Перейти к содержанию
Marfa

Оцените мою любовную историю №3

Рекомендуемые сообщения

Или так представьте , вы арабская жена.Любви особой к мужу нет и не было.Секс вам не нужен.При разводе или если муж берет вторую жену , муж продолжает вас кормить и обеспечивать детей.Либо вы упираетесь и ни в какую со второй женой не соглашаетесь.
Дело не только в сексе и материальном обеспечении. В арабской стране еще важен статус. А статус разведеной женщины ниже чем замужней. Ну а вторая жена это ведь кость в горле. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле неофициально?

 

Неофициально - насесть на мужа вместе с родственниками, чтобы бросил потенциальную вторую жену и вернулся в лоно семьи. Поверьте мне, семья, защищующая свою любимую родственницу может превратить жизнь мужа в такой ад, что он и подумать забудет о второй жене.

 

Дело не только в сексе и материальном обеспечении. В арабской стране еще важен статус. А статус разведеной женщины ниже чем замужней. Ну а вторая жена это ведь кость в горле.

 

Я начала это тоже писать, но подумала, ведь не совсем редки в Египте случаи, когда жена сама подает на развод, выбирая более низкий статус разведенки. Значит, не всегда это может служить аргументом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь ,наверно ,тоже разные женщины есть.Есть и такие ,у которых есть гордость и чувство собственного достоинства.

Это все равно что застать мужа с любовницей и начать скандалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь есть жизнь.И все в жизни случается.

Ставим себя в такую ситуацию.Вот вы замужем муж вас любит и так далее.Но вы встречаете другого мужчину ,влюбляетесь и не хотите жертвовать любовью и уходите от мужа к данному мужчине.Вы думаете о чувствах мужа? любви каждый старается для себя.

Или так представьте , вы арабская жена.Любви особой к мужу нет и не было.Секс вам не нужен.При разводе или если муж берет вторую жену , муж продолжает вас кормить и обеспечивать детей.Либо вы упираетесь и ни в какую со второй женой не соглашаетесь.Ок ,он не стол брать вторую жену, остался с вами.Но он понимает что вы стали

причиной того ,что он потерял любимую женщину.Он все время на взводе.Все теперь жена не так делает ,все в вас его раздрожает.И что лучше?

...ну, хорошо....первым делом, при таком раскладе, страдают дети...как сказала одна девочка 13 лет, родители которой развелись: "А о чем они думали когда меня делали? Они думали что я несчастна буду?" Девочка эта безумно мать свою любит, а та с другим "папой" живет, который её терпеть не может и теперь ребенок сирота при живых родителях...

 

что до меня, то такой ситуации буду стараться не допустить со своей стороны, а если муж "сбрендит", то держать не буду, попереживаю конечно, но буду считать его эгоистичным слабаком...и тряпкой...

 

для меня эта тема сейчас как "красная тряпка для быка", недавно у моей подруги муж пытался уйти таким макаром, насмотрелась короче...и на подругу и на её ребенка тоже...подруга уполовинилась в размере за неделю, у ребенка нервный срыв....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле неофициально?

да травануть соперницу и делов-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перед глазами прошли 2 ситуации.

1.Ради ребенка не расстались , продолжали жить.Обстановка всегда в доме напряжена.А дети не могут этого не чувствовать.

2.Разошлись.Муж раз в неделю приезжал.Спокойная домашняя обстановка.

Никто ,вступая в брак не думает о разводе.Все думают о вечной любви.Но не всегда так бывает.Просто у кого-то чувства давно остыли ,а новой любви не встретилось.Вот и живут по инерции.А встреть любовь и неизвестно чем дело кончится.

И я не согласна ,что если кто-то разлюбил и оставляет бывшую половину т,от подлец.Нельзя так ярлыки навешивать.

Так ,нужна срочно новая любовная история.

А то мы что-то мусулим , :girl_claping: мусолим.

