Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

мы тоже его уважаем ,но бананов на него мало идет !

Я делаю слоями ,нижний клубника с сахаром ,потом манго (если есть) и верх банан-молоко !В Бон аппетите вроде его пила первый раз! :nyam2:

А если делать без слоев, просто молочно-банановый, то идет много :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже его уважаем ,но бананов на него мало идет !

Я делаю слоями ,нижний клубника с сахаром ,потом манго (если есть) и верх банан-молоко !В Бон аппетите вроде его пила первый раз! :nyam2:

а можно только бананы и молоко.Тогда больше бананов уходит :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за ответы по бананам.Я как то пыталась сделать банановые оладьи,но то ли муки мало положила,то ли сковорода плохая,снизу всё прилипло-пригорело,внутри сырое.А когда много муки не нравится-дубовое тесто какое-то.Ещё,интересует рецепт оладий из кабачков,та же история,всё прилипает к сковородке.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё прилипает к сковородке.Заранее спасибо.

 

 

мало жира ,мало яиц ,плохо нагрета сковорода либо плохое покрытие !

Если внутри сырое ,значит уменьшай огонь!

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если делать без слоев, просто молочно-банановый, то идет много :biggrin:
Ну, много - это понятие относительное :girl_in_dreams:  , на пол-литра идет максимум 4 банана, если больше - уже получится пюре, а не банановый коктейль, ну вот, если бананов всего килограмм - то 4 банана это много, а если бананов килограм 8 :scratch_one-s_head: ........ то  минус 4 банана, никак не спасают ситуацию :pardon:   Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...если бананов 8 кило, и они начинают переспевать, то я их просто заморожу. И буду поить домочадцев банановым молочным коктелем до победного конца. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну...если бананов 8 кило, и они начинают переспевать, то я их просто заморожу. И буду поить домочадцев банановым молочным коктелем до победного конца. :playboy:

 

Я тоже один раз заморозила,после разморозки пришлось выбросить.А как вы морозили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот есть рецепт бананового варенья :scratch_one-s_head: ...... http://www.povarenok.ru/recipes/show/31244/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже один раз заморозила,после разморозки пришлось выбросить.А как вы морозили?

Секрет не в заморозке, а в разморозке :biggrin:

Достаю нужное количесвто бананов, опускаю в воду, чтобы кожура только оттаяла и можно было их очистить.Затем сразу в блендер с молоком, получается замечательный холодный коктель.

Если полностью их разморозить, то наверное получится фиии...

 

Еще я и клубнику морожу, которой много и не съесть.Протираю в блендорое 50/50 с сахаром , в банку и в морозильник. Хранится в свежем виде около 2-х месяцев, используется для молочных коктелей, соков, как варенье к блинчикам и мороженому.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секрет не в заморозке, а в разморозке :biggrin:

Достаю нужное количесвто бананов, опускаю в воду, чтобы кожура только оттаяла и можно было их очистить.Затем сразу в блендер с молоком, получается замечательный холодный коктель.

Если полностью их разморозить, то наверное получится фиии...

 

Ну да,таки получится :girl_blush2: .

Теперь буду ваш метод использовать. :give_heart:

Ромашова,за ссылки спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, научите, пожалуйста, как готовить тахину из пасты-полуфабриката.

Имеется небольшая (375 гр) баночка тахины Еl Rashidi El Mizan, купленная в супермаркете.

 

Вопрос: что с ней делать дальше, чтобы получить в домашних российских условиях вкусную тахину?

 

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както в России тахина некушается...несчем...

Значит, главное в тахине это камун, лимон сок или уксус, чеснок.Я в мисочку наливаю тахину(ложки 4-5), добавляю лимон сок, тертый чеснок, соль, ложку чайную камун и размешиваю до загустения.Затем добавляю понемногу воду(кипяток), размешиваю, воду добавлять до желаемой густоты соуса по чуть чуть.В конце добавить немного растительного масла.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djixa,

сердечное Вам спасибо!

 

Надеюсь, у родственников всё получится по Вашему чудесному рецепту! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще я и клубнику морожу, которой много и не съесть.Протираю в блендорое 50/50 с сахаром , в банку и в морозильник.

а за чем в морозильник? такая протертая с сахором и просто в холодильнике стоит долго, годами я б сказала :) у меня бабушка всегда так делала и землянику и смородину черную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протираю в блендорое 50/50 с сахаром , в банку и в морозильник.

 

 

не экономно однако! 50 на 50 можно хранить в холодильнике .

Я такую протертую(без сахара) наливаю в мешки ,банок моя морозилка не выдержит :girl_blush2:

 

лимон сок

 

 

лимонный сок в самом конце ,иначе не будет вкуса ,после того как ты добавила кипяток .Зачем кипяток кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина300 мл это банка от чего?от томат соуса? сколько ж туда помидор влезет?

Ой, точно, обсчиталась :) Около 500 мл точно, а может и 750..

Я, наверное, сделаю 1 литр рассола, а в банку залью сколько влезет :)

 

Сделай проще ,заливай в любую посуду какая есть ,большого размера 3-5 литров(семисотка это очень мало).Соли 1ст ложка на 100гр,все правильно .Укроп ,перец ,гвоздика(по вкусу) .Сахар можно не добавлять ,в Египте помидоры ОЧЕНЬ сладкие !

Спасибо! Но просто у меня не так много помидоров плюс ноль опыта в кулинарии, не хочется испортить продукт, хочу немного сделать для пробы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тахину делаю как djixa сказала. Только кипяток не лью. Обычную холодную воду. Понемногу. Размешивается хорошо. Иногда без чеснока. Иногда с укропом и петрушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не экономно однако! 50 на 50 можно хранить в холодильнике .

