Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

а вот это зря! давать такие советы

 

Ой и вы туда же? Виза ставится по прилету в Аэропорт , неужели ни разу не летали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой и вы туда же? Виза ставится по прилету в Аэропорт , неужели ни разу не летали?

и я все оттуда же :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, можешь лететь себе спокойно, они посмотрят что виза есть и все, а о том что виза просрачивается если отсутствовать 6 мес они конечно не знают.

Солнышко, огромное спасибо за ответ :flowers1: Теперь со спокойным сердцем буду бронировать билет в один конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я все оттуда же :biggrin:

 

ну так это и понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это и понятно

рада что Вам хоть что-то понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, можешь лететь себе спокойно, они посмотрят что виза есть и все, а о том что виза просрачивается если отсутствовать 6 мес они конечно не знают.

Присоединяюсь, наши не в курсе))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, хочу уточнить еще раз для себя т.к. до это уже летала с ребенком и билетом в один конец, но Турецкими авиалиниями, на регистрации об обратном билете никто даже не спрашивал. Девушка просто посмотрела, что у меня в паспорте есть действующая виза резидента и все. А вот теперь думаю лететь Польскими авиалиниями с дочуркой и хочу еще раз у вас уточнить можно спокойно лететь с билетом в один конец при наличии резидетской визы или стоит подумать о покупке билетов в обе стороны? Дело еще в том, что моя виза действует до 2015 г., но в Египте меня не было уже год, т.е. по египетским законам виза как бы недействительна, но влететь я могу показав на контроле в Каире египетское свидетельство о браке, а вот знают ли об этом наши представители в аэропорту, даже не знаю стоит ли переплатить и купить билет Киев-Каир-Киев или можно со спокойным сердцем лететь с билетом в один конец :woodpecker: .

 

Катюш, у тебя же официальный брак и ребенок. Зачем покупать обратный билет, если ты едешь к мужу, домой на вторую Родину? Есть виза или нет, в любом случае, ты ее себе сделаешь на основании свидетельства о браке, а в аэропорту получишь штамп о том, что замужем за египтянином. Завернуть и отказать тебе не имеют права с билетом в один конец. А если ты решила на ПМЖ уже основательно приехать и в ближайшее время не возвращаться, зачем брать обратный билет ? Ну и так как у тебя виза до 2015 года, которую скорее всего аннулируют, то бояться лететь с 1-им билетом не стоит, т.к. она еще не перечеркнута, а значит и не аннулирована :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в консульстве ...поехала всего лиш встать на учёт ...проторчала весь день ...могу сказать только одно : ВЕРНИТЕ СТАРОГО КОНСУЛА !!!! а этого отошлите на северный полюс к пингвинам ...хотя нет пингвинов жалко...

как нового зовут? почему к пингвинам отправлять будем?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,интересно чем его пингвины заслужили :playboy:

я неделю назад тоже пыталась на учет консульский стать ........сказали коли бумажки ,что вы замужем или визы рабочей нет - идите ,пани ,додому.

вот интересно , я думала ,что учет это просто так ну чтоб тебя "учли " :cl-gl: ( потом догнали и еще раз учли :mocking: :biggrin: ) и ничего это не дает кроме возможности проголосовать,что в условиях Хургады мне вообще не интересно.А оказалось ,что никому это не надо.

 

Кстати, по старому паспорту я стояла на учете ( виза была ). учет мне ничего не дал :timeout: .

поэтому призывы к сознательным гражданам становиться на учет выглядят ,как минимум , загадочно :unknown:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому призывы к сознательным гражданам становиться на учет выглядят ,как минимум , загадочно :unknown:

 

Консульский учет поможет только быстрее восстановить документы при их утрате и сообщить гражданину Украины или его близким в Украине в случае чрезвычайных происшествий. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Африта,по ссылке о консульском учете дан список необходимых документов на прийом на кон.учет.Я 6 лет назад никаких им документов не предоставляла.Во время зимней революции я встала на учет вообще просто позвонив в консульство.

Вот интересно,Лина,а что вы предостовляли им для учета?Неужели нужно все что перечисленно по ссылке.

