Перейти к содержанию
Ayat

Оформление брака в Марокко

Рекомендуемые сообщения

Пишите через транслит (translit.ru).

Посмотрите по ситуации; сделать справку, что мусульманка-не проблема, как и то, что-христианка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

Свежие всети с полей! Документы, которые нужны сейчас для оформления разрешения на брак с гражданином Марокко (Касабланка):

 

1. справка о несудимости

2. справка с места работы

3. справка о национальности

4. справка с места жительства

5. справка о религии

6. справка о том, что "незамужем"

 

Все справки действительны 3 месяца.

нужны так же:

 

до фига (сказал, что 6 штук) копий внутреннего российского паспорта и копия свидетельства о рождении

 

справка о состоянии здоровья и о "небеременности" берется у врача в Марокко

 

Ну фото соответственно тоже можно сделать в Марокко

 

 

Это мой МЧ мне переводил с бумажки, которую взял в трибунале.

Я его попросила сканернуть эту бумажку, но пока :pardon: если будет припечатаю сюда.

 

По всем этим документам я узнала:

 

1. дают в информационном центре УВД по области/краю (довольно известная бумажка, у нас без нее не берут на работу в школу и дет.сад)

2. МЧ сказал, что нужно указать место работы и з/п (фиг знает для чего, такой закон:girl_foolery: )

 

3. звонила начальнику отдела в ОВИР (или как он сейчас называется, где выдают загран паспорта), она сказала, что такую справку мне никто не даст, т.к. национальностей у нас сейчас нет... Я думаю, может все-таки свидетельство о рождении пойдет:JC_pray: )

 

4. понятно ,что такая-то сякая-то проживает там-то сям-то (тоже не понятно зачем)

 

5. планирую в субботу поехать в церковь, там спросить..... потом расскажу.

tigrozai эта справка подтверждает, что ты не атеистка, что какого-то вероисповедания ты все-таки придерживаешься. Мусульманам запрещено заключать браки с атеистами и иудеями (на сколько я знаю:unknown: )

 

6. позвонила в областной ЗАГС, сказали, приходите, если брак не регистрировали ни разу, справку можем дать сразу. Завтра поеду - узнаю, напишу.......

Кажется, все, что знала - рассказала. В общем я в процессе собирания бумажек :shok:

 

Сегодня сделал первый шаг на пути к ........ надеюсь, Счастью!!!!!!!!!!!!!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

Свежие всети с полей! Документы, которые нужны сейчас для оформления разрешения на брак с гражданином Марокко (Касабланка):

 

 

 

Сегодня сделал первый шаг на пути к ........ надеюсь, Счастью!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поздравляю! :)

У меня не было справки с места работы, и мне просто написали,что я безработная и без профессии в Марокко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibocki Anfisik ! eto mne oceni pomoglo

potomu cto mne govorili mnogoe no in fo bilo ustarevshee a mne svejatinka nujna bila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibocki Anfisik ! eto mne oceni pomoglo

potomu cto mne govorili mnogoe no in fo bilo ustarevshee a mne svejatinka nujna bila

 

Вчера говорила с патентованным переводчиком в Казе ( кот занимается переводом документов для суда)

Специально поинтересовалась. Сказал справку с места жительства и о национальности не обязательно ( но если дадут взять с собой на всякий случай)

 

Кстати те справки , которые дают в ЗАГСах про сути не подходят , т.к. в них говориться , что брак не .зарегистрирован только именно в этом ЗАГСе, справку о том что вы не замужем вообще могут дать в ФМС , на основании отсутствия печати в паспорте, но ждать месяц. Если справку не добудете , ничего страшного. В консульстве от руки напишите , что не в браке они заверят.

Главное из России : справка о судимости, свидетельство о рождении, внутренний паспорт

Изменено пользователем alara
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibocki Anfisik ! eto mne oceni pomoglo

potomu cto mne govorili mnogoe no in fo bilo ustarevshee a mne svejatinka nujna bila

 

Будьте любезны писать через транслит. Дальнейшие сообщений, написанные с нарушением правил форума, будут удаляться.

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8b59d90e1bde.jpg

 

4253a8c2b77c.jpg

 

Список из суда Казы на июнь 2011 ( извиняюсь что не попарядку)

Изменено пользователем alara
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. справку от мароканского врача

справка о состоянии здоровья и о "небеременности" берется у врача в Марокко

Sегодня сделал первый шаг на пути к ........ надеюсь, Счастью!!!!!!!!!!!!!!!

Первый раз про такую справку слышу. :shok: я ни к какому марокканскому врачу не ходила и никаких справок не брала.

