Перейти к содержанию
Nata-linka

Авиалинии, Которыми Мы Летаем.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Не поняла зачем многоразовая,это та бумажка,которая на вылет-прилет? А Эмиратам какое дело 1 разовая она или нет? Я вообще хочу их визу транзит на 96 часов.

За икаму понятно,был 1 месяц.

 Да-да она,если только екзит-виза из Саудии,то могут свою не дать. Ужесточили.((  И еще могут рассматривать с позиции авторитарности специальности мужа,которая указана в икаме. Лучше уточнить в посольстве,что бы уже наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня транзит маленький был по 4 часа,но знаюесли большой,то гостиницу можно забронировать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то турки не предоставляют гост-цу,хотя должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то турки не предоставляют гост-цу,хотя должны?

 В прошлом году смотрела-у них есть маленькие стыковки,поэтому. Если по их вине большой временной промежуток,то должны.

 

Флай -дубай,зал уже лучше,уютнее,Но регистрация идет на общей стойке,на все рейсы,поэтому лучше заблаговременно приходить или обращаться к персоналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня транзит маленький был по 4 часа,но знаюесли большой,то гостиницу можно забронировать,

 

В смысле за свои деньги? Можно,тогда вот виза нужна для выхода в город.
Или предоставляют? Не думаю,это ж бюджетные.Они даже 2 отдельных билета выписывают,что б без транзита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В смысле за свои деньги? Можно,тогда вот виза нужна для выхода в город.
Или предоставляют? Не думаю,это ж бюджетные.Они даже 2 отдельных билета выписывают,что б без транзита. 

 

да за свои деньги и бронировать надо заранее,вроде 800 риал  сутки,гостиница аэропртовская,если есть бронь-то везут туда сразу с самолета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , кто летал Saudi Arabian Airlines ? как Вам ? Если сравнивать с RJ и Qatar Airways :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , кто летал Saudi Arabian Airlines ? как Вам ? Если сравнивать с RJ и Qatar Airways :)

не летала, но по отзывам это худшие авиалинии в мире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летали, но только на внутренних рейсах.

Я бы охарактеризовала их как хорошие, особенно если сравнивать с FlyNAs :)

Персонал в меру приветливый, салоны и санузлы чистые. А самое главное, что в случае опоздания, не возникает никаких проблем, никаких неустоек, просто сажают на ближайший рейс при наличие мест, а они есть почти всегда.

Это наше впечатление, но,подчеркну, на внутреннем рейсе,как с международными дела обстоят,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не летала, но по отзывам это худшие авиалинии в мире :)

о как , а я думала хуже Um Air ничего не может быть :)

Мы летали, но только на внутренних рейсах.

Я бы охарактеризовала их как хорошие, особенно если сравнивать с FlyNAs :)

Персонал в меру приветливый, салоны и санузлы чистые. А самое главное, что в случае опоздания, не возникает никаких проблем, никаких неустоек, просто сажают на ближайший рейс при наличие мест, а они есть почти всегда.

Это наше впечатление, но,подчеркну, на внутреннем рейсе,как с международными дела обстоят,не знаю.

 

Спасибо , да как раз FlyNas летали знаем , что это такое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне казалось на внутренних только эти две компании и летают, выбор невелик, оказывается есть еще? Про Um Air не доводилось слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то турки не предоставляют гост-цу,хотя должны?

Я 2 года назад летала, тогда были правила - если больше 8 часов транзит, то предоставляют.

Когда я летела туда, то не успела на свой рейс утренний, оставался вечерний, и мне дали гостиницу.

А когда обратно, то у меня было, кажется, 7 часов транзита, но потому что с ребенком гостиницу тоже дали.

Но я вам скажу, эти гостиницы это тот еще гемор. Разумеется, размещают не в той гостинице, что в а/п. Проходишь паспортный контроль (я еще и визу покупала, это сейчас с У безвизовый режим, а деть как ливанец прошел свободно), потом идешь на выходе к окошку, даешь им билеты, и он тебе ищут гостиницу, а ты ждешь в кафе...не меньше часа, а если больше народу, то и больше, короче сидишь там как беженка, пока тебя пристроят))) Потом всех грузят в автобус и везут куда пристроили, по очереди развозят, мне в первый раз попалась маленькая гостиница, но приличная, и даже кормили, а во второй даже рэдиссон блю, зато без еды. И назад надо ехать очень рано, потому что они должны по всем гостиницам проехаться всех забрать...в общем, с одной стороны удобно что можно нормально полежать, поспать хоть пару часиков, а с другой сидеть в транзитной зоне хоть спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , кто летал Saudi Arabian Airlines ? как Вам ? Если сравнивать с RJ и Qatar Airways :)

