Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

вроде пока ничего на эту тему не видела: у нас(хургада) подводят природный газ,хочу сделать

-не знаю сколько стоит,там ведь ещё и счётчик покупать надо.

 

у кого-нибудь есть какая-то информация?

Вообще-то, будет как в Каире - после подведения газифицируют всех вне зависимости от желания, гы. Это ж не водопровод, где можно подключиться, можно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то, будет как в Каире - после подведения газифицируют всех вне зависимости от желания, гы. Это ж не водопровод, где можно подключиться, можно нет.

а по ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по ценам?

В Каире сущие копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире сущие копейки.

первичное подключение -дорого. Смотря еще куда надо подвести трубы, могут по желанию в ванную комнату. А потом, оплата уже по месяцам копейки. Узнавала у людей которы проводили в Дахаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня в Хадобе (ХУргада) линия воды.Стоит счётчик.Платить надо в конце года только. :scratch_one-s_head: И сколько натикает-неизвестно пока.Но всяко это лучше, чем заливка танка из машины.Пока машина, Иншаалла, приедит, пока баваб соизволит танк залить.... :biggrin: Когда на старой квартире была такая система, так несколько раз дня по два-три сидели без воды-это просто ужас!!!! :girl_cray:

 

 

У меня вот тоже в Дахаре линия воды. счетчик стоит на дом. Но до сих пор за воду ничего не платили. Дом считается сданным в январе.

Кто сталкивался, слышала, что в таких домах раз в год взимают плату, одинаковую по всей Хургаде. В прошлом году было около 100ф с квартиры. Не вникая, кто сколько конкретно в доме/кварнтире потратил. Берую общее потребление по городу и делят на кол-во квартир.

 

А если с линией воды стоит счетчик на квартиру, то сколько за год получается? Т.е. сколько за кубометр берут? И как оплата? за год? За м-ц?

А водоканал один на город? Спрашиваю, потому что эл. компания для Дахара своя - возле рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
табор_ За дом сдаем по 50 фунтов (тут 20 квартир). И по 25 баввабу. В месяц имею в виду. Y нас есть пустые квартиры, их владельцы платят баввабу 2 раза в год, например.

 

А с пустых квартир баввабу по сколько? С тех, что дважды в год платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то устанавливал счетчик в съемной квартире в Каире? Это очень дорого? И выгодно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста ! Унас 3 электрических водонагревателя , когда нужна горячая вода включаем ,потом отключаем ,нам сказали ,что когда включаешь/ отключаешь электричества расходуется больше чем в автоматическом режиме! ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда включаешь/ отключаешь электричества расходуется больше чем в автоматическом режиме! ?????

 

Я конечно не засекала, но делаю так сама постоянно для экономии. Пока только экономия на лицо. При чем делаю я так круглый год и зимой и летом тольком летом промежутки между включаниями короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то, будет как в Каире - после подведения газифицируют всех вне зависимости от желания, гы. Это ж не водопровод, где можно подключиться, можно нет.

Нет, газ подключают по желанию. К нашему дому недавно трубы проводили, а подключили только тем кто дал согласие. Хозяин нашей квартиры отказался (мы снимаем), поэтому мы до сих пор на баллонах :scratch_one-s_head: .

 

Девочки подскажите пожалуйста ! Унас 3 электрических водонагревателя , когда нужна горячая вода включаем ,потом отключаем ,нам сказали ,что когда включаешь/ отключаешь электричества расходуется больше чем в автоматическом режиме! ?????

 

Да, нам тоже так говорили. Если подумать, то так и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, газ подключают по желанию. К нашему дому недавно трубы проводили, а подключили только тем кто дал согласие. Хозяин нашей квартиры отказался (мы снимаем), поэтому мы до сих пор на баллонах :scratch_one-s_head: .

