Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки, собираемся с мужем оформлять брак в Египте по украинским и египетским законам. Не знаю, как это сделать. Спрашивать боюсь :biggrin: наверняка сто раз обсуждали. Если кому не трудно, киньте в меня ссылкой, плиз :biggrin:

 

Марина посмотрите пару страничек назад...мы недавно говорили об этом :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=448&st=720 вот здесь

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, Вам нужно будет взять справку о том, что Вы не состоите в браке

:scratch_one-s_head:

 

Марина посмотрите пару страничек назад...мы недавно говорили об этом

Спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один недостаток того что вы не можете выежать за пределы египта в течении 1,5 месяца...

Это точно? :scratch_one-s_head: 1,5 мес с момента подачи документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера не было...

 

ой почему-то мне кажеться, что такой шары уже не будет :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно? :scratch_one-s_head: 1,5 мес с момента подачи документов?

Желательно сделать все это сразу, бывает быстро, а бывает не очень.

ой почему-то мне кажеться, что такой шары уже не будет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

я думаю еще будет, т.к. рейс аж через 2 месяца..а заполнить его надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите как и где вы принимали ислам. Где выдают документ о принятии ислама? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно? :biggrin: 1,5 мес с момента подачи документов?

 

вообще то я информацию я не беру с потолка...у меня заняла эта процедура в точении месяца, но в департаменте сказали в течении 1,5...

 

Девочки, расскажите как и где вы принимали ислам. Где выдают документ о принятии ислама? Спасибо

 

на сколько я знаю для принятия ислама душой и телом, достаточно произнести шахаду и искренне верить во все 5 столпов ислама и единственного Бога, а бумага не обязательна...

 

если что девочки исправят :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для заключения брака ,если вы говорите,что мусульманка,то нужна бумажка из Азхар.Едете туда ,там есть кабинет для принятия ислама.

Главное возмите с собой фото,так как вас отправять сфотогравфироваться в ближайшую студию,а она находится оч. далеко.Поэтому для экономии времени берите фото с собой.

Там примите ислам при свидетелях и вам выпишут документ подтверждающий это и сним оформляете брак.

 

Так было ,когда я выходила замуж 4 года назад.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для заключения брака ,если вы говорите,что мусульманка,то нужна бумажка из Азхар.

все верно, я тоже брала эту справку в аль Азхаре, если вы все знаете может их поторопить, чтоб они не тратили ни свое ни ваше время и дали справку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все верно, я тоже брала эту справку в аль Азхаре, если вы все знаете может их поторопить, чтоб они не тратили ни свое ни ваше время и дали справку

 

 

да они там вроде время и не тянут до обеда принимаешь, через пару часов сертификат на инглише и на арабском!

 

а по поводу рейсов на киев будем надееться, вы нам если что свисните :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!! Долго искала, где написать и решила все-таки написать здесь.Может кому-то покажется странным,но я напишу.Устала гулять с ребенком одна,да и дочке очень сильно хочется детского общения ей 2 годика.Вернулась в Хургаду только 2 месяца назад до этого жили на Украине.Старых друзей уже нет,а новыми еще обзавестись не успела.

Девченки, если кто-то страдает так же,буду очень рада общению мой эмейл o_taranenko@list.ru Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу регистрации в посольстве . Инфа из уст таможенника : если вы находитесь в иностранном гос-ве более 4 мес , вы обязаны встать на учет в посольстве ! если етого не сделать то ето нарушение паспортного режима . Могут закрыть потом выезд ИЗ украины от 6 мес -до 3 лет ...если придерутся конечно ...а придратся имеют полное право ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу регистрации в посольстве . Инфа из уст таможенника : если вы находитесь в иностранном гос-ве более 4 мес , вы обязаны встать на учет в посольстве ! если етого не сделать то ето нарушение паспортного режима . Могут закрыть потом выезд ИЗ украины от 6 мес -до 3 лет ...если придерутся конечно ...а придратся имеют полное право ...

 

ППКС!!! и в посольстве об этом говорят...

