Перейти к содержанию
Ayat

Оформление брака в Марокко

Рекомендуемые сообщения

Мы были в посольстве в апреле этого года, не хотят они ничего легализовать, говорят что раньше этим занимались, потом у них проблемы из-за этого. Мы даже лично с послом общались, он говорит то же самое.

Да, знакомым тоже сказали, что в Москве это больше не делают. Надо в Марокко делать марокканский брак на основе ЗАГСа :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знакомым тоже сказали, что в Москве это больше не делают. Надо в Марокко делать марокканский брак на основе ЗАГСа timeout.gif

 

Да, мы сейчас как раз этим геморроем занимаемся girl_foolery.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы сейчас как раз этим геморроем занимаемся girl_foolery.gif

Удачи! :flowers1: И рассказывайте, как процесс идет, может друзьям моим что-то подсказать смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! flowers1.gif И рассказывайте, как процесс идет, может друзьям моим что-то подсказать смогу.

 

Спасибо. Как все это закончится, напишу через что мы прошли, дай Бог все получится, а пока только матерится хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как все это закончится, напишу через что мы прошли, дай Бог все получится, а пока только матерится хочется

 

МЫ наняли юриста, и он сам все делал. Мы только собрали бумажки необходимые,которые он сказал и один раз пришли в суд. Мне кажется,что это самый простой вариант и без головной боли.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ наняли юриста, и он сам все делал. Мы только собрали бумажки необходимые,которые он сказал и один раз пришли в суд. Мне кажется,что это самый простой вариант и без головной боли.

Ну это понятно, без адвоката и не стоит пытаться получить подтверждение брака, но это не гарантия успеха к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, без адвоката и не стоит пытаться получить подтверждение брака, но это не гарантия успеха к сожалению(

 

Я вам желаю меньше нервотрепки и поскорее все сделатьflowers1.gifgive_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ наняли юриста, и он сам все делал.

Мы тоже делали с адвокатом. А у вас только подтверждение загса в суде или к ляддулю потом все же ходили для оформления марокканского брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делали с адвокатом. А у вас только подтверждение загса в суде или к ляддулю потом все же ходили для оформления марокканского брака?

 

Сначала брак подтверждали а потом делали марокканский брак. Мы лично вообще никуда не ходили , я только один раз в суд сходила с мужем,там спросили про религию и все,больше вопросов не было timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.worldislamlaw.ru/archives/812'>http://www.worldislamlaw.ru/archives/812

 

семейный кодекс Марокко,на русском языке.

 

 

 

 

Сальмалена ты случайно не знаешь ссылку , где можна прочитать о разводе и про новые законы в этом году

 

http://www.worldislamlaw.ru/archives/812

 

семейный кодекс Марокко,на русском языке.

 

 

 

 

Сальмалена ты случайно не знаешь ссылку , где можна прочитать о разводе и про новые законы в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...вот это геморрой!!!:shok:/> Девчонки, а вы не в курсе, муж без присутствия жены может легализовать брак в Марокко???Нууу, может по доверенности... Я не выездная, в Марокко могу только лет через 5 оказаться, а брак заключать будем естественно здесь.... Чё делать-то теперь????:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Чё делать-то теперь????sad.gif/>

 

выходите замуж у себя на Родине и живите спокойно, легализуете брак в Марокко, когда поедете туда жить......или легализация вам раньше нужна?Вроде в посольстве можно легализовать, хотя кто-то здесь писал, что посольство уже больше этим не занимается.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще волосы дыбом встают от всех этих волокит..:cray:/> Вопрос: у кого мужья живут на родине жен ( РФ)??? есть такие? это правда, что после приезда, через 90 дней он должен покинуть РФ и въехать обратно он сможет только через 90 дней?((( и так будет пока он не получит РВП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь все здОрово про "как жениться", а как развестись?!!cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь все здОрово про "как жениться", а как развестись?!!cray.gif

Посмотрите вот это две темы, вопросы там же можно задавать:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=322

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=12610

Желаю терпения, нелегко это все :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а все справки, необходимые для заключения брака в Морокко, а именно меня интересует Агадир, на каком языке должны предоставляться в компетентные органы.

