Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Незачто. Если всё таки дормен надумает взять деньги за воду, то попросите у него принести ксерокопию квитанции об оплате, в квитанции указано с какого по какое показание счётчика оплачена вода, ну а по сумме оплаты несложно вычислить примерную стоимость тонны, в общую сумму уже включён налог, там что то типа 11-13 фунтов. Некоторые недобросовестные дормены могут взять деньги за воду, но счета не оплачивать, поэтому квитанцию в любом случае лучше попросить. У нас в доме 13 месяцев не платили за воду, в итоге за эти 13 месяцев заплатили по 100 фунтов с квартиры. :flowers1:

 

огромное спасибо за информацию!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джикса, Оля,спасибо ! мы так и подумали сначала, что где-то не ободрали пленку, но по запаху так и не нашли, где)) Теперь я спокойна :flowers1:

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня дормен требует и 8.25 за месяц и плюс к этому по полтора фунта за куб. Может такое быть? И как узнать- вроде бы счет приходит на весь дом-будут ли со мной разговаривать в этой кампании водной- где она находится в Хургаде, кто в курсе.

 

В комсомолке недавно статья была про электричество. Там написано ,что можно сообщать данные каждые месяц по телефону, сколько намотало- так тариф меньше получается. Кто-нибудь знает этот номер-звонили-отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С год назад установили душевой поддон и стыки со стеной прошлись селиконом,но не прозрачным ,а как резина белого цвета.Где-то 3 месяца назад начали появляться пянта черного цвета типа плесени :( как я только не пыталась из вывести,ну никак не уходят,и заливала клорексом и терла щеткой,они как бы внутри.Может кто сталкивался с подобным? Портят весь вид :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начали появляться пянта типа плесени

 

Это плесень и есть

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С год назад установили душевой поддон и стыки со стеной прошлись селиконом,но не прозрачным ,а как резина белого цвета.Где-то 3 месяца назад начали появляться пянта черного цвета типа плесени :( как я только не пыталась из вывести,ну никак не уходят,и заливала клорексом и терла щеткой,они как бы внутри.Может кто сталкивался с подобным? Портят весь вид :girl_blush2:

 

ничего с этим уже не сделаешь. у меня всегда, если что-то силиконом закрывают около мокрого, он начинает чертеть посепенно вне зависимости от первоначального цвета. лучше отодрать и затереть чем-то более прочным. с плесенью жить вредно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего с этим уже не сделаешь. у меня всегда, если что-то силиконом закрывают около мокрого, он начинает чертеть посепенно вне зависимости от первоначального цвета. лучше отодрать и затереть чем-то более прочным. с плесенью жить вредно...

спасибо,а можно затереть белым цементом? или есть специальная замазка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а можно затереть белым цементом? или есть специальная замазка?

 

мы затираль в итоге белым цементом :(

ниче так. пока выглядит нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы затираль в итоге белым цементом :(

ниче так. пока выглядит нормально

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше купите специальную затирку для швов с какой-то добавкой против плесени, иначе новый цемент у вас очень быстро покроется снова пятнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ванну всегда проветривать, не держать дверь закрытой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не нормальная, у нас при таком же раскладе + телевизор круглосуточно около 40-50 фунтов выходит

Муж поменял все лампы на экономичные, за октябрь принесли счет 67 фунтов. Была приятно удивлена.:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ты уже , наверное эксперт по энергопотреблению) Если один кондер +тв постоянно практически , стиралка раз в неделю...80 фунтов нормально в месяц или много-мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, ты уже , наверное эксперт по энергопотреблению) Если один кондер +тв постоянно практически , стиралка раз в неделю...80 фунтов нормально в месяц или много-мало?

Думаю мало. Кондер больше всего ест, у нас больше с ним выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенкс, а мне показалось, что многовато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня дормен требует и 8.25 за месяц и плюс к этому по полтора фунта за куб. Может такое быть? И как узнать- вроде бы счет приходит на весь дом-будут ли со мной разговаривать в этой кампании водной- где она находится в Хургаде, кто в курсе.

 

 

 

Насколько я знаю, 8, 25 в месяц с квартиры берут, если Вы не использовали более 20 тонн в месяц, т.е. показания общего счётчика делят на количество квартир и если цифра менее 20, то значит в общую квитанцию на дом начисляют по 8,25 за квартиру. (более 20ти тонн в месяц использовать наверное нереально:biggrin:) Хотя ихнюю систему расчётов фиг поймёшь:woodpecker:, нам сначала по 8, 25 за месяц считали, с сентября начали считать по 1,5 фунта за тонну. (хотя по деньгам там выходит на копейки побольше, разницы нет). Не думаю, что могут брать и 8,25 и плюс ещё 1,5 фунта за тонну (это только в том случае, если использовано более 20ти тонн в месяц, то последующие считают по полтора) Если что я в Каусере, в разных районах может быть по разному. Думаю, что в Вашем случае может быть, что дормен просто берёт лишнюю деньгу за то, что едет оплачивает.:) В водной компании с Вами разговаривать конечно будут, возьмите документы с собой, просто объяснят как и по какому тарифу начисляют оплату по общему счётчику, Ваши личные показания их не интересуют. Объяснить где находится водяная компания сложно, мы просто сели в такси и попросили привезти туда, может таксист знающий попался:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите кто знает - купили шерстяной ковер. нам в магазинесказали что его можно пылесосить без проблем. а в нете начиталась- кто-то пишет что для усадки его первые полгода вообще нельзя пылесосить, кто-то пишет что можно. я запуталась. да еще и нитки какие-то вылазиют из него - это нормально?