 

найду ссылочку на закон - скину :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
произнести шахаду и искренне верить во все 5 столпов ислама и единственного Бога, а бумага не обязательна...

 

да это правда, но при этом должно еще быть два свидетеля

 

 

опять же скажу у меня этот сертификат-справку не спрашивали, сделала это только для мужа и его семьи...

 

 

 

а на счет регистрации я в шоке :scratch_one-s_head: :biggrin: , ладно вот рожу, а потом уже пойду права качать в очередной раз...и почему у меня не получаеться с ними по хоршему, все время только ругаемся...

 

 

 

ППКС!!! и в посольстве об этом говорят...

 

но я помню кто-то из форумчанок писал, что должно быть типа основание для постановки на учет, т.е. официальный брак, а если баришни живут только с ОРФИ, получаеться они же сами нарушают закон (посольство имею ввиду) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это правда, но при этом должно еще быть два свидетеля

 

 

но я помню кто-то из форумчанок писал, что должно быть типа основание для постановки на учет, т.е. официальный брак, а если баришни живут только с ОРФИ, получаеться они же сами нарушают закон (посольство имею ввиду) :biggrin:

 

Аллах ваш свидетель и самое главное чтобы он вам поверил в вашу веру...

 

 

я лично в марте стала на учет в посольстве на основании ОРФИ, а потом мне на основании штампа в посольстве уже делали визу в Алексе... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если баришни живут только с ОРФИ, получаеться они же сами нарушают закон (посольство имею ввиду)
Я становилась на учет, вообще с туристической визой и с ОРФИ (обычно бумажкой не легализованной, никакой, в общем-то этот ОРФИ и нужен-то только, чтобы на консульский учет стать, и в Мугамме показать, когда визу на 6 мес. получаешь). Когда брала справку о незамужестве в посольстве, меня спросили сами " А вы на консульском учете состоите?", тогда это было бесплатно, просто заполнила бланк какой-то, дала фотку и мне штампанули прямоугольную печать в паспорт с подписью консула, и все...... :scratch_one-s_head: А если сейчас они еще за это деньги берут, о поставят Вас без скандала - не волнуйтесь :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стала на учет вообще просто с туристической визой, даже еще и без ОРФИ. ничего не платила. Мы пришли делать перевод справки о незамужестве и нам просто сразу же поставили штамп. не понимаю, что за проблема такая стать на учет :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем asfura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара вопросов. Вчера тут встретила девочку тоже из Донецка, она замужем за египтянином, чуть больше года. Виза у нее на 3 года. Сказала, что они летали в ноябре чартером. Причем прицепились к нему в аэропорту, а к ней нет. разве можно летать с резидентской визой чартером? :scratch_one-s_head:

 

И еще: в октябре летали с малой в Украину. туда летели с мужем, назад сами. У нас было разрешение мужа на поездку, но в нем написано "...из Украины в Египет" Нужно я так понимаю делать теперь новое разрешение туда и обратно, или просто туда, а старое сойдет опять? Там стоит просто дата выдачи 20 октября 2008 года. Кто в курсе буду благодарна за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я здесь совсем новенькая но вот решилась спросить. Мы с моим МЧ хотим оформить официальный брак в египте ( а потом легализовать его в Украине). Но раньше девочки говорили (если я правильно поняла) что нужно оформление визы невесты на пол года для этого нада еще и орфи оформлять. У нас ситуация такая - я приеду в египет на месяц (отпуск больше не позволяет) там мы планируем оформить официальный брак а потом он приедет в украину и будем его(брак) легализовать у нас. И зачем мне нужна еще какая то виза тем более на пол года :scratch_one-s_head: Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этом случае и как правильно и чтобы как то в месяц уложиться? Заранее спасибо за ответ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зачем мне нужна еще какая то виза тем более на пол года :scratch_one-s_head: Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этом случае и как правильно и чтобы как то в месяц уложиться? Заранее спасибо за ответ :biggrin:

