Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Возможно и такое - тогда заправят и всё. Но может быть и что-то более серьезное (например, сломался компрессор, или что-нибудь еще). В любом случае для определения неисправности нужен мастер.

Вообще-то кондиционер - довольно сложная система и в нем выйти из строя может много чего ( http://www.rfclimat....tm/con_cons.htm )

 

Спасибо Вам за ответ.Значит будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что-то случилось с кондиционером.Помогите,знающие.Внешний блок,который на улице висит,не работает.А штука,которая в квартире,работает как вентилятор тол;ько,градусы переключаются,но не холодит.Это что может быть?Позвонили в компанию,обещали перезвонить и сказать,когда придет мастер,но зная египетскую обязательность,не хочется еще неделю сидеть без кондиционера.

 

может быть проблема в том, что фильтры внешнего блока запылились со временем.Попробуйте промыть их.У меня один раз была такая ситуация- мы вызвали мастера, а он устроил нашему кондиционеру настоящий душ.Можете сделать это самостоятельно, предварительно выключив кондиционер. Наберите несколько буталок воды и, забравшись на стремянку, просто ,не боясь, выливайте всю воду на ту сторону блока, которая смотрит на стену-вы там видите что-то вроде змеевиков,все в мелкую сеточку.А грязная вода будет вытекать снизу через маленькую дырочку (лучше, чтоб кто-то стоял там с ведром-чтоб не на пол).Также не забывайте периодически чистить фильтры на внутреннем блоке. Если вы в течение года ни разу не чистили кондиционер, может быть, причина неполадок в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только дайте ему высохнуть. И только потом включайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по теме ли, если что - просьба перенести в соотв. раздел ))

В квартире черная сантехника, вся покрыта жутчайшим белым известковым налетом (постарались предыдущие хозяева ) - была б сантехника белая - не было бы видно , но, увы))

Купила средство (как написано - от известкового налета - но фирма подозрительная какая-то, никакого привычного средства от извести вроде Силит Бэнда или Мистера Мускула не нашла (и не факт, что найду, я в Луксоре ))- средство почти не помогает (нанесла, подождала, потерла, еще раз нанесла - и все равно не удаляет до конца). Терла железной губкой - налет чуть чуть оттирается, но пока поверхность мокрая- его не видно , а проявляется,когда высыхает. Так можно до бесконечности его тереть. Плюс-ванна акриловая, губка так или иначе оставляет царапины.

Какие могут быть предложения ? Чем ? Уксус нашла только 5 процентный Хайнц, не знаю, есть ли тут эссенция и не расплавит ли она ванну, а такой слабый уксус тоже не помогает.

Лимон тоже скорее всего не поможет (уж лимон то слабее уксуса )

Помогите мне, хочу чистую черную ванну) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по теме ли, если что - просьба перенести в соотв. раздел ))

В квартире черная сантехника, вся покрыта жутчайшим белым известковым налетом (постарались предыдущие хозяева ) - была б сантехника белая - не было бы видно , но, увы))

Купила средство (как написано - от известкового налета - но фирма подозрительная какая-то, никакого привычного средства от извести вроде Силит Бэнда или Мистера Мускула не нашла (и не факт, что найду, я в Луксоре ))- средство почти не помогает (нанесла, подождала, потерла, еще раз нанесла - и все равно не удаляет до конца). Терла железной губкой - налет чуть чуть оттирается, но пока поверхность мокрая- его не видно , а проявляется,когда высыхает. Так можно до бесконечности его тереть. Плюс-ванна акриловая, губка так или иначе оставляет царапины.

Какие могут быть предложения ? Чем ? Уксус нашла только 5 процентный Хайнц, не знаю, есть ли тут эссенция и не расплавит ли она ванну, а такой слабый уксус тоже не помогает.