это какое-то нововведение,или я прост ов свое время профилонила эту бумажку??? :blush:

 

удачи вам в этом не простом деле. :flowers1: :flowers1: :flowers1:

знаю сколько нервов и времени это все занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это какое-то нововведение,или я прост ов свое время профилонила эту бумажку??? :blush:

Профилонила :acute: Муж (или адвокат) без тебя ее скорее всего делал. 20дх в свое время она была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже делали справку о состоянии здоровья,5лет назад правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значицца втихаря сделали и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СальмаЛена, в болталке написала тебе :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марокко-Марокко...Каждый случай индивидуален здесь :) Мы тоже сейчас в процессе легализации нашего российского брака. В суде Хмиссата информацию о необходимых документов для легализации получить оказалось непросто. После заглядывания в каждый кабинет к середине дня выяснили, что нужно обязятельно нанять адвоката (в суде без него даже рассмотривать документы не будут), заплатить 160 дх, подать документы. Подали легализованные свид-во о браке и св-во о рождении, заявление с просьбой подтвердить российский брак, нелегализованный никах на арабском. Адвокат смутно себе представлял, что нужно делать, но за дело взятся. Приехали через 2 недели на слушание. Наш вопрос перенесли на следующее. И в результате в подтверждении брака отказали. Обратились к судье за разъяснениями. Она просмотрела документы и сказала, что наше свид-во о браке их не устраивает, а вот документ о никахе вполне подходит, нужно податьв суд для подтверждения только его, без других документов! Так и сделали. Теперь ждём результата. В суде сейчвас забастовки. так что не знаю, когда будет решение. Узнаю-напишу.

 

Здравствуйте! Хочу завршить свою историю. В сентябре мы получили справку о подтверждении российского брака. В итоге пригодилась справка из мечети на арабском без легализации, моё свидетелство о рождении на арабском, легализованное, около 1000 дх адвокату и около 6 месяцев ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли апостиль поставить в Марокко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли апостиль поставить в Марокко?

Марокко не подписало Гаагскую конвенцию, поэтому все документы подлежат легализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ответьте, можно ли легализовать документы для брака в Марокко в Касабланке или Рабате, или обязательно в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы легализовывать собрались ? из россии привезете справку о несудимости и свидетельство о рождении , все остальное в марокко и оформляется. Все документы просто переводятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализовали наш брак российский в прошлом году в Касабланке через суд. Обошлись без адвоката. Подали первый раз все бумаги, нам отказали и сказали подойти к СЕКРЕТАРЮ судьи в приемное время за разъяснением. Пришли. Оказалось, не хватает одного документа,причем потребовали, чтоб он был заверен двумя свидетелями мусульманами, которые могут подтвердить, что мы действительно заключали брак в России в 2002 году (т.е. люди должны были быть в это время в РФ), но я не думаю, что кто-то особо проверял, хотя муж таких людей нашел. И после предоставления в суд этого док-та нам все легализовали.

Если я не ошибаюсь, из РФ понадобился только легализованный перевод свидетельства о браке и моего свид-ва о рождении. Кстате, лучше все сразу переводить на арабский. У нас судья не хотел работать с документами на французском. Но, опять же, все индивидуально. Хороший рецепт - прикинуться полным чайником и тупо следовать тому, что говорят. Лучше права особо не качать, себе дороже выйдит. Кстате, нам очень помог советами дядечка, как я понимаю адвокат, или что-то типа того, который сидел в конторе около суда, там, где составляют заявления. Муж все сделал, как он сказал, хотя изначально мы собирались по-другому.

 

Добрый день , а не подскажите адрес этого суда, я пытаюсь легализовать российский брак в агадире и мне говорят что нужно очень много денег порядка 2000 долларов, без адвоката брать не хотят, а адвокат говорит невозможно забудьте((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как это не возьмут без адвоката ? кто такое говорит ? и с чего бы адвокат заявлял , что невозможно если ему элементарно денег надо заработать ( он же не за исход дела получает , а за ведение) . А может супруг не хочет легализовывать вот и выдумывает ? ( извините , но другие мысли в голову не приходят)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , а не подскажите адрес этого суда, я пытаюсь легализовать российский брак в агадире и мне говорят что нужно очень много денег порядка 2000 долларов, без адвоката брать не хотят, а адвокат говорит невозможно забудьте((

6 лет назад (и 5 по факту, тк долго дело тянулось :woodpecker: ) мы легализовывали. Сначала через одно долго все тянулось без адвоката, хотя все было гладко по документам, а уже c адвокатом легализовали за две недели. Раз в 10 дешевле ;) А вот знакомые два года назад сделали загс, а когда в Марокко стали узнавать, как лучше дальше, им сказали оформить чисто марокканский брак. То есть сказали не связываться с легализацией, тк что-то там с законами изменилось. Может и Вам лучше с нуля оформить марокканский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с нуля мароканский если в капасите де марьяж заполняется как основное , что на территории рф в браке не состоишь. Самое простое у меня друзья делали легализацию в консультве марокко в киеве , потребовали только двух свидетелей мусульман.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда в Марокко стали узнавать, как лучше дальше, им сказали оформить чисто марокканский брак. То есть сказали не связываться с легализацией, тк что-то там с законами изменилось. Может и Вам лучше с нуля оформить марокканский?

