Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

и во вторую тегребею попасть сложно.но...если по знакомству, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение иностранцев, у которых дети ходят в школу в Ель Гуне-она не стоит таких денег.обыкновенная школа.савирис-бизнесмен, он делает деньги, на всём.он тут даже на постройку аэропорта в Ель Гуне замахнулся.но во время его остановили.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение иностранцев, у которых дети ходят в школу в Ель Гуне-она не стоит таких денег.обыкновенная школа.савирис-бизнесмен, он делает деньги, на всём.он тут даже на постройку аэропорта в Ель Гуне замахнулся.но во время его остановили.

А кто его остановил?

Аэропорт как построили так и стоит. Для частных самолётов места хватает. Пилоты хорошие на прокат есть. Диспетчеры тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и во вторую тегребею попасть сложно.но...если по знакомству, без проблем.

Это в самую новую, которая открылась в этом году? Без проблем можно было подать документы, пройти собеседование и поступить. Брали без всяких знакомств.

Да и в старые тоже упростили поступление. Главное пройти по-возрасту. Собеседование в этом году было элементарнейшим.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде все написала, но могла что-то забыть.

Есть ещё и 2 русских образовательных центра: "Школа-Сад" и "Наши традиции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. сан-райс - где-то на улице хегас (точно не могу сказать, она вне города находится)

Sunrise переехали? Потому как раньше они в Абу Ашаре были (Мубарак 1), вполне себе в черте города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunrise переехали? Потому как раньше они в Абу Ашаре были (Мубарак 1), вполне себе в черте города.

не, не переезжал никуда. просто я написала, что точно не знаю где именно находится, знаю что в той стороне. а где конкретно - не могу сказать, никогда в ту школу не ездила.

ну так у нас черта города вообще проходит по посту полиции, что на въезде в город рядом с эль-гуной (официально говорю), я говорила про основные объекты города - в сторону санрайса не все ездят часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ции, что на въезде в город рядом с эль-гуной (официально говорю),

Ну да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто его остановил?

Аэропорт как построили так и стоит. Для частных самолётов места хватает. Пилоты хорошие на прокат есть. Диспетчеры тоже.

имела в виду, аэропорт-международный, для чартеров, вместо хургадинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас гос школа, религия отсутствует вообще в любых проявлениях

Поэтому нужны обязательно доп занятия

В детском саду были на хорошем уровне

У нас в районе я не слышала о таких, но поищу, у нас даже детских садов нет, возим в Наср сити или Рокси

 

 

Ирада, наверняка в большой мечети на площади Абассея что-то есть подобное, там полно вывесок висело не помню точно, что за занятия, нужно спросить; или в другой большой мечети рядом с домом обязательно есть. Ты меня так удивила, что в вашей школе нет ни религии, ни Корана, я слышала, что там его мало, но не до степени нуля :) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что там его мало, но не до степени нуля :) :girl_blush2:

Именно до него :) Сюзан Мубарак же :)

Изменено пользователем Irada
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно до него :) Сюзан Мубарак же :)

 

пардон, а что за "продвинутая" школа такая?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, а что за "продвинутая" школа такая?

Эти школы называются Тагриби, проект Сюзан Мубарак

Они везде есть

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает какая школа в Шарме лучше? говорят,что в Сант жозеф задают много домашнего задания,а в шарм колледж вообще не задают.Так ли это и все таки где учителя квалифицированнее? А что знаете про Бритиш скул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё и 2 русских образовательных центра: "Школа-Сад" и "Наши традиции".

 

А что слышно про школу-сад???вообще никакой информации, ни рекламы, она вообще работает???

Изменено пользователем rezident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что слышно про школу-сад???вообще никакой информации, ни рекламы, она вообще работает???

 

Все работает на том же месте :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти школы называются Тагриби, проект Сюзан Мубарак

Они везде есть

 

 

И как и везде есть предмет религии. Государственный учебник, между прочим. Конечно не на таком уровне, как в школах Аль-Азхар, но на то она и Аль-Азхар, чтоб акцент на изучении религии делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как и везде есть предмет религии. Государственный учебник, между прочим. Конечно не на таком уровне, как в школах Аль-Азхар, но на то она и Аль-Азхар, чтоб акцент на изучении религии делать.

В KJ1 нет точно, может с какого-то класса и появится чисто символически, я не знаю

Мне просто хочется хорошего уровня, а не символического

Поэтому хочу водить детей на дополнительные занятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В KJ1 нет точно, может с какого-то класса и появится чисто символически, я не знаю

Мне просто хочется хорошего уровня, а не символического

Поэтому хочу водить детей на дополнительные занятия

 

Тогда. конечно, водите или переводите в Аль-Азхар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В KJ1 нет точно, может с какого-то класса и появится чисто символически, я не знаю

Изучение религии, согласно программе Минобра, начинается с Р1, всё остальное - личная инициатива конкретных школ.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучение религии, согласно программе Минобра, начинается с Р1, всё остальное - личная инициатива конкретных школ.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучение религии, согласно программе Минобра, начинается с Р1, всё остальное - личная инициатива конкретных школ.