 

Травануть , конечно ,хорошо.

Но одну траванешь , вторая прийдет.

Если муж один раз глянул на сторону ,то все...

Всех не вытравишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если муж один раз глянул на сторону ,то все...

Всех не вытравишь.

тогда мужа...... как там со статусом веселой вдовы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда мужа...... как там со статусом веселой вдовы?

 

О это хороший выход.

Нет человека ,нет проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то.

Присоединяйтесь к веселью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ,вступая в брак не думает о разводе.Все думают о вечной любви.Но не всегда так бывает.Просто у кого-то чувства давно остыли ,а новой любви не встретилось.

 

Про Египет это не всегда верное утверждение, что любовь законичлась и осталась инерция. Большинство браков - это браки по расчёту, без рассуждений о вечной любви. Кстати, некоторые ученые говорят, что именно такие браки имеют больше всего шансов на выживание.

 

Кстати, видела не одну женщину маминого возраста, которые тянули на себе мужей-алкоголиков-бабников только по той причине, что им с пеленок внушили, что развод - это плохо. И никакой "любви" они к себе просто не подпускали: "Кака така любовь?! Стыдоба то какая! У меня муж есть!".

 

И это тот самый консервативный подход, который сохраняется в Египте.

 

Это современная молодежь готова как только начнутся малейшие разногласия в семье бежать разводиться (Взять хотья бы артистов. Старшее поколение уже 40-летия совместной жизни отмечают, а молодые - то женятся, то разводятся, следить не успеваешь). И так по несколько раз, так как новая любовь тоже очень быстро проходит. Мало кто по-настоящему старается сохранить семью - Семья? Дети? Но у меня же любооофь!!!!

 

Как сказал Родин в "Москве слезам не верит"? ДОсловно не помню, но смысл был такой: Прожил жизнь, будто черновик писал, а оглянулся, времени писать чистовик уже не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здесь в основном по расчету ,а не по любви женятся ,то и нет такой боли когда любимый уходит.Потерять любимого мужа и нелюбимого две большие разницы.

О каких таких чувствах покинутой первой жены мы тут рассуждаем?

А если постоянно разводиться бегают ,то не по любви ,значит ,женились.Когда по любви ,не побегут чуть что на развод подавать.В любой семье бывают маленькие и большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемая Шишбиш . и почему у вас как египтянин- так сразу лапшу вешает.судя по всему в египте был десяток-другой умных и честных и они вам старожилам и достались. А нам уже всякий отстой достается. мой мне не врал и в этом я ни сколько не сомневаюсь. он мне очень много говорил о своей семье о жизни. показывал видео. я способна отличить просто альфонса он достойного человека. да я не была далее Хургады или Шарма но при этом инфу получала не только с форумов но и просто с информативных сайтов о Египте и Коран читала чтобы попытаться душу египетскую понять. и книги арабских писателей прочитала- одна из них о жизни Саудовской Аравии - это практически все то что рассказывал мне мой о Асуите. и я не свихнулась после первого знакомства а любовь наша зрела полтора года. и началась она не с постели и поэтому для меня- СПАТЬ и ЛЮБИТЬ- два абсолютно разных слова.и знаю я его вот уже 4й год а всего я в египте была 15 раз. и мы, новички приходим сюда за советом и дружеской поддержкой. но может дорогие мои вы уже так абарабились что ведете себя как орастые арабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не была далее Хургады или Шарма но при этом инфу получала не только с форумов но и просто с информативных сайтов о Египте и Коран читала чтобы попытаться душу египетскую понять. и книги арабских писателей прочитала- одна из них о жизни Саудовской Аравии - это практически все то что рассказывал мне мой о Асуите. и я не свихнулась после первого знакомства а любовь наша зрела полтора года. и началась она не с постели и поэтому для меня- СПАТЬ и ЛЮБИТЬ- два абсолютно разных слова.и знаю я его вот уже 4й год а всего я в египте была 15 раз. и мы, новички приходим сюда за советом и дружеской поддержкой. но может дорогие мои вы уже так абарабились что ведете себя как орастые арабки?
Да какой уж вы новичок для Египта? И какую поддержку вы хотите получить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или так представьте , вы арабская жена.Любви особой к мужу нет и не было.Секс вам не нужен. Ок ,он не стол брать вторую жену, остался с вами.Но он понимает что вы стали причиной того ,что он потерял любимую женщину