 

 

Да. Каждый квартиросъемщик должен заключить договор чтобы провели газ ему. Ну и потом сотрудничать при проведении. Было такое что кто-то отсутствовал и теперь остались без газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Каждый квартиросъемщик должен заключить договор чтобы провели газ ему. Ну и потом сотрудничать при проведении. Было такое что кто-то отсутствовал и теперь остались без газа.

 

это-то я знаю. вот сколько стоит?

трубы,работа,счётчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это-то я знаю. вот сколько стоит?

трубы,работа,счётчик?

вроде труба(это протяжка и работа) 60 или 80 фунтов за пагон. метр.

 

у моей подруги осенью меняли балона на центр. газ и еще газ. колонки ставили.так она там была в ярости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! прочитала, что у некоторых стоят электронные счетчики на эл-во. а где вы их брали и как устанавливали? последние квитанции с жуткими суммами приходят... может, счетчик надо поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, газ подключают по желанию. К нашему дому недавно трубы проводили, а подключили только тем кто дал согласие. Хозяин нашей квартиры отказался (мы снимаем), поэтому мы до сих пор на баллонах

Да? Может быть. Просто у родных и знакомых проводят или провели газ, поэтому мне показалось, что это своего рода обязаловка.

 

Девочки! прочитала, что у некоторых стоят электронные счетчики на эл-во. а где вы их брали и как устанавливали? последние квитанции с жуткими суммами приходят... может, счетчик надо поменять?

Ещё не вечер. Скоро придёт "чёрно-августовский" счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это-то я знаю. вот сколько стоит?

трубы,работа,счётчик?

 

хозяин дома сказал,что это около 1200 фунтов. но можно в кредит-никак даже по 40 фунтов в месяц. как уточню-напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! прочитала, что у некоторых стоят электронные счетчики на эл-во. а где вы их брали и как устанавливали? последние квитанции с жуткими суммами приходят... может, счетчик надо поменять?
Снимает и устанавливает только электрическая компания. Надо говорить, что счетчик сломан. Переставляют бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимает и устанавливает только электрическая компания. Надо говорить, что счетчик сломан. Переставляют бесплатно.

 

А мы в этом месяце тоже в шоке.До этого за 3 месяца накапало около 60 фунтов,а тут за месяц пришло аж 200.Мы и дома не бываем и даже кондиционер пока не установили.Скорее всего проблема со счётчиком.В прошлый месяц приходил сотрудник снимать показания-сказал крутится быстро.Вот,будем менять.Только вернут ли нам деньги,это уже другой вопрос.

 

Что касается газа отдельная история.Мы проводили трубы зимой.Кому интересно могу спросить у мужа сколько это нам обошлось.Но как-то вроде дорого.Зато сейчас за газ платим немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё не вечер. Скоро придёт "чёрно-августовский" счёт.

 

 

вот ты добрая! :biggrin: "черно-июльский " счет потянул на 760 фунтов! :scratch_one-s_head: будет еще круче? работают почти круглосуточно 2 кондиционера. а у вас как с этим делом? счетами? не поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому интересно могу спросить у мужа сколько это нам обошлось.Но как-то вроде дорого.Зато сейчас за газ платим немного.
Да, мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне сказали,что в электрической компании перерасчёт делают и идут счета с долгами за прошедшие месяцы. я тоже платила всегда по 20-25 фунтов,а в прошлом месяце мне на 95 фунтов пришёл счёт,а я в том месяце полмесяца дома не была,да и ни микроволновки,ни электрочайника,ни кондиционера нет. :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимает и устанавливает только электрическая компания. Надо говорить, что счетчик сломан. Переставляют бесплатно.

не бесплатно, мы платили сколько то 50 фун что ли.. счетчик уже меняют почти год :scratch_one-s_head: во что это выльется мне интересно..месяца 4 совсем не платим, а до этого муж там чуть подкуричвал на фунтов 5..

