Перейти к содержанию
Anna5leon

Бизнес в Египте

Рекомендуемые сообщения

Эта идея самая хорошая :girl_claping: мамочек будет много с ребятишками..... я думаю что если кто-то подхватит эту идею,будет только процветать в этом бизнесе...

 

Увы на этой идее уже некоторые прогорели,знаю несколько человек лично

Детишки на площадке играют и по несколько часов,а мама за это время выпивает одну чашку чая или маленькую бутылочку воды.Выручки нет,а аренда не дремлет.Прибыль низкая и как результат,бизнес сворачивается,в лучшем случае без серьезных финансовых потерь.

Если держать кафе с детской площадкой,это должен быть уровень Корсини в Хургаде хотя бы,где и туристам и живущим здесь можно и поесть в любое время,и бизнес встречу провести,и кофейку попить.Для всех интересное должно быть место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.Египтяне хотят за копейки купить.Тем более, что в Раше товар приобретается на рубли, а продаётся на импорт за долларэсы. Ведь надо учесть и таможню (а аппетиты там огого), транспортников и прочее.

Да я даже больше о наших говорил, а не египтянах. Stacy внизу пояснила хорошо

 

Выделенное очень верно. Об этом как раз и нашим согражданам стоит не забывать, когда они хотят гречку или, к примеру, книги, по российским ценам

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот если бы её и египтяне покупали

Я своим покушать привозила. сказали класс, вкусно, но поели ровно один раз и все! больше не хотели.

Они вообще только к своей пище привыкли, им наша еда ни к чему...

я имела ввиду что это они сами, египтяне, мне сказали что если бы помимо русских еще бы и египтяне были бы заинтерисованы в этом продукте, тогда еще можно о чем то мечтать, а так нет смысла, потому как гречка у них не в ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом как раз и нашим согражданам стоит не забывать, когда они хотят гречку или, к примеру, книги, по российским ценам

А ещё не стоит забывать, что в порту краны не поднимают на корабль и не спускают с корабля контейнеры свыше 30-32 тонн.По сему приходится иногда груз в двух, но полупустых контейнерах отправлять.....Что увеличивает транспортный расход на 2. :girl_blush2:

А ещё надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ на лапку в таможню.Ибо после таможенного досмотра все упаковки просто в таком виде, что.....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ на лапку в таможню.Ибо после таможенного досмотра все упаковки просто в таком виде, что.....

у меня знакомый чтобы уж быть 100% уверенным сам следит за погрузкой в Украине,а потом еще летит в Египет чтобы встретить груз. По англ говорит ужасно, арабского не знает. До сих пор удивляюсь как справляется :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод один:если у вас ОЧЕНЬ крепкая нервная система, то открывайте бизнес совместно с египтянами.

 

Правда на все 100%!!!! и не просто крепкая, а действительно ОЧЕНЬ крепкая! Проверено на себе!!! Я иногда еле сдерживала себя, чтоб не сорваться :ranting: ... Зато теперь - я споооокооойнаяя и добрааяя... И теперь мне хоть 100 раз "букра"... Вообще уже ничего в египетском бизнессе меня не нервирует.. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принять их правила игры... разом куча вопросов, проблем и всякого разного, с чем типа невозможно смириться, отпадет :)

ОЧЕНЬ правильно и умно raweesh написал. Если не понимаете или не принимаете - не стоит и начинать... Возможно, прибыль вы и получите, но удовольсвия от этого - никакого!!! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.К старожилам вопрос - подскажите,пожалуйста, надежную фирму(юридическое сопровождение) открытия бизнеса в Египте. Направление - сфера обслуживания. Хотелось бы чтобы советующий имел положительный опыт сотрудничества. Или как вариант юриста- носителя языка. Заранее благодарен. Можно на мыло vdvor63@mail.ru

 

Еще вопрос Есть ли положительный опыт малого бизнеса на первое время достаточного для комфортного (без излишеств ;) )существования семьи ?Аренда жилья из привлеченных среств. Гипотетческая прибыль - покрытие внутренних затрат(налоги ,аренда,зарплата персонала) и питание,быт .Или как?????

 

В догонку.Есть ли среди форумчан бизнесмены(вумены) работающие без египтян(совладельцев) или это нонсенс?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В догонку.Есть ли среди форумчан бизнесмены(вумены) работающие без египтян(совладельцев) или это нонсенс?

среди моих знакомых есть - ресторан у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли среди форумчан бизнесмены(вумены) работающие без египтян(совладельцев) или это нонсенс?

Всё равно с египтянами пересекаться предётся. :woodpecker: Это же Египет и большая часть населения-египтяне. :biggrin:

 

Еще вопрос Есть ли положительный опыт малого бизнеса на первое время достаточного для комфортного (без излишеств ;) )существования семьи ?

