Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Ой мне кажется Вы что то путаете, я первого ребенка вписивала в 2006, второго в 2008, переносила из старого пасспорта в новый в прошлом году, подавала на пособие и получала его все ети годы и ни разу никто меня не просил ето подтверждение, все это делалось в разных учреждениях, посмотрим когда будут пасспорт получать но до того времени еще далеко.

 

И дети так же прописаны у меня в квартире. Я живу хоть и в маленьком городе но это тур центр, а дети вписивались в Эмиратах они там и родились а переносились в Украине, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дети так же прописаны у меня в квартире. Я живу хоть и в маленьком городе но это тур центр, а дети вписивались в Эмиратах они там и родились а переносились в Украине, странно.

думаю каждый из нас уже не раз столкнулся с органами, которые обладают неверной инфой, так что вполне возможно что у Вас именно такая ситуация, т.к. у меня никто не спрашивал разрешение мужа на вписание ребенка, также как и на вывоз ребенка, хотя справка с посольства есть, завтра узнаю по поводу отдельного паспорта

 

а за прописку у меня вообще никто не спрашивал, малой так нигде и не прописан

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дети так же прописаны у меня в квартире.
А у меня муж прописан в квартире украинской но от этого не стал гражданином украины .

 

 

я первого ребенка вписивала в 2006, второго в 2008
Я ещё в 2002 получала вкладыш о гражданстве на старшего ребёнка . И в 2007 на младшего . Так что это не нововведение .
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю каждый из нас уже не раз столкнулся с органами, которые обладают неверной инфой, так что вполне возможно что у Вас именно такая ситуация, т.к. у меня никто не спрашивал разрешение мужа на вписание ребенка, также как и на вывоз ребенка, хотя справка с посольства есть, завтра узнаю по поводу отдельного паспорта

 

а за прописку у меня вообще никто не спрашивал, малой так нигде и не прописан

 

Так я их прописала чтоб пособие получать? А как без прописки? Да ладно, может в Крыму так как мы Автономия и не надо эти подтверждения. А разрешение на вывоз детей я вообще никогда с собой не вожу , только Свидетельства о Рождении. А вписывала я их в пасспорт в Эмиратах, там в Посольстве просили чтоб папа написал не разрешение а то что он не против о том что у них будет Укр. Гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я их прописала чтоб пособие получать? А как без прописки?

ну вот видать тоже проморгали :) пособие я получила без прописки

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 раз за 3 года летала с билетом в один конец. Каждый раз на вопрос "почему без обратного билета?" отвечала по-разному. Первый раз по-наивности сказала, что еду в гости к сестре... задолбали расспросами - где живет, да с кем, да где приглашение, да почему ОНА ВООБЩЕ ЖИВЕТ В ШАРМЕ!!! потом добрые люди научили - говори, что летишь на просмотр квартир, покупать собираешься, или - мама живет там постоянно, еду на собственную дачу, или еще проще - по интернету забронировала отель или квартиру при отеле и лечу без туроператора. Могут потребовать предьявить деньги на обратный билет (один раз меня спросили об этом). но вообще все зависит только от настроения барышни на регистрации и "парада планет" в вашем гороскопе )))))) Однажды попалась такая... жуткая тетка (нет слов!) что пропустила после 20 минут слез, рыданий, умоляний, 20 баксов в карманчик и нервного набора номера "адвоката" с предупреждением о том, что "вы нарушаете мои конституционные права и потребую не только возмещения стоимости билета, но и морального ущерба моей стороны и недождавшейся меня по вашей вине мамы" )))))) после этого я летела в полупустом бизнес-классе.... не нервничайте. у Вас должно быть совершенно спокойное лицо и уверенные движения. они хорошо чувствуют напряженного человека. Удачи!

 

Спасибо большое за поддержку:flowers1: Я уже прилетела....значит я купила билет в одну сорону и попросила у турагенста сделать мне поддельный билет в обратную сторону только другим тур оператором, потому что, как обяснило мне агенство, у них разные базы и они не смогут проверить обратный билет. Вот так и летела...но меня об обратном билете не спросили. Насколько мне сказали сами представители международных украинских авиалиний, что у них не спрашивают об обратном авиабилете...а вот у других спрашивают.... Но все равно нужно перестраховываться!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видать тоже проморгали :) пособие я получила без прописки

хм....

и у меня ребенок не прописан...а когда на пособие документы принимали,сказали,что новорожденный дитенок считается прописаным по месту прописки матери...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне на второго ребенка пособие не давали без прописки детей. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видать тоже проморгали :) пособие я получила без прописки

 

и я тоже, причем оформляла мама по доверенности, а прописывали уже в новую квартируgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я их прописала чтоб пособие получать? А как без прописки?

