Перейти к содержанию
Madam Catastrophe

Египетский общепит

Рекомендуемые сообщения

А может, повар ушел в новый Саммерленд? Говорят, что там вкусно и практически не отличается от старого Саммера в его лучшие годы :)

так доставка как раз из нового вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cinnabon
Спасибо большое, бум знать, но все это очень далеко от нас. Особенно порадовал Синнабон в библиотеке! :) Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cinnabon

Inside Green Plaza Mall

очень приятное место. а самый кайф - купить синнабоны и пойти есть их в кафе напротив, с вкусным чаем с мятой и огромным телевизором на стене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень приятное место. а самый кайф - купить синнабоны и пойти есть их в кафе напротив, с вкусным чаем с мятой и огромным телевизором на стене :)

Ой, моя любовь...но скока там калорий. но такой кайф, ну так вкусно!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cook Door не встречалось и не пробовала, надо взять на заметку!

Точно в Смохе есть рядом с мечетью Хатем. Я уже точно не помню как место называется, но там много всяких фаст фудов. Муж ваш наверняка знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, Тамарай стоит как самолет и его надо резервировать минимум за неделю.. Мне кажется, там меньше чем фунтов на 500 на двоих посидеть просто нереально. Танцы - ночью, часа в 2-3.

Да уж. Что-то я забыла сказать, что удовльствие не из дешевых. Но это того стоит. Хоть раз в год порадать себя приличным местом. Там так красиво

 

 

Meeting Pointов несколько штук по всему городу. В Гелиополисе, Нью Каиро, вот оказывается и в 6 октября, еще есть во всех Порто (Сохна, Марина) - тот же хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно в Смохе есть рядом с мечетью Хатем. Я уже точно не помню как место называется, но там много всяких фаст фудов. Муж ваш наверняка знает
Спасибо, как раз в Симоху собираемся вскорости, найдем и опробуем! :flowers1: Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями...Вчера были в кафе-ресторанчике на Шерри. Называется "Fish Land".

Бизнес явно семейный. Около 6-7 столов.

Но кухня ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ. Мы заказывали рыбный крем-суп, запеченную рыбку, креветки на гриле...все безукоризненно. Несколько египетских салатов, включая баклажаны в масле...Даже сейчас при воспоминании об этом текут слюни.

Единственное "НО"...Десерты есть только в летний период. :Cherna_11: ..а я так тортики люблю...пришлось в магазин заехать и прикупить :girl_claping: !

Но, все равно, ресторан СУПЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться впечатлениями...Вчера были в кафе-ресторанчике на Шерри. Называется "Fish Land".

Бизнес явно семейный. Около 6-7 столов.

прайс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Называется "Fish Land".

а конкретно где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прайс? :)

Думаю, что цены соответствуют месту - Шерри, она и есть Шерри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу: Фиш Лэнд, какие прайсы и ГДЕ конкретно на Шерри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу: Фиш Лэнд, какие прайсы и ГДЕ конкретно на Шерри?

в начале Шери со стороны Мадарси-стрит

если ехать с Мадарси-стрит, то перед кафе "Гадалла", слева. Ориентируюсь плохо на этой улице, но надеюсь, что вы поймете.

Цена очень приемлимая. За 2-х мы заплатили всего 80 фунтов, плюс чаевые. Честно говоря, я была немного шокирована.

Обслуживание ненавязчивое, но все чистенько и без задержек.

Хочу добавить, что на улице сидели несколько человек с заказом на вынос.

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в начале Шери со стороны Мадарси-стрит

если ехать с Мадарси-стрит, то перед кафе "Гадалла", слева. Ориентируюсь плохо на этой улице, но надеюсь, что вы поймете.

