Перейти к содержанию
Anna5leon

Бизнес в Египте

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите кто-нибудь, плиз! Надо ли мне оформлять какие-либо документы в Египте, если я буду проводить тренинг для русских туристов в Хургаде? Я встречаю группу русских туристов, все живут в одном отеле, арендую конференц-зал для семинара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Подскажите кто-нибудь, плиз! Надо ли мне оформлять какие-либо документы в Египте, если я буду проводить тренинг для русских туристов в Хургаде? Я встречаю группу русских туристов, все живут в одном отеле, арендую конференц-зал для семинара.

 

мне кажется ничего не надо оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ли мне оформлять какие-либо документы в Египте, если я буду проводить тренинг для русских туристов в Хургаде? Я встречаю группу русских туристов, все живут в одном отеле, арендую конференц-зал для семинара.
Пардон, но надо. Вы должны иметь туристическую лицензию по идее. На каком основании отель будет сотрудничать с Вами? Если туристы прилетают через туроператора, то все дополнительные услуги отель заключает с туроператором. Если отель отдельно, а конференц-зал отдельно, то, соответственно, туроператор должен дать письменное разрешение отелю на обслуживание Вас. Почему? Потому что группа у нас туроператорская, а не Ваша. Именно они гарантируют ее отелю деньгами, а не Вы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, но надо. Вы должны иметь туристическую лицензию по идее. На каком основании отель будет сотрудничать с Вами? ....

Может я плохо объяснила ситуацию. Я не собираюсь отнимать работу и деньги у туроператоров. Эта группа прилетает из Москвы. Селится в отеле. Дальше мы проводим семинар в конференц-зале отеля. Могу ли я арендовать конференц-зал без каких-либо египетских документов о предпринимательстве? Или это могут сделать только гости отеля? Или это вообще надо как-то в Москве оформлять?

Пожалуйста, помогите разобраться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не собираюсь отнимать работу и деньги у туроператоров. Эта группа прилетает из Москвы. Селится в отеле. Дальше мы проводим семинар в конференц-зале отеля. Могу ли я арендовать конференц-зал без каких-либо египетских документов о предпринимательстве? Или это могут сделать только гости отеля? Или это вообще надо как-то в Москве оформлять?
Так Вам туроператоры и так не дадут это сделать. Еще раз повторяю. Группа прилетает из Москвы через кого? Кто делал бронирование отеля? Кто делал услуги по встрече в аэропорту. Вот тот, кто делал это, имеет право на работу с этой группой. Третьи лица имеют право работать с данной группой только по согласованию с тем, кто бронировал отель. Поэтому Вы должны договариваться именно с ними. Тут два варианта: они продадут Вам зал со своей накруткой, или же они напишут письмо отелю, что семинар будет проводиться третьей стороной, чтобы отель не препятствовал Вам в брони и не посылал к тому, кто бронировал комнаты в отеле.

 

Так как я, к примеру, профессионально и не первый год занимаюсь организацией конференций, семинаров, тренингов и прочей лабудой, то могу Вам сказать, что никогда в жизни не дам ничего бронировать третьей стороне. Почему? Потому что я профи и отвечаю за качество своей работы. И для того, чтобы был хороший фидбек, надо, чтобы все обслуживание было единым. Потому что та же самая аренда зала включает в себя обслуживание его во время конференции, много иных нюансов. Короче, это долго и нудно объяснять, все не так просто, как хотелось бы.

 

Главное запомните, что если отель заключил договор на конференцию с египетской (или иной) турфирмой, то третье лицо может работать с группой только по суб-контракту с этой турфирмой, но не по суб-контракту с отелем.

 

Надеюсь, что теперь понятно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открывать на свое имя фирму в Египте мне не надо, но это тоже возможно по закону.

Вот именно это я и имела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Надеюсь, что теперь понятно?

 

Спасибо! Понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-эх! Хоть бы кто в Алексе лавку с родными продуктами из России открыл... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каролина, так открой!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и бизнес -две вещи несовместные. Первоначальный капитал опять-таки :scratch_one-s_head: . Да и с какого бока подойти-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как интересно :) ... Я как раз сегодня подумала, что у нас в Алексе нет магазина с русскими продуктами и, может быть, есть смысл попробовать :girl_blush2: Девочки, если я возьмусь, то скажите, милые, какие продукты будут пользоваться спросом? И, наверное, лучше всего поначалу организовать доставку на дом, как это делает Ирада в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто отдыхаю в Хургаде. И, конечно, имею много знакомых среди русских, живущих и работающих там долгое время.

Каждый раз я привожу им подарки, а именно - наши конфеты, семечки, чёрный бородинский хлеб, красную икру,

селёдку, сырокопчёную колбасу и даже сало.

Кажется эт продукты пользуются наибольшим спросом.

Зато домой тащу чай, кофе, пахлаву, млюхию, хумус.

А может быть нам с выми, форумчанки из Алекса, сделать "бартер"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть нам с выми, форумчанки из Алекса, сделать "бартер"?

