Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Правда что в Рояле оплату за обучение теперь только за год вперед принимают?По частям не заплатить?Кто знает? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что в Рояле оплату за обучение теперь только за год вперед принимают?По частям не заплатить?Кто знает? :blush:

 

 

Принимают и частями. Подойдите в школу и поговорите лично с мр. Ахмедом. Они угрожают сначала, но если нормально поговорить соглашаются на частичную оплату, сама такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а расскажите по Эльгуну интернешнл. Там до какого возраста учат? Ну в смысле там дают полное среднее образование или только как неполное среднее? У кого там детки учатся -поделитесь пожалуйста. Можно в личку. интересует все: уровень, сложности, плюсы-минусы.. Может возникнуть необходимость срочного переезда в Хургаду -пытаюсь соломки подстелить!

Образование полное, конечно, по British system. Конечно, сильнейший английский, британская система обучения носителями языка. О британской системе образования можно почитать на специализированных сайтах, общее представление можно получить у Википедии - http://en.wikipedia.org/wiki/National_Curriculum_(England,_Wales_and_Northern_Ireland)

ИМХО - одна из лучших систем образования в мире. Также вы можете связаться с самой школой в Эль Гуне посредством сайта и представленных там контактов: http://www.elgounaschool.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки !Что слышно про школу-сад?работать будет ?цена не изменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что в Рояле оплату за обучение теперь только за год вперед принимают?По частям не заплатить?Кто знает? :blush:

 

Glasha,

 

мы записали старшего сына в Ройял в Кдж1. Оплату вносили сразу за год. Как нам объяснили, за Кдж1-2 оплачивать надо сразу за год, дальнейшее обучение - частями.

 

Нам хотелось оплатить частями,но не вышло:(. Попробуйте съездить в школу и поговорить там, может они пойдут на оплату частями. У нас этот вариант не прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки !Что слышно про школу-сад?работать будет ?цена не изменилась?

да,мне тоже интересно..сегодня мимо поеду,заеду,если кто там будет - напишу потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просвятите новичка, плиз. Идем в Рожак (Хургада) в КЖ2. Когда у них начинаются занятия, вдруг кто уже знает. Со скольки до скольки учеба? Форму уже можно покупать и где? С канц товарами, я так поняла, спешить не стоит, список должны дать. В школе сказали, что позвонят и все сообщат, но пока тишина, а меня не покидает чувство, что потом будет поздно и надо покупать всё сейчас.:woodpecker:Нужна ли спец обувь (н-р определенный цвет) или можно весь год в кроссовках проходить..? В общем, вопросов море. Отзовитесь, кто знает. Заранее благодарна. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь с сыном переезжать в Египет (Хургада) следующим летом, если Бог даст. К тому времени ему будет 5,5 лет. Английского и арабского он не знает ни в каком виде и за год я думаю не узнает. Почитала эту тему и волосы встали дыбом... Появился страх, что никуда не возьмут вообще!

В саду и воспитатели и психолог в один голос уверяют, что в средней группе еще рано учить детей писать и читать, а у Вас тут аж в детском саду и языки, и религия, и... :shout:

Посоветуйте, куда нам лучше податься и куда его могут взять в таком возрасте? В школу при посольстве или куда?

 

У нас была подобная ситуация. В прошлом году переехали жить в Хургаду из России. Ребенку на тот момент было 5 лет. Арабский и английский был на ноле. Адаптировались немного, сделали мест. свидетельство о рождении (папа египтянин) и пошли в садик в Мобараке 2, по месту жительства. За полгода ребенок заговорил на арабском и англ (хотя дома все по-русски только говорим). Научился читать и писать. Хотели пойти в С. Джозеф в КЖ2, но там с возрастом все строго и нам отказали, т.к. 6 лет для КЖ2 - это много, а в праймери для нас нет места, даже собеседование не стали проводить (возможно нужен был блат, не знаю). Пошли в Рожак, сын все задания для КЖ2 сделал на отлично. Тоже сказали, что по возрасту лучше в Р1 уже идти, что можно лето позаниматься у них при школе "подтянуть языки" и пойти сразу в 1 класс. Но мы решили не гнать коней и написали заявление, что сами хотим КЖ2. Так что в этом году идем в школу.