Для начала в бизнес надо вложить, а уж прибыль только через время будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала в бизнес надо вложить, а уж прибыль только через время будет.

 

О вложениях не упоминал - это же естественно по моему :) Основные законы бизнеса от страны не зависят. Подчеркиваю - основные!!! А вот месные особенности....

 

Всё равно с египтянами пересекаться предётся. :woodpecker: Это же Египет и большая часть населения-египтяне. :biggrin:

 

 

Пересекатся и совладть - большая разница помоему.Об этом и спрашиваю.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малого бизнеса на первое время достаточного

Малый бизнес в какой сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
среди моих знакомых есть - ресторан у них.

 

 

это наверное очень сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малый бизнес в какой сфере?

 

Как вариант - прачечная мелкий ремонт одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перспктиве - а ля российский центр бытовых услуг- ремонт бытовой техники фото услуги и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наверное очень сложно?

ага особенно когда только начинали...

 

В перспктиве - а ля российский центр бытовых услуг- ремонт бытовой техники фото услуги и тд

самая главная проблема в сфере обслуживания здесь - это стафф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут прачечных! на каждом углу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант - прачечная мелкий ремонт одежды.

ага, точно на каждом углу и по 2 . а вы конкурировать по ценам сможете? там стоит 1 ф постирать и погладить вещь.

ремонт одежды тоже 5-10 ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт техники тоже не айс - с запчастями проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ на лапку в таможню.Ибо после таможенного досмотра все упаковки просто в таком виде, что.....
это ещё что! у меня последний раз, когда в РФ контейнер шел в пункт назначения пришло почти -1 тонна товара!!!!!!!! я офигела просто(((

(порт АРЕ-порт РФ-поездом до свердловска), короче кто и где обокрал я так и не узнала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто и где обокрал я так и не узнала))))

Для этого есть страхование груза-раз, контракт с перевозчиком-два.Перевозчик отвечает за сохранность груза при транспортировке от начального до конечного пункта.

Вес перевозимого товара и его полное описание изначально написаны в листке сопровождения груза (Упаковочный лист).При получении груза и обнаружения несоответствия Товара заявленным характеристикам или заявленному объёму Товара, Покупатель извещает об этом Продавца. Продавец обязан явиться для составления двустороннего акта о наличии недостатков.При отказе Продавца от составления или подписания акта об обнаруженных недостатках, а также от его неявки в положенный срок для подтверждения недостатков, Покупатель обращается за проведением экспертизы в Торгово-промышленную палату, которая составляет соответствующий акт по фиксированию недостатков и их характеру.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ещё что! у меня последний раз, когда в РФ контейнер шел в пункт назначения пришло почти -1 тонна товара!!!!!!!! я офигела просто(((

(порт АРЕ-порт РФ-поездом до свердловска), короче кто и где обокрал я так и не узнала))))

 

ничего себе транспортировка!!! я читая чуть со стула не упала. и так все оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимают только "грубую силу". Если докажете им что вы "крепкий орешек" тогда только можно уж считать что пол дела сделано.

Вообщем тяжко тяжко. Сложно, но можно.

Из самого последнего---Интересуют торговые площади, находим владельца, начинаем переговоры. Сначала хозяин рассказывает о своих болячках, потом о неудачном вложении, о том что денег нет дочь достойно встретить, у жены проблемы с сердцем и т.д. Мы о своём никак не передём в разговоре. Всё его байки слушаем. Наконец переходим непосредственно к делу. А хозяин сразу: -Дай несколько тысяч сразу. Мы:-Зачем? Он: Ну как? Так принято, чтобы слово ЗАВЯЗАТЬ! И чтобы я понял, что ты серьёзный человек!

Короче, у мужа моего адское терпение конечно, но конец был плачевный для многих, в том числе и для меня. Опять началась песня- ЧТО МЫ ТУТ ВООБЩЕ ДЕЛАЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ещё что! у меня последний раз, когда в РФ контейнер шел в пункт назначения пришло почти -1 тонна товара!!!!!!!! я офигела просто(((

заказывайте в слeдующий раз SGS, Berau Veritas, страхуйте груз. Хоть будет куда жаловаться.

 

Так принято, чтобы слово ЗАВЯЗАТЬ! И чтобы я понял, что ты серьёзный человек!

Короче, у мужа моего адское терпение конечно, но конец был плачевный для многих, в том числе и для меня. Опять началась песня- ЧТО МЫ ТУТ ВООБЩЕ ДЕЛАЕМ?

