Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

девочки здравствуйте!!!

у вас такая активная веточка, надеюсь здесь мне помогут.

вопрос по получению пособий на ребенка рожденного за границей.

Управление труда и социальной защиты населения по месту прописки затребовал справку о том , что по месту рождения ребенка ( ребенок рожден за границей)я не получала никаких выплат. Что это за справка? ( сотрудники образец и точное название документа не дали) Как я понимаю мне нужно обратиться в посольство Украины на территории той страны где рожден ребенок для ее получения? или же в местный муниципалитет?

вот только с этой справкой я не могу разобратся, по остальным документам вроде все ясно.

у кого есть опыт получения пособий поделитесь пожайлуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можна наивный вопросик? Без паспорта, а точнее с копией (но без визы или со старой визой) можно ехать в Шарм или Хургаду с Каира (мой паспорт ждет на визу для коммандировки)?

..еще есть соmраny ID, но там нет даты, только код, фото и лого компании.

Претензий со стороны tourism police не будет? Кто знаком с егип.законами?.. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можна наивный вопросик? Без паспорта, а точнее с копией (но без визы или со старой визой) можно ехать в Шарм или Хургаду с Каира
Нет. Вернее, можно, но потом не удивляйтесь возможным эксцессам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галька,идите в посольство и говорите,что вам нужна справка о том где рожден ребенок для получения пособия.Они там в курсе и выписывают.Там говорится,что ребенок такой-то был рожден там-то и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галька,идите в посольство и говорите,что вам нужна справка о том где рожден ребенок для получения пособия.Они там в курсе и выписывают.Там говорится,что ребенок такой-то был рожден там-то и все.

справка нужна не о том где рожден ребенок, а о том что по месту рождения ребенка я не получаю никаких выплат и пособий. :scratch_one-s_head:

 

ЗЫ_ у нас свидельство о рождении украинское,выданное посольством, а не арабское с переводом, вот в нем как раз и написано что ребенок родился там то и зарегистрирован в укр посольсве. 

 

 

Спасибо за ответ! :biggrin: вот же головняк мне! в понедельник попробую еще раз обратится в местный собес, просто не хочется что бы по приезду в украину отказали из за одной бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Вернее, можно, но потом не удивляйтесь возможным эксцессам.

Спасибо. Все больше удивляют египетские законы. Ну как можно держать паспорт 2 недели и не вернуть даже копию? В Укр.запрещено такое, снимается копия, а паспорт возвращается владельцу. Прикольно в Египте с резиденцией и визой быть нелегалом...

Правда еще можно сделать монтаж копии, но по логике незаверенная копия не имеет юрид.силы

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управление труда и социальной защиты населения по месту прописки затребовал справку о том , что по месту рождения ребенка ( ребенок рожден за границей)я не получала никаких выплат. Что это за справка?

У меня по-началу тоже попытались выяснить,я не получила ли я чего-нибудь,в смысле денежек каких ,в Египте? (потому как деть рожден в Еги).На что я просто ответила,не смешите меня,какие детские пособия в Еги? Отстали.

Если серьезно,Галька,вам надо просто попросить,пусть Вам предоставят список документов,которые необходимо сдать для получения пособия.И (если только закон не изменился с тех пор,когда я сдавала документы,) Вы увидите,что там нет такого пункта! Просто нет и все! Вам надо настаивать на том,что ребенок является гражданином Украины,и именно это и есть главное основание для получения пособия! А их совершенно не должно интересовать получали ли Вы что-то в другой стране,или нет.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справка нужна не о том где рожден ребенок, а о том что по месту рождения ребенка я не получаю никаких выплат и

Прошу прощения,не внимательно прочитала ваш пост :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, девченки поделитесь опытом, по поводу оформления документов на ребенка и получения пособия на него?

кстати а здесь его кто-то получал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати а здесь его кто-то получал?!

здесь - это в Египте чтоли? А что можно? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серьезно,Галька,вам надо просто попросить,пусть Вам предоставят список документов,которые необходимо сдать для получения пособия.И (если только закон не изменился с тех пор,когда я сдавала документы,) Вы увидите,что там нет такого пункта! Просто нет и все! Вам надо настаивать на том,что ребенок является гражданином Украины,и именно это и есть главное основание для получения пособия! А их совершенно не должно интересовать получали ли Вы что-то в другой стране,или нет.

 

список дали. И в списке была эта справка которой я интересуюсь. Мне уже несколько человек сказали, что нужно брать ее в муниципалитете по месту рождения ребенка. Наш консул о ней тоже упоминал, теперь я вспомнила.

