня якась миллион штампов неведомых... или этот штамп и есть своего рода разрешение от папы ребенка? тогда возникает еще один вопрос, в Мугамме без папиного присутствия поставят этот штамп?

девы,да епрст,ужн мильен раз писали про эту печать...это даже и не печать как таковая,а наклейка в паспорте,которая подтверждает,что деть родился в Еги.Ставиться один раз для того,чтобы впервые с реьенком вы могли спокойно пересечь границу.Потому что в предыдущий раз вы пересекали границу,то етсь влетели в Ег одна,а сейчас вылетаете с ребенком.Откуда ребенок? РОДИЛСЯ В ЕГИ,написано в этой наклейке...ну не знаю,если не понятно,то я уже не знаю как объяснить :woodpecker:...кто не понял,пишите в личку,буду опять рассказывать,что б не засорять тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера была в консульстве и там было объявление ,возможно,кого-то заинтересует.

 

8 октября в 14-00 в актовом зале консульства пройдет встреча женского клуба.

Если вы хотите быть на встрече сообщите обэтом по тел.,котрый я не запомнила и не записала :blush: ,но если позвоните в посольство то вам подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы хотите быть на встрече сообщите обэтом по тел.,котрый я не запомнила и не записала :blush: ,но если позвоните в посольство то вам подскажут

Там ещё e-mail был, что-то вроде tet2008@hotmail.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×