Перейти к содержанию
raweesh

Книжная лавка

Рекомендуемые сообщения

Я никак не могу понять почему мне никто ничего не продал вчера, ладно, попробую сегодня. Еще есть вопрос, а что продают только те две книги? Там на стенде есть еще две, которые меня заинтерисовали, про палестинский вопрос и Суэц. Их не продают?

 

Вход на выставку стоит 1 фунт! Павильон, где расположилась русская выставка тоже под номером 1, но на противоположной стороне от входа на саму книжную ярмарку, т.е. надо идти к Салах Салему. Книжки на этом стенде продавались все без исключения, я просто выбрала именно эти две и мне их продали без каких-либо осложнений. При чем девушка, с которой я расплачивалась, сказала, что только они и продают книги, а остальные дают полистать только. Я лично больше на выставку не пойду, пустая трата времени. Наш павильон был самый пустой. Хотя толпы египтян врзвращались с выставки с чемоданами книг (оказывается, здесь тоже есть любители печатной продукции, не все еще читают с экрана монитора). Кстати, в первом магазинчике слева сразу же при входе на выставку продаются за 90 фунтов русско-арабские словари в твердом переплете, если кому-то это интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь видел на выставке Тихий Дон, Шолохова на арабском языке? Я уже весь Каир исколесила в поисках, все мактабы только друг к другу пересылают! Может кто в инете видел? Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение удалено за оверквотинг. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение удалено за оверквотинг. Модератор

 

А что не понравилось???

 

Кроме Лукьяненко никто не приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не понравилось???

Кроме Лукьяненко никто не приедет.

Предупреждение за ответ на модераториал. Отсылаю читать правила. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, кто-нибудь видел на выставке Тихий Дон, Шолохова на арабском языке?

А вы на Азбекие были? Такие раритеты только там реально найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честное слово, обидно. Такой ажиотаж был вокруг этой выставки, так ее ждали - и такой облом.

вот-вот

я так хотела книги купить

хорошо хоть прочитала вовремя что не продают ничего

а ведь 3 дня уже туда еду с пятницы, только бы время зря потратила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам в пятницу в храме сказали, что книги обратно не повезут. Все отдадут библиотеке РКЦ, Посольству и храму в Зейтуне. Хоть так. Все равно обидно, что ничего нельзя купить. И странно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите в таком случае чем на сегодняшний день богата библиотека РКЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а в прошлом году русские книги продавали? Я попала только под конец выставки и все, что мне могли продать - это "Соньку - золотую ручку" за 300 фунтов. Надежда есть, что все будет лучше в следующем году или так из года в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам в пятницу в храме сказали, что книги обратно не повезут. Все отдадут библиотеке РКЦ, Посольству и храму в Зейтуне. Хоть так. Все равно обидно, что ничего нельзя купить. И странно как-то.

А мне сказаличто в последний день выставки все будет продаваться А что не продадут - отдадут вбиблиотеку РКЦ, чтобы обратно не везти

 

Надежда есть, что все будет лучше в следующем году или так из года в год?

Из года в год

Будем надеяться что в след году что-то изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы на Азбекие были? Такие раритеты только там реально найти

Нет, а что это?? напишите плиз полный адрес, поищу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это букинистический рынок на Атабе. Доберетесь и на метро, и на такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это букинистический рынок на Атабе. Доберетесь и на метро, и на такси

Спасибо за наводку, уже все нашла и скачала в инете! Если кому интересно, вот ссылка: http://www.2shared.com/file/2740840/...amasrycom.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, была такая ссылка раньше или нет, выкладываю Нагиб Махфуз

 

Крыжановская "Два Сфинкса"

 

Вот еще нашла Гюстав ле Бон "Цивилизация арабов" http://kek.ksu.ru/Student/Islam/oglav.html#44

Изменено пользователем Ninulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о книге "Девушки Эр-Рияда" Раджи Алсани.

У нас она издана под другим названием:

Алсани Р. "Sex в восточном городе"

 

 

Прочитала, книга эта меня не впечатлила, к сожалению...

Сестра моя, читая, плакала, но я то уже "крепкая" деушка..

Всё -таки, у меня фаворит пока "Тысяча сияющих солнц" Хоссейни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала, книга эта меня не впечатлила, к сожалению...

Сестра моя, читая, плакала, но я то уже "крепкая" деушка..

Всё -таки, у меня фаворит пока "Тысяча сияющих солнц" Хоссейни...