 

Ведь справки в России выдадут на русском языке. В консульстве Марокко в России их нужно только заверять или еще переводить и ставить апостили??

 

Спасибо заранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а все справки, необходимые для заключения брака в Морокко, а именно меня интересует Агадир, на каком языке должны предоставляться в компетентные органы.

 

Ведь справки в России выдадут на русском языке. В консульстве Марокко в России их нужно только заверять или еще переводить и ставить апостили??

 

Спасибо заранее 

Раньше справку о несудимости и о холостячестве (или же загс показывать, дают справку и про это), сдавали прямо на русском в Консульстве, а они уже выдавали аналог на френче (2006)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может позвонить в консульство и узнать что и как сейчас?

Вроде бы они сейчас не переводят бумаги. Значит надо переводить у переводчика с правом подписи( с нашим КО в Казе работают 2), а потом в КО легализовывать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может позвонить в консульство и узнать что и как сейчас?

Вроде бы они сейчас не переводят бумаги. Значит надо переводить у переводчика с правом подписи( с нашим КО в Казе работают 2), а потом в КО легализовывать.....

Так вот у них выдача этих справок (плюс справка о гражданстве, нужная для брака тоже)  вроде не считалась переводом. Они как бы давали своего вида, своей формы от имени консульства бумажки. То есть не перевод дословный-слов, печатей и подписей, а...своими словами нечто. Подождем, что более современные невесты напишут.

Свидетельство о рождении принимали у меня везде на французском, без МИДовского заверения. Сейчас, говорят, его для брака не всегда просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полюбасу проще в КО позвонить.

 

 

муж мой ругается на футболистов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полюбасу проще в КО позвонить.

 

 

муж мой ругается на футболистов....

Предлагаешь и по этому поводу в Консульство позвонить?

:lol:  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а все справки, необходимые для заключения брака в Морокко, а именно меня интересует Агадир, на каком языке должны предоставляться в компетентные органы.

 

Ведь справки в России выдадут на русском языке. В консульстве Марокко в России их нужно только заверять или еще переводить и ставить апостили??

 

Спасибо заранее 

    Справки на французском предоставляют. Апостиль в Марокко не действует, нужно делать легализацию документов в посольстве.   Насчет списка документов лично я не могу подсказать,но если у тебя есть страничка в ВК,могу познакомить с девушкой,которая недавно этим занималась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а все справки, необходимые для заключения брака в Морокко, а именно меня интересует Агадир, на каком языке должны предоставляться в компетентные органы.

 

Ведь справки в России выдадут на русском языке. В консульстве Марокко в России их нужно только заверять или еще переводить и ставить апостили??

 

Спасибо заранее 

насколько я знаю,то на френче все доки.некоторые заверяютсяв МИДе,некоторые нет.

на моей памяти ( 7 лет назад);мое свид. о рождении,справка о незамужестве,о несудимости ( в украине) все это переводилось на френч и легализовывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад (сентябрь 2013) из России все документы привезла на русском (св-во о рождении, справка о безбрачии (ну иди как ее там), справка о несудимости, справка с работы (вроде даже с указанием зарплаты), справка с места жительства, свидетельство о разводе, паспорт само с собой с собой. И уже на месте переводили у переводчика, которого непосредственно консульство рекомендует и чей телефон можно найти там же, а АРБСКИЙ! Более того, capacity (возможность) выданное в консульстве на французском, пришлось в последний момент переводить на арабский уже на месте, какой-то учитель у которого есть право легализовывать свои переводы. Справка о несудимости из морокканского министерства не помню а каком языке. Из России привезла все, что можно, лучше перебдеть, чем потом "вах, что же делать!" В общем в суд все бумаги на арабском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Какой перечень документов необходим для заключения брака в РФ с гражднином Марокко? Может кто подскажет. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорта, его с заверенным переводом  на русский и регистрация (документ, подтверждающий на каком основании он в России)

и справку, что не женат, тоже переведенную

Вообще в ЗАГСе своем спросите - он легко отвечают на такие вопросы

Изменено пользователем deros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 справку, что не женат необходимо взять в Марокко? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, в муниципалитете по месту жительства, да Он должен знать где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в суд все бумаги на арабском!

