Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Я хочу сравнить их процесс обучения и уже в след.году сделать окончательный выбор. Жиль Сайид намного красивее Хегаза:) в принципе я была довольна, пока я сама с ребенком занималась дома в первое полугодие. Потом я решила посмотреть, что будет без моего участия. Получилось то, что она на экзаменах допустила ошибки и ей помогли их исправить.И все экзамены на отлично:) И она шатура халыс:) Причем она дополнительно занималась с мисс еще после уроков:) Все коту под хвост. На дополнительных занятиях учительница обзывала ее болтушкой, кальбой и один раз ударила линейкой по рукам. По телефону учительница все отрицала. Дочь рассказывала как били по щекам других маленьких деток, которые плакали, потому что они не могли букву написать. Я сказала дочке передать мисс, чтоб не били, а учили как писать. На что мисс сказала, что это его мама сказала бить его, если он отказывается писать :ranting: . Песенок не учили вообще, поначалу физкультура была с кептаном, потом он пропал и они просто бегали по четвергам сами по себе. Но и плюсы были: дневник был, все писали там, автобус приезжал вовремя, а самое главное - дочь хотела туда ходить:) У меня знакомая есть, у нее там трое детей учатся, так вот двое из которых уже в старших классах. Все дети занимаются на дополнительных занятиях, а ее нет. Так что от вас будет многое зависеть. Если вы будете учить, то все будет на отлично :flowers1:

 

Большое сапсибо за ответ:flowers1: ! то есть вас не устроил процесс обучения и результаты с которыми вы год закончили? мы тоже решили пока присмотреться и если что не получится перейдем в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в принципе все устроило, потому как это был только кж1 :biggrin: Я просто решила посмотреть другую школу. Как там, если будет лучше, то там останемся, а нет - обратно пойдем туда. :flowers1: И рисовали они, и учебники у них были по развитию письма, и на логику, занимались и играли. Я вам в след.году скажу, где лучше :flowers1: Если революция даст нам закончить школу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2: Мое ИМХО все школы на египтян тут рассчитаны изначально, вопрос лишь в деньгах. Кому-то комфортно в Азхаре, кому-то в Ройяле. Если бы у меня были деньги, я бы естесственно отдала в языковую школу. Но их нет, поэтому выбираем из того, что есть. Насчет рукоприкладства мне все равно. Мой ребенок мне все рассказывает, поэтому если один раз ударят, то второго раза точно не будет :KidRock: Я вот не могу сказать, что контингент бесплатной школы такой же как в Жиль Эль Сайиде. Там вполне нормальные детки, вшей мы оттуда не приносили, и дочка не жаловалась. Мы отучились в том году один день в Дахаре в бесплатной, ей одного дня хватило, она пришла и плакала. Потому что девочка пыталась силой снять с нее золотые ее сережки. :give_heart: Когда ты ограничен по возможностям, то выбор не велик:) Насчет обучения я согласна:) Поэтому теперь меня интересует именно программа и учебники, и чтоб дочке нравилось :flowers1: . А уж всему остальному я сама научу :flowers1:

а как Вам тегребея мумаяза за "Ражаком"?она тоже языковая.очень много людей её хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может поделиться впечатлением о Creative minds?а Хаппи так лицензию не получили?понятно, всё завтраками кормят.а если лицензии не дадут, как с экзаменами?результаты просто не признают.насколько я знаю, египтяне лицензию выдают ну ооооочень долго,если выдадут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Вам тегребея мумаяза за "Ражаком"?она тоже языковая.очень много людей её хвалят.

Мы пробовали, не получилось. Не в те месяца родились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома в дом.задания укладываются в 40 минут,

 

еще и домашние задания?????? в саду???? зачем же вы так издеваетесь над собственными детьми????потому что папашки так приказали???

Это смотря в какой форме проводить - если в форме игр, поделок, используя красочный материал, меняя виды, формы, группы, место и т.д.,

 

хахаха.в саду за 2 рубля в год именно так все и происходит!!!

Если вы будете учить, то все будет на отлично :flowers1:

а школа то тогда зачем,если вы все сами будете учить?

 

а Хаппи так лицензию не получили?

получили!мест уже двно нет никуда

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Da, i nekuda devatsya!!!!!

жалко очень,правда....но ведь детки то не виноваты в наших ошибках.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

получили!мест уже двно нет никуда

 

это они вам сказали?ну, они ещё и не это скажут, чтобы только детей набрать!!!это ж деньги, а там как Бог даст...знаю, что лицензии нет не на нашенал, не на интернешанал.это сведения из отдела образования Хургады.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они вам сказали?ну, они ещё и не это скажут, чтобы только детей набрать!!!это ж деньги, а там как Бог даст...знаю, что лицензии нет не на нашенал, не на интернешанал.это сведения из отдела образования Хургады.