Хабба, а кон.учет нужен.Вот когда была эвакуация работники кон-ва прозванивали наших граждан,которые числятся на кон.учете и вывозили желающих.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Африта,по ссылке о консульском учете дан список необходимых документов на прийом на кон.учет.Я 6 лет назад никаких им документов не предоставляла.Во время зимней революции я встала на учет вообще просто позвонив в консульство.

Вот интересно,Лина,а что вы предостовляли им для учета?Неужели нужно все что перечисленно по ссылке.

Хабба, а кон.учет нужен.Вот когда была эвакуация работники кон-ва прозванивали наших граждан,которые числятся на кон.учете и вывозили желающих.

 

Я сама на консульском учете еще не стою, поэтому что нужно из того, что перечислено по ссылке - не знаю. Я дала ссылку о том, для чего нужен консул.учет и где про него все можно прочитать.

Во время революции на сколько я знаю, ставили на временный учет, но не на основной, это значит, что Вас уже с этого консульского учета сняли, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульский учет поможет только быстрее восстановить документы при их утрате и сообщить гражданину Украины или его близким в Украине в случае чрезвычайных происшествий. ссылка

Я сама на консульском учете еще не стою, поэтому что нужно из того, что перечислено по ссылке - не знаю. Я дала ссылку о том, для чего нужен консул.учет и где про него все можно прочитать.

именно эти 2 формы из ссылки я заполняла при постановке на консульский учет в конце октября 2010 + фото. в паспорте стоит штапм. без него не принимали доки на 5летнюю визу в Алексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вас уже с этого консульского учета сняли, скорее всего.

да,я тоже думаю,что я уже не числюсь на учете ).Хо и марока с этим учетов.Ну никакого желания нет ехать в наше консульство (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я встала на учет 4 года назад. основанием была отметка в паспорте на получение рабочей визы (без учета визу не ставили). когда была эвакуация - мне никто не позвонил, я сама им дозвонилась - они удивились и сказали что если вставали на учет 4 года назад то они почти каждый год автоматом многих снимают с учета ))))

 

что вы предостовляли им для учета?Неужели нужно все что перечисленно по ссылке.

я им предоставила свой паспорт и пару фоток и заполнила пару бланков и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, у тебя же официальный брак и ребенок. Зачем покупать обратный билет, если ты едешь к мужу, домой на вторую Родину? Есть виза или нет, в любом случае, ты ее себе сделаешь на основании свидетельства о браке, а в аэропорту получишь штамп о том, что замужем за египтянином. Завернуть и отказать тебе не имеют права с билетом в один конец. А если ты решила на ПМЖ уже основательно приехать и в ближайшее время не возвращаться, зачем брать обратный билет ? Ну и так как у тебя виза до 2015 года, которую скорее всего аннулируют, то бояться лететь с 1-им билетом не стоит, т.к. она еще не перечеркнута, а значит и не аннулирована :flowers1:

Спасибо, милая. :air_kiss: Да, я знаю, в аэропорту даже в случе аннулирования визы резидента на основании свидетельства о браке поставят в паспорт штампик. Просто немножко переживала по поводу обратного билета, т.к. Польскими авиалиниями не летала, а вот у Турецких в прошлый раз меня никто не спрашивал об обратном билете, девушка на регистрации просто посмотрела, что у меня резиден виза и ничего не спрашивала. Да и перед вылетом я консультировалась по телефону с пограничниками Борисполя и мне сказали, что билет в оба конца мне не нужен при наличии резидентской визы, но это было чуть более года назад. А в этот раз позвонила по этому же номеру и мне девушка ответила, что они никаких консультаций не дают :woodpecker: , звоните по всем вопросам в консультационную Госпогранслужбы Украины, а там мне сказали, что пограничники не проверяют наличие обратного билета, т.к. это не их парафия, а посоветовали проконсультироваться у авиаперевозчика, а те футболят к погранцам, в итоге получается замкнутый круг :ranting: . Поэтому и обратилась за советом, а то у нас ведь все могло измениться за год. Спасибо, девчоночки, за отклики. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ке.