 

что значит с нуля? а где справку взять, что в России не замужем? а если дети уже есть?

ничего в законах о легализации брака не изменилось, Марокко признаёт браки заключённые за рубежом и уже давно подписало соответствую конвенцию........просто твоим знакомым попался совсем не в теме какой -то адвокат, не проффесионал KidRock_07.gif/>

 

Не имеют права отказывать , а насчёт 2000дол. shok.gifтак вообще загнул тот адвокат, какой-то совсем неграмотный адвокат.........можно вполне и без адвоката обойтись , мужу только побегать надо........ annet63 .иди в местную полицию сама и спрашивай сама про процедуру подтверждения брака, они там выдадут список того, чтобы надо предоставить, главное, чтобы твое св. о браке российское было легализовано в России и стояла печать посольства Марокко в России

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит с нуля? а где справку взять, что в России не замужем? а если дети уже есть?

ничего в законах о легализации брака не изменилось, Марокко признаёт браки заключённые за рубежом и уже давно подписало соответствую конвенцию........просто твоим знакомым попался совсем не в теме какой -то адвокат, не проффесионал

Они все оформили за пару дней и без адвоката. В Агадире :playboy:

 

 

можно вполне и без адвоката обойтись , мужу только побегать надо........
Ой, не советую, не раз уже обсуждалось с кучей примеров за последние годы. Если делать легализацию, то лучше с адвокатом. Как минимум не надо будет ходить на заседания, которые на деле сплошные переносы итд Мы год ходили так сами, бумахзки одни и те же делали, переделывали, доделывали, на ровном месте придирки были. А адвокат сделал все сам. Если не люди не работают, суд недалеко, никуда не торопятся, то пусть, коенчно, сами ... Как, впрочем, ты сама и сказала: "побегать придется"

 

главное, чтобы твое св. о браке российское было легализовано в России и стояла печать посольства Марокко в России

У нас загс был только переведен и нотариально заверен и все. В Москву не ездили вообще (только ДО и ДЛЯ загса) :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про регистрацию за 2 дня просто физически быть не может , потому как только в рабат надо несколько раз ехать ( Заверять подпись консула росии на капасите , справку о несудимости брать , легализовать печать на печати суда на свидетельстве ) 19 бумежек в целом в досье , досье в 6 копиях , + допрос в полиции+ разрешение прокуратуры))

А вообще все сильно ускориться если сказать , что жена потомственная мусульманка и еще брак в мечети заключали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

названия суда не помню. Суд находился около Хабуза. Нам очень помогли с оформлением в конторе, напротив суда. Там и заявление составили и посоветовали, каким путем лучше идти. Но , может, нам просто повезло.... Если принципиально, могу у мужа спросить,, что за суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

названия суда не помню. Суд находился около Хабуза.

 

MAHKAMA.Вы делали другую процедуру,вы делали просто запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про регистрацию за 2 дня просто физически быть не может

За что купила, за то и продаю :KidRock: Не исключаю, что основные легализации и заверения были уже в посольстве Москвы сделаны, поэтому так быстро? Хотя как же справка о несудимости из Рабата... :woodpecker: Не знаю, мне сказали-я поверила :girl_blush2:

 

 

названия суда не помню. Суд находился около Хабуза

Так девушка про Агадир вроде спрашивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее в россии не могли )) капасите заполняется в консультве россии , заверяется консулом потом подпись консула легализуется в мид марокко ( при чем не в основном помещении где очередь километровая , а лично у директгра , к которому запись за неделю) И итоговый документ уже после ледуля заново в суже заверяется и потом опять в миде .

Я думаю просто люди образно выразились про два дня. По сравнению с 5 годами и 2 месяца как два дня будут )

Да кстати не знаю как в Агадире , а в касабланке еще после подачи документов в суд обязательно ждать минимум 3 месяца ( закон говорят такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про регистрацию за 2 дня просто физически быть не может , потому как только в рабат надо несколько раз ехать ( Заверять подпись консула росии на капасите , справку о несудимости брать , легализовать печать на печати суда на свидетельстве ) 19 бумежек в целом в досье , досье в 6 копиях , + допрос в полиции+ разрешение прокуратуры))

А вообще все сильно ускориться если сказать , что жена потомственная мусульманка и еще брак в мечети заключали.