Не переживайте, все возможно, главное сразу по приезду начать заниматься. А если еще и папа будет дома по арабски говорить, то и ребенок заговорит быстро. Мы же бессовестно пользуемся тем, что папа очень хорошо говорит по-русски. Удачи Вам! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки !Что слышно про школу-сад?работать будет ?цена не изменилась?

 

С 25-го августа будут работать. На счет цен не знаю.

 

Девушки !Что слышно про школу-сад?работать будет ?цена не изменилась?

 

С 25-го августа будут работать. На счет цен не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу еще сюда :)

Может у кого освободилось пособие по англ. языку ( желтого цвета)?:

 

M. Harris D. Mower - "Opportunities beginner" Students Book, изд. "Longman"

A. Maris - "Opportunities beginner" Language poverbook, изд. "Longman"

 

Требуется для 5-го класса русской школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просвятите новичка, плиз. Идем в Рожак (Хургада) в КЖ2. Когда у них начинаются занятия, вдруг кто уже знает. Со скольки до скольки учеба? Форму уже можно покупать и где? С канц товарами, я так поняла, спешить не стоит, список должны дать. В школе сказали, что позвонят и все сообщат, но пока тишина, а меня не покидает чувство, что потом будет поздно и надо покупать всё сейчас.:woodpecker:Нужна ли спец обувь (н-р определенный цвет) или можно весь год в кроссовках проходить..? В общем, вопросов море. Отзовитесь, кто знает. Заранее благодарна. :flowers1:

 

Про начало занятий вот здесь:

Вот ссылка на выступление министра образования : http://www.youm7.com/News.asp?NewsID=473772&SecID=65&IssueID=0

 

В кратце: Постановление доктора Ахмеда Гамаль Эль-Дин Муса, министра образования, на дебатах о начале нового учебного года 2011/2012, когда он сказал в эксклюзивном заявлении "седьмой день", что обучение начнется в субботу и воскресенье 17 и 18 в сентября. " я не вижу никаких оснований для промедления."

 

Форму уже продают, я писала, в магазине рядом с судом, точнее не могу обьяснить, спросите в школе. Обувь любая, в Ражаке на это не обращают внимания. Занятия в праймари с 8.00 до 14.45, в КЖ примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила на этой неделе в русскую школу в Каире - не отвечали, у кого-нибудь есть информация по-подробнее? когда учебный год начнется? и что будет с поступлением? нас нулевой класс интересует :) только с 25-го августа имеет смысл обращаться? ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у нас форма осталась от школы Монарат Эль Мостакбаль, в Каире, красно-синяя, на мальчика, самый маленький размер. Отдам, если кому-нибудь нужна ;) там все есть - шорты, брюки, футболки, кофта, спортивный комплект и куртка. Все в отличном состоянии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про начало занятий вот здесь:

 

 

Форму уже продают, я писала, в магазине рядом с судом, точнее не могу обьяснить, спросите в школе. Обувь любая, в Ражаке на это не обращают внимания. Занятия в праймари с 8.00 до 14.45, в КЖ примерно так же.

 

Spasibo!!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, моему ребенку в октябре будет 4 года, говорит только по-русски, нам уже в KG1 надо идти или куда? Я так понимаю со школой мы уже опоздали, или еще можно найти? Конечно, хотели бы в БизиБиз или в Хэппи, но там уже мест нет... Неужели уже нельзя ничего решить? Арабского папы у нас нет, так что надеюсь на ваши советы :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, моему ребенку в октябре будет 4 года, говорит только по-русски, нам уже в KG1 надо идти или куда? Я так понимаю со школой мы уже опоздали, или еще можно найти? Конечно, хотели бы в БизиБиз или в Хэппи, но там уже мест нет... Неужели уже нельзя ничего решить? Арабского папы у нас нет, так что надеюсь на ваши советы :girl_claping:

 

 

 