Хабба, а кон.учет нужен.Вот когда была эвакуация работники кон-ва прозванивали наших граждан,которые числятся на кон.учете и вывозили желающих.

так да не так

я стояла на консульском учете ....... четыре года ......когда была эвакуация никто мне не звонил . Номер у меня к слову тот же . Я эвакуироваться не хотела и этой шарой не пользовалась. Они звонили только тем, кто им сам звонил и сообщал о своем желании улететь ( вне зависимости от их статуса) .

все равно не понимаю почему нельзя поставить гражданина Украины просто на учет . в конце концов я от него не прошу ничего вне их полномочий

Все ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит, что Вас уже с этого консульского учета сняли, скорее всего.

интересно ....я что должна бегать и становиться на учет каждые полгода ................. я ,наверно , дебил какой то . Я стояла на основном учете с продленными рабочими визами несколько лет .

Просто странно ,что процедура является как бы желательной и необходимой ,а по факту ничего не дает. Ну и ладно ,что не дает . ...

Пусть бы хоть учли где-нибудь ( Ну люблю я когда меня считают :biggrin: )

Может быть я и не права , но при возникновении любой экстренной ситуации я и мои родственники все проблемы будут решать своими силами и своими финансами, так как в консульстве не пожелали даже записать имя ( ведь постановка на учет это просто фиксирование данных и ничего это тебе не дает как таковое )

 

- они удивились и сказали что если вставали на учет 4 года назад то они почти каждый год автоматом многих снимают с учета ))))

 

странно....а когда визу продлевают( мне три раза подряд продлевали ) они же должны это где фиксировать ..................... это как бы уже ничего............................. :)

 

 

 

я им предоставила свой паспорт и пару фоток и заполнила пару бланков и все.

Опять же ,Альби, ты встала на тот же учет как и все при эвакуации временный или еще какой :playboy:

 

да,я тоже думаю,что я уже не числюсь на учете ).Хо и марока с этим учетов.Ну никакого желания нет ехать в наше консульство (

совершенно согласна с Вами.

Тем более в конце концов этот просто пшик :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я встала на учет 4 года назад. основанием была отметка в паспорте на получение рабочей визы (без учета визу не ставили). когда была эвакуация - мне никто не позвонил, я сама им дозвонилась - они удивились и сказали что если вставали на учет 4 года назад то они почти каждый год автоматом многих снимают с учета ))))

 

 

вот это и намела новая метла ,,,раньше даже штамп был другой в нём была дата когда человек на учёт встал и всё ....а теперь с какого по какое число поставлен на учёт ...и каждый раз возвращаясь с украины надо становиться заново woodpecker.gif на учёт ...А НАФИГА????

 

Раз такая петрушка говорю им я , дайте мне плиз списочек документов которые нужны для оформления ПМЖ ...а они мне : лучше с украины это оформлять ! ...спрашиваю : КОМУ ЛУЧШЕ ? если учесть что я на украине только 3 недели в году бываю ...

 

А и ещё повеселила распечатанная с интернета БУМУЖКА !!!!! об уголовном преследывании украинцев получающих второе гоажданство ...просто смех какойто ! когда нибуть ,,,может быть,,,верховна рада рассмотрит поправки ...а может и не рассмотрит ...а бумаШка висит и устрашает уже 3 года ...

 

А зачем оформлять разрешения на вывоз детей от египтян из украины если по закону оно не нужно ???? Это мы не знаем законов и бегаем и платим деньги ...А они то знают , что НЕ НУЖНО!!! и продолжают оформлять ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в

А зачем оформлять разрешения на вывоз детей от египтян из украины если по закону оно не нужно ???? Это мы не знаем законов и бегаем и платим деньги ...А они то знают , что НЕ НУЖНО!!! и продолжают оформлять ...

Мрак :shok: :shok: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я встала на учет 4 года назад. основанием была отметка в паспорте на получение рабочей визы (без учета визу не ставили). когда была эвакуация - мне никто не позвонил, я сама им дозвонилась - они удивились и сказали что если вставали на учет 4 года назад то они почти каждый год автоматом многих снимают с учета ))))

 

 

я им предоставила свой паспорт и пару фоток и заполнила пару бланков и все.