 

 

ну вот видать тоже проморгали :) пособие я получила без прописки

И я без прописки ребенка пособие получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видать тоже проморгали :) пособие я получила без прописки

 

я ничего не проморгала, что в собесе написали сделать то мы и сделали, вернее родители сделали а я приехала только подала документы и через неделю уже получала пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не проморгала, что в собесе написали сделать то мы и сделали, вернее родители сделали а я приехала только подала документы и через неделю уже получала пособие.

да что ж Вы все на свое счет принимаете? я же имела в виду наши органы проморгали спросить у Вас нужные документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что ж Вы все на свое счет принимаете? я же имела в виду наши органы проморгали спросить у Вас нужные документы

 

Я ж обьясняю я делала не только в разных городах но и в разных странах, ну вот везде такие неучи мне попались а может это у вас спрашивали доки которые не нужны вовсе. Я вот не могу догнать например на кой моим детям подтверждение гражданства если я приехала в Консульство чтоб внести их в мой пасспорт чтоб они стали гражданами, когда им было 1 месяц от роду, так что это с вашими органами не все ок. Ну а там мы уже разобрались что если в пасспорте матери значит уже граждане. Ой да здес; можно бесконечно говорить об этом. Мне это подтверждение не надо а надо будет сделаем , сей4ас вон фирм за недели все оформят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж обьясняю я делала не только в разных городах но и в разных странах, ну вот везде такие неучи мне попались а может это у вас спрашивали доки которые не нужны вовсе. Я вот не могу догнать например на кой моим детям подтверждение гражданства если я приехала в Консульство чтоб внести их в мой пасспорт чтоб они стали гражданами, когда им было 1 месяц от роду, так что это с вашими органами не все ок. Ну а там мы уже разобрались что если в пасспорте матери значит уже граждане. Ой да здес; можно бесконечно говорить об этом. Мне это подтверждение не надо а надо будет сделаем , сей4ас вон фирм за недели все оформят.

из всех форумчанок только у Вас нет такой бумаги, так что с нашими органами все ок, моей знакомой отказали в такой справке за деньги( в самой продвинутой фирме в Киеве) и делают ее только ОВИР в течении 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

energi777 с пеерездом вас, спасибо за то, что отписались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это у вас спрашивали доки которые не нужны вовсе.

простите,что встреваю,но Справка о гражданстве,ну никак не относится к документам,которые не нужны вовсе....

в любом учреждении где нужны документы ребенка,если узнаЮт,что ребенок рожден за пределами страны,и что отец не гражданин Украины,везде спрашивают,*а есть ли у вас справка,о том,что ребенок признан гражданином Украины?*

утверждаю из собственного опыта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите,что встреваю,но Справка о гражданстве,ну никак не относится к документам,которые не нужны вовсе....

в любом учреждении где нужны документы ребенка,если узнаЮт,что ребенок рожден за пределами страны,и что отец не гражданин Украины,везде спрашивают,*а есть ли у вас справка,о том,что ребенок признан гражданином Украины?*

утверждаю из собственного опыта.

я только что зашла в ОВИР узнать по поводу отдельного паспорта ребенка, так у меня первым делом спросили про эту справку, просто видать девушка еще не наткнулась

 

а разрешение на отдельный паспорт таки надо от отца, а для вписания не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех форумчанок только у Вас нет такой бумаги, так что с нашими органами все ок, моей знакомой отказали в такой справке за деньги( в самой продвинутой фирме в Киеве) и делают ее только ОВИР в течении 3 мес.

 

ну я очень рада за вас и всех форумчанок, если Вы конечно за всех отвечаете, здесь мне уже доказывали что летя в Египет надо иметь обратный билет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинки! Кто знает, а зачем украинскому паспортному столу на брачн.контракте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен апостиль? Контракт переведен, легализован, как положено, штамп и печать укр.консульства в Египте имеется.

И где его, этот апостиль в Еги ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинки! Кто знает, а зачем украинскому паспортному столу на брачн.контракте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен апостиль? Контракт переведен, легализован, как положено, штамп и печать укр.консульства в Египте имеется.

И где его, этот апостиль в Еги ставить?

 

 

так его вроде бы, если не ошибаюсь в Украине ставят...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так его вроде бы, если не ошибаюсь в Украине ставят...

В украинском МИДе отфутболили в египетский :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В украинском МИДе отфутболили в египетский :woodpecker:

 

 

простите за глупый вопрос, а зачем вам это надо, я вообще не легализировала наш брачный контракт...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за глупый вопрос, а зачем вам это надо, я вообще не легализировала наш брачный контракт...

может для гражданства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинки! Кто знает, а зачем украинскому паспортному столу на брачн.контракте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен апостиль? Контракт переведен, легализован, как положено, штамп и печать укр.консульства в Египте имеется.

