Перейти к содержанию
Marfa

Оцените мою любовную историю №3

Рекомендуемые сообщения

Вы это про "жену ближнего своего"?

Такого греха уж девушке не приписывайте, даже если без морализаторства никак :)

Не поняла :woodpecker: МЧ не делал тайны из своего брака, фотки демонстрировал - и свадебные, и семейного гнезда.

И после этого делать вид, что он женат "понарошку"? Типа ОРФИ у него?

Все мы знаем, что такое исламский брак - это коттоб в мечети подписывается, и по рукам дядьки при свидетелях бьют, ну и сама "белая" свадьба для социального оповещения устраивается.

Обо всем этом наша Птичка знала, не так ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выход тут, в принципе, действительно один - не верить словам и не позволять себе любить до того как все определится...мужчины легче справляются с неудачами, они просто усердно работают и забывают...

Фуфочка , я работаю гораздо усерднее любого мужика , а забыть че то никак ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла :woodpecker: МЧ не делал тайны из своего брака, фотки демонстрировал - и свадебные, и семейного гнезда.

И после этого делать вид, что он женат "понарошку"? Типа ОРФИ у него?

Все мы знаем, что такое исламский брак - это коттоб в мечети подписывается, и по рукам дядьки при свидетелях бьют, ну и сама "белая" свадьба для социального оповещения устраивается.

Обо всем этом наша Птичка знала, не так ли?

Ну и в чем ее грех и тем более(!!!) из серии "не возжелай..."? Жена его (если даже мы меняем девочек и мальчиков местами) - отнюдь не ближняя Птице. Да и уж если кто грешит, то муж, когда прелюбодействует, но никак не холостая любовница.

 

Я могу понять порывы пройтись по морали и нравственности, но в этом тоже нужно быть корректным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в чем ее грех и тем более(!!!) из серии "не возжелай..."? Жена его (если даже мы меняем девочек и мальчиков местами) - отнюдь не ближняя Птице. Да и уж если кто грешит, то муж, когда прелюбодействует, но никак не холостая любовница.
Вообще-то оба грешат. И "ближнего" не имееется ввиду родственники, знакомые, друзья....это широкое понятие. А то смешно получается - с мужем подруги это грех, а с мужем незнакомой это нормально. По христианству грехом является внебрачный секс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуфочка , я работаю гораздо усерднее любого мужика , а забыть че то никак ....

 

так, мужики-то концентрируются на своей работе как раз, а женщины помнят даже во время работы...

 

 

а так еще...Птицы все которые вляпались, но были честны...как говорила Солнышко закон бумеранга-то действует...и действительно, это еще вопрос кому повезло....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в чем ее грех и тем более(!!!) из серии "не возжелай..."? Жена его (если даже мы меняем девочек и мальчиков местами) - отнюдь не ближняя Птице. Да и уж если кто грешит, то муж, когда прелюбодействует, но никак не холостая любовница.

 

Я могу понять порывы пройтись по морали и нравственности, но в этом тоже нужно быть корректным ;)

 

Ремарка, давайте, будем корректными. Я за.

1. Ближний - это кто? Кто сидит на стуле рядом? Или близкий идейно? Имеется ввиду выражение "Не возжелай ближнего своего"

2. Внебрачная связь не является прелюбодеянием для незамужней?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу понять порывы пройтись по морали и нравственности, но в этом тоже нужно быть корректным ;)

Похоже, мы на разных языках говорим...

Так что о корректности давай не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Внебрачная связь не является прелюбодеянием для незамужней?

Ой ,девки , давайте не будем морали тут читать ...Плиз ! Все ж в говне . Никто не в белом костюме.

В Хургаду конечно , ездят за морем и солнцем (многие ) , но и по дискотекам бегают тоже и пивко-винцо попивают . И ничто человеческое нам не чуждо .

Ага ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж..... сижу читаю у вас тут...и в тихом шоке :shok:

Все познается в сравнении.На что готовы люди и где готовы жить :woodpecker: Я тут в одном из шикарнейших мест Ливана живу и возмущаюсь :girl_blush2:

По поводу фотографий и видео которые молодой человек показывал. Знаю одну девушку она познакомилась с МЧ по интернету. Так он ей тоже фотографии и видео Жуни показывал и говорил что это его город где он живет.И с видео такая же фигня. А на самом деле так место из серии Асьюта (сорри не помню названия).