Лето 2013

У нас не все, capacité и справка о несудимости в Марокко были на французском, изначально и не переводилось. Остальное все переводилось на арабский. Список доков с сайта консульства рф. Все справки понадобились плюс бумажка от женералиста, бумажка от гинеколога о небеременности (по мимолетному узи, все по-взрослому :)), анализы крови на вич/гепатит/сифилис. может, если бы справок половины не было, то и прокатило бы тоже. Все переводится, легализуется через мид, около которого вьются предприимчивые граждане, которые за денежку подскажут куда с чем идти, потом в суд и к адулю (повторить несколько раз). Продолжительность аттракциона 2 месяца, говорят, что это быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ от одного адвоката слышала,что приняли закон новый,типа чтоб поменьше разводов было.

Короче....ежеле мужинек надумает развестись,он ОБЯЗАН предоставить или оплатить хотя бы какое-то жилье своей бывшей жене и детям+ оплачивать содержание детей до 18 летия ихнего. Отмазки,типа нЭМА бабла,бедный бомж,нищий,содержать не за что сам ничего не имею (переписал на троюродного  дедушку,двоюродной сестры)- не хиляют. ОН ОБЯЗАН отчислять какую-то сумму (аллименты) на содержание детей. И типа он не работает,иммущества нет,с работы уволился-не канает. Если муж не дает бабки,жена пишет заяву в ментовку,те делают ему 1 или 2 предупреждения,и если денег нет,то могут на полгода укатать в тюрягу. Если выйдети повторится та же история-опять предупреждения и  опять в тюрьму.

Повторюсь,что инфа от адвоката (друга моего друга),он  адвокатом более 10 лет работает. Сказал,что закон приняли,чтоб мужики не разводились,ибо сильно уж участились случаи,что разводятся,детей и бывших жен бросают,а находят себе молоденьких,женятся,а иногда и с ними потом разбегаются и сново ищут новых,при этом совершенно не неся никакой ответственности ни моральной ни финансовой перед своими детьми,а отсюда появляются куча  беспризорников-попрошаек,которые не учатся,шляются по улицам,воруют ит.д.,ибо далеко не все женщины могут в одиночку содержать своих детей,особенно если их много.Или,как вариант,чтоб сново выскочить замуж,детей сбагривают родичам,и дети опять никому не нужны. Короче,таким макаром,они хотят обязать мужиков обеспечивать  своих детей+ как вариант, 100000 раз подумать,прежде чем разводитья. :mad_muslim: :comando:
ВОПРОС: КТО ЧТО СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ ЗАКОНЕ?

И еще: на счет детей. Давать или запрещать право на выезд детей заграницу,может только непосредственно родитель (мама,папа),никкаие там бабушки-дедушки,пятиюродные тети-дяди,никакого права голоса не имеют.

И после развода 10000% дите остается с матерью и даже отец не может насильно забрать против воли матери. (ну это по-закону,а в реалиии......). :pardon::headbang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если инфа от АДВОКАТА, то чего спрашивать?... "чешу темечко"

наоборот, разузнай все из первых рук и нам расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СальмаЛена, тут о сборе документов тема, продублируй лучше сообщение в тему о законах и разводах, там и обсудить можно :)

 

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=322&page=5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ от одного адвоката слышала,что приняли закон новый,типа чтоб поменьше разводов было.

 

Короче....ежеле мужинек надумает развестись,он ОБЯЗАН предоставить или оплатить хотя бы какое-то жилье своей бывшей жене и детям+ оплачивать содержание детей до 18 летия ихнего. Отмазки,типа нЭМА бабла,бедный бомж,нищий,содержать не за что сам ничего не имею (переписал на троюродного  дедушку,двоюродной сестры)- не хиляют. ОН ОБЯЗАН отчислять какую-то сумму (аллименты) на содержание детей. И типа он не работает,иммущества нет,с работы уволился-не канает. Если муж не дает бабки,жена пишет заяву в ментовку,те делают ему 1 или 2 предупреждения,и если денег нет,то могут на полгода укатать в тюрягу. Если выйдети повторится та же история-опять предупреждения и  опять в тюрьму.

