Перейти к содержанию
MaDama

Важная Информация!

Рекомендуемые сообщения

Ягодка, благодарствуй!

Дерануть имеется в виду на пару деньков, так хоп по мосту из Хобара и привет, цивилизация!

Ну виза ре-интрай это не только же с Бахрейном, это и с другими странами, даже с Россией.. А почему виза бесплатная? (если по мосту чесать)

И еще такой вопрос...смотрю на икаму - все по арабски. Вот прилетаю я в Россию, виза сауди в паспорте закончилась (3 месяца которая), есть резидент пермит.. Я лечу в Саудию, а мне на контроле грят - а где у Вас виза? И я показываю эту икаму что ли и прилагаю толковый словарь арабско-русского мотива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я летаю туда-сюда, просто по икаме ни разу не видела, чтобы кто-то въехал в страну. А reentry же по английски написано. Меня ни разу икаму даже не спрашивали на границе, только паспорт и reentry.

Изменено пользователем ilal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jordanian

Верно ilal говорит, на границе Саудии вам только ре-ентри виза будет нужна, ее либо многоразовую надо брать, либо на каждый выезд-въезд оформлять. Срок на возвращение там вполне приличный, нам с детьми обычно на год дают. Икама только для внутреннего обращения, либо для некоторых преимуществ для поездок по странам Залива.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Я к вам с вопросом с египетской веточки. Подскажите pls :give_heart:

муж египтянин. находится в KSA. Я в РФ приехала рожать. Для св-ва о рождения нужны док-ты отца.

Где муж может сделать перевод+нотариальное заверение перевода со своего паспорта?

Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы рожаете в РФ, то и документы вам на русском нужны, так? Консульство выполняет нотариальные функции обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы рожаете в РФ, то и документы вам на русском нужны, так? Консульство выполняет нотариальные функции обычно.

да, на русском. спасибо большое. я посомневалась, т к в египте отдельно русский центр для переводов и заверений некоторых :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки :flowers1:

такая ситуация ...Мы сейчас проживаем в куваите ..и у меня икама на мужа ..если он получает работу в саудии (муж египтянин ) и мне опять нужо выежать из страны > чтобы муж сделал икаму мне ..я сама из латвии и у нас посолства нет..хотелось узнать ..как ето все делаетса подробно..( в куваете немного подругому я так слышала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки :flowers1:

такая ситуация ...Мы сейчас проживаем в куваите ..и у меня икама на мужа ..если он получает работу в саудии (муж египтянин ) и мне опять нужо выежать из страны > чтобы муж сделал икаму мне ..я сама из латвии и у нас посолства нет..хотелось узнать ..как ето все делаетса подробно..( в куваете немного подругому я так слышала..

 

 

 

Приглашение будет посылаться в Посольство КСА той страны, резидентом которой Вы являетесь.

Так что, по-крайней мере, для получения саудовской визы, Вам прийдется приехать в ту страну.

Правда,если у вас нет Саудовского Посольства,то это видимо заранее как-то определено или обговаривается...

 

Можно попробовать обратиться и в Миграц Отдел Кувейта с таким вопросом или с просьбой о продлении Вам визы (выдачи туристической возможно..), или в Посольство КСА в Кувейте.

 

Вся процедура получения Вами приглашения может занять от 1 мес. и более, зависит все от расторопности уполномоченных на то сотрудников сауд.фирмы.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приглашение будет посылаться в Посольство КСА той страны, резидентом которой Вы являетесь.

Так что, по-крайней мере, для получения саудовской визы, Вам прийдется приехать в ту страну.

Правда,если у вас нет Саудовского Посольства,то это видимо заранее как-то определено или обговаривается...

 

Можно попробовать обратиться и в Миграц Отдел Кувейта с таким вопросом или с просьбой о продлении Вам визы (выдачи туристической возможно..), или в Посольство КСА в Кувейте.