Или родителей. У нас религия очень серьезная. Мы еще и дополнительно занимаемся. У родителей в нашей классе спрашиваю не трудно ли детям осваивать материал??? Может думаю моя только такая...... В ответ круглые глаза, нееееет мы особенно не заморачиваемся. А в школе и не особо на это обращают внимание. Мол, учителям не особо это надо. Вот мне итересно, что родители ждут от учителей??? Ну не занимается ребенок, экзамены сдает плохо и т.д а что учителя на костре за это должны сжечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне итересно, что родители ждут от учителей??? Ну не занимается ребенок, экзамены сдает плохо и т.д а что учителя на костре за это должны сжечь?

Конкретно в случае с international не раз слышала мнение о том, что, типа, "мы такие бабки платим - учителя должны в лепёшку разбиться, а сделать из нашего чада отличника"... Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да!!! Конечно! Согласна с родителями, кот. платят такие деньги ):): , что у ребенка все знания должны в голове быть утрамбованы!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да!!! Конечно! Согласна с родителями, кот. платят такие деньги ):): , что у ребенка все знания должны в голове быть утрамбованы!!!

70 минут в день( 35 грамматика, 35 религия) -5 дней в неделю. Вы учебник видели??? А сур всё больше и больше. Домашнего задания много. Можно и не делать, его всё равно разбирают в классе. НО!!! Впереди экзамены-как сдавать то будут??? В школе кирпичик, за кирпичиком, а дома занимаемся УТРАМБОВКОЙ! :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно в случае с international не раз слышала мнение о том, что, типа, "мы такие бабки платим - учителя должны в лепёшку разбиться, а сделать из нашего чада отличника"... Вот.

и я такое много раз слышала-типо-плачу 40 000,пусть учат,какое они еще дом. задание хотят :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас ребенок отличился на религии-(папа усиленно ребенку фараонскую тему в голову вкладывает,по музеям ходили...),вот на религии шейх(не знаю или про мертвых что-то говорил или чего...) ..мой ребенок говорит-нет!папа сказал,что все внутренности вынимают и кладут в каноп. :biggrin:

:woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас ребенок отличился на религиинет!папа сказал,что все внутренности вынимают и кладут в каноп. :biggrin:

:woodpecker:

 

 

:biggrin: Ну млодец!!! Шейха в больницу не увезли с сердечным приступом?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Ну млодец!!! Шейха в больницу не увезли с сердечным приступом?

шейха-не знаю...(посмотрю,что он нам по экзамену поставил :woodpecker: .это было на экзамене :girl_blush2: )

я долго смеялась..

папа в шоке был(ну и тоже смеялся),а потом посадил малявку втолковывать,что это все замен.....(давно было и опять про фараонов :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да!!! Конечно! Согласна с родителями, кот. платят такие деньги ):): , что у ребенка все знания должны в голове быть утрамбованы!!!

 

 

Да есть такое мнение, ну а что делать со слабенькими (мягко сказано) учениками?

 

Про домашнее задание отчасти соглашусь, его в интернешн по крайней мере должно быть горадо меньше, чем в нешнл и носить он должно характер исследований, опытов, а не зубрежки и писанины.

 

Воскресенье ни в каких школах не выходной или нас так обделили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенье ни в каких школах не выходной или нас так обделили?

 

Вас, как и нас, обделили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенье ни в каких школах не выходной или нас так обделили?

у нас вообще каникулы до 4 декабря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенье ни в каких школах не выходной или нас так обделили?

У нас воскресенье и понедельник выходные ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё и 2 русских образовательных центра: "Школа-Сад" и "Наши традиции".

 

+ "Светоч" Мубарак 7, вилла 120. С 27 ноября открывается детский сад, школа работает с сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить дет. Садик? Кто будут воспитатели? Сколько стоит трансфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вообще каникулы до 4 декабря :)

 

А почему?

Мы не в курсе-сидим дома,болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенье ни в каких школах не выходной или нас так обделили?

 

У нас не выходной - еще сдаем экзамен по саенсу. Правда укороченный - учимся до 1 вместо 3. :)

Ну а понедельник выходной - типа для выборов, которые уже накрылись :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас выходные воскресенье, понедельник, еще поговаривают про четверг (не знаю почему). Вторник и среда - смотря по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему?

Мы не в курсе-сидим дома,болеем.

 

А вы что с Ирадой в одной школе? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×