 

 

Спасибо девочки всем за ответы! Справку я все же решила брать, не так уж и сложно ее раздобыть, что бы лишний раз потом ко мне не придирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь - это в Египте чтоли? А что можно? :scratch_one-s_head:

 

ага в нем, вот не знаю, это и пытаюсь выяснить :biggrin: может у кого были прициденты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага в нем, вот не знаю, это и пытаюсь выяснить :scratch_one-s_head: может у кого были прициденты

не думаю что вы можете получить пособие в еги..только на Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово получается- вы и ваши мужья не платите налоги в бюджет,зато берете оттуда наравне с теми кто живет и работает в Украине и платит налоги.и куда только законодатели смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорово получается- вы и ваши мужья не платите налоги в бюджет,зато берете оттуда наравне с теми кто живет и работает в Украине и платит налоги.и куда только законодатели смотрят.
Уважаемый пользователь. Искренне не понимаю, по какому праву Вы флудите в теме про Египет, Вы оффтопите и явно провоцируете флейм. Вы хотите обидеть или оскорбить других пользователей ветки? Если Вас волнует судьба государства Украина и недобросовестные налогоплательщики, которые вырывают кусок хлеба из Вашего рта, то создайте соответствующую тему в разделе *В стране и в мире*. Предупреждение. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, все ли я правильно понимаю? Можно родить ребенка в Египте, прийти в Украинское консульство, получить украинское с-во о рождении, а потом там же оформить документы на получение пособия? деньги будут выплачивать на Украине, но можно же и на картачку (на украинскаю)? Так? Поправьте меня, пожалуйста, если я чего-то не допонимаю. А то хочу все знать, перед тем как беременеть :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, все ли я правильно понимаю? Можно родить ребенка в Египте, прийти в Украинское консульство, получить украинское с-во о рождении, а потом там же оформить документы на получение пособия? деньги будут выплачивать на Украине, но можно же и на картачку (на украинскаю)? Так? Поправьте меня, пожалуйста, если я чего-то не допонимаю. А то хочу все знать, перед тем как беременеть :scratch_one-s_head:

 

я всегда думала, что украинское свидетельство получают без проблем только дети, рожденные в Украине? разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но можно же и на картачку (на украинскаю)?

конечно! даже нужно. только врядли получится оформить укр карточку будучи в египте, про посольство наше не знаю, но думаю должны этим заниматься

 

я всегда думала, что украинское свидетельство получают без проблем только дети, рожденные в Украине? разве не так?

ага я тоже думала что рожденный на укр ребенок даже имея одного родителя украинца получает гр автоматом, а оказалось еще и нужно его подтверждать

 

если вы рожаете в египте и хотите чтоб ваш ребнок был укр то нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно! даже нужно. только врядли получится оформить укр карточку будучи в египте, про посольство наше не знаю, но думаю должны этим заниматься

 

 

ага я тоже думала что рожденный на укр ребенок даже имея одного родителя украинца получает гр автоматом, а оказалось еще и нужно его подтверждать

 

если вы рожаете в египте и хотите чтоб ваш ребнок был укр то нет проблем

 

 

по первому пункту. если предположить, что ты не выездной, постоянно здесь, тогда как!?

 

по второму. да это правда, была такая ситуация у моей подруги у которой муж гражданин России, на счет египтян не знаю.

 

по третьему. все правильно, только. пишешь отказ от еги гражданства и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по первому пункту. если предположить, что ты не выездной, постоянно здесь, тогда как!?

 

по второму. да это правда, была такая ситуация у моей подруги у которой муж гражданин России, на счет египтян не знаю.

 

по третьему. все правильно, только. пишешь отказ от еги гражданства и все.

1. этих тонкостей уже не знаю, надо уточнять в нашем дорогом посольстве

 

2. это касается любого гос. если один из род укр а второй нет. хотя моей подруге прокатило и ребенка вписали без этого подтверждения, а у меня потребовали..а делают ее от 1 до 3 мес. но мы тоже избежали этого ожидания и так просто прописали, а забрала по след приезду.

 

3. гы а еги все равно можно получить :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, все ли я правильно понимаю? Можно родить ребенка в Египте, прийти в Украинское консульство, получить украинское с-во о рождении,
можно

 

а потом там же оформить документы на получение пособия?

 

 

не можно. Пособия оформляются только по месту прописки одним из родителей ребенка. Сказали, что требуется личное присутствие. 

 

а в Египте разрешено иметь 2 гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по третьему. все правильно, только. пишешь отказ от еги гражданства и все.

раньше такого не было. думаю, такая бАмАжка роли не играет и не лишит ребенка еги гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Египте разрешено иметь 2 гражданства?

кажется Египту все равно :scratch_one-s_head: что облегчает для нас укр жизнь

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже об этом писала раньше.С первым ребенком ничего не спрашивали,,а просо выдали справку о его укр. гр-ве,а вот со вторым ребенком у меня попросили написать бумагу,что я обязуюсь в течении двух лет лишить его ег. гр-ва,но сказали,что меня на практике эту бумагу об отказе спрашивать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажется Египте все равно :scratch_one-s_head: что облегчает для нас укр жизнь

 

ну тогда все верно, главное первым получить укр св-во о рождении/гражднство , а потом египетское. Ведь египтянам все равно и никах справок-отказов они не потребуют. 

 

 

мы так сделали в Ливане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное первым получить укр св-во о рождении/гражднство , а потом египетское.

мы так и сделали но к сожалению даты рождения не совсем совпадают :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня попросили написать бумагу,что я обязуюсь в течении двух лет лишить его ег. гр-ва,но сказали,что меня на практике эту бумагу об отказе спрашивать не будут.