 

А я не поняла зачем фото для постановки на учет, насколько я помню только пасспорт и заявление мой муж возил в консульство, а фото они ети куда клеить будут на штамп что ли? И вот тоже как помню, учет снимается когда заканчивается виза либо истекает срок пасспорта, они должны пометку поставить по какое число. Еще по поводу учета , последний раз когда вылетала с Симферополя мне пограничник сказал что в следущий раз если не будет учета они детей с Украины не выпустят, я спросила почему а они сказали что дети граждане Украины, больше ничего не обьяснял, не знаю имеют право они так делать или нет. какое им вообще дело, ну не хочу я ехать в Консульство, далеко и стоять там 2 часа в очереди с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это и намела новая метла ,,,раньше даже штамп был другой в нём была дата когда человек на учёт встал и всё ....а теперь с какого по какое число поставлен на учёт ...и каждый раз возвращаясь с украины надо становиться заново woodpecker.gif на учёт ...А НАФИГА????

 

Раз такая петрушка говорю им я , дайте мне плиз списочек документов которые нужны для оформления ПМЖ ...а они мне : лучше с украины это оформлять ! ...спрашиваю : КОМУ ЛУЧШЕ ? если учесть что я на украине только 3 недели в году бываю ...

 

 

 

 

простите это вы про новые правилаwoodpecker.gif

 

так и вы таки начали оформлять ВНЖ здесь или все таки отказали?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поняла зачем фото для постановки на учет, насколько я помню только пасспорт и заявление мой муж возил в консульство, а фото они ети куда клеить будут на штамп что ли? И вот тоже как помню, учет снимается когда заканчивается виза либо истекает срок пасспорта, они должны пометку поставить по какое число.

фото клеят в заявление на постановку на учет.

в штамп вписывается срок действия - 1 год (с какого по какое число)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и вы таки начали оформлять ВНЖ здесь или все таки отказали?!
ВНЖ это что ? Если вы так ПМЖ biggrin.gif называете то не начала , но начну . Они не имеют права отказать в оформлении постоянного места жительства если есть резидентская виза . Просто список доков обещали прислать на имейл , по сей день шлют (меня подальше) . Но список есть у них на сайте и бумажек там не так уж и много собирать (вернее только 1 пункт по поводу справки с работы не понятен ) .woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото клеят в заявление на постановку на учет.

в штамп вписывается срок действия - 1 год (с какого по какое число)

 

да? а у нас не просили никакого фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНЖ это что ? Если вы так ПМЖ biggrin.gif называете то не начала , но начну . Они не имеют права отказать в оформлении постоянного места жительства если есть резидентская виза . Просто список доков обещали прислать на имейл , по сей день шлют (меня подальше) . Но список есть у них на сайте и бумажек там не так уж и много собирать (вернее только 1 пункт по поводу справки с работы не понятен ) .woodpecker.gif

а что Вам даст ПМЖ?

 

я вставала на учет в 2006 тогда вклеили фотку в заявление, а в штампе указана дата постановки на учет, также и во второй действ паспорт вставала из-за оформления офиц брака в 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем оформлять разрешения на вывоз детей от египтян из украины если по закону оно не нужно ???? Это мы не знаем законов и бегаем и платим деньги ...А они то знают , что НЕ НУЖНО!!! и продолжают оформлять ...

корень всего зла - сребролюбие :biggrin:

 

А платно на учет ставят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А платно на учет ставят или нет?

бесплатно. вот где деньги пропадают, пора бы брать и за учет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда вписываешь ребенка в свой паспорт нужно вклеивать его фотку? Если да, то в каком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда вписываешь ребенка в свой паспорт нужно вклеивать его фотку? Если да, то в каком возрасте?

 

помоему с 4 лет, хотя скорей всего с 5 лет, я прошлым летом получала новый пасспорт так я попросила чтоб старшего вклеили, ему было 4 года и 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же ,Альби, ты встала на тот же учет как и все при эвакуации временный или еще какой :playboy:

нет я встала на учет в 2008 тока щас паспорт посмотрела - на 4 странице стоит штамп о том что принят на учет число, дата, роспись и еще круглый штамп и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда вписываешь ребенка в свой паспорт нужно вклеивать его фотку? Если да, то в каком возрасте?