я пркатичски все время ими в Иорданию-мне нравятся,самолеты удобные,персонал приветливый,малышам питание специальное,и подарки дают.Еда для взрослых-не очень

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне казалось на внутренних только эти две компании и летают, выбор невелик, оказывается есть еще? Про Um Air не доводилось слышать.

 

Да внутренние только две компании в СА :) Это я к слову сказала за украинские :)

я пркатичски все время ими в Иорданию-мне нравятся,самолеты удобные,персонал приветливый,малышам питание специальное,и подарки дают.Еда для взрослых-не очень

Спасибо :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руашка

 

Мы пару раз летали сауди эйрлайнз - из Рияда в Джедду был двухэтажный здоровенный самолет, просторный, удобный, очень чистый, а из Джедды в Дубай  маленький, тесный и не особо хорошо прибранный. Зато персонал был очень вежливый и приятный в обоих случаях, и кормили неплохо, примерно как и турки кормят. Подарки детям дают, и еще у них на борту в первый полет был очень хороший дьюти фри.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*в панике пытается вспомнить от кого такой нехороший отзыв слышала и по какому поводу)))*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки :)

Просто они немного подешевле RJ и Катарских авиалиний , там точно подарки детям не дают :) поэтому решила поинтересоваться т.к. даже время вылета 2 раза в день утром и вечером у всех .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто летаем Сауди Эйрлайнс,ничего плохого сказать не могу.салон чистый,персонал дружелюбный ,улыбчивый,шустрый.

Обслуживают быстро.Это внутренние рейсы,один раз летели в Германию ими,тоже понравилось совсем не хуже,чем Люфтганза,мне вообще не понравилось,всю дорогу падал на меня столик,и они ничего не могли сделать.,стюардессы там были здые:)Если полетим в Германию отсюда,то Сауди Эйрлайнс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сауди А. понравились,летали 2 раза международными,чисто,доброжелательно,вкусно,детям интересные подарки,даже памперс,салфетки,крем,пеленка-набор детский дали(нигде больше не встречала). Но если опоздаешь,даже будешь в очереди,не успеешь к указанному времени,не пустят и не посадят,в этом году знакомого не пустили на рейс,дошел до директора Риадского а-та,тот разрешил,но было поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руашка

 

Вы говорите,что на Катарских не дают деткам подарки?

Странно, может он направления зависит, но мам всегда хорошие подарочки давала, а вот как раз на Саудовских даже не предложили:) Видимо как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Странно, может он направления зависит, но мам всегда хорошие подарочки давала, а вот как раз на Саудовских даже не предложили :) Видимо как повезет.

 Везде есть. Нам как-то не дали,потом принесли 2 разных,как компенсацию,с извинениями,один с игрушкой,другой с карандашами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руашка

 

Вы говорите,что на Катарских не дают деткам подарки?

Странно, может он направления зависит, но мам всегда хорошие подарочки давала, а вот как раз на Саудовских даже не предложили :) Видимо как повезет.

 

Мы один раз ими летели в Саудию .

 Везде есть. Нам как-то не дали,потом принесли 2 разных,как компенсацию,с извинениями,один с игрушкой,другой с карандашами.

Сами принесли или ты напомнила ? Бо мне неудобно напоминать :girl_in_dreams: И RJ тоже через раз даёт , в принципе я как то не акцентировала на  этом внимания , но когда мы летели туда и нам вручили подарки , а обратно нет , мой ребенок пол дороги интересовался -где подарок ? :boos2::bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы один раз ими летели в Саудию .