 

Вся процедура получения Вами приглашения может занять от 1 мес. и более, зависит все от расторопности уполномоченных на то сотрудников сауд.фирмы.

 

Удачи!

Spasibi..ya ponyla..principi toze samoe kak i v kuwaite..((( vse delaetsa ((tak kak vkuwait (posolstva v latvii toze net..muz poshol mig otdel ((i oni dali mne vizu (na oformlenie ikami((ya s ney viehala i v rige tolko sdelala mid spravkiu i sparavku s policii i prihala poeto vize v kuwait..i opyat nuzno bili vse povtorno sdavaty analizi..tak vot mne sdelal muz ikamu.. yaq tak ponyla cto v arab stranah ofor ikami odinakow...Spasibo ese raz :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки :flowers1: :flowers1: :flowers1: ,такой вопрос- можем ли мы по приезду в КСА оформить ребенку русский загран.паспорт (у ребенка есть рос.гражданство)?Въезжать в КСА он будет по паспорту другой страны (у него два гражданства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки :flowers1::flowers1::flowers1: ,такой вопрос- можем ли мы по приезду в КСА оформить ребенку русский загран.паспорт (у ребенка есть рос.гражданство)?Въезжать в КСА он будет по паспорту другой страны (у него два гражданства)

 

 

Можите в российском консульстве,правда это займет около трех месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что без ИКАМЫ нельзя выехать из КСА? Сколько обычно делается икама?

Срочный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда ли, что без ИКАМЫ нельзя выехать из КСА? Сколько обычно делается икама?

Срочный вопрос.

 

 

Выехать сможите,а вот опять въехать нет,придется все документы на въезд заново делать.Срок оформления иками зависит только от Вашего работодателя(если Вы едите на иками мужа и у него она уже есть,за один день можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выехать сможите,а вот опять въехать нет,придется все документы на въезд заново делать.Срок оформления иками зависит только от Вашего работодателя(если Вы едите на иками мужа и у него она уже есть,за один день можно).

 

Еду на иками мужа, если могут сделать хотя бы за две недели, то это просто спасет всё!

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икама есть, виза ре-интри есть, уезжаю..паспорт через 5 месяцев заканчивается..менять паспорт надо? с таким сроком даже при наличии икамы и въездной визы не пустят назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Икама есть, виза ре-интри есть, уезжаю..паспорт через 5 месяцев заканчивается..менять паспорт надо? с таким сроком даже при наличии икамы и въездной визы не пустят назад?

 

Да может и не надо... я не замечала,что они срок действия паспорта проверяют... :scratch_one-s_head: А паспорт Вы можете поменять до истечения срока... да, там вроде как раз за 6 мес допускают... и он (старый) у вас будет еще действительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Икама есть, виза ре-интри есть, уезжаю..паспорт через 5 месяцев заканчивается..менять паспорт надо? с таким сроком даже при наличии икамы и въездной визы не пустят назад?

 

Въезжала за 20дней до окончания паспорта,почему это должно их волновать,паспорт-то непросрочен.Будете тут продлевать.Это когда 1й раз въезжаешь,там свои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Въезжала за 20дней до окончания паспорта,почему это должно их волновать,паспорт-то непросрочен.Будете тут продлевать.Это когда 1й раз въезжаешь,там свои правила.

Да нет, при выезде я не волнуюсь даже у меня более 5 месяцев осталось до окончания срока действия, но я выезжаю не в РФ, а в другую страну, а потом вот думаю - возвращаться ли мне назад с таким вот паспортом в Саудию, срок останется уже 5 месяцев... вдруг не пустят, скажут, что у Вас паспорт 5 месяцев осталось, а икама у меня до сентября... или же лететь в Рашу потом и менять паспорт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возвращаться ли мне назад с таким вот паспортом в Саудию, срок останется уже 5 месяцев... вдруг не пустят, скажут, что у Вас паспорт 5 месяцев осталось, а икама у меня до сентября... или же лететь в Рашу потом и менять паспорт..