 

Вам невозможно написать в личку. Если есть желание, то свяжитесь со мной по mizeva2009@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, не хватало мне лично как маме малыша тогда еще маленького крупы гречневой, геркулесовой каши, себе - шоколада и конфет русских, семечек жаренных, помидорчиков соленых, сельдь под всякими разными соусами, черного хлеба, готовых специй для борща, плова, шашлыка и пр. ну и вкусной, сочной свининки ))))) а еще сухариков там всяких, снеков, кальмаров сушеных и рыбки сушеной ))))

 

салатиков солененьких, которые в больших емкостях готовые продают на выбор и квашеной капустки, не получалось там у меня заквасить, сока в капустах не хватало ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э-э-эх! Хоть бы кто в Алексе лавку с родными продуктами из России открыл... :girl_in_dreams:
Простите, но не пойдет. Почему? Потому что в Александрии мало русских. Считаю целесообразным обращаться к той же Ираде, к примеру (хотя слышала, что будет открываться нормальный магазин с русскими продуктами), если она передает нужное в Хургаду или Шарм, то может передавать нужное и в Александрию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый раз я привожу им подарки, а именно - наши конфеты, семечки, чёрный бородинский хлеб, красную икру,

селёдку, сырокопчёную колбасу и даже сало.

одно дело в дар принимать, а другое дело продавать, и хотя бы не в убыток. А людям, как известно, проще осудить человека чем похвалить. Будут чаще всего ругать за цены, не интересуясь "как, от куда и куда, каким трудом и средствами" ... как будто покупать заставляют. Так что и к этому надо быть готовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в Александрии мало русских. Считаю целесообразным обращаться к той же Ираде, к примеру (хотя слышала, что будет открываться нормальный магазин с русскими продуктами)...

Присоединяюсь, а еще если и официально все это делать, со всеми вытекающими (документы, перевозки, пошлины, налоги), то стоить недешево будут в итоге эти продукты, а русских и правда маловато и по-моему кому надо, те раз в год едут домой и сами себе затариваются нужными продуктами или родных просят привезти, а чего там этой гречи с семечками и конфетами не особо много то и надо по-большому счету. У меня в морозилке всегда хранился черный хлеб, на случай если припрет и сальце копченое или мясные вырезки...хватало, т.к. кроме меня никто не употреблял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но не пойдет. Почему? Потому что в Александрии мало русских.

 

 

Присоединяюсь, а еще если и официально все это делать, со всеми вытекающими

Ээээх, девочки, всё моё воодушевление загубили на корню :girl_blush2: А я уж размечталась :girl_in_dreams: Энергии море, думала и себе дело найду, и людям добро сделаю.... Так вот и погибают великие идеи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тож думала что нас здесь мало. Нас конечно не как в Хургаде (на каждом шагу), но нам и не надо на каждом шагу аптеки и русс товары

Тут русских МНОГО и все блин голодают! :woodpecker: Извращаемся солим не пупырчатые огурцы и едим не нормальную икру местную и супер густой майонез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_blush2: И детское питание оч отвратительное, а какой ассортимент в России сокв пюре и каш! И ценовой разбег разный!

Надо пробовать хоть эксперементально! Так чтоб не срзу открыть русское метро :girl_claping: а пробно! Может среди проверенной, знакомой аудитории!

Не все есть в инете и не все ходят в РКЦ!

Сугубо моё, то точно моя компашка ЗА!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо пробовать хоть эксперементально! Так чтоб не срзу открыть русское метро :girl_claping: а пробно! Может среди проверенной, знакомой аудитории!
Есть Ирада, которая может присылать Вам необходимое. Какие проблемы? Заказывайте - привезут. Это уже есть. Или Вы думаете, что доставка в Александрию будет дешевле, если кто-то местный возьмется что-то привозить из России? Сколько у каждой детей кашного возраста? Огурцы пупырчатые сколько килограммов везти? Не станут ли они золотыми ради засолки? Билет курьера и его расходы в РФ учитывали? Или желаете контейнерами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээх, девочки, всё моё воодушевление загубили на корню :girl_blush2: А я уж размечталась :girl_in_dreams: Энергии море, думала и себе дело найду, и людям добро сделаю.... Так вот и погибают великие идеи :)

Да можно открыть, почему нет Просто изначально не расчитывайте на серьезную прибыль А как хобби, общественно полезное дело, чтобы дома не киснуть и с народом общаться - пожалуйста :flowers1: Для статистики: у меня за 3 года работы было 4 заказа из Александрии при стоимости доставки 15 фунтов (по Каиру 7-10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, найти русских бизнесменов-организаторов журнала "ТУРПРОСВЕТ"-Светлана, Дмитрий, был ещё один парень, Андрей, кажется. Деньги отдавала лично Светлане! Комментарии, что я лох - излишни, помогите найи. Светлана уже два дня как уволена из Нефертити...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марина, здрасьте, оставьте свой мейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да можно открыть, почему нет Просто изначально не расчитывайте на серьезную прибыль А как хобби, общественно полезное дело, чтобы дома не киснуть и с народом общаться - пожалуйста :flowers1: Для статистики: у меня за 3 года работы было 4 заказа из Александрии при стоимости доставки 15 фунтов (по Каиру 7-10)

 

 

Присоединяюсь!

