Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Танюша,про приглашение не скажу-не знаю,а вот визу вроде как за 3 месяца можно делать, т.е. ты должна въехать в страну не позднее трех месяцев со дня получения визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем :)

 

Сегодня наконец купила билеты в сирию! ура :))

 

Ранее в этой теме я уже задавала вопросы про приглашение и визу.

 

А сейчас возник вопрос может быть неможечко не в тему.

Нужна ли страховка для поездки в Сирию (на неделю). Погалаю, что скорее всего не нужна.

 

Но всё же ..не возникало ли у кого -то с этим проблем?

 

Заранее спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужна и никто её нигде не будет спрашивать. Если только сами не хотите что-нибудь застраховать :)

Удачной поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FaridaFaher, большое Вам спасибо!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Тогда можно не волноваться по этому поводу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму, если на границе я скажу, что я -невеста, и жених мой вот стоит меня встречает, мне что визу не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я не пойму, если на границе я скажу, что я -невеста, и жених мой вот стоит меня встречает, мне что визу не дадут?

Можно сказать -я террорист,а вот мой спонсор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну я ж серьезно спрашиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше просто сказать, что ты в гости к друзьям, туристка. Я так делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сказать, что ты жена приехала к мужу. А будут докапываться -сказать жена по исламу, по сирийским законам не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется лучше просто сказать, что ты в гости к друзьям, туристка. Я так делала

 

 

дело в том, что я визу хочу делать в аэропорту непосредственно...меня и спросят, почему не с тур группой?

наверно лучше сказать, что жена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том, что я визу хочу делать в аэропорту непосредственно...меня и спросят, почему не с тур группой?

наверно лучше сказать, что жена...

Да, лучше сказать, что жена и едете к мужу(английский знаете?), если что можно тут же звякнуть своему МЧ, он же будет Вас встречать в аэропорту и трубочку передать погранцу, чтобы Ваш МЧ с ним поговорил и всё подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна ли страховка для поездки в Сирию (на неделю). Погалаю, что скорее всего не нужна.

Но всё же ..не возникало ли у кого -то с этим проблем?

Я делала страховку, как обычно делают выезжающим зарубеж, мало ли что :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки!

Я тут новенькая, не смогла найти тему о визах для сирийцев. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы докуметы для оформления гостевой визы сирийцу в Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shvesya, это есть с корее всго в юредических вопросах. Для всех арабов правила въезда в Украину одинаковые, так что отдельно для сирийцев такой темы нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Пошла искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогайте, не разберусь никак. Есть какая-то виза, которую дают невесте? Любим говорит, что нужно справку о крещении и легализировать свидетельство о рождении - что-то где-то пишется и даётся виза дольше туристической.... Но для официальной гражданской регистрации ещё ж нужна справка о том, что я не замужем? Любим говорит - это не то, это для регистрации нужно наверное...или не нужно? Горюшко моё, ничего толком не может узнать...

 

Есть или нет?  :dash1::dash1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогайте, не разберусь никак. Есть какая-то виза, которую дают невесте? Любим говорит, что нужно справку о крещении и легализировать свидетельство о рождении - что-то где-то пишется и даётся виза дольше туристической....

Справка о крещении и легализированное св-во о рождении - это нужно для регистрации сирийского брака. Для визы этого не нужно.

А зачем нужна виза для невесты? Можно на границе получить обычную двухнедельную, а потом её продлить на три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а потом её продлить на три месяца...

А что нужно для того чтобы ее продлить? Поручительство или подтверждение чего-либо? В визе пишут,что если в Сирии находишься более 15 дней( тур.виза),то необходимо обратиться в отдел общественной безопасности ( по английски написано так: the public security department),все ли так просто с продлением визы на 3 месяца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нужно для того чтобы ее продлить? Поручительство или подтверждение чего-либо?

Да, нужно поручительство того, у кого предполагается жить эти три месяца- он берет на себя обязанности за вас на всё то время, которое вы будете находится на территории Сирии. Вашего личного присутствия даже не обязательно.

Вот например у меня в позапрошлое лето в Сирии была моя мама месяц, мой муж взял все нужные документы, мамин паспорт и сам оформил ей трёх-месячную визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь понятно. :)

Изменено пользователем Natoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :)

 

Вот и подходит время моей долгожданной поездки.

Начинаю волноваться по поводу и без.

Думала, нужно будет столько всего сделать , а оказалась, что делать практически ничего не нужно , да и организация всего в Сирии немного хромает ..по крайней мере, в этом меня убедили.

 

Еду в Сирию по приглашению, гражданство у меня российское .

Итак, обобщив собранную на этом форуме и от друзей информацию, получается следующее:

 

По отлёте из Москвы предъявляю только загранпаспорт и билет , всё...