Лимон тоже скорее всего не поможет (уж лимон то слабее уксуса )

Помогите мне, хочу чистую черную ванну) :flowers1:

 

уж что-что,а бытовая химия здесь просто шикарная.у Вас в Луксоре наверняка есть хоть один крупный супермаркет.Метро есть?мистер мускул здесь просто завались и стоит 5 фунтей.ну реально все полки заставлены и в крупных и в мелких суперах,бутылки оранжевого цвета.Берите именно для туалетов,внутри темно-синий гель.И будет Вам счастье.если уж не найдете,что мне кажется просто невероятным,купите просто Клорокс для цветного белья))) в синей бутылке,тоже очень даже работает.Не издевайтесь над собой уксусом и всяким таким,все намного проще,просто внимательно проверьте полки магазинов,все есть,и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть проблема в том, что фильтры внешнего блока запылились со временем.Попробуйте промыть их.У меня один раз была такая ситуация- мы вызвали мастера, а он устроил нашему кондиционеру настоящий душ.Можете сделать это самостоятельно, предварительно выключив кондиционер. Наберите несколько буталок воды и, забравшись на стремянку, просто ,не боясь, выливайте всю воду на ту сторону блока, которая смотрит на стену-вы там видите что-то вроде змеевиков,все в мелкую сеточку.А грязная вода будет вытекать снизу через маленькую дырочку (лучше, чтоб кто-то стоял там с ведром-чтоб не на пол).Также не забывайте периодически чистить фильтры на внутреннем блоке. Если вы в течение года ни разу не чистили кондиционер, может быть, причина неполадок в этом.

 

Спасибо,попробуем сегодня.

 

Только дайте ему высохнуть. И только потом включайте!

 

Обязательно!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В квартире черная сантехника, вся покрыта жутчайшим белым известковым налетом (

 

У вас проблема в другом - в цвете. Налет отскребается обычным порошком, не помню его название (Jif, кажется?) В общем, все равно каким порошком тереть, но пока вы льете воду, она будет оставлять следы. У меня налет виден на кранах. Его надо чуть ли не каждый день отчищать. Просто от воды это все. А на сантехнике у меня не видно, потому что она светлая.

 

Возможно, я ошибаюсь, но на мой взгляд, проблема исключительно в воде. Так что чистите все в рабочем порядке, не слишком придираясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вас в Луксоре наверняка есть хоть один крупный супермаркет.Метро есть?мистер мускул

нет, Метро нету, крупных супермаркетов два, Хир Заман и новый большой, в Хире, который в 3 раза меньше большого - нету Мускула, в Большом - тоже ))не верите, могу сфоткать полку со всей бытовой химией, что там имеется,, длиной метр и высотой с меня, выбор невелик, хотя Утенки разные там есть, попробую купить... просто для туалета - он же для керамики, а для акрила он как будет? Ванна не испортится? :flowers1:

 

У меня налет виден на кранах. Его надо чуть ли не каждый день отчищать. Просто от воды это все. А на сантехнике у меня не видно, потому что она светлая.

я понимаю, что от цвета проблема, я и написала, была б белая сантехника- не было бы видно) А так.... я понимаю, что налет БУДЕТ появляться, но хочется отмыть хотя бы старый налет, неприятно просто в такой ванне сидеть. На кране налет появляется, но когда он свежий, хватает протереть губкой, а когда старый - и ножом не соскрести)) Порошком попробую, но, блин, царапает он...мотом еще больше будет и налет и ржавчина оставаться((

Вы правы, все из-за воды. В Питере , например, никогда никакого известкового налета дома не было, зато была ржавчина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порошком попробую, но, блин, царапает он...мотом еще больше будет и налет и ржавчина оставаться((

Вы правы, все из-за воды. В Питере , например, никогда никакого известкового налета дома не было, зато была ржавчина)

 

Если железной щеткой скребли и ничего не поцарапалось, то порошком тем более не поцарапается.

То есть у меня порошок ничего не царапал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, Метро нету, крупных супермаркетов два, Хир Заман и новый большой, в Хире, который в 3 раза меньше большого - нету Мускула, в Большом - тоже ))не верите, могу сфоткать полку со всей бытовой химией, что там имеется,, длиной метр и высотой с меня, выбор невелик, хотя Утенки разные там есть, попробую купить... просто для туалета - он же для керамики, а для акрила он как будет? Ванна не испортится? :flowers1:

 

 

 

ну я не в смысле верю,не верю.))верю,раз Вы пишете.ну если нет мистера мускула,то ,как я советовала Клорокс для цветного белья в синей бутылке уж наверняка есть.Попробуйте.Хоть и не по назначению,но должно помочь,притом без приложения сил.Я пользуюсь именно для чистки в ванной комнате плитки,пахнет приятно,вообщем должен сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм, в луксоре нет проблем с мускулом, напротив хер замена есть магазин с бытовой химией и посудой, плюс еще, если по телевижену спустится к круговому движению возле универа, то там тоже есть огромный магазин все для дома.