 

А какие там ещё ориентиры есть? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие там ещё ориентиры есть? :girl_blush2:

как заезжаете на Шери, почти в самом начале (со стороны Мадарси) слева на первом этаже это кафе с вывеской-фото рыбы "Fish Land". напротив, справа магазины с елочными украшениями и Дедами Морозами...больше ориентиров не знаю....сама там как в темном лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как заезжаете на Шери, почти в самом начале (со стороны Мадарси) слева на первом этаже это кафе с вывеской-фото рыбы "Fish Land". напротив, справа магазины с елочными украшениями и Дедами Морозами...больше ориентиров не знаю....сама там как в темном лесу

а там не натянуты сетки типа рыболовных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как заезжаете на Шери, почти в самом начале (со стороны Мадарси) слева на первом этаже это кафе с вывеской-фото рыбы "Fish Land". напротив, справа магазины с елочными украшениями и Дедами Морозами...больше ориентиров не знаю....сама там как в темном лесу

 

 

Мне,к сожалению это ни о чём не говорит :girl_blush2: А от Cook Door,далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне,к сожалению это ни о чём не говорит :girl_blush2: А от Cook Door,далеко?

чуть подальше-вглубь. как заезжаете на улицу, именно с Мадарси, четвертый или третий дом слева, ресторан на углу дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть подальше-вглубь. как заезжаете на улицу, именно с Мадарси, четвертый или третий дом слева, ресторан на углу дома.

 

 

Спасибо большое!Обязательно сходим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посетили библиотечный Синнабон (Алекс). Девы!!! Это красота такая! Там терраса с таким видом на море и библиотеку, закачаешься!!! :girl_in_dreams: Всем рекомендую, кто будет в Алексе, для романтического времяпрепровождения! :para:

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cook Door не встречалось и не пробовала, надо взять на заметку!

http://www.cookdoor.com.eg/store.aspx

Cook Door открыл известный египетский футболист (не припомню имя), на сегодняшний момент это одна из самых известных fast food chains, причём известных не только в Египте: Cook Door есть в Ливии, Сирии и Катаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поделиться впечатлениями...Вчера были в кафе-ресторанчике на Шерри. Называется "Fish Land".

Бизнес явно семейный. Около 6-7 столов.

 

 

Мы туда сходили сегодня.Супы очень понравились!!А остальное :blush: ,немного пережарено,пересолёно вообщем не для слабых желудков :biggrin: .А так сервис хороший,место тихое.Небольшие минусы-нет меню на английском и туалета :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.cookdoor.com.eg/store.aspx

Cook Door открыл известный египетский футболист (не припомню имя), на сегодняшний момент это одна из самых известных fast food chains, причём известных не только в Египте: Cook Door есть в Ливии, Сирии и Катаре.

 

Спасибо за ссылку - в Алексе 2 - в Лоране и Симохе. Но я подумала, это типа Синнабона, а там меню другое совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы туда сходили сегодня.Супы очень понравились!!А остальное :blush: ,немного пережарено,пересолёно вообщем не для слабых желудков :biggrin: .А так сервис хороший,место тихое.Небольшие минусы-нет меню на английском и туалета :girl_blush2:

нефига себе небольшой минус, :phil_39: еще какой большой ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нефига себе небольшой минус, :phil_39: еще какой большой ИМХО.

 

 

Я тоже очень на него надеялась :biggrin: Но руки есть где помыть :)

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то,что нет меню на английском...печально. у меня вчера муж нашел ресторанчик Фиш Лэнд и принес мне меню на...арабском языке...если учесть,что мы не читаем по-арабски...но я возьму завтра на работу,там переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы туда сходили сегодня.Супы очень понравились!!А остальное :blush: ,немного пережарено,пересолёно вообщем не для слабых желудков :biggrin: .А так сервис хороший,место тихое.Небольшие минусы-нет меню на английском и туалета :girl_blush2:

Странно...нам все приносили недосоленное...на вопрос "ПОЧЕМУ", официант ответил, что шеф считает так лучше...так как гость всегда может посолить по своему вкусу...и полить лимончиком...что мы и сделали...

Туалета нет. Это-да...