но заява то в станцию с декабря помоему, и квитанция об облате. и мужику который показания снимает сказли что сломан, он спросил туда обращались ну и фиг с ними :biggrin:

блин меня в тюрьму не заберут? :biggrin:

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да ладно, у меня тоже бардак с электричеством. В новой квартире купленной подключен счетчик с января 2009 года. уже август, и не одного счета еще не приносили, спросила у менеджмента компаунда не приносили ли в наше отсутсвие счета за эл-во на мое имя, сказали, что не было... Хотя счета должны приходить вроде как каждый месяц.

Правда по КВ у нас не много набежало, т.к. бываем мы наездами все лишь..но все равно не порядок. вот прилечу, пойду в офис к ним.Буду выяснять че за фиХня...

Все это безобразие в Шарме..

короче как я поняла..порядку с эим делом мало в Египте

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не бесплатно, мы платили сколько то 50 фун что ли.. счетчик уже меняют почти год :scratch_one-s_head: во что это выльется мне интересно..месяца 4 совсем не платим, а до этого муж там чуть подкуричвал на фунтов 5..

но заява то в станцию с декабря помоему, и квитанция об облате. и мужику который показания снимает сказли что сломан, он спросил туда обращались ну и фиг с ними :biggrin:

блин меня в тюрьму не заберут? :biggrin:

 

не заберут! у нас как-то тоже счетчик сломался, мы сразу по честному обо всем сообщили и стали ждать нового счетчика, но у них то не было счетчиков вообще, то не подходил нам по размеру, то очередь такая, что муж сразу разворачивался и уходил, то еще что-то..короче мы месяца 4 или больше даже нахаляву электричеством пользовались))) я все ждала когда нас арестуют, но то ли никому до нас дела не было, то ли настолько все погрязли в бюрократии, что мы могли бы еще полгода пользоваться электричеством бесплатно.....

погубила нас с мужем патологическая честность - потратив полкило нервов все таки добыли новый счетчик. не бесплатно. и по размеру все равно не подходит - все жду когда он отвалится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они обязаны их бесплатно ставить. В Каире строго бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все ждала когда нас арестуют, но то ли никому до нас дела не было, то ли настолько все погрязли в бюрократии, что мы могли бы еще полгода пользоваться электричеством бесплатно.....

погубила нас с мужем патологическая честность - потратив полкило нервов все таки добыли новый счетчик. не бесплатно. и по размеру все равно не подходит - все жду когда он отвалится!

 

Этот бардак везде!У нас старый счётчик стоял без номера вообще.Как муж платил не знаю.Только недавно стали мы думать как бы кондиционер поставить.Никак не могли дождаться сотрудника чтобы снял показания.В итоге номер нам поставили(15 фунтей),теперь надо менять сам счётчик на новый чтобы кондиционер потянул(200фунтей).Уже пошёл 3 месяц,то у них сотрудники в отпуске,то подпись менеджера нужна,то понос,то золотуха.Каждую неделю муж ездит к ним в офис в Докки разбираться,никому дела нет.А теперь надо выяснять почему такой счёт пришёл.Ну никак не могло накапать так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они обязаны их бесплатно ставить. В Каире строго бесплатно

 

может быть и обязаны...но мы платили, сколько не помню, спрошу у мужа, но в голове вертится цифра 150 ф

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они обязаны их бесплатно ставить. В Каире строго бесплатно

 

Бесплатно первичный счетчик? Или бесплатно заменять в случае поломки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они обязаны их бесплатно ставить. В Каире строго бесплатно

нашла бумажку, 20 фунтов. офицальный бланк типа по заявлению о сломаном счетчике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь надо менять сам счётчик на новый чтобы кондиционер потянул(200фунтей).

у нас вырубало электричество с новым кондером, так мы купили какой то новый тумблер и поменял его местный мастер,и это к счетчику не имеет отношения. 50фун стоит вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатно первичный счетчик? Или бесплатно заменять в случае поломки?
Меняли бесплатно из-за поломки. Пыталась дать денег - посмотрели как на больную. Сказали, что они обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ты добрая! :biggrin: "черно-июльский " счет потянул на 760 фунтов! :scratch_one-s_head: будет еще круче? работают почти круглосуточно 2 кондиционера. а у вас как с этим делом? счетами? не поделишься?