 

 

Чем извести жучков, которые в крупах заводятся, пока меня не было расплодились по всей квартире, мы столько их трупов выгребли, одуреть, живые были только в нескольких кухонных шкафах, все повыкидывала, чесноком все завалила, может что еще стоит сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня пока меня не было тоже завелись..А чеснок помог? Они такие живучие,я их даже в перце красном жнучем обнаружила,хоть бы хны им там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот шкаф, где чеснок лежал практически без них, только в пакет, который далеко от чеснока лежал несколько залезло, мы всегда чесноком обкладывам полки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они такие живучие,я их даже в перце красном жнучем обнаружила,хоть бы хны им там

 

лирическое отступление - проводили эксперимент так вот эти самые жучки ЕДИНСТВЕННЫЕ кто выжили после сильнейшего радиоактивного облучения...а вы их перцем напугать решили и чесноком.

Лишите их еды - переложите крупы и т.д. в пластиковые контейнеры и они сами уйдут на поиски лучшей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лирическое отступление - проводили эксперимент так вот эти самые жучки ЕДИНСТВЕННЫЕ кто выжили после сильнейшего радиоактивного облучения...а вы их перцем напугать решили и чесноком.

Лишите их еды - переложите крупы и т.д. в пластиковые контейнеры и они сами уйдут на поиски лучшей жизни

аха-ха-ха...да,надо будет пересыпать все:-)

 

тот шкаф, где чеснок лежал практически без них, только в пакет, который далеко от чеснока лежал несколько залезло, мы всегда чесноком обкладывам полки.

не нравится он им все же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если железной щеткой скребли и ничего не поцарапалось, то порошком тем более не поцарапается.

микроцарапины остаются, а потом в них еще больше гадости оседает..попробую мелкодисперсным порошком потереть еще

 

кхм, в луксоре нет проблем с мускулом, напротив хер замена есть магазин с бытовой химией и посудой, плюс еще, если по телевижену спустится к круговому движению возле универа, то там тоже есть огромный магазин все для дома

Вискас, ты тут сколько жила ? и сколько я )))я тут ищу только по большим магазинам, куда муж возит.. Я ему устала объяснять что именно мне нужно от извести, он сказал "ищи сама что хочешь, я не понимаю что тебе надо и не знаю как это будет на арабском бла бла бла" ))) А в больших магазинах нет, может и есть Мускул, но не от извести ))) А половина магазинов на телевизион закрылась уже давно, пооткрывали новые, попробую посмотреть напротив хир замана.

огромный магазин все для дома - это который на стороне того же хир замана? у которого еще часть магазина под открытым небом в глубине двора, а потом три этажа выше?там вроде моющих средств нет...или я не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Чем извести жучков, которые в крупах заводятся, пока меня не было расплодились по всей квартире, мы столько их трупов выгребли, одуреть, живые были только в нескольких кухонных шкафах, все повыкидывала, чесноком все завалила, может что еще стоит сделать?

 

 

не пригодные крупы выбросить ,а пригодные нагреть в духовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в больших магазинах нет, может и есть Мускул, но не от извести )))

 

Сомневаюсь, конечно, что в Луксоре это есть, но мало ли куда-то поедете, где есть большой магазин. Фирма Astonish именно от извести (limescale remover)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискас, ты тут сколько жила ? и сколько я )))я тут ищу только по большим магазинам, куда муж возит.. Я ему устала объяснять что именно мне нужно от извести, он сказал "ищи сама что хочешь, я не понимаю что тебе надо и не знаю как это будет на арабском бла бла бла" ))) А в больших магазинах нет, может и есть Мускул, но не от извести ))) А половина магазинов на телевизион закрылась уже давно, пооткрывали новые, попробую посмотреть напротив хир замана.