 

Вы спрашивали про Саудию, я вам ответила про возвращение в Саудию,а не про какую-то другую страну и тем более не про Рашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы спрашивали про Саудию, я вам ответила про возвращение в Саудию,а не про какую-то другую страну и тем более не про Рашу.

Диана, я извиняюсь.. Я прочитала невнимательно про "выезд", а у Вас "въезд".. теперь все ясно... С 20 днями и пустили? Давно было дело? Что-то мне боязно...

Изменено пользователем jordanian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диана, я извиняюсь.. Я прочитала невнимательно про "выезд", а у Вас "въезд".. теперь все ясно... С 20 днями и пустили? Давно было дело? Что-то мне боязно...

Дело было прошлой осенью.Не знаю какое дело КСА до этого,ведь вы можете въехать и сразу продлить,в нормальных посольствах делают за 10мин(вот Украинское точно к таким не относится).Ну если боязно не легче ли спросить там где вам делали разрешение на выезд-въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... срок останется уже 5 месяцев... вдруг не пустят, скажут, что у Вас паспорт 5 месяцев осталось, а икама у меня до сентября... или же лететь в Рашу потом и менять паспорт..

Джорданиан,так у вас ещё 5-ь месяцев в запасе,и икама заканчивается в сентябре,очень даже не скоро.Так что,проблем не должно быть, так как ваш паспорт ещё действителен(а не просрочен), пограничники ведь знают,что его можно поменять внутри Саудии,в посольстве. Тем более визу на "выезд-вьезд" дают на 3-и месяца,если есть "проблемы" с паспортом вам её просто не дадут,а попросят поменять паспорт уже сейчас.(надеюсь,я вас правильно поняла и объяснила правильно :girl_blush2: )

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Успокоили, теперь там уже на месте буду решать возвращаться или поеду паспорт поменяю, все равно рано или поздно придется..

Теперь меня больше беспокоит пустят ли меня с моим 5-месячным паспортом в Иорданию.. Там грят если менее 6 месяцев, то в посольстве заранее визу получать надо. Посольства тут в Рияде интересно работают в эту субботу и поставят ли визу за один день? Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо! Успокоили, теперь там уже на месте буду решать возвращаться или поеду паспорт поменяю, все равно рано или поздно придется..

Теперь меня больше беспокоит пустят ли меня с моим 5-месячным паспортом в Иорданию.. Там грят если менее 6 месяцев, то в посольстве заранее визу получать надо. Посольства тут в Рияде интересно работают в эту субботу и поставят ли визу за один день? Никто не в курсе?

 

Да,это верно.Если до окончания срока действия паспорта меньше 6-ти месяцев,то визу не дают,даже транзитную на один день-проверено.А что касается Саудии в плане "какое ей дело",так вот -ЕЙ дело есть до всего - как ни странно.Для перевода визы с одного паспорта в другой ОНИ требуют.. отказаться от гражданства!! :))) Вот уж точно никакого им до этого дела быть не должно -мы не граждане их страны ,ни на что не претендуем,однако...

 

Как продлевают срок действия загранпаспорта ??? :woodpecker: Стало интересно.Его разве не меняют ??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для перевода визы с одного паспорта в другой ОНИ требуют.. отказаться от гражданства!!

 

Это о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это о чем речь?

 

О том,что когда я хотела со своего азербайджанского паспорта перенести саудовскую визу в египетский,ОНИ потребовали отказаться от азербайджаснкого гражданства. :woodpecker: Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я тебе в прострации(((