 

у меня сейчас подружка вляпалась в египетскую любовь.Бабе 40 лет, 2 детей, замужем. И что творит! :woodpecker: Собралась все бросить и уехать замуж за него :woodpecker: Уже и объясняла и рассказывала - бесполезно. Отправила к вам на ветку почитать и взяла с нее обещание,как прочитает чтобы отписалась,дык уже неделю в нете не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ,девки , давайте не будем морали тут читать ...Плиз ! Все ж в говне . Никто не в белом костюме.

В Хургаду конечно , ездят за морем и солнцем (многие ) , но и по дискотекам бегают тоже и пивко-винцо попивают . И ничто человеческое нам не чуждо .

Ага ?

Да просто немного обсудили с точки зрения религии, а в жизни каждый сам для себя решает. Ведь на том свете каждый будет отвечать за себя, а не скопом. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

кстати, solnishko17, а у Вас как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ж в говне . Никто не в белом костюме.

Ну эт Вы, Солнышко, хватили! Или вы нас всех разом в клуб "Не одна я дура" решили записать? :biggrin:

Вы здорово удивитесь, но даже не у всех нас тут мужья-египтяне. И не все в Хургаду или в Шарм ездят за тем самым, о чем Вы писАли.

Многие еще и за морем-солнцем едут. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремарка, давайте, будем корректными. Я за.

1. Ближний - это кто? Кто сидит на стуле рядом? Или близкий идейно? Имеется ввиду выражение "Не возжелай ближнего своего"

2. Внебрачная связь не является прелюбодеянием для незамужней?

Видите ли, это очень сложные и тонкие вопросы, и обсуждать их в формате этой темы я считаю неуместно. Мораль и нравственность у каждого своя в меру воспитания и много чего еще.

Я лишь обратила внимание на то, что если ссылаться на "базовые термины", то хоть смысл сохраняйте. Прочтите фразу полностью (там еще про дом, рабов, поле, ослов и др.) и подумайте над трактовкой. А вообще-то я агностик ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ,девки , давайте не будем морали тут читать ...Плиз ! Все ж в говне . Никто не в белом костюме.

Как Вы всех приложили то! :girl_amaze:

По себе судите?

 

Я лишь обратила внимание на то, что если ссылаться на "базовые термины", то хоть смысл сохраняйте. Прочтите фразу полностью (там еще про дом, рабов, поле, ослов и др.) и подумайте над трактовкой. А вообще-то я агностик ;)

Т.е, по-Вашему, жену ближнего низзя, а мужа затридевятьземельной можно?

Хорошая логика, удобная.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы всех приложили то! :girl_amaze:

По себе судите?

Нет . Не по себе . По теме на форуме . Кто здесь без греха , киньте в меня камень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е, по-Вашему, жену ближнего низзя, а мужа затридевятьземельной можно?

Хорошая логика, удобная.

Вот блин, у кого из нас разрыв логической цепочки?

Я говорю только о том, что заповедь имеет другой смысл, в ней вообще нет никакого сексуального подтекста, если хотите.

Это вовсе не значит, что можно )))

Но и не значит, что нельзя )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы всех приложили то! :girl_amaze:

По себе судите?

 

да, ладно Tigra, можно сказать по другому: кто без греха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет . Не по себе . По теме на форуме . Кто здесь без греха , киньте в меня камень .

Солнышко! Вот верите - хотела ровно на эту реплику ровно этим же ответить, но потом сдержалась.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Кто здесь без греха , киньте в меня камень .

 

 

да, ладно Tigra, можно сказать по другому: кто без греха?

 

 

Солнышко! Вот верите - хотела ровно на эту реплику ровно этим же ответить, но потом сдержалась.

 

хи-хи..ну, и компания у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну эт Вы, Солнышко, хватили! Или вы нас всех разом в клуб "Не одна я дура" решили записать? :biggrin:

Вы здорово удивитесь, но даже не у всех нас тут мужья-египтяне. И не все в Хургаду или в Шарм ездят за тем самым, о чем Вы писАли.

Многие еще и за морем-солнцем едут. :playboy:

Дак я и не писАла , что все . Нет не все . Но , грешить можно и не в этих замечательных местах .

И действительно , это дело каждого . Перед Богом то самому отвечать придётся . Без свидетелей !

 

Если уж на то дело пошло , то не венчанными и без обряда в мечети , жить и есть тот самый грех . По религии , если уж .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет . Не по себе . По теме на форуме . Кто здесь без греха , киньте в меня камень .

Я не буду обо всех на форуме, я буду только о себе. Чужой муж, сколько бы он не пел о насильной женатости, больной жене и прочих преградах - для меня табу. Вне зависимости от толщины кошелька, ширины плеч и смазливости рожицы. Можете занести меня в список ископаемых, если Вам так угодно. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, solnishko17, а у Вас как дела?