огромный магазин все для дома - это который на стороне того же хир замана? у которого еще часть магазина под открытым небом в глубине двора, а потом три этажа выше?там вроде моющих средств нет...или я не видела

мускул для кухни и для ванны известь сжигает, но для застаревшей лучше обычный клорокс для цветного белья

 

да, я про тот магазин, химия стоит, где лестница в здание начинается и прям при входе, уже в здании

 

не пригодные крупы выбросить ,а пригодные нагреть в духовке

спасибо, я все выкмнула, но эти заразы где-то еще тусят, т.к. периодически нахожу по одному :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, конечно, что в Луксоре это есть, но мало ли куда-то поедете, где есть большой магазин. Фирма Astonish именно от извести (limescale remover)

Astonish- очень ср-во хорошее! Не дешево, но надолго хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, мне уже снилось сегодня, что я отмыла-таки ванну клороксом для цветного белья))Тогда за ним и отправлюсь. А Астониш...ну если попадется где-то, то тоже куплю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, не пробуйте тереть ванну средством для унитаза! я однажды голубым средством для унитаза потерла поддон для душа. и он покрасился разводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только не мойте унитазными средствами ничего, кроме унитазов! Я как-то сдуру решила помыть сильно загрязненную раковину, дома был только Прил и утенок Харпик, в магазин было идти лень, взяла Харпик, чтоб заодно еще неприятный запах из слива убить. :woodpecker: Так этот гель разъел металлические детали в сливе, и раковина тут же начала протекать! Может детали эти старые были сами по себе, но факт налицо! Потом прочитала на бутылке, что нельзя мыть ничего кроме унитазов, т.к. средство может портить трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, мне уже снилось сегодня, что я отмыла-таки ванну клороксом для цветного белья))Тогда за ним и отправлюсь. А Астониш...ну если попадется где-то, то тоже куплю :flowers1:

Astonish был в Метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только не мойте унитазными средствами ничего, кроме унитазов! Я как-то сдуру решила помыть сильно загрязненную раковину, дома был только Прил и утенок Харпик, в магазин было идти лень, взяла Харпик, чтоб заодно еще неприятный запах из слива убить. :woodpecker: Так этот гель разъел металлические детали в сливе, и раковина тут же начала протекать! Может детали эти старые были сами по себе, но факт налицо! Потом прочитала на бутылке, что нельзя мыть ничего кроме унитазов, т.к. средство может портить трубы.

 

Не растраивайтесь!Железную штучку в раковине за одно с пластиковой гофрированной штучкой для слива поменять 5 мин и не дорого:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только не мойте унитазными средствами ничего, кроме унитазов!
Марина, не пробуйте тереть ванну средством для унитаза! я однажды голубым средством для унитаза потерла поддон для душа. и он покрасился разводами

Цветные разводы мне не страшны, ванна черная )) А про испортить ванну - конечно, попробую сначала на незаметном участке, тем более, мне посоветовали клорокс для белья, я думаю, он не такой мощный как унитазное средство )

Вообще в Питере всегда стояла в туалете Дося или тот же Утенок - универсальные средства для всей сантехники, мыли им и ванны, и туалеты, и раковины. Причем ванна акриловая была, белая, ничего не портилось, только со временем она стала пористой слегка, видимо, верхний слой акрила, который такой гладкий вначале, постепенно растворился от быт. химии :girl_blush2:

 

Astonish был в Метро

только вот Метро у нас не было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я ошибаюсь, но на мой взгляд, проблема исключительно в воде. Так что чистите все в рабочем порядке, не слишком придираясь.

 

 

Вы правы, все из-за воды. В Питере , например, никогда никакого известкового налета дома не было, зато была ржавчина)

 

действительно, а почему так? Ко мне папа когда приезжал, увидев краны, с ужасающими подтеками, заявил "Даааа, ядерная у вас тут вода!", а он у меня по роду работы понимает кое-что в сантехнике..

я тоже первый раз такое увидела (душ новый купили несколько месяцев назад, это ужас, что с ним стало уже через несколько дней!)

Это для волос не вредно? Хотя мои волосы вроде не жалуются, но кто знает?