 

Повторюсь,что инфа от адвоката (друга моего друга),он  адвокатом более 10 лет работает. Сказал,что закон приняли,чтоб мужики не разводились,ибо сильно уж участились случаи,что разводятся,детей и бывших жен бросают,а находят себе молоденьких,женятся,а иногда и с ними потом разбегаются и сново ищут новых,при этом совершенно не неся никакой ответственности ни моральной ни финансовой перед своими детьми,а отсюда появляются куча  беспризорников-попрошаек,которые не учатся,шляются по улицам,воруют ит.д.,ибо далеко не все женщины могут в одиночку содержать своих детей,особенно если их много.Или,как вариант,чтоб сново выскочить замуж,детей сбагривают родичам,и дети опять никому не нужны. Короче,таким макаром,они хотят обязать мужиков обеспечивать  своих детей+ как вариант, 100000 раз подумать,прежде чем разводитья. :mad_muslim: :comando:

ВОПРОС: КТО ЧТО СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ ЗАКОНЕ?

 

И еще: на счет детей. Давать или запрещать право на выезд детей заграницу,может только непосредственно родитель (мама,папа),никкаие там бабушки-дедушки,пятиюродные тети-дяди,никакого права голоса не имеют.

 

И после развода 10000% дите остается с матерью и даже отец не может насильно забрать против воли матери. (ну это по-закону,а в реалиии......). :pardon::headbang:

Это про новую мудавану?

 

Да, и про 2000 дх в месяц, если повезет и муж будет платить?

 

 

Про выезд за границу- если мать родную суд признал опекуном, то на сама дает детям разрешение на выезд, неужели это непонятно?

Главное- чтобы суд признал опекуншей именно мать, а не бабку-дедку, а это уже другой вопрос.

 

Я ничего нового не вижу, законов новых никто не принимал, начиная с новой мудаваны, про которую уже 100000000 раз писали, не понимаю, что за буря в стакане воды?

Изменено пользователем malyshonok
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про новую мудавану?

 

Да, и про 2000 дх в месяц, если повезет и муж будет платить?

 

 

Про выезд за границу- если мать родную суд признал опекуном, то на сама дает детям разрешение на выезд, неужели это непонятно?

Главное- чтобы суд признал опекуншей именно мать, а не бабку-дедку, а это уже другой вопрос.

 

Я ничего нового не вижу, законов новых никто не принимал, начиная с новой мудаваны, про которую уже 100000000 раз писали, не понимаю, что за буря в стакане воды?

По подчеркнутому - это еще бабушка надвое сказала..  

Не знаю, может в законе и так, но на деле отец все равно может сказать свое веское слово - и никто никуда не выедет. Почему ведь многие при разводе здесь остаются жить?.. ПапА не разрешает детям выезд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче....ежеле мужинек надумает развестись,он ОБЯЗАН предоставить или оплатить хотя бы какое-то жилье своей бывшей жене и детям+ оплачивать содержание детей до 18 летия ихнего. Отмазки,типа нЭМА бабла,бедный бомж,нищий,содержать не за что сам ничего не имею (переписал на троюродного  дедушку,двоюродной сестры)- не хиляют. ОН ОБЯЗАН отчислять какую-то сумму (аллименты) на содержание детей. И типа он не работает,иммущества нет,с работы уволился-не канает. Если муж не дает бабки,жена пишет заяву в ментовку,те делают ему 1 или 2 предупреждения,и если денег нет,то могут на полгода укатать в тюрягу. Если выйдети повторится та же история-опять предупреждения и  опять в тюрьму.

 

Повторюсь,что инфа от адвоката (друга моего друга),он  адвокатом более 10 лет работает.

Что-то как-то мне верится с трудом, что это все в реальной жизни можно реализовать.  Допустим, работает мужчина, зарабатывает 2500 дх в месяц. А жена - зверюга, прям заела и уже сил нет с ней жить и не важно, что четверо детей.  И какое он им жилье должен предоставить, если не было у него никакого жилья, сам всю жизнь с  кучей других родственников живет?

Или другой вариант.  Успешный себе молодой  человек, с перспективами, инженер, снимал с женой квартиру, думал об ипотеке.  Развелся.  Потерял работу. Ищет, найти пока не может. Как он может содержать бывшую жену и оплачивать ей жилье, даже, если он самый порядочный человек в Марокко и готов соблюдать любые законы?  Если все, что он по деньгам ранее накопленным может позволить себе снять для бывшей жены, это комната где-нибудь в совсем жутком месте, оно ей самой-то надо?