Сами принесли или ты напомнила ? Бо мне неудобно напоминать :girl_in_dreams: И RJ тоже через раз даёт , в принципе я как то не акцентировала на  этом внимания , но когда мы летели туда и нам вручили подарки , а обратно нет , мой ребенок пол дороги интересовался -где подарок ? :boos2::bigsmile:

 Один раз сама стюардесса увидела,в другой -дочка сказала,только не помню,первый Катарский был,второй Этихад или наоборот :).  Не надо стесняться,это предусмотрено и ребенку интересно,он занят,сумочки,коробочки,всем легче и персоналу в том числе. И детское меню есть везде,тоже по запросу.Но там нет пирожных,может быть картофель фри и гамбургер,лучше уточнять,иногда бывает для ребенка лучше обычное меню,с тушеной курице и рисом,к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Один раз сама стюардесса увидела,в другой -дочка сказала,только не помню,первый Катарский был,второй Этихад или наоборот :).  Не надо стесняться,это предусмотрено и ребенку интересно,он занят,сумочки,коробочки,всем легче и персоналу в том числе. И детское меню есть везде,тоже по запросу.Но там нет пирожных,может быть картофель фри и гамбургер,лучше уточнять,иногда бывает для ребенка лучше обычное меню,с тушеной курице и рисом,к примеру.

Могу сказать про MEA - они приносят детское меню только если заранее заказываешь по телефону, и подарок с ним вместе, а иначе от них не дождешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про MEA - они приносят детское меню только если заранее заказываешь по телефону, и подарок с ним вместе, а иначе от них не дождешься. 

 МЕА- это кто?Израильская а/к?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 МЕА- это кто?Израильская а/к?...

Ливанская))))) Middle East Airlines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это меня русская версия Гугл оДманула.)) Увидела уже на Скай,от нас в Мск летают через Бейрут)) Раньше вроде МЕ было

Не помню,мы обсуждали Эйр Арабия? Девочки,кто летал? У них  Самые дешевые билеты на июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только прилетела Саудовскими Авиалиниями.Салон показался мне грязноватым но обслуживание очень понравилось.Шустрые,отзывчивые и внимательные.Мультики,фильмы,новости на выбор на Разных языках.Детское меню.Подарки детям довольно щедрые и очень оригинальные.Единственное что убило это ужасно наперченный рис с курицей.Есть просто было невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню,мы обсуждали Эйр Арабия? Девочки,кто летал? У них  Самые дешевые билеты на июнь.

Я летала не один раз , мне нравится - хорошие авиалинии , всё чисто и пунктуально , единственное там не кормят и подарки детям не дают , но еда и напитки за дополнительную плату .

 

Единственное что убило это ужасно наперченный рис с курицей.Есть просто было невозможно.

Понятно , рис брать не будем :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летала не один раз , мне нравится - хорошие авиалинии , всё чисто и пунктуально , единственное там не кормят и подарки детям не дают , но еда и напитки за дополнительную плату .

 

 

 Спасибо!!!!!!  Они и гостиницы не дают))).  Неудобно,у нас через Шарджу получается,почти сутки(+виза,отель)-дешевле Катар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо!!!!!!  Они и гостиницы не дают))).  Неудобно,у нас через Шарджу получается,почти сутки(+виза,отель)-дешевле Катар.

Ими наверное выгоднее всего летать прямыми рейсами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ими наверное выгоднее всего летать прямыми рейсами .

  :flowers1:

 

и легче. С детками хочется,что бы не только дешево ,но и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, всем привет! :flowers1:

Есть ли у кого-то информация о стоимости отеля в аэропотру Ататюрк в Стамбуле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, всем привет! :flowers1:

Есть ли у кого-то информация о стоимости отеля в аэропотру Ататюрк в Стамбуле?

на сайте аэропорта когда-то находила (дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летели Пегас,Норд винд. За сутки перенесли рейс позднее на 2 часа. Салон чистый,узкий. Бизнес-место,как обычное в регулярных. Питание- не съедобно,детский набор +журнал с ребусами, стюарды-уверенные,очень громко и властно  разговаривающие (первый раз такое встречаю))  ). Но лететь можно,места фиксированные, низкая стоимость; на определенные рейсы-очень низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Девочки, как до Москвы долететь, чтоб и удобно и не очень дорого)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Девочки, как до Москвы долететь, чтоб и удобно и не очень дорого)

Спасибо

А откуда Вы летите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно тут речь шла о допустимом весе багажа на турецких авиалиниях. Наш обычный летний маршрут домой Джедда-Бишкек: эконом 40 кг, бизнес - 50 кг, а назад по точно такому же маршруту назад: эконом 30 кг, бизнес 40 кг. То есть в этом году "туда" даже увеличили на 10 кг. Вес указывается сразу в билете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×