надо было ему тоже наваять на ходу историю какую-нибудь жалостную. Мол, мы тоже сами не местные и кто бы нам подал, дядя :biggrin:

Ну не все же такие. Или вы обошли многих и они вот такими оказались, найдите другого.

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В догонку.Есть ли среди форумчан бизнесмены(вумены) работающие без египтян(совладельцев) или это нонсенс?

 

именно среди форумчан - не знаю, а вообще это не нонсенс. Я лично знаю двух иностранцев - владеющих компаниями в Египте без египтян-совладельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не все же такие. Или вы обошли многих и они вот такими оказались, найдите другого.

Нее, мы никого не обходили и не искали. Они сами нас на находят. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввезите сельхозтехнику и выращивайте гречку сами на полях. В конечном счете весь бизнес, про который мы все здесь размышляем, сводится к системе "купи-продай". Понятно, что производство, конечно, сложнее и требует больших затрат. Какое у нас к примеру, производство кто открыл в Хургаде, кроме пластиковых окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ввезите сельхозтехнику и выращивайте гречку сами на полях.

Она здесь расти не будет, не подходят климатические условия ;)

А на производство нужно большую кучу денег Идеи есть, мозги есть, руки есть, инвесторов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого есть страхование груза-раз, контракт с перевозчиком-два.Перевозчик отвечает за сохранность груза при транспортировке от начального до конечного пункта.
страховки не было ,к сожалению. Контракт с перевозчиком (MAERSK) был естессно и УЛ тоже, без этого вообще работают? я так поняла что нет.

(вкратце было так: мной был отправлен контейнер александрия-питер(по воде maersk), питер-екатеринбург(поезд), на каком этапе обчиститли никто не признается :lol: контейнер стоял в питере какое то время на складе транспортировщика (всё никак не было места для маленького контейнера на платформе, а в 2 раза больше платить *уже сто раз пожалели,евреи* не хотелось). Я лично следила за отправкой в алексе, и в ёбурге принимал покупатель, но вот в питере заминочка вышла)))компания принимающая там грешит на таможню, мол они разворовали, короче с ними судимся теперь...)

в общем ВСЁ надо делать самой и везде присутствовать лично, в египте и тем более в россии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант - прачечная мелкий ремонт одежды.

 

 

А еще лучше ателье по ремонту обуви, растяжке и мелочевки для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страховки не было ,к сожалению.

:biggrin: Без страховки груз не принимается к затаможке и к растаможке.Уж, простите :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит была страховка :lol: все обязательные условия короче выполнены и оплачены :girl_cool: *бэрэменная я сильно была, не вдавалась в подробности))))* в россии судится чел щас который вложился капиталом (им же найденая трансп. компания транспортировала на территории РФ, только мои обязанности касаются территории АРЕ, поэтому точно не могу разъяснить что там к чему:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Без страховки груз не принимается к затаможке и к растаможке.Уж, простите :biggrin:

 

Принимается. При авиаперевозках страховка автоматически оформляется, при наземных - не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она здесь расти не будет, не подходят климатические условия ;)

А на производство нужно большую кучу денег Идеи есть, мозги есть, руки есть, инвесторов нет

 

Ну может быть найти инвесторов? Если есть идеи, нужен бизнес-план. Инвесторы - народ активный. Если действительно увидят, что будет профит, вложатся однозначно. Или что-то их пугает в Египте? Интересно, кто-нибудь из вас что-нибудь инвесторам реально предлагал? Как они реагировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне про продукты интересно

в германии и не только, даже в америке полно магазинов с русской едой...по соседству, в израиле вообще завались чего хочешь:)

а у нас дефицит всё...хотя русски тут море))) особенно в тур зонах, не имею ввиду только постоянных резидентов. Но нету достойного магазина с ассортиментом. Действительно не оправдывает себя такой род деятельности? судя по этому сайту спрос есть :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую русскую еду тут надо? Можно купить продукты и приготовить по рецептам русской кухни. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфеты например нужны ,рыба красная .....Список продолжать? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее я не про "еду", а про продукты.

колбасы например, гречка та же :pardon: , сладкое, детское питание ну много чего...я в еде и продуктах не оч разбераюсь :lol: но думаю спрос бы был)))

 

рыба красная
и тут есть...просто вопрос в том, что есть определенные производители которые "полюбились" и хочется именно ЭТО)))) это уже флуд? или ещё нет? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне про продукты интересно

в германии и не только, даже в америке полно магазинов с русской едой...по соседству, в израиле вообще завались чего хочешь:)

кстати,колбасы,и многое другое,там именно производят,а не везут из России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там именно производят,а не везут из России
не суть, я к тому что оно там есть в наличии))) прям как в россии точь в точь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×