Почему Вы считаете, что не было и нет чувств? Только потому, что так мужчина говорит? Даже если женщине не нужен секс, то мужчине он нужен. И женщина в Египте никогда в этом сексе мужчине не отказывает. Потому что нельзя отказывать. Это естественно. Более того, жене в сексе тоже отказывать нельзя :) И вот мужчина остался с женой, не стал брать вторую... Мужчина сделал свой выбор. Вот и все. Если мужчина действительно любит и желает жить с одной только женщиной, то никакая семья, родственники, дети не удержат. И все об этом знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нас свалилась эта египетская любовь так что дышать трудно. меня с другого сайта девченки находили и на майл писали- помощи искали. некоторые после первого визита влюблялись и были готовы сразу все бросить и замуж.такая боль в письмах была.абсолютно ничего не зная ни о египте ни о египтянах. и знаете я не "клевала" никого а понимала их и пыталась утешить и рассказать и вразумить. и знаете- получалось. а с некоторыми- и сама нашла настоящую дружескую поддержку.

Iva- спасибо. как то сразу прониклась к тебе симпатией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но может дорогие мои вы уже так абарабились что ведете себя как орастые арабки?
Ога :lol: :lol: :lol: Только почему за 4 года (!!!), побывав тут 15 раз, Вы до сих пор не замужем за этим достойным египтянином?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете какие новички, это мы здесь новички на вашем форуме. Я тоже как Ptica много раз была в Египте, но о жизни там я слышала со слов моих мужчин . Мне интересно узнать о реальной жизни в Египте от русских женщин которые стали женами египетских мужчин и живут в Египте долгое время. Ваши коментарии ценны потому что вы сторожилы воспринимаете жизнь там через свой русский ум . Можно конечно и на своих ошибках учиться, но если есть люди которые могут помочь разобраться в возикающих вопросах, почему бы не спросить Вас. Но я всегда оставляю право выбора за собой как мне поступать чтобы потом не искать виновных если у меня что то не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потерять любимого мужа и нелюбимого две большие разницы.

О каких таких чувствах покинутой первой жены мы тут рассуждаем?

Мы рассуждаем не по-русски? Не так ли? Это общество, где за женщину несет ответственность мужчина. Тут теряют более чем любимого мужчину. Тут теряют кормильца, отца, супруга, опору, покровителя и так далее. По совокупности это все гораздо серьезнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я новичек в чатах и здесь.

а ищу ту которая замужем в Асуите.

Для шишбиш- да вот не повезло мне. и мне лапшу не вешали о том что могут жениться на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему бы не спросить Вас. Но я всегда оставляю право выбора за собой как мне поступать чтобы потом не искать виновных если у меня что то не получиться.
Вполне разумно. Спросить можно - вон сколько тем, обчитаешься. А уж поступать - это воля и решение каждого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Вы считаете, что не было и нет чувств? Только потому, что так мужчина говорит? Даже если женщине не нужен секс, то мужчине он нужен. И женщина в Египте никогда в этом сексе мужчине не отказывает. Потому что нельзя отказывать. Это естественно. Более того, жене в сексе тоже отказывать нельзя :) И вот мужчина остался с женой, не стал брать вторую... Мужчина сделал свой выбор. Вот и все. Если мужчина действительно любит и желает жить с одной только женщиной, то никакая семья, родственники, дети не удержат. И все об этом знают

 

 

Так я ж пишу:представьте.

