Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Танюшка пасибки

а о том что не военнообязаный не нада? или это с другой оперы )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а о том что не военнообязаный не нада? или это с другой оперы )))))

 

не надо, это с другой оперы - что бы оформить в Египте загранпаспорт (если его нет)

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dalaal понятно паспорт есть уже посещал украину не раз (аж целых два))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешение от отца не нужно если есть укр. свид о рожд, где написано что отец гр.АРЕ, все! Я уже столько ! раз летала, и в турцию и в Россию без папы с ребенком, никакого разрешения. Или разрешение или свид. Что-то одно

Ну а у нас египетское свидетельство, может поэтому спрашивали разрешение :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- справка что не был женат

- перевод паспорта и сам паспорт

С нас еще требовали справку о несудимости мужа, но это было пару лет назад. prostogirl , Вы лучше переуточните в ЗАГСе, что имеено они требуют на сегодня.

 

Когда будете делать перевод паспорта, обратите внимание, чтобы переводчик написал имя(спеллинг) так как Вам надо, без ошибок (нам переводчица, в своё время, влепила лишний пробел в имени и мы из-за этой ерунды потом долго доказывали, что это мы, а не верблюд). И еще, для ЗАГСа важно чтобы в переводе четко значилочь где имя, где фамилия, а где отчество (Вы уж сами решайте что Вам хочется иметь как имя, а что всем остальным. ЗАГС это требует на случай если будет ребенок, и что им потом записывать отчеством ребенка, а что фамилией :scratch_one-s_head: )

Изменено пользователем bahehs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же Вам надо будет дополнительно помимо справки из Египта,что он не женат,взять справку в Украине (в Египетском посольстве) что он не женат (знаю это бред,но мы так делали)

 

И когда будете делать перевод в Украинском стиле Ф.И.О. отчество пишите его без окончания -ич (например : Мохаммед,а не Мохаммедович),что в свое время мы сделали.Хотя нам повезло и везде документы прошли,но потом нам сказали что нам крупно повезло,так как на самом деле это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, для ЗАГСа важно чтобы в переводе четко значилочь где имя, где фамилия, а где отчество (Вы уж сами решайте что Вам хочется иметь как имя, а что всем остальным. ЗАГС это требует на случай если будет ребенок, и что им потом записывать отчеством ребенка, а что фамилией :biggrin: )

Очень верно подмечено! :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

Мы через все это прошли

 

Тоже намутили с именами,у мужа фамилия Хуссейн(последнее имя) а у ребнка Эид..тем самым муж на Украине по всем докам тоже Эид :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charterom s Egipta na Ukrainu s vizoi rezidenta nel'zya. A s Ukraini v Egipet mozhno? (naprimer kupit' desheviy tur)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A s Ukraini v Egipet mozhno? (naprimer kupit' desheviy tur)

можно, хоть тур хоть билет в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть кто-то знает, как с наименьшими потерями и по-быстрее отправить письмо (приглашение) из Украины (Киева) в Шарм ??? Буду очень благодарна за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки. а что вчера с билетами на Каир. были под акцию или нет. у меня нет не работал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может быть кто-то знает, как с наименьшими потерями и по-быстрее отправить письмо (приглашение) из Украины (Киева) в Шарм ??? Буду очень благодарна за информацию.

Я лечу 17 в четверг с Киева на Шарм так что могу прихватить :scratch_one-s_head: mattiseast@hotmail.com

 

девченки. а что вчера с билетами на Каир. были под акцию или нет. у меня нет не работал?!

не было :biggrin:

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не было :scratch_one-s_head:

 

как жаль то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-красавицы, подскажите кто летал транзитом через москву...сколько кг максимум на 1 человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы находитесь в иностранном гос-ве более 4 мес , вы обязаны встать на учет в посольстве ! если етого не сделать то ето нарушение паспортного режима . Могут закрыть потом выезд ИЗ украины от 6 мес -до 3 лет ...

Это еще что за прикол? Почему тогда не звонят и не уведомляют? Это надо брать день за свой счет, что уже деньги + платить за 'встать на учет'?! Чего ради??? Это на кого распространяется?.. Можна ссылочку на закон, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В украин. посольстве бесплатно на учет ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет :scratch_one-s_head: а обыкновенный тариф, не срочный, это сколько дней? хочу перевести сертификат о рождении. И взяли у тебя документы в посольстве на перевод или отправили тебя с ними в "их" агентство?

Так понимаю вопрос уже неактуальный :biggrin: но может другим будет интересно:

Обычный тариф 25у.Е

Срочный 50у.е. Но это только за 'заверить', перевод оплачив.отдельно.

В агенство отправляли, но я самостоятельно перевела и принесла на флэшке, за что 'агенство' сделало 50% скидку :biggrin: а может еще и за улыбку:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В украин. посольстве бесплатно на учет ставят

А вы не в курсе случайно, можно в телефонном режиме стать на учет? :scratch_one-s_head: сейчас отправите звонить туда и спрашивать.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не в курсе случайно, можно в телефонном режиме стать на учет? :scratch_one-s_head: сейчас отправите звонить туда и спрашивать.. )))

конечно нет. там анкеты заполнять нужно и вроде фото

 

копию паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки-красавицы, подскажите кто летал транзитом через москву...сколько кг максимум на 1 человека?

Все зависит от кампании-перевозчика.Мы летели Аэрофлотом через Москву,месяц назад.На взрослого 20 кг,и 10 кг на дитенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки-красавицы, подскажите кто летал транзитом через москву...сколько кг максимум на 1 человека?

у вас в билете должно быть написано, по 20 кг на человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от кампании-перевозчика.Мы летели Аэрофлотом через Москву,месяц назад.На взрослого 20 кг,и 10 кг на дитенка.