У нас была такая же ситуация мы ходили этот год в сад, там всеравно дается программа как и в KG 1. А на следующий год пошли в школу сразу в KG 2. Единственный ньюанс только в том, что могут возникнуть проблемы с местами потом. Потому что, как правило люди тут определяются со школой сразу и из 1 идут во 2 и т.д. Поэтому именно в Ражак мы не попали...., но ничего нашли другую школу. А по цене собственно что садик, что KG 1 практически не отличаются. Вот только разница что в школе он будет до 1 а в саду может быть до 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, моему ребенку в октябре будет 4 года, говорит только по-русски, нам уже в KG1 надо идти или куда? Я так понимаю со школой мы уже опоздали, или еще можно найти? Конечно, хотели бы в БизиБиз или в Хэппи, но там уже мест нет... Неужели уже нельзя ничего решить? Арабского папы у нас нет, так что надеюсь на ваши советы :girl_claping:

т.к. ребенок октябрьский, то по возрасту вам в КЖ1 на следущий год.

мы с 4 до 5 лет ходили в детский сад СанШайн. у них на старшую группу (вашего возраста) в прошлом году была учитель американка (она в июле уехала в штаты на лето, не знаю, вернулась ли). занятия очень плодотворные. так что в конце года получилось, что те, кто пошлел в Ражак, Св.Джозеф, Фьючерс и т.д. много закрывались - революция, выборы и пр (в этом году не исключено, что то же самое будет), то программу они проскакали галопом, и вообще, прошли гораздо меньше нашей садовской программы.

только узнавайте заранее, кто преподавать будет именно в вашей возрастной группе. старайтесь выбирать носителя языка, т.е. англичанка или американка желательно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, таки когда начинается учебный год в интернешенл скулз? 17-18 сентября или таки в каждой школе по-своему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила на этой неделе в русскую школу в Каире - не отвечали, у кого-нибудь есть информация по-подробнее? когда учебный год начнется? и что будет с поступлением? нас нулевой класс интересует :) только с 25-го августа имеет смысл обращаться? ;)

http://egipt.edusite.ru/ Вы эту имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://egipt.edusite.ru/ Вы эту имели ввиду?

да, спасибо большое! :flowers1: уже нашла этот сайт, успела огорчиться - прием документов только с 28-го, а мы на 10 дней 28го вечером как раз уезжаем... а кто-нибудь знает какие документы нужны для поступления в нулевой класс? попробуем утром 28-го прорваться...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, моему ребенку в октябре будет 4 года, говорит только по-русски, нам уже в KG1 надо идти или куда? Я так понимаю со школой мы уже опоздали, или еще можно найти? Конечно, хотели бы в БизиБиз или в Хэппи, но там уже мест нет... Неужели уже нельзя ничего решить? Арабского папы у нас нет, так что надеюсь на ваши советы :girl_claping:

 

 

в Хэппи на кдж 1 еще есть несколько мест,поторопитесь,мы сегодня записались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, завтра поедем в Хэппи посмотрим, а потом решим, может и в садик походим - ничего страшного, как я поняла. Всем спасибо, успокоили :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-хургадинки, срочно нужна помощь!!

Мы в какой-то странной ситуации оказались. В прошлом году ребенок ходил в Сент-Джозеф, в бэби класс. Все устраивало нас, и в начале июня я написала заявление на KG 1. Теперь я пошла платить, а мне от ворот поворот, типа, мест нет. Это как вообще? Почему не сказали раньше ( у них все наши контакты есть), я б давно уже другую школу нашла. Подразумевалось, что тем, кто отходил в бэби, в КЖ уже не откажут.

Я в шоке. Начинаю думать, что отказали потому что мы мусульмане. Может, я и не права, но тогда почему????? а если так, то зачем изначально документы брали?

Собственно говоря, вопрос - куда нам идти теперь? Где еще места есть, может, знает кто.....

Вот про Хэппи тут писали - это где и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про Хэппи тут писали - это где и сколько стоит?