Осталось только завтра - надеюсь, посольства завтра вернуться к работе. Поеду рано утро в Иорданское:( Одна надежда, что за один день поставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом:мне поставили отсюда визу на 6 месяцев срока действия когда до окончания моего российского паспорта остался месяц.Я поехала в Россию через Сирию,там меня спокойно пропустили в страну,гле я пожила 2 недели,и спокойно выпустили в Россию(до окончания срока паспорта осталось 2 недели).В России я сделала новый паспорт,причем когда уезжала в визе было указано что со мной двое детей,при возвращении у детей уже были отдельные паспорта,показала в аэропорте Даммама старый паспорт с визой-меня пропустили,только сделали пометки на паспортах детей что они въехали отдельно.Потом переделали иками на них отдельно и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже,после оформления нового паспорта в Иордании,не возникло никаких проблем на границе. Только надо при вьезде иметь с собой старый паспорт и новый . И детей отделили,тоже самое,как Люба написала выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,лишний раз подтверждается,что тут хаос и законов никаких нет -кому как захотелосьв данны день,так и сделал.На кого нарвешься еще.Так что и выводов,следовательно, делать никаких невозможно-только самой все проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посольство сегодня не работало.. завтра поеду в дипломатический квартал опять:(

Билеты поменяли на неделю позже, не хочется как-то тысячи долларов выкидывать на свой страх и риск, может пограничник проснулся в дурном настроении, а мне сиди всю дорогу и нервничай, а пустят ли.. так что решила не играть в рулетку, завтра подам документы на визу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче,лишний раз подтверждается,что тут хаос и законов никаких нет -кому как захотелосьв данны день,так и сделал.На кого нарвешься еще.Так что и выводов,следовательно, делать никаких невозможно-только самой все проверять.

 

Селинчик, привет! :flowers1:

То есть, ты думаешь, мне лучше не раскатывать губу по поводу быстрого получения икамы...? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,у мужа ведь есть икама?Тут потом делают икаму на тебя и ребенка-только кафилем будет твой муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария,у мужа ведь есть икама?Тут потом делают икаму на тебя и ребенка-только кафилем будет твой муж.

 

Мамусь, а сколько времени это занимает, не знаешь? Столько же, сколько для мужа или быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамусь, а сколько времени это занимает, не знаешь? Столько же, сколько для мужа или быстрее?

 

 

Я не она,но отвечу:можно за один день сделать если постараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно быстро это.Но!мы делали уже тут икаму в КСА,а 1-й раз въезжали по визе.Получали ее в консульстве КСА в Иордании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамусь, а сколько времени это занимает, не знаешь? Столько же, сколько для мужа или быстрее?

Мне в сентябре делали - неделю заняло.

Думаю, зависит от компании мужа и расторопности тех, кто за это отвечает. Тут же цепочка - у мужа компания спонсор, у Вас - муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не она,но отвечу:можно за один день сделать если постараться

 

Ох как здорово, спасибо за ответ!!! :dance2: :dance2: :dance2:

 

действительно быстро это.Но!мы делали уже тут икаму в КСА,а 1-й раз въезжали по визе.Получали ее в консульстве КСА в Иордании.

 

А мы тоже с сынишкой сейчас по визе едем и уже в КСА будем делать икаму.

 

Мне в сентябре делали - неделю заняло.

Думаю, зависит от компании мужа и расторопности тех, кто за это отвечает. Тут же цепочка - у мужа компания спонсор, у Вас - муж.

Поняла, спасибо! :flowers1:

 

У меня просто созрел план - может мне до России после завершения семинаров (раньше не отпустят) заскочить в Джедду на недельку? :biggrin:

Было одно опасение - что икаму придется долго ждать и я к родителям только к самому Новому Году приеду.

Изменено пользователем Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я наверное рано, но всё же! Я в РФ. Муж работает в КСА. Жду ребёночка в конце января. Далее в КСА к мужу. Хочется понять через сколько времени реально оказаться с мужем. На оформление приглашения от мужа я так поняла нужно (в хорошем варианте) месяц. Плюс пока перешлют сюда документы - несколько дней. А для этого приглашения мужу нужны наши загран.паспортные данные с сыном? И сколько у ВАС занимала процедура вся уже тут в РФ? Мед. комиссии нужны? я слышала, что по приглашению мужа только в КСА проверяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×