ну вот, что и требовалось доказать. Девочки, ну подумайте, как какая-то бумажка лишит его гражданства, это же сложная процедура. Мне кажется нашему Посольству просто заняться уже нЕчем :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, все ли я правильно понимаю? Можно родить ребенка в Египте, прийти в Украинское консульство, получить украинское с-во о рождении, а потом там же оформить документы на получение пособия? деньги будут выплачивать на Украине, но можно же и на картачку (на украинскаю)? Так? Поправьте меня, пожалуйста, если я чего-то не допонимаю. А то хочу все знать, перед тем как беременеть :scratch_one-s_head:

Родить ребенка можно в Еги,и в Посольство можно прийти и получить укр свид-во,но вот документы на пособие вы сможете подать только в Украине по месту прописки.Совершенно верное,деньги на карточке в Украине будут.

ПыСы. У меня тоже ниаких справок об отказе от Еги гражданства не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас заявление надо писать, но как мне сказали, что это не актуально до совершеннолетия, т.е. получения паспорта, но как показывает практика, его ни кто не проверяет, хотя каждому свое конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! Справку я все же решила брать, не так уж и сложно ее раздобыть, что бы лишний раз потом ко мне не придирались.

 

Да, правильно, что есть где взять...

У нас просто стараются задать как можно больше загадок, чтобы невозможно было получить выплаты на рождени..

У меня дело было в 2005 году -рожала на Украине , и тоже не хотели давать, тк надо было справку от мужа, что он этих денег в Египте не получал...\

 

В ИТОГЕ оказалось :scratch_one-s_head: (Я писала письмо Карпачовой и В. Кириленку)

Ответ пришел, что мне Эти деньги положено, только в Соцстрахе надо было взять справку, что муж там не числится, те не работает на Украине. И все.....

А собез просил эту справку из Египта - :biggrin: это не правильно!!!!!!!!!

 

Потому выплата положена, ТК Мама -гражданка Украины...

Тогда толком еше не знали как поступать, тк только начали выплачивать эти деньги....

Удачи всем в получении положенных денег!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому выплата положена, ТК Мама -гражданка Украины ....

Удачи всем в получении положенных денег!!!!

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас выплачивают и одинаково ли тем, кто рожает в Египте и Украине... Что проще и лучше для ребенка, где рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько сейчас выплачивают и одинаково ли тем, кто рожает в Египте и Украине...

 

 

помощь при рождении ребенка предоставляется в размере 12 240 гривен - на первого ребенка, 25 000 гривен - на второго ребенка, 50 000 гривен - на третьего и последующего ребенка.

 

не важно где роджен ребенок, если он гр Украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помощь при рождении ребенка предоставляется в размере 12 240 гривен - на первого ребенка, 25 000 гривен - на второго ребенка, 50 000 гривен - на третьего и последующего ребенка.

 

ой, а я честно говоря была уверена, что на первого 25 тыс. дают :scratch_one-s_head: , ну ладно главное что бы ребенок родился здоровым и полноценным, а деньги это наживное, может подскажите как происходит выплата?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помощь при рождении ребенка предоставляется в размере 12 240 гривен - на первого ребенка, 25 000 гривен - на второго ребенка, 50 000 гривен - на третьего и последующего ребенка.

 

не важно где роджен ребенок, если он гр Украины

 

 

А присутствие ребенка на Украине обязательно, если есть св-во о рождении с укр. пос-ва в еги? И может ли это оформлять кто-то из родственников (мама например, если у нее будет св-во и мой паспорт)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помощь при рождении ребенка предоставляется в размере 12 240 гривен - на первого ребенка, 25 000 гривен - на второго ребенка, 50 000 гривен - на третьего и последующего ребенка.

 

не важно где роджен ребенок, если он гр Украины

 

 

а в каком размере выплаты, если на Украине зарегестрироваться как мать-одиночка? Ведь не секрет, что в Египте ты можешь быть полноценной замужней дамой с резиденской визой, а на Украине брак не регистрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А присутствие ребенка на Украине обязательно, если есть св-во о рождении с укр. пос-ва в еги? И может ли это оформлять кто-то из родственников (мама например, если у нее будет св-во и мой паспорт)?

 

 

Присутствие ребенка не обязательно ( в собесе не просят вас показать его :scratch_one-s_head: , мама может , но по доверенности от Вас... подробности расскажут на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каком размере выплаты, если на Украине зарегестрироваться как мать-одиночка?

 

 

гривен 100-120 ... может кто-то подскажет точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25000 на второго ребенка, даже если на первого не получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25000 на второго ребенка, даже если на первого не получил?

 

 

Да, считаются все дети до 18 лет ( к примеру если у вас есть ребенок 19 лет и родили еще одного, то деньги получите как на первого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, считаются все дети до 18 лет ( к примеру если у вас есть ребенок 19 лет и родили еще одного, то деньги получите как на первого)

 

умно. не чего сказать!

а как вообще мать-одиночка может прожить на такие деньги :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×