ну я его уже пропылесосила и собрала очень много шерсти - это нормально? в магазине с сказали, что это показатель нового ковра и типа все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите кто знает - купили шерстяной ковер. нам в магазинесказали что его можно пылесосить без проблем. а в нете начиталась- кто-то пишет что для усадки его первые полгода вообще нельзя пылесосить, кто-то пишет что можно. я запуталась. да еще и нитки какие-то вылазиют из него - это нормально?

ну я его уже пропылесосила и собрала очень много шерсти - это нормально? в магазине с сказали, что это показатель нового ковра и типа все хорошо

Я слышала что натуральные ковры первые полгода "утаптывать" нужно, для уплотнения ворса, не знаю на сколько это правда. Чистку можно производить щеткой и крупной солью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки нужен совет

к нам переехали новые соседи видимо рожденные в туктуке- снимают квартиру на одной улице через 2 дома, постоянно с утра до вечера орет музыка, иногда я даже нормально телевизор в комнате услышать не могу. Муж пару раз делал тетке замечание убавить звук, но действует это не надолго, на следующий день та же песТня :woodpecker:

для остальных соседей видимо такое слушанье музыки - норма

даже не знаю как мирно решить этот вопрос, каждый день ходить к ней на поклон муж тоже не захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки нужен совет

к нам переехали новые соседи видимо рожденные в туктуке- снимают квартиру на одной улице через 2 дома, постоянно с утра до вечера орет музыка, иногда я даже нормально телевизор в комнате услышать не могу. Муж пару раз делал тетке замечание убавить звук, но действует это не надолго, на следующий день та же песТня :woodpecker:/>

для остальных соседей видимо такое слушанье музыки - норма

даже не знаю как мирно решить этот вопрос, каждый день ходить к ней на поклон муж тоже не захочет

 

вызывать полицию. до революции по таким вопросам приезжали, проверяли документы, связывались с хозяином квартиры. у нас были аналогичные проблемы из-за квартирантов, которые шумели и не давали спокойно жить соседям. несколько раз приезжала полиция, в итоге пришлось их выселять, т.к. не хотелось проблем с соседями.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал подтекать при смыве стык унитаза с канализационной трубой. Посмотрела, чем там соединяется - обнаружила резиновый уплотнитель и по периметру замазка типа силикона или что-то такое на ощупь. Что это может быть? Как называется (по-арабски или по-английски), чтобы в магазине просить? Кто сталкивался, пожалуйста, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал подтекать при смыве стык унитаза с канализационной трубой. Посмотрела, чем там соединяется - обнаружила резиновый уплотнитель и по периметру замазка типа силикона или что-то такое на ощупь. Что это может быть? Как называется (по-арабски или по-английски), чтобы в магазине просить? Кто сталкивался, пожалуйста, подскажите!

 

 

.У нас когда то на съемной квартире была такая проблема.заделывают обычным силиконом.есть белого прозрачного и черного цвета.Лучше прозрачный.так и называется силикон.В Мона центре продается.Флакон надо поместить в специальный"пистолет"и нажимать.Таким образом силикон попадает в труднодоступные места.застывает и устраняется место течи.Надо дать силикону возможность "застыть"поэтому хотя бы день придется не пользоваться туалетом:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.У нас когда то на съемной квартире была такая проблема.заделывают обычным силиконом.есть белого прозрачного и черного цвета.Лучше прозрачный.так и называется силикон.В Мона центре продается.Флакон надо поместить в специальный"пистолет"и нажимать.Таким образом силикон попадает в труднодоступные места.застывает и устраняется место течи.Надо дать силикону возможность "застыть"поэтому хотя бы день придется не пользоваться туалетом:girl_blush2:/>/>

У меня, видимо, было заделоно прозрачным (со временем пожелтел). А пистолет этот прилагается или надо отдельно покупать?

Спасибо, схожу в магаз строительный в нашем районе, поищу, не найду - придется ехать в Мона центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть силикон в тюбиках, как зубная паста наподобие. Он и без "пистолета" справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, видимо, было заделоно прозрачным (со временем пожелтел). А пистолет этот прилагается или надо отдельно покупать?

Спасибо, схожу в магаз строительный в нашем районе, поищу, не найду - придется ехать в Мона центр.

 

 

не за что."Пистолет"отдельно надо покупать.Силикон будет в любом строительном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть силикон в тюбиках, как зубная паста наподобие. Он и без "пистолета" справится.