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку - в Алексе 2 - в Лоране и Симохе. Но я подумала, это типа Синнабона, а там меню другое совсем

Нееет, это "типа Wasaya". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно...нам все приносили недосоленное...на вопрос "ПОЧЕМУ", официант ответил, что шеф считает так лучше...так как гость всегда может посолить по своему вкусу...и полить лимончиком...что мы и сделали...

 

 

Может нам просто не повезло :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы туда сходили сегодня.Супы очень понравились!!А остальное :blush: ,немного пережарено,пересолёно вообщем не для слабых желудков :biggrin: .А так сервис хороший,место тихое.Небольшие минусы-нет меню на английском и туалета :girl_blush2:

и мы сходили :) брали на вынос. антураж обычный для кафе на Шерри. вполне съедобно, но без восторга - суп мне больше в Star fish нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мы сходили :) брали на вынос. антураж обычный для кафе на Шерри. вполне съедобно, но без восторга - суп мне больше в Star fish нравится

значит нам повезло и нас накормили замечательно. После долгой работы в ресторанах...и имея мужа шеф-повара...могу судить. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вкусно поесть в Гелиополисе? В окресностях Рокси и Корбы. Я только швейцарский ресторан знаю, но не знаю как там вкусно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,плиз,где можно заказать шишкебаб деливери вкусный и телефончик,забыла,и не дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже поделюсь своими впечатлениями:ходили с мужем в индийский ресторан в наама бэй...совсем не понравилось ни мне ни мужу...было как-то невкусно или кухня такая не помне...

А может кто знает ресторан русской кухни в шарме?и в каире так как сейчас здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться впечатлениями от милого итальянского ресторанчика Spago Каир Мохандисин

хорошая романтическая атмосфера, отличный выбор блюд, огромные порции и очень приемлемые цены :flowers1:

туда действительно хочется возвращаться :Cherna_11:

Address: 50, Gamal Salem St. (opposite to Shooting Club Main Gate)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости в итальянском ресторане ДА НАННИ в Хургаде,в ла перле.

сегодня сели с подругой после похода в салон красоты за столик у них на улице выпить кофейку и сок.Мальчик официант сообщил о новых правилах ресторана.дословно "You must eat,you can't only drink,it is not cofeshop"(вы должны есть,не можете только пить,это не кофешоп).Говорит,распоряжение хозяина.

мы обалдели,в течение многих лет я ела, пила напитки в этом ресторане,и вот такой облом.

Честно,мерзко было слышать даже.Самое смешное,ресторан абсолютно пуст,ну никого нет,вот и нас послали подальше.Почему они не думают,что если в эту минуту я не хочу есть,то через час я может у них наем серьезный счет,да еще и домой возьму,как это часто бывает.

Теперь я вычеркнула этот ресторан из своего списка ,исключительно из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа как! Таким макаром, к ним и ходить перестанут. Потому что мы часто собираемся,например,просто попить посидеть, и можем выпить по 5 чашек кофейку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы туда сходили сегодня.Супы очень понравились!!А остальное blush.gif ,немного пережарено,пересолёно вообщем не для слабых желудков biggrin.gif .А так сервис хороший,место тихое.Небольшие минусы-нет меню на английском и туалета girl_blush2.gif

 

Хм..А официанты английский понимают?А то я совсем не знаю арабский, а муж мой хоть и удивляет меня с каждым днем все больше и больше знанием арабского, но боюсь, в ресторане по поводу еды объясниться не сможет пока...

 

Так хочется и нам продегустировать ресторанчик.Уж очень я люблю рыбку!

 

 

 

Изменено пользователем KapelkaSolnca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа как! Таким макаром, к ним и ходить перестанут. Потому что мы часто собираемся,например,просто попить посидеть, и можем выпить по 5 чашек кофейку...

да,мы тоже там частенько собираемся попить чайку-кофейку ( пока дети на занятиях) странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик официант сообщил о новых правилах ресторана.дословно "You must eat,you can't only drink,it is not cofeshop"(вы должны есть,не можете только пить,это не кофешоп).Говорит,распоряжение хозяина.

Очень недальновидно со стороны хозяев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×