 

 

у вас в билете должно быть написано, по 20 кг на человека

 

 

спасибо :scratch_one-s_head: ...а если чуточку больше - закрывают глаза как в аеросвите на пару килограмм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :biggrin: ...а если чуточку больше - закрывают глаза как в аеросвите на пару килограмм???

 

 

Как повезет, зависит от того кто на регистрации сидит..... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто летал последнее время за границу? Какие цены на парфюмы в нашем Duty Free по сравнению с ценами в городе (наприм в Брокарде) т.е. где выгоднее покупать в самом Киеве или в аэропотру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки кто летал последнее время за границу? Какие цены на парфюмы в нашем Duty Free по сравнению с ценами в городе (наприм в Брокарде) т.е. где выгоднее покупать в самом Киеве или в аэропотру?

 

ну по логике в дютифри должно быть дешевле чем в брокарде (речь не идет о других магазинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну по логике в дютифри должно быть дешевле чем в брокарде (речь не идет о других магазинах)

 

Дешевле однозначно.... и больше гарантия что купите оригинал :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там про халяль спрашивал? смотрите че нашла "Yasin Sarkuteri For your meat and met product orders call at: 8093 623 3071 or 8050 441 1973 www.xalal.com"

отакот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что в Украине законодательство не совершенно в этом вопросе и есть много но...

Во-первых что ты имеешь в виду под недвижимостью? это квартира, дом для своего проживания или здание сооружение для бизнеса. если последнее то оно относиться к инвестиционной деятельности и там есть ряд льгот как в получении виз та и оформлении (если захочет) ПМЖ.

ПС. законы если получиться скину тебе в личку.

Cпасибо тебе огромное!Жду в личку!

Имеется в виду, если он просто купит тут квартиру-что ему это даст в плане облегчения поездок в Украину. Сразу скажу, ко мне он не имеет никакого отношения. Просто видимо он думает, что, купив тут квартиру,(что для него несложно финансово), он сможет легче перемещаться по Украине и России. Не знаю точно, каковы его цели, но где-то так. Ему нравится Украина, он видит, как инотранцы покупают недвиждимость в Египте, почему бы ему не купить тут?

Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо тебе огромное!Жду в личку!

Имеется в виду, если он просто купит тут квартиру-что ему это даст в плане облегчения поездок в Украину. Сразу скажу, ко мне он не имеет никакого отношения. Просто видимо он думает, что, купив тут квартиру,(что для него несложно финансово), он сможет легче перемещаться по Украине и России. Не знаю точно, каковы его цели, но где-то так. Ему нравится Украина, он видит, как инотранцы покупают недвиждимость в Египте, почему бы ему не купить тут?

на основе собственности он сможет получить вид на жит. что действительно облегчит ему въезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем :scratch_one-s_head:

dalaal, возвращаясь к вопросу о получении ПМЖ для мужа на Украине, скажите пожалуйста, с Вас требовали в ОВИРе медицинские справки об отсутствии СПИД, туберкулеза и наркологический сертификат? Если да, то где их брать? Заранее спасибо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем :scratch_one-s_head:

dalaal, возвращаясь к вопросу о получении ПМЖ для мужа на Украине, скажите пожалуйста, с Вас требовали в ОВИРе медицинские справки об отсутствии СПИД, туберкулеза и наркологический сертификат? Если да, то где их брать? Заранее спасибо. :biggrin:

 

 

Отвечу за Dalaal ( она моя дочка) ничего не требовали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'zukhur', спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи ПМЖ(постоянное место жительства) и ВнЖ(Вид На Жительство) разные вещи !

 

на пмж оформляют украинцы уезжая жить заграницу , а ВнЖ получают иностранцы которые хотят жить в украине ...раньше давали ВнЖ бессрочное , сейчас уже незнаю ...

Спид и псих диспанцер проходят когда подают на гражданство ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи ПМЖ(постоянное место жительства) и ВнЖ(Вид На Жительство) разные вещи !

 

на пмж оформляют украинцы уезжая жить заграницу , а ВнЖ получают иностранцы которые хотят жить в украине ...раньше давали ВнЖ бессрочное , сейчас уже незнаю ...

Спид и псих диспанцер проходят когда подают на гражданство ...

 

Думаю bahehs имела в виду ВнЖ ... и сейчас дают бессрочное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, zukhur, lina. Да, я имела ввиду ВнЖ :biggrin: :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем bahehs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость CEMEH
очень важный вопрос к украиночкам в Каире!!!!!! Девочки, вы встречаетесь где-то друг с дружкой? давайте дружить!!!! Я чуть больше месяца в Каире - пока никого не знаю - душа просит увидеть родные души :scratch_one-s_head:

 

Я немножко извиняюсь, что вклиниваюсь в девичий разговор!

Но мне интересно, украиночки также хорошо говорят на украинском, как и на русском? А фильмы Вы любите какие смотреть? На украинском или на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на основе собственности он сможет получить вид на жит. что действительно облегчит ему въезд

Cпасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я немножко извиняюсь, что вклиниваюсь в девичий разговор!

Но мне интересно, украиночки также хорошо говорят на украинском, как и на русском? А фильмы Вы любите какие смотреть? На украинском или на русском?

Уважаемый пользователь. Посмотрите соответствующий раздел. Тут вопросу не совсем место. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все таки по поводу 'больше 4 мес в иностр.государстве', где источник? Есть примеры, что и правда закрывали выезд с Укр.на 3-6 мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesunya, а вы где живете, я имею ввиду р-н или улица в Каире? если интересно пишите в личку.

насколько я знаю, все иностранки русские, украинки и др. ездят в русский центр, там и общаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×