Чапай думает . Чапай -это я . :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да спасибо просветили.

так в этой вонючей деревне у семьи моего домик такой небольшой четырехэтажный вроде тех что в Хургаде весь центр застроен. и семейка прикинута всей современной техникой. и все четверо детей имеют высшее образование, младшую сестру 2 недели назад замуж взяли за того, у кого папа в правительстве. и золото которое сестре подарили он показывал мне на фото- увесисто так. кило наверно тянет.

 

 

У нас водитель в компании тут намедни взял ссуду 30 тыс. фунтов. На строительство трехэтажного дома в Кене. На первом этаже зубрмаркет, на втором мама с племянником-сиротой и незамужней сестрой, а на третьем они с женой жить будут. Так что домик домику рознь. Тут мантра риэлторская такая: "Место, место, место". Правительство тоже всякое бывает. "Шейх эль бэлад", который омда, староста деревни - тоже царек в стране, где к сантехнику обращаются "господин главный инженер". А золото "напрокат" - это в городе, где из арбузных корок рыбу в панировке готовят (да-да, я про Асьют, это на автостанции такой дядечка бузнес делает) давно ни для кого не секрет. У соседей из Минии слизали.

Но вообще, какая разница, кто в кого влюблен. Главное, кто в замуж позвал. А то мы тоже сейчас пальцы пораспушавываем, что в киноартистов с яхтами тут повлюблялись. А их почему-то злые папы на других женят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду обо всех на форуме, я буду только о себе. Чужой муж, сколько бы он не пел о насильной женатости, больной жене и прочих преградах - для меня табу. Вне зависимости от толщины кошелька, ширины плеч и смазливости рожицы. Можете занести меня в список ископаемых, если Вам так угодно. :beee:

Милая Тигра , мне не угодно .

То ж самое могу и я написать : Раз по законам ислама , он может иметь 4 жены , и раз уж я его полюбила всем сердцем вот такого вот , кривого , косого , убогого , альфонса поганого , то какой же это грех ? слава Богу , что мусульманин он , и может ответить на мою таку любофффф.

Сделаем с ним хадж в Меку , и не будет у нас грехов , которые мы совершили до нашего союза , хотя многие живут по ОРФИ и не парятся .

Да и жены ещё нет . Всего то помолвка . А-а-а-а через 2 года.... Хто знает чё будет ? Я вот не знаю , что завтра меня ждёт . :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду обо всех на форуме, я буду только о себе. Чужой муж, сколько бы он не пел о насильной женатости, больной жене и прочих преградах - для меня табу.

Тигра, прими в клуб, плиз!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду обо всех на форуме, я буду только о себе. Чужой муж, сколько бы он не пел о насильной женатости, больной жене и прочих преградах - для меня табу. Вне зависимости от толщины кошелька, ширины плеч и смазливости рожицы. Можете занести меня в список ископаемых, если Вам так угодно. :beee:

А это уже на притчу о мытаре и фарисее тянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То ж самое могу и я написать : Раз по законам ислама , он может иметь 4 жены , и раз уж я его полюбила всем сердцем вот такого вот , кривого , косого , убогого , альфонса поганого , то какой же это грех ? слава Богу , что мусульманин он , и может ответить на мою таку любофффф.
Да вам-то что до того, что в Исламе допускается многоженство? Вы же христианка. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас водитель в компании тут намедни взял ссуду 30 тыс. фунтов. На строительство трехэтажного дома в Кене. На первом этаже зубрмаркет, на втором мама с племянником-сиротой и незамужней сестрой, а на третьем они с женой жить будут.

Ежиха , плиз , просветИте . Это дёшево или дорого . Я ваще ничё не понимаю в ценах египетских . Вот чтоб не голодать и квартирку снять , например , в Дахабе , сколь этих фунтей надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милая Тигра

Я бы попросила.

раз уж я его полюбила всем сердцем вот такого вот , кривого , косого , убогого , альфонса поганого , то какой же это грех ?

Так Вам уже стописят раз пожелали большого человеческого счастья, а Вы всё переливаете из пустого в порожнее... :girl_in_dreams:

 

 

А это уже на притчу о мытаре и фарисее тянет :)

А это уже тянет на оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вам-то что для того, что в Исламе допускается многоженство? Вы же христианка.

А что я про то христианство знаю то , Рита ? Одну молитву на все случаи жизни ?