Виза на пол года нужна для официального брака, без нее вам не разрешат его заключить. А чтобы получить визу на пол года нужен ОРФИ, другого способа я не знаю :biggrin: Вообще управиться за месяц вряд ли получится, ну если уж сильно повезет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asfura спасибки за ответ Будем стараться. Пусть МЧ поднапряжеться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asfura спасибки за ответ Будем стараться. Пусть МЧ поднапряжеться ))

 

почитайте выше только недавно спрашивали о заключения брака...за месяц у вас не получиться так как только для того чтобы получить визу-нужно месяц или полтора находиться в Египте не выезжая + ваши и его документы которые прилагаются ко всему (заверенные в министерстве иностранных дел и т.д.)...желаю удачи :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшка

:scratch_one-s_head: это что ж чтобы замуж выйти придеться с работы увольняться )))) ЖАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюшка

:biggrin: это что ж чтобы замуж выйти придеться с работы увольняться )))) ЖАХ

Ну пусть он тогда приедет к Вам и поженитесь в Украине. Я не пойму что с работой, Вы жить будете где? Если в Украине так зачем вам в Египте сначала брак оформлять, а если в Египте, так все равно с работы увольняться прийдется. А за месяц ничего не успеете, тут еще те волокитчики, посылают из кабинета в кабинет, как вспомню, так вздрогну :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюшка

:biggrin: это что ж чтобы замуж выйти придеться с работы увольняться )))) ЖАХ

 

:scratch_one-s_head: я так и делала-увольнялась, но до этого еще 2 раза приезжала в Египет так же как и вы думала что все быстро сделаю (хотела быть самой умной) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asfura Жить будем в Украине. ПОчему там жениться то это МЧ так придумал ) Я так для себя узнаю все тонкости на форуме - как то ему указывать как правильно не хочеться - задеть мужское самолюбие и тд )) его у него не мало. Он хотел сделать сюрприз это так случайно проболтался - хотел когда я приеду все оформить - может не все узнавал что это так длительно. Может связи какие есть точно не знаю. А если оформлять на украине то потом все равно нада будет в египте заверять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А если оформлять на украине то потом все равно нада будет в египте заверять или нет?

ну если Вы хотите чтобы брак был официальным,то надо будет легализовать его здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве можно летать с резидентской визой чартером? :scratch_one-s_head:

 

У нас было разрешение мужа на поездку

а зачем разрешение отца вообще? у вас есть укр свид о рожд?где написано что отец гр АРЕ???

 

ну по правилам летать нельзя ни гр. Египта ни кому-либо имеещемуне тур. визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asfura Жить будем в Украине. ....... А если оформлять на украине то потом все равно нада будет в египте заверять или нет?

 

ИМХО, на Украине проще оформить брак, надо только все бумажки с его стороны подсобрать. Потом свидоцтво о браке легализовать для Египта (сбегать в МинЮст, МИД и в Посольство, поставить там печати + перевод на арабский).

Мне, в свое время, вся эта процедура на Украине как то логичнее и проще показалась, чем морочится в Египте.

Изменено пользователем bahehs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Я здесь совсем новенькая но вот решилась спросить. Мы с моим МЧ хотим оформить официальный брак в египте ( а потом легализовать его в Украине). :scratch_one-s_head:

Доброго вам времени суток! Когда мы говорим легализовать в Украине - мы  имеем в виду легализовать в Посольстве Украины в Египте.

 

 Т.е. процедуру нужно начинать и завершать легализацией для другой страны в одной и той же стране, начали в Египте, значит легализовать в Посольстве Украины в Египте, начали в Украине, значит легализовать в Посольстве Египта в Украине, а так как планируете Вы, не имеет смысла,  это многоженство, вернее многобрачие :biggrin: Потому что брак у вас будет оформлен в Египте, и с тем же мужем брак оформлен в Украине, муж то один, а вот браков - два :biggrin:

 

 

Жить будем в Украине.
Значит оформляйте в Украине, а потом легализуйте в Посольстве Египта в Украине.  Удачи вам! Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 разве можно летать с резидентской визой чартером?
Ну вы же знаете, что нельзя :scratch_one-s_head: Но при наличи связей в аэропорту очень даже можно :biggrin: Мы же в Египте, не удивительно, просто не все рассказывают о своих волосатых лапках в аэропорту или том как решали вопрос. Но если связей надежных нет, никто на свой страх и риск билеты на чартер брать не будет, вы же понимаете :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два свидетеля нужны, для того что бы когда вас будут хоронить были люди которые подтвердят, что вы мусульманин (покайней мере мне так объясняли), но сегодня ради интереса еще спрошу и у мужа.