Я такую протертую(без сахара) наливаю в мешки ,банок моя морозилка не выдержит :girl_blush2:

Как мне, так незамороженое это дело очень быстро меняет вкус, мне не нравиться :biggrin: Морозить без сахара не пробовала, она замерзает в лед?Та, что с сахаром-как густое варенье.

лимонный сок в самом конце ,иначе не будет вкуса ,после того как ты добавила кипяток .Зачем кипяток кстати?

Это дело техники.В каждом доме делают тахину по-своему.Я вот попробовала у мнигих, и определилась на "своем" варианте :playboy: Вкус лимона в тахине для меня не главный. Там кислота нужна, чаще я добавляю уксус, и чаще в начале и в конце, пробуя по вкусу.Кипяток, тоже вопрос интересный.Как по мне, кипяток раскрывает вкус специй, тем более я чаще использую еще и сухой чеснок.Ну и попробовав раз на кипятке, делаю так всегда. Но если не будет кипятка-сделаю и с холодной водой :biggrin: если нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тахину делаю так - все на глаз -

 

в тарелочку выкладываю нужное кол-во пасты + чуть-чуть уксуса+ раст. масло + выжимаю лимон + посолить и постепенно добавляя воды (обычная из бутылки) быстро растираю вилочкой до нужной консистенции

 

чеснок и камун не добавляла никогда... надо будет попробовать :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, кипяток раскрывает вкус специй,

 

 

кипяток как раз все глушит ,лимон (кислоту ) это точно!

ну ладно ,дело вкуса :give_heart:

Пишу как я делаю тахину .

Берем баночку ,в пачках мне не везло ,всегда сухая.Так вот ....её нужно хорошенько перемешать до однородной кашицы,прям в баночке .

На 3 полные ст. ложки тахины ,соль ,чеснок ,треть ложки сахара ,1стаканчик йогурта !

Перемешиваем до однородной массы по вкусу добавляем сок лайма или уксус ,если йогурт слишком кислый ,можно не добавлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня свекр добавляет в тахину тертый свежий огурец! очень вкусно и не так жирно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,я тоже тахину с йогуртом делаю и масло только оливковое добавляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет не в заморозке, а в разморозке :biggrin:

Достаю нужное количесвто бананов, опускаю в воду, чтобы кожура только оттаяла и можно было их очистить.

А у меня секрет в замoрозке :) морожу бананы уже без кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Морозить без сахара не пробовала, она замерзает в лед?Та, что с сахаром-как густое варенье.

 

 

да ,в лед ! тает очень быстро ,тк мешки грам по 300 тонким слоем .Сейчас у меня больше 10кг клубники ,представила их в стеклянных банках :girl_blush2: Мне 50 на 50 сильно сладко в любом случае :girl_impossible: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я целыми ягодами замораживаю.

Просто мытую клубнику на тарелку выложила,(только надо чтобы сначала вода стекла хорошо с нее) заморозились,переложила в пакет....

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девочки. подскажите пожалуйста рецепты сладостей из теста фило. спасибо. :kiss_mus::kiss_mus::kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда сладкие конвертики делаю из теста фило. Размораживаю,режу на квадратики,начинка фрукты с сахаром или джем,леплю "конвертик" смазываю взбитым яйцом и в духовку.Минут 5 и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте девочки. подскажите пожалуйста рецепты сладостей из теста фило. спасибо. :kiss_mus::kiss_mus::kiss_mus:

 

https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...st&p=301706

 

https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...ost&p=94213

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих ресторанах есть "салат" из свеклы. Просто порезаная вареная свекла. Но вот почему она у них такая сладкая? И чем они ее поливают?

И еще, есть 2 кг цукини, что можно из них сделать? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во многих ресторанах есть "салат" из свеклы. Просто порезаная вареная свекла. Но вот почему она у них такая сладкая? И чем они ее поливают?
для сладости ничем не поливавют, купите сами сами свеклу, она тут называется " банагар", отварите, и попробуйте, она очень сладкая сама по себе.......... как по мне так очень вкусная :viannen_104: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто порезаная вареная свекла. Но вот почему она у них такая сладкая? И чем они ее поливают?

Выж сами и ответили-просто порезаная свекла. Ничем не поливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовала несколько раз, не такая сладкая она, может все таки сахар добавляют?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовала несколько раз, не такая сладкая она, может все таки сахар добавляют?!
я последний раз покупла, так была такая сладкая что можно было вместо конфет есть :biggrin: уверена, что специально ее нигде в общепите не подслаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит не везет мне со свеклой :ranting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста рецепты восточных сладостей. В отелях их так много. В последний раз была без ума от, незнаю даже как описать, маленькие сладкие квадратики, а тесто как будто из тонких струек, сильно пропитано сиропом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунафа чтоли?

Рецепт не поможет, если самой кунафы нет и купить негде. :flowers1:

 

 

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кунафа чтоли?

Рецепт не поможет, если самой кунафы нет и купить негде. :flowers1:

 

 

А что это? Я не знаю как называются эти сладости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшка, логичнее было бы узнать название того, что вам так понравилось, перед тем как спрашивать рецепт.Или хотя б поставить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это? Я не знаю как называются эти сладости.

рассказываю, две самые популярные сладости это кунафа и басбуса. То что больше всего понравилось вам, из теста-ниточек - называется кунафа. Так вот это тесто-ниточки покупают в магазине. Сами вы его не сделаете, так что приготовить не получится, если вам негде купить это тесто......но можете сделать басбусу, она из манки. И делается несложно. вот рецепт. https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...%F1%E1%F3%F1%E0

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во многих ресторанах есть "салат" из свеклы. Просто порезаная вареная свекла. Но вот почему она у них такая сладкая? И чем они ее поливают?

Эта свеколка маринованная,не просто отваренная.Я раньше постоянно делала такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×