они говорят, что в сентябре будет лицензия.даже школу строят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они говорят, что в сентябре будет лицензия.даже школу строят.

 

Вы о чем? Школа уже построена .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стало интересно))) а ребенок гражданин АРЕ, окончивший international школу может бесплатно обучаться в ВУЗах Египта?

Раньше у таких выпускников были квоты в гос.ВУЗы. Теперь или убрали, или на общих основаниях. Уж лучше наверняка в самом ВУЗе узнавать.

 

 

 

Поговаривают года через два Санавейя Амма будет один год, как раньше. Т.е. в аттестат пойдут баллы только последнего года школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в принципе все устроило, потому как это был только кж1 :biggrin: Я просто решила посмотреть другую школу. Как там, если будет лучше, то там останемся, а нет - обратно пойдем туда. :flowers1: И рисовали они, и учебники у них были по развитию письма, и на логику, занимались и играли. Я вам в след.году скажу, где лучше :flowers1: Если революция даст нам закончить школу :biggrin:

 

 

 

 

Спасибо, вы меня успокоили! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на выступление министра образования : http://www.youm7.com/News.asp?NewsID=473772&SecID=65&IssueID=0

 

В кратце: Постановление доктора Ахмеда Гамаль Эль-Дин Муса, министра образования, на дебатах о начале нового учебного года 2011/2012, когда он сказал в эксклюзивном заявлении "седьмой день", что обучение начнется в субботу и воскресенье 17 и 18 в сентября. " я не вижу никаких оснований для промедления."

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они вам сказали?ну, они ещё и не это скажут, чтобы только детей набрать!!!это ж деньги, а там как Бог даст...знаю, что лицензии нет не на нашенал, не на интернешанал.это сведения из отдела образования Хургады.

 

Бог уже дал! Лицензия есть, на нешенал, причем из Каира! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: Проверьте Ваши сведения еще разок . Удачи! :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня купили форму.наша школа полностью перешла на новую униформу(качество,расцветка и модель мне понравились).НО!получилось,что у меня зависли вещи с бывшей формы.

цена на форму поднялась.поло с коротким рукавом(правда хорошего качества) 77 фунтов. :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите Верещагину "Английский язык" для 2 класса-это учебник, по которому занимаются в Российских школах.там тоже есть этот вопрос What is your father?означае:т кто твой папа? (по профессии).всё правильно.

 

Я тоже помню такой вопрос из школьной программы. А вот с лягушкой, конечно - полный аут...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Хаппи так лицензию не получили?понятно, всё завтраками кормят.а если лицензии не дадут, как с экзаменами?результаты просто не признают.насколько я знаю, египтяне лицензию выдают ну ооооочень долго,если выдадут.

вчера получили=))))))))))

 

это они вам сказали?ну, они ещё и не это скажут, чтобы только детей набрать!!!это ж деньги, а там как Бог даст...знаю, что лицензии нет не на нашенал, не на интернешанал.это сведения из отдела образования Хургады.

я лично присутствовала, когда мисс Лахоме позвонили и сообщили это приятное известие=))) случайно рядом оказалась....

 

они говорят, что в сентябре будет лицензия.даже школу строят.

уже заканчивают=))) отделку=)

 

Вы о чем? Школа уже построена .

все верно, открываются уже с 18 числа на учебу! но мест-нет!=))

 

Бог уже дал! Лицензия есть, на нешенал, причем из Каира! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: Проверьте Ваши сведения еще разок . Удачи! :flowers1:

все верно=))))))))))) яхоооооооооооооооооооооо=))))))))) главное -верить=))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого -нибудь детки учатся в Шарме в st.Joseph?Расскажите о школе пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а расскажите по Эльгуну интернешнл. Там до какого возраста учат? Ну в смысле там дают полное среднее образование или только как неполное среднее? У кого там детки учатся -поделитесь пожалуйста. Можно в личку. интересует все: уровень, сложности, плюсы-минусы.. Может возникнуть необходимость срочного переезда в Хургаду -пытаюсь соломки подстелить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а расскажите по Эльгуну интернешнл. Там до какого возраста учат? Ну в смысле там дают полное среднее образование или только как неполное среднее? У кого там детки учатся -поделитесь пожалуйста. Можно в личку. интересует все: уровень, сложности, плюсы-минусы.. Может возникнуть необходимость срочного переезда в Хургаду -пытаюсь соломки подстелить!

 

Знаю только , что полное там образование - все классы есть. Подробнее может Мар раскажет - они там учатся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня купили форму.наша школа полностью перешла на новую униформу(качество,расцветка и модель мне понравились).НО!получилось,что у меня зависли вещи с бывшей формы.