 

Меня тоже пока из всего прочитанного впечатлил только Халед Хоссейни, в конце книги "Бегущий за ветром" даже всплакнула.

 

Sex в восточном городе - книга для девушек-подростков скорее всего написана, в более зрелом возрасте она не воспринимается вообще. Но я для галочки тоже прочитала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sex в восточном городе

 

У кого-нибудь ссылка есть? Покупать такие вещи не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме Лукьяненко никто не приедет.

Вообще то все были там. Лукьяненко уже улетел, но тоже был на выставке и давал интервью в субботу. Только вот никого не было на его интервью, как и на интервью других писателелй. Но они до 5 числа здесь в Каире. Однако мероприятий с ними вроде уже не будет. По крайней мере не анонсировалось ничего. Думаю, на выставку они тоже больше не пойдут в силу полного отсутствия к ней интереса и "замечательной" организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам в пятницу в храме сказали, что книги обратно не повезут. Все отдадут библиотеке РКЦ, Посольству и храму в Зейтуне. Хоть так. Все равно обидно, что ничего нельзя купить. И странно как-то.

ага.. Видимо, последняя возможность затащить хоть кого-то в РКЦ и создать иллюзию его работы. Часть книг совсем скоро точно будет доступна в Хургаде в магазине Карусель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то все были там.

 

А кто все, кроме уже озвученного Лукьяненко? Интересно просто. И откуда может появиться интерес к выставке, если нигде не было даже программы запланированных на ней мероприятий, кто в какое время будет на русском стенде давать интервью. Я же не могу караулить там с утра до вечера, к примеру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто все, кроме уже озвученного Лукьяненко? Интересно просто. И откуда может появиться интерес к выставке, если нигде не было даже программы запланированных на ней мероприятий, кто в какое время будет на русском стенде давать интервью. Я же не могу караулить там с утра до вечера, к примеру.

Захар Прилепин

Сергей Лукьяненко

Роман Сенчин

Михаил Веллер,

Денис Гуцко,

Александр Архангельский,

Ильдар Абузяров,

Лидия Григорьева

 

Еще планировался приезд Эдварда Радзинского, но он не приехал почему-то. А по поводу остального- вы правы на все 100%. Добавить нечего. *Молодцы* организаторы. Такие ожидания и полный провал выставки.

 

Мне очень понравилось оформление Саудовского павильона, очень красивые машрабеи и видна масштабность, с которой они подготовились. Народ оттуда с кучей пакетов выходил. Про египетский павильон молчу вообще. Пусть просто и не особо чисто, т.к. павильон на улице, но оттуда вообще тюками выносили книги и было масса всего интересного. Много старых экземляров книг. К сожалению, уже не было времемни копаться в них, а то бы и я затарился :) И шатер, где какие-то люди (видимо писатели местные) давали интервью был по сравнению с нашим *почетным* полон народу, там велись трансляции ТВ...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще планировался приезд Эдварда Радзинского, но он не приехал почему-то.

 

Из всех перечисленных вами писателей мне конечно же было интересно послушать Э. Радзинского, я в холостую проносила его книгу с собой в надежде получить автограф. :girl_blush2: Так как раньше уже кто-то писал в этой теме, что он должен быть на выставке, я отправилась с его книгой о Николае втором. :girl_claping: После вашего сообщения о том, что он вообще не прилетел, уже не так обидно, как было в тот день, когда отправилась на выставку и застала пустой зал в гробовой тишине :ranting:

 

У кого-нибудь ссылка есть? Покупать такие вещи не хочется.

 

В электронном варианте этой книги пока еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то все были там. Лукьяненко уже улетел, но тоже был на выставке и давал интервью в субботу.

 

Я писала конкретно про выступления в РКЦ. Что кроме Лукьяненко никто выступать не будет. Тем более Радзинский. Дедушке 72 года. Здесь +25, в Москве -20. От сюда он наврятли сам бы вернулся. Да и к тому же это все на добровольных началах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедушке 72 года. Здесь +25, в Москве -20. От сюда он наврятли сам бы вернулся. Да и к тому же это все на добровольных началах...

Нам бы с вами выглядеть в свои 72 как этот дедушка и тем более вести такую активную жизнь и столько писАть. Про температуру не понял, если честно. Какая связь? Тогда нашим писателям, футболистам, журналистам может вообще не покидать пределы вечнохолодной России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая "картина маслом" - "Дождались..."( :ranting: )

 

После долгожданной выставки с горя, с пустой тарой( сумками), отправились на старую добрую Атобу и купили на русском все что было-от Пелевина до каких-то детективчиков, чтобы "сахар загасить" :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про температуру не понял, если честно. Какая связь?