Я про вас вообще не знала! А вот таких ещё много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марина, здрасьте, оставьте свой мейл

 

mavla@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В условиях климата Египта окна ПХВ выделяют опасные для здоровья человека вещества

Правильный ПВХ не выделяет.

А в Китае, помимо китайского, есть, например, производство от фирмы VEKA - немецкие. VEKA по всему миру ставит свои экструдеры. Пластик у них качественный.

а вот как организовать сборку и установку? ведь нужны специалисты, а есть ли они тут?

Специалисты будут. Я вот планирую перебираться к морю - 14 лет с окнами работаю. Знакомый мой тоже подумывает - технолог-специалист.

Но остаётся масса попутных вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да русский маркет в египте было бы супер, да нам бы даже русского отдела хватило, но правду сказали налоги и таксы задушат это дело,нас мало а египтяне это покупать небудут, я сужу по своему мужу он кроме семочек и кальмаров и рыбы сушеной ниче не ест из того что я привожуа а свекруха вообще боится прикасаться, ну еще специи наши поважает. благо что я летаю частенько домой и на украине отъедаюсь, нашими вкусностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

Может есть кто-нибудь на форуме, кто занимался экспортом масел (жирные, эфирные) из Каира? А то вот решила начать легально это делать, и столько вопросов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем вечера!

Может есть кто-нибудь на форуме, кто занимался экспортом масел (жирные, эфирные) из Каира? А то вот решила начать легально это делать, и столько вопросов.....

есть спрос в россии? кто это оптом будет покупать

реально фрукты и овощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильный ПВХ не выделяет.

А в Китае, помимо китайского, есть, например, производство от фирмы VEKA - немецкие. VEKA по всему миру ставит свои экструдеры. Пластик у них качественный.

 

Специалисты будут. Я вот планирую перебираться к морю - 14 лет с окнами работаю. Знакомый мой тоже подумывает - технолог-специалист.

Но остаётся масса попутных вопросов...

 

Нужны будут бухгалтера пишите. Еслиб была работа то тоже в Египет маханула :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны будут бухгалтера пишите. Еслиб была работа то тоже в Египет маханула :Cherna_11:

:) Вы серьезно? Готовы вести бухгалтерию согласно египетскому законодательству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Вы серьезно? Готовы вести бухгалтерию согласно египетскому законодательству?

Почему обязательно Египетскому законодательству, можно открыть филиал компании в Египте. Я конечно не знаю египетских законов, но если потребуется изучим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже хочу маслами и духами занятся, отправлять их в украину, но как это сделать правильно и недорого незнаю, контейнером нехочется он мне ненужен максимальная партия что мне надо 100 кг одна отправки, а как это сделать чтобы не перебили все незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть спрос в россии? кто это оптом будет покупать

реально фрукты и овощи

 

Я думаю открывать магазин. Но не в России, а в Беларуси. Пока работаю на постоянных клиентов (косметологи, массажисты), но надо расширяться.....и легализоваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не знаю египетских законов, но если потребуется изучим.

Сдаётся мне, что как раз бухгалтер положен местный, египетский. По крайней мере, для официальной отчётности. Внутренние процессы - дело другое.

Но для начала есть и более глобальные вопросы - насколько это (окна из ПВХ) вообще нужно в регионе, и стоит ли делать производство при курортном городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдаётся мне, что как раз бухгалтер положен местный, египетский. По крайней мере, для официальной отчётности. Внутренние процессы - дело другое.

Но для начала есть и более глобальные вопросы - насколько это (окна из ПВХ) вообще нужно в регионе, и стоит ли делать производство при курортном городе...

Окна ПВХ, наверное, нужны, т.к. стоится много объектов. Но окна не для тепла нужны, а для защиты от ветра/песка, солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окна ПВХ, наверное, нужны, т.к. стоится много объектов

Этого недостаточно для выводов. Защита-то хорошая от всего, технологические примочки всякие есть, да будет ли спрос от застройщика? Конкурировать с чем придётся? Цена, наверное, будет основным аргументом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкурировать с чем придётся? Цена, наверное, будет основным аргументом.
Однозначно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже хочу маслами и духами занятся, отправлять их в украину, но как это сделать правильно и недорого незнаю, контейнером нехочется он мне ненужен максимальная партия что мне надо 100 кг одна отправки, а как это сделать чтобы не перебили все незнаю

морские грузоперевозки контейнеры по 25 тонн, а 100 кг самолетом, но цена будет уже существенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет сколько стоит 1 кв.м. аренды офиса в Набк в Шарме, в центре на 1 линии. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×