То есть я заведомо беру ситуацию ,когда жеитьба по расчету произошла.

Секс он во втором браке получить может.

Я имела виду ,что вполне может и так быть ,что по обоюдному согласию жить вместе перестают ,официально не разводятся , детей и первую жену содержит.И берет вторую жену с которой и живет.

Так что первая в материальном плане ничего не меняет и кормильца вовсе не теряет.

Изменено пользователем Iva2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ищу ту которая замужем в Асуите.
А зачем вам нужна та, которая замужем в Аусите? Вы ведб вроде за своего бойфренда замуж не собираетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы рассуждаем не по-русски? Не так ли? Это общество, где за женщину несет ответственность мужчина. Тут теряют более чем любимого мужчину. Тут теряют кормильца, отца, супруга, опору, покровителя и так далее. По совокупности это все гораздо серьезнее.

 

 

Так пусть они так любят своих мужиков, чтобы они на других не смотрели. А от им нужны материальные ценности, а что твориться в душе мужа их не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога :lol::lol::lol: Только почему за 4 года (!!!), побывав тут 15 раз, Вы до сих пор не замужем за этим достойным египтянином?

 

ой спаибо, добрая Вы моя. за душевную чуткость и доброту. а так получилось что не надо мне замуж. ну скажу откровенно- за него очень бы хотелось. просто мужчина моей мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой мне не врал и в этом я ни сколько не сомневаюсь. он мне очень много говорил о своей семье о жизни. показывал видео. я способна отличить просто альфонса он достойного человека...

ха-ха три раза :biggrin:

и мне не врал :biggrin:

правду говорил))))))))))

 

только смысл в словах правдиво сказанных скрыт потаенный был

 

так что не воспринимайте все слова за чистую монету

 

 

и вообще правильно ОБарабились писать-- даже я безграмотная до мозга костей это знаю))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вам нужна та, которая замужем в Аусите? Вы ведб вроде за своего бойфренда замуж не собираетесь

 

Ну знаете ли, он же сказал мне подожди 3 года. а я так устала здесь в Росии быть мужчиной в своей семье, содержать и решать все проблемы моей семьи- хочется очень чувствовать себя женщиной и чтоб мужчина заботился обо мне а не наоборот. вот и хочу узнать- а в принципе возможно ли такое?

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ищу ту которая замужем в Асуите. Для шишбиш- да вот не повезло мне. и мне лапшу не вешали о том что могут жениться на мне.
А мне кажется, что, наоборот, очень повезло :) В Асьюте у нас никого не было. Есть Луксор,что тоже задница еще та, но с теми же традициями саиди. Есть из Эль Миньи. Я Асуан очень хорошо знаю (тоже саиди). Зачем Вам конкретно Асьют. Поверьте, не радует :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха-ха три раза :biggrin:

и мне не врал :biggrin:

правду говорил))))))))))

 

только смысл в словах правдиво сказанных скрыт потаенный был

 

так что не воспринимайте все слова за чистую монету

 

 

и вообще правильно ОБарабились писать-- даже я безграмотная до мозга костей это знаю))))))))))

да у вас же стаж здесь большой. девченки- ведь вы вроде как живете в египте- а о мужиках египетских- как мы о наших русских. по доброму так :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну знаете ли, он же сказал мне подожди 3 года. а я так устала здесь в Росии быть мужчиной в своей семье, содержать и решать все проблемы моей семьи- хочется очень чувствовать себя женщиной и чтоб мужчина заботился обо мне а не наоборот. вот и хочу узнать- а в принципе возможно ли такое?
Ну, в принципе многоженство в Египте возможно. Но даже если он согласится (что маловероятно) то сможите ли вы там жить, да еще будучи второй женой? Ведь частенько наши девушки бывают вторыми женами на курортах, а первая у себя дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я ж пишу:представьте.

Секс он во втором браке получить может. И берет вторую жену с которой и живет.