 

 

кдж 1 стоит 7000+трасфер 1500 за год или 200 если платить каждый месяц,оплату надо внести 4-5 сентября,а поднести документы и внести ребенка в список можно в отеле сигал на третьем этаже офис Хэппи,с 11-15 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в какой-то странной ситуации оказались. В прошлом году ребенок ходил в Сент-Джозеф, в бэби класс. Все устраивало нас, и в начале июня я написала заявление на KG 1. Теперь я пошла платить, а мне от ворот поворот, типа, мест нет. Это как вообще?

в этой теме не раз писАлось, что в Ст.Джоз. система возраста очень строгая и не факт, что вы отходили в беби класс, если на кж 1 ребенку будет даже чуть меньше 5, то предпочтение все равно отдадут детям, которым уже 5 или больше!!! а таких детей на учебный год кж 1 набирается очень много !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки !!!! Кто хотел попасть в Happy school Hrg в 1 класс и не успел - уступаем наше место!!!!!! все вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то предпочтение все равно отдадут детям, которым уже 5 или больше!!! а таких детей на учебный год кж 1 набирается очень много !

Угу, ребенку как раз 5 с половиной.

Вообще, в любом случае - неправильно так!!!! Говорить об этом надо не в конце августа, какая б ни была причина!!! скажите, что я не права....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ребенок ходил в Сент-Джозеф, в бэби класс. Все устраивало нас, и в начале июня я написала заявление на KG 1. Теперь я пошла платить, а мне от ворот поворот, типа, мест нет. Это как вообще? Почему не сказали раньше ( у них все наши контакты есть), я б давно уже другую школу нашла. Подразумевалось, что тем, кто отходил в бэби, в КЖ уже не откажут.

Я в шоке. Начинаю думать, что отказали потому что мы мусульмане. Может, я и не права, но тогда почему????? а если так, то зачем изначально документы брали?

У форумчанки marishkarizk была такая же ситуация. ее сыну в октябре исполнялось 5 лет, и его не взяли в КЖ1 после бебикласса. они НЕ мусульмане, так что дело просто в "гениальном" менеджемнете :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У форумчанки marishkarizk была такая же ситуация. ее сыну в октябре исполнялось 5 лет, и его не взяли в КЖ1 после бебикласса. они НЕ мусульмане, так что дело просто в "гениальном" менеджемнете :woodpecker:

Ага, я уже прокручиваю мой визит в школу, и начинаю понимать. Я зашла в офис, а женщина, которая там плату принимает, настаивает, что мой ребенок идет в КЖ 2. Я говорю, не может быть, мы же ходили в бэби в прошлом году. Она полазила по книгам, посуетилась, но мест нет. Я думаю, они ошиблись, зачислили не туда, а в КЖ теперь и места нет.

Зла не хватает. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кдж 1 стоит 7000+трасфер 1500 за год

 

Скажите пожалуйста, 7000 -это стоимость за год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, 7000 -это стоимость за год?

 

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-хургадинки, срочно нужна помощь!!

Мы в какой-то странной ситуации оказались. В прошлом году ребенок ходил в Сент-Джозеф, в бэби класс. Все устраивало нас, и в начале июня я написала заявление на KG 1. Теперь я пошла платить, а мне от ворот поворот, типа, мест нет. Это как вообще? Почему не сказали раньше ( у них все наши контакты есть), я б давно уже другую школу нашла. Подразумевалось, что тем, кто отходил в бэби, в КЖ уже не откажут.

Я в шоке. Начинаю думать, что отказали потому что мы мусульмане. Может, я и не права, но тогда почему????? а если так, то зачем изначально документы брали?

Собственно говоря, вопрос - куда нам идти теперь? Где еще места есть, может, знает кто.....

Вот про Хэппи тут писали - это где и сколько стоит?

У нас такое было :phil_39: , но мы раньше об этом узнали, в июне в конце.

Им надо было, чтобы ребёнку 1 октября было 5 лет, у сына ДР 7октября, нас поставили в лист ожидания, сказали не переживайте, приходите в конце августа, типа может и возьмём :biggrin: .