 

по поводу постановки на учет в посольстве не очень переживаю, может вообще бы не становилась, но зная наших таможенников хочу быть спокойна, вот только за это переживаю.

 

на счет оформления брака, тоже считаю, что делать это лучше на Украине, и уж тем более если вы там собираетесь жить.

 

а про Хургаду правда, если нет большого знакомства лучше не рисковать, а то билеты пропадут, жалко будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asfura Жить будем в Украине. ПОчему там жениться то это МЧ так придумал )

Ну и нечего заморачиваться ИМХО, начинайте с Украины, потом все здесь легализуете и все.

 

а зачем разрешение отца вообще? у вас есть укр свид о рожд?где написано что отец гр АРЕ???

Тань, а у меня разрешение в Борисполе на посадке спрашивали :scratch_one-s_head: А как без разрешения ребенка вывозить?

 

Ну вы же знаете, что нельзя :biggrin: Но при наличи связей в аэропорту очень даже можно :biggrin: Мы же в Египте, не удивительно, просто не все рассказывают о своих волосатых лапках в аэропорту или том как решали вопрос. Но если связей надежных нет, никто на свой страх и риск билеты на чартер брать не будет, вы же понимаете :biggrin:

Ну понятно. Я так подумала девушку не тормознули, потому что тормознули ее мужа :biggrin: Ато мой супруг прям губу раскатал на чартер, а я ему говорю - не надеся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как без разрешения ребенка вывозить?

Я в прошлом году вывозила ребенка без разрешения из Украины.У нас египетское сви-во переведенное и легализированое.

Я сказала,что у нас папа египтянин и мы едем домой.Никаких вопросов ко мне не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в прошлом году вывозила ребенка без разрешения из Украины.У нас египетское сви-во переведенное и легализированое.

Я сказала,что у нас папа египтянин и мы едем домой.Никаких вопросов ко мне не было.

Ань, а в Украину тоже без разрешения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я проходила контроль в Каирском аэропорту на посадку,то у меня спросили есть ли муж в аэропорту и потом к нему вышел полицейский и взял разрешение на вывоз сына.Муж там расписался на бумаге какой-то и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летела из Киева, так у меня весь пакет документов проверили, и свидетельство о рождении (я правда украинское показывала) и разрешение на вывоз от папы

Изменено пользователем vikirida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я летела из Киева, так у меня весь пакет документов проверили, и свидетельство о рождении (я правда украинское показывала) и разрешение на вывоз от папы

Разрешение от отца не нужно если есть укр. свид о рожд, где написано что отец гр.АРЕ, все! Я уже столько ! раз летала, и в турцию и в Россию без папы с ребенком, никакого разрешения. Или разрешение или свид. Что-то одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, на Украине проще оформить брак, надо только все бумажки с его стороны подсобрать. Потом свидоцтво о браке легализовать для Египта (сбегать в МинЮст, МИД и в Посольство, поставить там печати + перевод на арабский).

Мне, в свое время, вся эта процедура на Украине как то логичнее и проще показалась, чем морочится в Египте.

 

да скорее всего так и сделаем ) - Если не сложно может подскажите каие именно документы нужны с его стороны :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да скорее всего так и сделаем ) - Если не сложно может подскажите каие именно документы нужны с его стороны :scratch_one-s_head:

 

- справка что не был женат (заверенная во всех инстанциях и потом в мин.иностраных дел в Египте) и перевод ее на русский

 

- перевод паспорта и сам паспорт

 

 

а все остальное потом делаете уже в Украине (заверяете и берете разрешение) такую информацию я получила от ЗАГСа, но вы лучше пойдите и узнайте конкретно, так как законы у нас очень быстро меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×