цена на форму поднялась.поло с коротким рукавом(правда хорошего качества) 77 фунтов. :boos2:

Да, это они здесь любят - форму поменять. Так бы вы не стали покупать весь комплект, только может докупили чего - а теперь извольте выложиться по полной программе. Все ради прибыли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь с сыном переезжать в Египет (Хургада) следующим летом, если Бог даст. К тому времени ему будет 5,5 лет. Английского и арабского он не знает ни в каком виде и за год я думаю не узнает. Почитала эту тему и волосы встали дыбом... Появился страх, что никуда не возьмут вообще!

В саду и воспитатели и психолог в один голос уверяют, что в средней группе еще рано учить детей писать и читать, а у Вас тут аж в детском саду и языки, и религия, и... :shout:

Посоветуйте, куда нам лучше податься и куда его могут взять в таком возрасте? В школу при посольстве или куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому времени ему будет 5,5 лет. Английского и арабского он не знает ни в каком виде и за год я думаю не узнает. Почитала эту тему и волосы встали дыбом... Появился страх, что никуда не возьмут вообще!

В саду и воспитатели и психолог в один голос уверяют, что в средней группе еще рано учить детей писать и читать, а у Вас тут аж в детском саду и языки, и религия, и... :shout:

Посоветуйте, куда нам лучше податься и куда его могут взять в таком возрасте? В школу при посольстве или куда?

 

 

Ну читать и писать может и рано, но религия и языки - такие вещи вроде бы с пеленок должны прививаться.

В принципе в 5.5 можно попробовать в КДЖ 1 поступить, но за год попробуйте дать ему какие-то знания по арабскому (египетский диалект), и английскому (если будете в международную школу поступать). Считать до 10, цвета, названия некоторых животных, основных бытовых предметов.

 

В 5.5 в посольскую наверное не возьмут, в РФ же с 7-ми лет в школу идут (или что-то изменилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь с сыном переезжать в Египет (Хургада) следующим летом, если Бог даст. К тому времени ему будет 5,5 лет. Английского и арабского он не знает ни в каком виде и за год я думаю не узнает. Почитала эту тему и волосы встали дыбом... Появился страх, что никуда не возьмут вообще!

В саду и воспитатели и психолог в один голос уверяют, что в средней группе еще рано учить детей писать и читать, а у Вас тут аж в детском саду и языки, и религия, и... :shout:

Посоветуйте, куда нам лучше податься и куда его могут взять в таком возрасте? В школу при посольстве или куда?

школа при посольстве есть только в Каире. в Хургаде русские школы частные и работают по системе экстерната.

Вы решите, какую систему обучения хотите. если египетскую, то многие школы предлагают летние лагеря, где с детьми занимаются. английский арабский конечно хорошое не узнает, но хоть какая-то помощь. а потом в KG, но тогда ребенок пропустит как минимум один год обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом в KG, но тогда ребенок пропустит как минимум один год обучения.

 

 

Сейчас многие школы берут в КДЖ 1 с 5-ти и более лет - так что не пропустит, я вообще считаю, что торопиться некуда, египетская система обучения очень сложная, нужно быть стопроцентно готовым к поступлению в праймари, то есть можно в КДЖ и задержаться немного.

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, куда нам лучше податься и куда его могут взять в таком возрасте? В школу при посольстве или куда?

 

В русскую школу берут с 7 лет, рано вам еще. Лучше пойти в русский садик "Том и Джери" - там и ангийский и арабский подучите и по русски ему все объяснят если что . Здесь есть ветка у этого садика - зайдите почитайте. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну читать и писать может и рано, но религия и языки - такие вещи вроде бы с пеленок должны прививаться.

В принципе в 5.5 можно попробовать в КДЖ 1 поступить, но за год попробуйте дать ему какие-то знания по арабскому (египетский диалект), и английскому (если будете в международную школу поступать). Считать до 10, цвета, названия некоторых животных, основных бытовых предметов.

 

В 5.5 в посольскую наверное не возьмут, в РФ же с 7-ми лет в школу идут (или что-то изменилось?)

 

В том-то и проблема! Я не могу дать ему арабский, особенно диалект! Папа в Египте. Если только на курсы английского отдать. Хотя, он несколько букв не выговаривает и логопед мне сказала, что лучше не надо пока др. язык учить. Но, скорее всего начну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие школы берут в КДЖ 1 с 5-ти и более лет - так что не пропустит, я вообще считаю, что торопиться некуда, египетская система обучения очень сложная, нужно быть стопроцентно готовым к поступлению в праймари, то есть можно в КДЖ и задержаться немного.