И где его, этот апостиль в Еги ставить?

уже как-то обсуждалось..апостиль ставят в определенных странах, египет в их число не входит. вам как всегда попались неграмотные сотрудники. вам достаточно печати консульства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за глупый вопрос, а зачем вам это надо, я вообще не легализировала наш брачный контракт...

Ну почему же глупый? :flowers1:

Всего лишь для ВнЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может для гражданства..

 

а, теперь поняла для проживания в Украине, ссориgirl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,спешу поделиться!

сейчас решается вопрос об упрощении получения виз для наших мужей! т.е. без приглашения,на основании свидетельства о браке! :girl_claping: ИншаАллах!

будем ждать окончательного решения. :give_heart:

Изменено пользователем alie
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,спешу поделиться!

сейчас решается вопрос об упрощении получения виз для наших мужей! т.е. без приглашения,на основании свидетельства о браке! :girl_claping: ИншаАллах!

будем ждать окончательного решения. :give_heart:

какая радостная новость! даже о том, что еще решается :) напишите, как что-то конкретно будет известно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне на второго ребенка пособие не давали без прописки детей. :biggrin:

насколько я знаю, при оформлении пособия на 2го ребенка, нужно прописать обоих. не знаю, так ли это на практике по всей Украине... :woodpecker:

девочки, кто на 2го оформлял в последнее время, как было с пропиской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,спешу поделиться!

сейчас решается вопрос об упрощении получения виз для наших мужей!

Спасибо за хорошие новости! :give_heart:

А откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие новости! :give_heart:

А откуда инфа?

не могу сказать :girl_blush2: .Но то,что источник информации надежный,это однозначно. Изменено пользователем alie
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, при оформлении пособия на 2го ребенка, нужно прописать обоих. не знаю, так ли это на практике по всей Украине... :woodpecker:

девочки, кто на 2го оформлял в последнее время, как было с пропиской?

я полторагода назад оформляла на второго.прописка нужна была.Прописку оформила моя мама по доверенности. (г.Киев)

 

девы,спешу поделиться!

Дай-то Бог!Было бы просто замечательно!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полторагода назад оформляла на второго.прописка нужна была.Прописку оформила моя мама по доверенности. (г.Киев)

 

 

Дай-то Бог!Было бы просто замечательно!

 

И мои прописаны, хотя мне здесь утверждают да еще подписываясь за всех форумчанок вообще обратные вещи, да еще что в Арабских Эмиратах идиоты сидят в Консульстве и в Крыму тоже сплошь и рядом не знают законов в ОВИРах и в СОБЕСах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя мне здесь утверждают да еще подписываясь за всех форумчанок вообще обратные вещи, да еще что в Арабских Эмиратах идиоты сидят в Консульстве и в Крыму тоже сплошь и рядом не знают законов в ОВИРах и в СОБЕСах.

про идиотов это Вы сами написали, просто не нужно рассказывать и доказывать (а еще и давать советы незнающим только из собственного опыта) того, чего не знаете, или думаете, что знаете, потому что именно так было у Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про идиотов это Вы сами написали, просто не нужно рассказывать и доказывать (а еще и давать советы незнающим только из собственного опыта) того, чего не знаете, или думаете, что знаете, потому что именно так было у Вас

 

Это Вы даете советы подписываясь к тому же за других в отличии от меня, Вы же не работник ОВИРа или СОБЕСа ,так почему правильно то что Вы пишите? Я так хоть сама за себя пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы даете советы подписываясь к тому же за других в отличии от меня, Вы же не работник ОВИРа или СОБЕСа ,так почему правильно то что Вы пишите? Я так хоть сама за себя пишу.

по поводу справки подписываюсь т.к. это закон!

а вот по поводу билетов, не Вы ли советовали лететь всем с билетом в одну сторону пытаясь и это доказать на основе своих перелетов

 

может у Вас в итоге окажется что и папа не вписан в свид. о рождении детей....? или таки вписан?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,помнится,кто-то давал ссылку на закон,где говорится о разрешении от отца (гражданина Украины) на вывоз ребенка за пределы страны.

буду ооочень благодарна,если кинете ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,помнится,кто-то давал ссылку на закон,где говорится о разрешении от отца (гражданина Украины) на вывоз ребенка за пределы страны.

буду ооочень благодарна,если кинете ссылочку.

Чтоб не дублировать на форуме (инфа была пару страниц назад...), скинула вам в личку часть этого закона, полностью его можно в гугле найти без проблем...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не дублировать на форуме (инфа была пару страниц назад...), скинула вам в личку часть этого закона, полностью его можно в гугле найти без проблем...)))

:flowers1: получила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×