Дак это не у меня 4 мужа будет . Он один у меня будет . По христианству , вроде , можно .

А-а-а-а , " жену ближнего своего ..." . Вы об этом ? То биш "мужа ближней своей ..." Да ?

 

Я бы попросила.

Панятна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То ж самое могу и я написать : Раз по законам ислама , он может иметь 4 жены , и раз уж я его полюбила всем сердцем вот такого вот , кривого , косого , убогого , альфонса поганого , то какой же это грех ?

Читаю и каждый раз поражаюсь, с какой легкостью наши дамы принимают саму идею многоженства и готовы применить ее к себе без оглядки.

Вот арабки (поверьте, за 7 лет я их немало повидала), не спешат даже озвучивать такую возможность.

Молодые люди, на мой вопрос о многоженстве, ответили, что больно хлопотное и дорогое это удовольствие. Тут бы с одним браком разобраться.

Да и среди молодежи (хотя, может это только каирские взгляды?) это не актуальная тема.

Зато наши! Как пионерки - всегда готовы! Ну ладно бы хоть за Амр Диаба какого или на худой конец за Абу Треку, а то альфонсов убогих им подавай.

Изменено пользователем April
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и уж если кто грешит, то муж, когда прелюбодействует, но никак не холостая любовница.

Я говорю только о том, что заповедь имеет другой смысл, в ней вообще нет никакого сексуального подтекста, если хотите.

Это вовсе не значит, что можно ))) Но и не значит, что нельзя )))

Ну, знаете ли, в религии то, что не запрещено, то разрешено. Да, сколько всего нового здесь узнаёшь))) Всю жизнь я считала, что с женатым иметь отношения аморально, хоть никто меня этому и не учил особенно - это ведь и так понятно, само собой. Ведь его жена - тоже женщина, у неё тоже есть чувства.

 

Вообще-то оба грешат. И "ближнего" не имееется ввиду родственники, знакомые, друзья....это широкое понятие. А то смешно получается - с мужем подруги это грех, а с мужем незнакомой это нормально.
ППКС. Я в шоке от такой трактовки. :woodpecker:

 

В Хургаду конечно , ездят за морем и солнцем (многие ) , но и по дискотекам бегают тоже и пивко-винцо попивают . И ничто человеческое нам не чуждо .Ага ?
Лично я на курортах никогда не пила, а уж то, как можно, "будучи в здравом уме и пямяти" и по собственной воле, улечься в постель с человеком, которого неделю, а то и меньше знаешь, мне вовсе не понятно. Ну неужели хотя бы брезгливости нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ,девки , давайте не будем морали тут читать ...Плиз ! Все ж в говне . Никто не в белом костюме.

В Хургаду конечно , ездят за морем и солнцем (многие ) , но и по дискотекам бегают тоже и пивко-винцо попивают . И ничто человеческое нам не чуждо .

Ага ?

 

Нормально так, "девки в говне винцо попивают...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вам уже стописят раз пожелали большого человеческого счастья, а Вы всё переливаете из пустого в порожнее... :girl_in_dreams:

Я не переливаю , я обсуждаю вопрос религии . :cl-gl: Скажите , а Вам не нравится , что я вообще на тему выхожу ? У меня вот , почему то , такое впечатление складывается . :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это уже тянет на оскорбление.

Ни в коей мере. Сегодня какой-то неправильный вечер и, видимо, какие-то неправильные аллюзии.

Если задела, прошу пардону :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко ,сомневаюсь , что все из нынешних моралисток никогда в половую связь без брака не вступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха , плиз , просветИте . Это дёшево или дорого . Я ваще ничё не понимаю в ценах египетских . Вот чтоб не голодать и квартирку снять , например , в Дахабе , сколь этих фунтей надо ?

 

Это ни о чем. 5,5 тысяч долларов. Про Дахаб не знаю. А Вы темку почитайте про то, сколько тут надо на "просто жить". Ну на три месяца жизни в Хургаде, ну 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чапай думает . Чапай -это я . :girl_in_dreams:

 

ой, эт полезное занятие...а меня че то достало оно...для себя решила: реагировать только на информацию для бестолочей, т.е. без додумок...ведь говорят что дуракам жить легче...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко ,сомневаюсь , что все из нынешних моралисток никогда в половую связь без брака не вступали.

 

Давайте только не путать с вступлением в связь с женатыми. Думаю, что большинство как раз не вступали. Даже возможность подобную не рассматривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко ,сомневаюсь , что все из нынешних моралисток никогда в половую связь без брака не вступали.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×