 

я имела в виду пропуск года нормальной школы. т.е. в праймери пойдет не с 6 лет, а позже. в Египте ведь школы официально с 6 лет начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема! Я не могу дать ему арабский, особенно диалект! Папа в Египте. Если только на курсы английского отдать. Хотя, он несколько букв не выговаривает и логопед мне сказала, что лучше не надо пока др. язык учить. Но, скорее всего начну...

 

Вот здесь почитайте https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8772&pid=1901735&st=300entry1901735 . После этого садика уже не так страшно, и совсем не поздно будет поступить в любую школу :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема! Я не могу дать ему арабский, особенно диалект! Папа в Египте. Если только на курсы английского отдать. Хотя, он несколько букв не выговаривает и логопед мне сказала, что лучше не надо пока др. язык учить. Но, скорее всего начну...

 

 

Да, и вариант на след. лето отдать в дет. сад или на курсы при школе тоже возможен (дети быстро схватывают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела в виду пропуск года нормальной школы. т.е. в праймери пойдет не с 6 лет, а позже. в Египте ведь школы официально с 6 лет начинаются.

 

Мы пошли с 7 в 1й класс и очень довольны :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

школа при посольстве есть только в Каире. в Хургаде русские школы частные и работают по системе экстерната.

Вы решите, какую систему обучения хотите. если египетскую, то многие школы предлагают летние лагеря, где с детьми занимаются. английский арабский конечно хорошое не узнает, но хоть какая-то помощь. а потом в KG, но тогда ребенок пропустит как минимум один год обучения.

Я хочу, чтобы ребенок в итоге знал идеально и арабский и английский. Вот и вопрос, когда мы приедем, возьмут ли нас в сад? На каком языке там буду преподаватели общаться с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела в виду пропуск года нормальной школы. т.е. в праймери пойдет не с 6 лет, а позже. в Египте ведь школы официально с 6 лет начинаются.

 

 

не все так строго, бывает и позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В русскую школу берут с 7 лет, рано вам еще. Лучше пойти в русский садик "Том и Джери" - там и ангийский и арабский подучите и по русски ему все объяснят если что . Здесь есть ветка у этого садика - зайдите почитайте. :flowers1:

:flowers1: Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы ребенок в итоге знал идеально и арабский и английский. Вот и вопрос, когда мы приедем, возьмут ли нас в сад? На каком языке там буду преподаватели общаться с детьми?

 

и в сад возьмут и в летние лагеря без проблем. может быть проблема только с KG той школы, которую выберете, если соберетесь сразу после переезда в KG идти. может просто мест не быть. но если папа подсуетится, то и это можно решить.

а языками начинайте заниматься еще до переезда. английским так точно. ребенку просто проще будет потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Успокоили!

А какие в Хургаде сады есть хорошие? Чтобы туда можно было отдать русскоговорящего ребенка.

А то я тут совсем запуталась, что есть школа, а что есть сад?

Мы в сентябре с сыном едем, хотелось бы заодно походить уже и посмотреть, что за сады...

Напишите пожалуйста хотя бы несколько названий! :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Успокоили!

А какие в Хургаде сады есть хорошие? Чтобы туда можно было отдать русскоговорящего ребенка.

А то я тут совсем запуталась, что есть школа, а что есть сад?

Мы в сентябре с сыном едем, хотелось бы заодно походить уже и посмотреть, что за сады...

Напишите пожалуйста хотя бы несколько названий! :girl_blush2:

 

я за Том и Джерри! - у них есть коммерческая ветка, посмотрите, там много информации о садике, занятиях, есть фото и видео.

а вообще, есть еще отдельная ветка про садики. почитайте там тоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zeynab

Для начала не волнуйтесь. Мы когда со старшим переехали, он после нашего второго пошел здесь в третий не зная ни арабского, ни английского. И ниче, на отлично учились. Здесь очень развито репетиторство. Мы по английскому сначала занимались с учительницей, я была в роли переводчика. Затем, когда алфавит и простейшие слова выучили, от учительницы отказались. Занимались сами. Много всяких брошюрок и учебников есть в помощь. А у вас нагрузка будет меньше.

По арабскому однозначно берите учителя.

Все будет хорошо. Дети быстро все схватывают. Главное - определитесь, вы пойдете в русскую школу или египетскую и не сравнивайте их. Мое ИМХО - в них мало параллелей, они скорее перпендикулярны. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они вам сказали?ну, они ещё и не это скажут, чтобы только детей набрать!!!это ж деньги, а там как Бог даст...знаю, что лицензии нет не на нашенал, не на интернешанал.это сведения из отдела образования Хургады.

а вы там работаете,в отделе образования хургады?

Бог уже дал! Лицензия есть, на нешенал, причем из Каира! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: Проверьте Ваши сведения еще разок . Удачи! :flowers1:

дадада!!! и ,ура по этому поводу!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×