По прилёте в Сирию прохожу таможенный контроль , заполняю миграционную карту (кстати, заполняют при въезде в Сирию миграционные карты или нет?).

Пограничнику предъявляю загранпаспорт, приглашение, обратный билет, по необходимости, номер встречающего меня человека.

 

Волнует то, что в приглашении нигде не указан адрес, где я буду проживать.

Если миграционную карточку при въезде всё-таки заполняешь, стоит ли указывать частный адрес, причём в Алеппо (прилетаю я в Дамаск ночью и пробуду там ещё два дня) или лучше указывать адрес гостиницы.

 

Насчёт гостиницы, друг меня убеждает постоянно, что там и бронировать ничего не надо, так как свободные места всегда есть. Меня это , мягко говоря, смущает. Но забронировать номера это не проблема. Проблема в том, что едва ли от обычной сирийской гостиницы можно получить какое-то письменное подтверждение брони. Ранее на форуме я читала, что нужно будет только чётко сказать название гостиницы. Действительно ли этого достаточно? Подтверждения брони не требуется?

 

то есть на руках у меня должны быть только : загранпаспорт, приглашение, билет и деньги.

 

Поправьте меня если что-то не так.

 

Прошу прощения, если задаю примитивные вопросы. Но я предпочитаю лучше все сто раз проверить, чтобы быть уверенной.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(кстати, заполняют при въезде в Сирию миграционные карты или нет?).

Да, заполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пограничнику предъявляю загранпаспорт, приглашение, обратный билет, по необходимости, номер встречающего меня человека.

Заполните миграционную карту, кстати её выдают прям в самолете, так быстрее будет, потом в кассе оплатите за визу- 20$ (увидите туда сразу очередь выстроится), потом с квитанцией и паспортом к пограничнику, он задаст пару вопросов-о цели посещении страны и поставит штампик в паспорт, дальше по коридору прям перед залом получения багажа Ваш паспорт проверит ещё один пограничник (если всё в порядке с штампиком-визой, то без вопросов пропустит), далее получение багажа, проверка багажа таможенниками и на выход в вестибюль к встречающим.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волнует то, что в приглашении нигде не указан адрес, где я буду проживать.

Если миграционную карточку при въезде всё-таки заполняешь, стоит ли указывать частный адрес, причём в Алеппо (прилетаю я в Дамаск ночью и пробуду там ещё два дня) или лучше указывать адрес гостиницы.

Можете указать Алепповский адрес и укажите реальный телефон встречающих Вас(например мобильный), бывает могут и проверить-перезвонить встречающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lendaa , огромное Вам спасибо за чёткие и подробные ответы!! :) :flowers1:

уф..только бы всё нормально было :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как сейчас для граждан России-при въезде дают визу на 2 недели, потом можно продлить до 3 мес? И потом нельзя въезжать в страну 3 мес.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя въезжать в страну 3 месяца? Въезжайте хоть на следующий день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, как сейчас для граждан России-при въезде дают визу на 2 недели, потом можно продлить до 3 мес? И потом нельзя въезжать в страну 3 мес.?

 

 

Скорее всего до выезда вы можете(если являетесь женой) в местном овире открыть новую визу и в этом случае эта новая виза действительна для въезда в Сирию в течении 3 месяцев со дня открытия.Попросите показать вам эту отметку,чтобы потом на границе ее показать при въезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женой не являюсь. Думаю еще. Точно ждать 3 месяца не надо? По истечении 3 месяцев можно выехать и заехать снова почти сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,ездили же раньше челноки по нескольку раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так челноки там на 3 месяца не оставались. Там совсем другая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница?И почему вы думаете,что не сможете въехать по новой визе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По истечении 3 месяцев можно выехать и заехать снова почти сразу?

 

Нет у Сирии никаких ограничений. Можно и по годовой визе год прожить, потом в Иорданию на 3 дня съездить и обратно ещё на год :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так челноки там на 3 месяца не оставались. Там совсем другая ситуация.

 

Нет таких ограничений. Виза закончилась - открываете новую и въезжаете. Откуда такие сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не выезжала, когда у меня 3-х месячная виза закончилась, мне продлили на следующие 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, мне так мой хабиб сказал. Теперь вот сама думаю-с какой целью? неуж-то его там неправильно проинформировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите у него(найдите сами) телефон сирийского консульства,перезвоните туда и уточните.Если у вас закрались сомнения,пусть позвонит при вас,а потом действуйте по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Девушки, кто въезжал в Сирию в последние 2 недели, не изменился визовый режим? на границе так же ставят или надо получать в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Девушки, кто въезжал в Сирию в последние 2 недели, не изменился визовый режим? на границе так же ставят или надо получать в России?

в этот четверг прилетела мама подружки (из москвы) - всё по-прежнему - виза в аэропорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×