В общем, что-то тут не так все радужно, при самом большом желании и чистых помыслах, невозможно государству не принимать в расчет отсутствие работы/имущества. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех ! Я нашла информацию ниже на официальном сайте ген консульства России в Касабланке. У меня возникли такие вопросы, кто-нибудь собирал документы таким образом и неужели нужны все перечисленные бумаги?? :mad_muslim:  :headbang:

 

 

Документы, необходимые для регистрации брака между российскими гражданами и поданными Королевства Марокко. Брак заключается в компетентном органе Марокко.

Документы, предоставляемые росгражданами.

• Заявление на имя Судьи по семейным вопросам Суда первой инстанции г.Касабланки

• Справка о безбрачии (выдается в Генконсульстве России в Касабланке, затем легализуется в Министерстве иностранных дел Марокко в Рабате)

• Справка об отсутствии судимости на территории Марокко (выдается в Министерстве юстиции Марокко в Рабате)

• Справка об отсутствии судимости на территории Российской Федерации (выдается в Генконсульстве России в Касабланке)

• Справка о доходах (выдается работодателем)

• Справка о профессии (выдается работодателем или Генконсульством России в Касабланке на основании оригинала диплома)

• Справка, подтверждающая гражданство Российской Федерации (выдается в Генконсульстве России в Касабланке)

• Нотариально заверенная копия внутреннего российского паспорта (выдается в Генконсульство России в Касабланке)

• 6 копий первой страницы загранпаспорта и 6 копий страницы с отметкой о въезде на территорию Марокко

• Свидетельство о принятие ислама (обязательно только для мужчин)

• Заявление о религиозной принадлежности (подлинность подписи заверяется в Генконсульстве России в Касабланке)

• Свидетельство о разводе (при наличии)

• Медицинская справка (в документе обязательно должен содержаться №загранпаспорта)

• 4 фотографии

2. Документы, предоставляемые подданными Королевства Марокко.

• Интегральная копия свидетельства о рождении

• Медицинская справка (в документе обязательно должен содержаться № национальной карты)

• Свидетельство о разводе (при наличии)

• Справка о безбрачии

• 4 фотографии

• Копия национальной карты

• Справка о намерении заключить брак из административного органа Марокко установленной формы.

Все документы на русском языке должны быть переведены на арабский язык у переводчика, аккредитованного при судах Марокко.

Для документов, изначально составленных на французском языке, такого перевода не требуется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Девушки, кто не так давно проходил процедуру легализации российского брака в Марокко, подскажите, какой перечень документов сейчас? Неужели такой же, как выше указан для марокканского брака? Т.е. брак есть и все равно нужно безумное количество справок, одного свидетельства о браке (легализованного) не достаточно? Справки с работы, о профессии и тп? Гражданство паспортом не подтверждается, нужна справка?  У меня уже от прочтения глаз стал дергаться.

 

И еще вопрос. Ребенок, рожденный в российском браке от гр.Марокко, может получить марроканский паспорт? Или только после легализации брака и выдачи ливрет де фамий? Ребенок родился в РФ, в российском свидетельстве о рождении в графе отец прописан гр. Марокко.

 

Сто лет обходились без всего и чего-то торкнуло мужа "на всякий случай" сделать. В Марокко будем в январе совсем недолго (2 недели), понятно, что не успеем всего, но есть надежда, что брат (адвокат) как-то посодействует.

 

Прочитала выше про 2-х свидетелей из России. Я полагаю, что к нам это не относится, т.к. брак оформлен в Ген. консулсьтве в Касабланке, поэтому, наверно, любой так сказать сосед подойдет. Родственники могут быть свидетелями?

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще вам все легализовать в косульстве в москве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,какие документы нужны для оформления брака в Марокко украинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас интересует оформление брака в украинском консульстве? Или марокканский брак? Если второе, то для него национальность не имеет значения. Во всех городах могут быть разные требования. Почитайте тему( особенно последние случаи). ЛУчше узнавать на месте. Там, где будете регистрировать брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×