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня волосы наоборот намного лучше здесь стали, растут быстрее и блестят )) Это вредно для организма, к слову ))Тут же почти все местные пьют воду из под крана, соотв. - все соли, хлор - все это копится в организме и потом начинается-камни в почках и т.п. Тут где-то был разговор про воду, кто какую пьет. Я теперь мужу тоже запрещаю пить из под крана, прошу хотя бы кипятить, пока фильтр не купили. На чайнике тоже столько накипи , кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня волосы наоборот намного лучше здесь стали, растут быстрее и блестят )) Это вредно для организма, к слову ))Тут же почти все местные пьют воду из под крана, соотв. - все соли, хлор - все это копится в организме и потом начинается-камни в почках и т.п. Тут где-то был разговор про воду, кто какую пьет. Я теперь мужу тоже запрещаю пить из под крана, прошу хотя бы кипятить, пока фильтр не купили. На чайнике тоже столько накипи , кошмар

Конечно нельзя воду из-под крана! Ни в коем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. На чайнике тоже столько накипи , кошмар

ага... это реально жесть! накипь корками отваливается...особенно если давно чайник не чистить...

 

Конечно нельзя воду из-под крана! Ни в коем случае!

 

знаете, а иногда приходится... особенно у нас тут, в глубинке. Тут и в кафе частенько воду дают из-под крана, слава богу, если иногда она не пахнет чем-то посторонним, как из туалета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... это реально жесть! накипь корками отваливается...особенно если давно чайник не чистить...

 

 

 

знаете, а иногда приходится... особенно у нас тут, в глубинке. Тут и в кафе частенько воду дают из-под крана, слава богу, если иногда она не пахнет чем-то посторонним, как из туалета...

Что значит " дают"?!? :shok:

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит " дают"?!? :shok:

 

ну вот так.. приходишь в кафе, там к чаю и кофе стакан обычной воды из-под крана, вместо бутилированной, а на свадьбе последний раз гуляли, там обносили каким-то розовым мылом в стаканчиках, вместо лимонада. Вода на столах тоже стояла из-под крана. По запаху можно определить. Вообще местный народ по поводу воды не заморачивается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот так.. приходишь в кафе, там к чаю и кофе стакан обычной воды из-под крана, вместо бутилированной, а на свадьбе последний раз гуляли, там обносили каким-то розовым мылом в стаканчиках, вместо лимонада. Вода на столах тоже стояла из-под крана. По запаху можно определить. Вообще местный народ по поводу воды не заморачивается..

Ну так если не хотите пить из-под крана-не пейте! Или просите воду в бутылке. Не весь народ не заморачивается, поверьте!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, как мне один каирский товарищ доказывал, что вода из-под крана в Каире не только вкууусная, но и полеезная. С моей точки зрения, ее и после фильтра пить не стоит. А тем более в других городах-селах...

:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читала такие размышления египтянина: " египетская вода из-под крана так хороша, что ей можно чистить зубы без зубной пасты и даже без зубной щётки, а ещё можно стирать вещи без порошка(там наверное какой-то волшебный элемент) ". :biggrin: Ну это конечно египетский юмор.

 

А вообще лучше нигде воду из-под карана не пить. У нас нет иммунитета к еги-бактериям. :acute:

 

 

И у меня вот такой вопрос: сколько стоит тонна воды по государственной линии?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И у меня вот такой вопрос: сколько стоит тонна воды по государственной линии?

 

 

Первые 20 тонн стоят 11 пиастров каждая, дальше каждая тонна 3 фунта. Расчет делается за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем более в других городах-селах...

:woodpecker:

Неоднократно слышала мнение,в том числе и от каирчан,что в Исмаилие вода лучше.Пить из- под крана конечно не стоит, но не думаю,что у нас хуже,чем в Каире имхо.Я к слову сказать и у себя в подмосковье не пью из- под крана

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если не хотите пить из-под крана-не пейте! Или просите воду в бутылке. Не весь народ не заморачивается, поверьте!

Лед кажется тоже из-под крана замораживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед кажется тоже из-под крана замораживают...

Конечно из-под крана! Потому всегда прошу убрать лед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, кто знает, у нас электричество дорожало в этом месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×