Равиш, я фигею с Вашей манеры писАть откровенные глупости тоном последней инстанции. Если Вы не в курсе таких понятий как "адаптация", "акклиматизация" и "перепад температур", то гугл Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая "картина маслом" - "Дождались..."( :ranting: )

 

После долгожданной выставки с горя, с пустой тарой( сумками), отправились на старую добрую Атобу и купили на русском все что было-от Пелевина до каких-то детективчиков, чтобы "сахар загасить" :biggrin: .

 

А где конкретно на доброй Аттабе книжные ряды?

А то она велика и широка..

 

Уточните, плиз, куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равиш, я фигею с Вашей манеры писАть откровенные глупости тоном последней инстанции. Если Вы не в курсе таких понятий как "адаптация", "акклиматизация" и "перепад температур", то гугл Вам в помощь.

Тигра, я тоже фигею с Вашей манеры постоянно выдирать фразу из контекста. Я пояснил кажется, что тогда при нашей вечной мерзлоте нам вообще из России- матушки не надо никуда выезжать. Теперь яснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигра, я тоже фигею с Вашей манеры постоянно выдирать фразу из контекста. Я пояснил кажется, что тогда при нашей вечной мерзлоте нам вообще из России- матушки не надо никуда выезжать. Теперь яснее?

Речь шла не о нас с Вами, не так ли? А о человеке преклонных лет, для которого вышеупомянутые понятия, напомню: "адаптация", "акклиматизация" и "перепад температур" могут оказаться жизненно-определяющими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбекия кстати приехала и на Выставку место называется Сур Аль-Узбикия, Российской выставочный зал 15 и 15а рядом с входом 4 (салах Салим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где конкретно на доброй Аттабе книжные ряды?

Прям на выходе из метро Идите по указателям Кукольный театр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь! Нашла целый кладезь книг о Египте, Востоке, арабах. Почти все книги можно скачать, большинство можно прочитать онлаин. Книги даром или валом, кому как нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делюсь! Нашла целый кладезь книг о Египте, Востоке, арабах. Почти все книги можно скачать, большинство можно прочитать онлаин. Книги даром или валом, кому как нравится

 

А в каком разделе там посмотреть книги на восточную тематику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в поиск забить слово Египет или Восток :pardon: Выдает огромное кол-во книг, изданных на русском языке в период дружбы между СССР и Египтом, есть и свежие издания.

Изменено пользователем Ninulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Возвращаясь к книжной выставке, хочу еще раз уточнить так был все-таки Э. Радзинский в Каире в эти дни или нет? Прочитала в последнем номере МК, что он на выставке был. А здесь выше писали, что его приезда так и не дождались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понимаю. Возвращаясь к книжной выставке, хочу еще раз уточнить так был все-таки Э. Радзинский в Каире в эти дни или нет? Прочитала в последнем номере МК, что он на выставке был. А здесь выше писали, что его приезда так и не дождались.

Он приезжал, но позже. Мероприятие с ним было в РКЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, raweesh за ответ. А где-нибудь можно узнать программу мероприятий РКЦ заранее, а не задним числом? Ездить в РКЦ нет возможности, а быть в курсе хочется. На встречу с Э. Радзинским, к примеру, с удовольствием сходила бы.

 

А вот книга очень интересная. Особенно для тех, кто хочет выйти замуж за мусульманина. http://www.christianbook.ru/lib/braksmus.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суад "Сожженая заживо" книга страшилка про уклад мусул'манскои жизни. Впринсипе согласна 4то такое могло произоити в реале, но наверно лет 100 тому.

"Как говорит' с кем угодно и о 4ем угодно" Лаундес Леил, классная книжка по психологии обшения, рекомендую почитат' на досуге

Из класики - Вил'ям Шекспир "Укрошение строптивои" 4итается на одном дихании, мне о4ен' понравилос'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Тыщу сияющих солнц Хуссейни и..не смогла дочитать.

Тяжко, депрессивно, мрачно.

Честно скажу, засомневалась над искренностью отзывов типа "проглотила на одном дыхании", "прочитала за один день" и ты ды.

Язык хороший, богатый, пишет красиво..но сУжет..

Тяжело.

 

Может, потом добью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×