вообще с 5 лет, но я вклеила нам даже 4 нет, чтоб в Азии проблем не было, ничего не сказали, сделали и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем оформлять разрешения на вывоз детей от египтян из украины если по закону оно не нужно ???? Это мы не знаем законов и бегаем и платим деньги ...А они то знают , что НЕ НУЖНО!!! и продолжают оформлять ...

Лен, хочешь сказать, что можно лететь из Украины без разрешения? И как, если они его спрашивают в аэропорту?

 

вообще с 5 лет, но я вклеила нам даже 4 нет, чтоб в Азии проблем не было, ничего не сказали, сделали и все

Т.е. в новый паспорт мне старшего ребенка вклеивать фотку нужно. Ей уже пятый год пошел. А фотка какого размера, как на документ или меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще с 5 лет, но я вклеила нам даже 4 нет, чтоб в Азии проблем не было, ничего не сказали, сделали и все

а мне не вклеили.Сказали приклеют,когда будет 5 лет дитенку.По поводу консульского учета.Я стою с 2006 года. Не заполняла никаких бланков,не сдавала фоток.В паспорте стоит штамп и все. В эвакуацию никто не позвонил,на выборы никто не звал :playboy: ...единственный плюс этой *постановы* на учет,это если надо менять паспорт,то можно это сделать через консульство,а не лететь в Украину :boos2:

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не вклеили.Сказали приклеют,когда будет 5 лет дитенку.

Это в нашем Посольстве? Ладно, все равно не раньше весны пойду вписывать детей, там нам уже и 5 лет будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, хочешь сказать, что можно лететь из Украины без разрешения? И как, если они его спрашивают в аэропорту?

 

 

Т.е. в новый паспорт мне старшего ребенка вклеивать фотку нужно. Ей уже пятый год пошел. А фотка какого размера, как на документ или меньше?

Ир,вот я сколько летаю,еще ни разу даже не спросили это разрешение.Хотя оно у меня всегда наготове.....

Неа,я думаю,что тебе сейчас не вклеют,скажут как и мне,приходи после исполнения 5 лет дитенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный плюс этой *постановы* на учет,это если надо менять паспорт,то можно это сделать через консульство,а не лететь в Украину :boos2:

в смысле? новый загран в Консульстве получить или продлить?

 

Ир,вот я сколько летаю,еще ни разу даже не спросили это разрешение.Хотя оно у меня всегда наготове.....

Неа,я думаю,что тебе сейчас не вклеют,скажут как и мне,приходи после исполнения 5 лет дитенку...

а у меня смотрят каждый раз :woodpecker:

 

не, я сейчас и не поеду вклеивать, все равно никуда не летим. Подожду до весны, чтоб обоих деток разом вписать. Ато мне как в наше Консульство ехать, так лучше застрелиться :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в нашем Посольстве?

ну да,там.Я вот только в марте спрашивала.

 

в смысле? новый загран в Консульстве получить или продлить?

да,получить новый,если срок старого заканчивается,или утерян,или порча,и тп...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНЖ это что ? Если вы так ПМЖ biggrin.gif называете то не начала , но начну . Они не имеют права отказать в оформлении постоянного места жительства если есть резидентская виза . Просто список доков обещали прислать на имейл , по сей день шлют (меня подальше) . Но список есть у них на сайте и бумажек там не так уж и много собирать (вернее только 1 пункт по поводу справки с работы не понятен ) .

 

 

 

да его самого,а вы себе оформляете?!

Изменено пользователем Kapuchino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, хочешь сказать, что можно лететь из Украины без разрешения? И как, если они его спрашивают в аэропорту?
вернись на 90 страницу там давали цитату из ЗАКОНА! и то же самое мне сказал пограничник в аэропорту донецка : если есть свид о рождении где написано отец-египтянин разрешение от него не нужно.

 

 

да его самого,а вы себе оформляете?!
Пока нет ,но собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×