Бывает. Только добросовестно выполняет свои обязанности по отношению к первой супруге, которые положены ей. Все должно быть поровну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, опять же вы русские и так я понимаю вы любите своих египетских мужчин своим русским сердцем и так как это можем мы русские женщины. Вы подстраиваетесь под жизнь в мусульманской стране и под их мнения и обычия, но все равно не когда не станите воспринимать мир как египтянки, и это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так пусть они так любят своих мужиков, чтобы они на других не смотрели. А от им нужны материальные ценности, а что твориться в душе мужа их не интересует.
Я Вас умоляю, помилуйте. Это все самоутешение и отговорки. Все эти разговоры о душе - это для бедных. Вы же взрослая женщина, ну не 20 лет же Вам. Прекрасно понимаете, что в любой семье, прошедшей совместно годы, всегда есть точки соприкосновения. У египтян их очень и очень много.

А мужики смотрели и будут смотреть. Потому что много белого и красЫвого :)

 

 

ну скажу откровенно- за него очень бы хотелось. просто мужчина моей мечты.
Хочется - сходите.

 

 

Ну знаете ли, он же сказал мне подожди 3 года.
Нормально так... А почему не пять лет, не 7, не десять? Очень удобно. Тут жена, а тут любовницу завтраками кормим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что, наоборот, очень повезло :) В Асьюте у нас никого не было. Есть Луксор,что тоже задница еще та, но с теми же традициями саиди. Есть из Эль Миньи. Я Асуан очень хорошо знаю (тоже саиди). Зачем Вам конкретно Асьют. Поверьте, не радует :)

Вот теперь искренне спасибо. уже чувствуется добрее.. да потому что мой из Асуита.

а здесь на сайте я здесь потому что умом то все понимаю а душа болит еще очень. и мой честный такой (плз не ерничать) потому что вырос в этой ортодоксальной исламской провинции. его слова - до тебя я только молился и думал что попаду в рай. а теперь меня туда не пустят.- поверьте эти слова мне очень о многом говорят. и зная подругу мою он всегда боялся смотреть ей в глаза. в чем я уверена и не старайтесь меня разубедить- у него не было и не будет женщины кроме жены и меня. но между мной и ним- ислам и это сильнее любви- страх перед аллахом. я видела этот страх в его глазах.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что мне не 20 лет, и я знаю что не только деньги и "соприкосновения" важны в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется - сходите.

Нормально так... А почему не пять лет, не 7, не десять? Очень удобно. Тут жена, а тут любовницу завтраками кормим...

 

Ну нравятся мне ваши ответы. прям по морде.

 

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А мы ему по морде чайником, и самоваром и паяльником..." (с) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нравятся мне ваши ответы. прям по морде.

А как бы вы сами, к примеру, ответили на подобные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нравятся мне ваши ответы. прям по морде.
Я не умею сюсюкать. Насмотрелась. Поймите, если Вы хотите замуж за него, то это стоит сделать. Надо попробовать, потому что потом будут виноваты все (злые, отговорили, щастью позавидовали и т.д.). Лучше пройти все самой. Я реально не понимаю, как мужчина в здравом уме и твердой памяти, который реально любит женщину, женился. Да еще рассказал нелепую историю про убиенных младенцев мужеского полу... Ну а если женился и боится Аллаха, то вполне может полностью порвать эту связь, чтобы не мучить любимую женщину. А он ей дает зачем-то надежду. Какие-то непонятные три года. Это вообще неправильно, потому что он и сам не хавает, и другим не дает...

 

И не забывайте, что нет у него страха перед Аллахом. Потому что Аллах, а не президент Египта, разрешил иметь 4 жены. И Аллах дозволил развод.

Так что второй женой можно идти. Главное, чтобы эта ситуация всех устраивала, и всем было хорошо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как бы вы сами, к примеру, ответили на подобные вопросы?

 

а яб лучше промолчала чем по морде. ну правда на арабок стали похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×