Я помню прошлый август - все жаловались, наш счёт был 800 фунтов при обычных 300-400... Долги перераспределяют в июле-августе. Мы за июль 45 фунтов заплатили, гы - вообще не поняли, что это было. Вот, готовимся к августовскому счёту... Кондиционер 1 работает круглосуточно почти, 2-й параллельно 5-6 часов.

 

а мне сказали,что в электрической компании перерасчёт делают и идут счета с долгами за прошедшие месяцы.

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросила нашего электрика - какого второй месяц счета свыше 600 фунтов, когда в прошлом году при тех же составляющих в пределах 145 за месяц, говорит счетчик надо менять. Как начнем это дело - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 уровень. (с 1 по 4 мая ) - 486 кВт

2 уровень. (с 5- 13 мая) - 444 кВт

3 уровень (13 - 23 мая) - 293 кВТ

4 уровень (24 - 31 мая) - 146 кВт

est' eshhe 5, no my ne doshli.

 

Так эти цифры в квт, получается, и есть границы уровней?

А если счетчик обычный, то в эл. компании, что, высчитывают для каждого уровня?

 

Девушки, кому аховые счета приносили. А вы сравнивали показания на предыдущем счете и на новом? Так и получается, как у них посчитано?

Или в эл. компании ни кто уровни не высчитывает, а просто, если перевалило за 486квт, умножают на цену 2-го уровня? А если перевалило за 486+444, то на цену 3-го? и т.д.?

 

Так кто-нибудь платил по индивидуальному счетчику за воду в доме, подключенном к гор. водопроводу? В Хургаде?

 

По поводу, что дешевле - держать включенным бойлер или отключать - так это ж все имеет смысл, если не до конца вылил горячую воду. Если вылил, то что отключай, что не отключай, по новой подогрев пойдет.

Изменено пользователем renoir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки..не пугаите!что такое черно-августовскии счет. у нас тоже вечные проблемы с электричеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поломка в счётчике так они установят бесплатно такой же.

Что касается газа.Зимой нам нужно было провести газ.Трубы у нас уже были,надо было только их спаять,пропустить газ и установить бойлер.Заплатили за всё(без покупки бойлера) 500 фунтов.Ещё нас просто заставили купить какую-то метал.штуку в стену за 45 фунтов.Сказали сами установите.Без неё никак.Она у нас так валяется дома,просто обязаловка её купить со стороны гос-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатно первичный счетчик? Или бесплатно заменять в случае поломки?

В Хургаде и первичный, и вторичный...Всё за деньги :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде и первичный, и вторичный...Всё за деньги :scratch_one-s_head:

 

Первичный вместе с установкой 202,65 ф.

 

Девушки, что-то вы тут много пишите - перераспределение долгов за эл-во. А что, когда счета в течение года приносили, не сверяли показания счетчика и старые и новые квитанции? Не высчитывали сами ступени и тариф? Или на счетах было меньше, чем вы высчитывали? Я не могу понять - что значит - долги.

 

Девушки, неужто ни у кого в Хургаде при водопроводе централизованном нет в квартире счетчика на воду? Сколько за тонну тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, да ладно, у меня тоже бардак с электричеством. В новой квартире купленной подключен счетчик с января 2009 года. уже август, и не одного счета еще не приносили,

 

У нас в новой квартире, после установки счетчика первые 300 кВт были бесплатными. Счета стали приходить когда мы их израсходовали. Может быть, у Вас так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в новой квартире, после установки счетчика первые 300 кВт были бесплатными. Счета стали приходить когда мы их израсходовали. Может быть, у Вас так же?

Может быть, Severina, прилечу после рамадана, пойду в офис выяснять.

Хотя да, 300 наверное у нас еще не набежало, так как там совсем мало жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×