 

 

может и есть.но в Мона центре такого точно не было.Только в тубе.По логике вещей можно взять карандаш итп и попытаться надавить на тубу внизу.но "пистолетом" удобнее конечно.Если.например.речь идет о том.чтобы просто выдавить силикон крупным куском(зеркало повесить на плитку на силикон в ванной итп)то тогда пистолет не нужен вообще.а если тонко нужно замазать.одев насадку на силикон.то тогда с "пистолетом"намного удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пистолетом удоблее, если работы с силиконом много. А если по мелочи, так затрат больше. Муж покупал тюбик буквально размером с тюбик зубной пасты( или клей) с "носиком", около 10 гиней стоил.

 

Как здесь клей пва называется? И он здесь разный бывет или что-то одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пистолетом удоблее, если работы с силиконом много. А если по мелочи, так затрат больше. Муж покупал тюбик буквально размером с тюбик зубной пасты( или клей) с "носиком", около 10 гиней стоил.

Так, понятно, значит, стоит поискать силикон в тюбике :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пистолетом удоблее, если работы с силиконом много. А если по мелочи, так затрат больше. Муж покупал тюбик буквально размером с тюбик зубной пасты( или клей) с "носиком", около 10 гиней стоил.

 

Как здесь клей пва называется? И он здесь разный бывет или что-то одно?

 

бывает.помню кто то поинтересовался и ему ответили что есть и называется......Вот я не помню как:girl_blush2:/>

да все тут есть.Если не египетское то импортное.Правда дороже тогда стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.По логике вещей можно взять карандаш итп и попытаться надавить на тубу внизу.но "пистолетом" удобнее конечно

 

здоровья, вероятно, не хватит :)

 

 

(зеркало повесить на плитку на силикон в ванной итп)

 

 

не рекомендую повторять дома :) Подозреваю, автор имеет ввиду спец. строительные клеи - они похожи, и тубами, и по консистенции порой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не рекомендую повторять дома :)/> Подозреваю, автор имеет ввиду спец. строительные клеи - они похожи, и тубами, и по консистенции порой :)/>

 

все правильно,зеркало клеется на силикон очень легко,только нужно еще на денек скотчем прикрепить поверх :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пистолетом удоблее, если работы с силиконом много. А если по мелочи, так затрат больше. Муж покупал тюбик буквально размером с тюбик зубной пасты( или клей) с "носиком", около 10 гиней стоил.

 

Как здесь клей пва называется? И он здесь разный бывет или что-то одно?

 

на слух - Гера бэда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровья, вероятно, не хватит :)/>/>

 

 

 

не рекомендую повторять дома :)/>/> Подозреваю, автор имеет ввиду спец. строительные клеи - они похожи, и тубами, и по консистенции порой :)/>/>

 

хватит.пробовали люди:)/>/>Если уже где-то мелкие щели заделать.то тут уже надо "пистолет"

именно силикон.имеется ввиду тонкое зеркало.вырезанное в еги мастерской.а не то которое приделано к основе с ободком.

 

все правильно,зеркало клеется на силикон очень легко,только нужно еще на денек скотчем прикрепить поверх :biggrin:/>/>

 

:flowers1:/>/>

все верно:)/>/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как здесь клей пва называется? И он здесь разный бывет или что-то одно?

в Самир энд Али есть маленькие бутылочки с ПВА,но дешевле в хоз. товарах купить.есть не очень большие банки,не знаю какой вес,но на вид как джемовые по объему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно,зеркало клеется на силикон очень легко,только нужно еще на денек скотчем прикрепить поверх biggrin.gif

 

ага только если задумаешь поменять это зеркало на более красивое его не снять,только битьbiggrin.gif по этому лучше повесить на специальные держатели которые продаются в магазах где стекло нарезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага только если задумаешь поменять это зеркало на более красивое его не снять,только битьbiggrin.gif по этому лучше повесить на специальные держатели которые продаются в магазах где стекло нарезают.

это да....

Просто держатели чтоб приделать надо плитку сверлить.а это бывает чревато тем что плитка расколется и тогда придется эту плитку каким то образом маскировать.У нас в СНГ конечно на силикон никто зеркала не клеит.но в Египте это очень распространенная практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у нас зеркало на силиконе....приклеено не по центру раковины даже...не знаю ,вслепую клеили или как...и чего теперь его...бить...? Не к добру битые зеркала) А новое хочется...может можно как -то этот силикон растворить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у нас зеркало на силиконе....приклеено не по центру раковины даже...не знаю ,вслепую клеили или как...и чего теперь его...бить...? Не к добру битые зеркала) А новое хочется...может можно как -то этот силикон растворить?

 

нет уже никак:pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уже никак:pardon:/>/>

да ладно, его легко и просто снять, у нас в Каире зеркало сняли на раз два, чет там поддели и все. я наоборот боюсь когда на силикон сажают. чувство, что рано или поздно оно упадет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живет в Каире, подскажите где можно металлические двери и решетки на окна заказать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×