Мы христиане, ребёнок опережал многих сверстников по знаниям, им на знания начихать, главное возраст! Меня такая политика возмутила, мы не стали ждать августа (когда в других школах мест не останется :biggrin: ) и поехали по школам Хургады.

Выбрали Роял (сразу же муж поехал и забрал ВСЕ наши документы из Св. Джозефа), ходили в летнюю школу Royal, чтобы сын к новой обстановке привык, нас взяли в КG2, хотя мы хотели в КG1 (по знаниям сказали в КG2 идти), рискнули, всё отлично, справляется ребёнок, теперь идём в Праймери в Роял :give_heart: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-хургадинки, срочно нужна помощь!!

Мы в какой-то странной ситуации оказались. В прошлом году ребенок ходил в Сент-Джозеф, в бэби класс. Все устраивало нас, и в начале июня я написала заявление на KG 1. Теперь я пошла платить, а мне от ворот поворот, типа, мест нет. Это как вообще? Почему не сказали раньше ( у них все наши контакты есть), я б давно уже другую школу нашла. Подразумевалось, что тем, кто отходил в бэби, в КЖ уже не откажут.

Я в шоке. Начинаю думать, что отказали потому что мы мусульмане. Может, я и не права, но тогда почему????? а если так, то зачем изначально документы брали?

Собственно говоря, вопрос - куда нам идти теперь? Где еще места есть, может, знает кто.....

Вот про Хэппи тут писали - это где и сколько стоит?

 

Katushka,

 

мы записали сыночка в Кжд1 в Ройял, что за Red Sea Hospital. Обучение там, по-моему, 6500 в год. Насколько я знаю, у них много мест было в Кжд. Попробуйте туда съездить, если Вам там понравится, может у них есть еще места и Вас примут.

 

Удачи:flowers1:

 

P.S. Кстати, сначала сына хотели определить в Сант-Джозеф, но когда он увидел школу Royal , заявил, что пойдет только в эту школу. Его точно соблазнил бассейн:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы записали сыночка в Кжд1 в Ройял, что за Red Sea Hospital. Обучение там, по-моему, 6500 в год

+автобус 1500ле и форма 500le, a если в 2-х экземплярах брать, то еще больше :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+автобус 1500ле и форма 500le, a если в 2-х экземплярах брать, то еще больше :flowers1: .

форма 500 ле не хило:( а что туда входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форма 500 ле не хило:( а что туда входит?

У нас в том году в Жиль Саиде вышло 690ф: футболка, юбка-шорты, штаны, толстовка, куртка, спортивный костюм +футболка.

В этом году пошли в Хегаз, штанов на девочек нет (только юбка-шорты), не положено сказали, спортивного костюма в КЖ нет. Футболки, юбка-шорты, толстовка - все в одну цену, 75ф любое наименование одежды. Куртка не знаю будет ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки !!!! Кто хотел попасть в Happy school Hrg в 1 класс и не успел - уступаем наше место!!!!!! все вопросы в личку

а ты уже все,не пойдете?

 

У нас в том году в Жиль Саиде вышло 690ф:

какой кошмар!!! вот у лахомы с этим хорошо - футболка - 25 ф,жакет на зиму - 65 и фффсе!а,ну в этом году еще спортивня форма, - тоже примерно также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты уже все,не пойдете?

 

ага, но об этом в скайпе,ок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+автобус 1500ле и форма 500le, a если в 2-х экземплярах брать, то еще больше :flowers1: .

Вот, только зашла чтобы спросить про форму, уже тут все выложили.Спасибо!

Девочки, только обьясните теперь, где ее покупать? Магазин там какой-то? Уже можно сейчас ехать?

А по поводу обуви есть там фишка какая-нибудь? Ну в СД было надо только черные закрытые туфли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездила с детьми за формой для школы Ражак. Цены приемлемы поло и спортивная майка по 35 фуунтов, шорты по 40, спортивный костюм по 110. Слухи о том, что форму продают якобы тем, кто оплатил определенную сумму не подтвердились- у меня ничего не спросили заходи и покупай. В магазинчике, кстате, много всего из канцтоваров к школе. Все в одном месте- удобно! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×