 

Возможно, вам в суде попались некомпетентные сотрудники, я тоже попала конкретно с легализацией, и прошла и через адвокатов и через непонятно что, а в итоге оказалось новый закон вступил в силу в 2011 году, все так как описала slon. Через 8 месяцев хождения по мукам, нам попался хороший лядуль, причем возле дома, который нам сказал, что больше не надо собирать огромный пакет документов. Нужно перевод рос. св-ва без всяких легализаций, только перевод должен быть у аккредитированного переводчика, св-во о рождении РФ( или старого образца), и то его не обязательно, все перевести на арабский. И плюс 2 свидетеля, которые типа были с вами на свадьбе в России, свидетели должны предъявить паспорта с визами, но если дело было давно, можно сказать что паспорт новый, у нас один был и правда с нашей свадьбы, а второй просто знакомый, кот. учился в РФ вообще 15 лет назад и на нашей свадьбе естесственно не был. В самом начале меня заставили взять тоже капасите де марияж, справку о не судимости и плюс справку из Рабата, разрешение прокуратуры. Я все это взяла, за каждую бумажку в консульстве отдала 200 дрх. Еще мне консул долго не хотел давать эти справки, утверждая , что они по закону не могут замужней женщине дать капасите де марияж, и как раз сказал про новый закон, а в суде меня все равно заставляли брать эти справки. В итоге, консульство сдалось и выдало мне бумаги, и все они оказались не нужны, потому что в другой раз в суде был другой судья и сказал, что это бред замужним приносить капасите и послал меня все аннулировать. Потом суд бастовал, потом наши бумаги утонули при затоплении архива, а потом суд вообще переехал и все потерял. А в , итоге оказалось вообще из консульства не надо абсолютно ничего, и тем более из Рабата.

 

 

названия суда не помню. Суд находился около Хабуза. Нам очень помогли с оформлением в конторе, напротив суда. Там и заявление составили и посоветовали, каким путем лучше идти. Но , может, нам просто повезло.... Если принципиально, могу у мужа спросить,, что за суд.

 

Этот суд переехал теперь в Ульфа, прямо сразу возле Лупи Ленда. Вам действительно повезло попасть к грамотному сотруднику, который вам помог и объяснил что к чему.

 

 

MAHKAMA.Вы делали другую процедуру,вы делали просто запись.

 

 

Нет, процедура как раз таки и есть та. Это запись и есть легализация российского брака. У нас все было так же, хотя вначале у меня столько бумаг просили, а оказалось все гораздо проще. Потом, если у кого есть дети, процедура повторяется через лядуля, только уже не в центральном суде а в муката по месту прописки. Тоже все достаточно быстро и просто.

Изменено пользователем Jackeline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю просто люди образно выразились про два дня. По сравнению с 5 годами и 2 месяца как два дня будут )

Да не, реально что-то там быстро было... Днями счет шел. Не месяцами никак. Я попросила девушку отписаться (она с форума), но она пока не дошла сюда...

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не удивлюсь если и так , в марокко похоже у каждого свой закон , В казе один в Агадире может другой.

Jakline а думала нам мозг вынесли, но смотрю есть более пострадавшие от марокканской бюррократии ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.worldislamlaw.ru/archives/812

 

семейный кодекс Марокко,на русском языке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в обозримом прошлом оформлял марокканский брак, какие документы требовались и как справки легализовывать. От списка, который мне дали, хочется убиться об стену. Там и справки с места жительства, и справки с работы, и о зарплате, и о гражданстве, и свидетельство о рождении и еще черта в ступе :-!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От списка, который мне дали,

Мария,ты к нам переселяешься?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это, теоретически :-P

Будут столько документов требовать, так я не доживу :-\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бумажек действительно очень много, но всё не так страшно.

я писала здесь свой список. но наверное, уже не актуально. 3 года прошло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,милые!начиталась и окончательно запуталась!!!есть свидетельство о регистрации брака в РФ,хочу легализовать его в Марокко...что нужно привезти в Марокко с собой,чтобы это сделать!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализуйте его в Посольстве Марокко. Попробуйте. Потому что тут Вам придется легализовывать через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализуйте его в Посольстве Марокко. Попробуйте. Потому что тут Вам придется легализовывать через суд.

 

Мы были в посольстве в апреле этого года, не хотят они ничего легализовать, говорят что раньше этим занимались, потом у них проблемы из-за этого. Мы даже лично с послом общались, он говорит то же самое. Они дают список документов, которые надо перевести и легализовать,а потом с ними в минюст в Рабате, для чего мы точно не поняли, но подозреваем для получения разрешения на брак. В посольстве также сказали что свидетельство о никяхе никакой юридической силы не имеет и вообще не нужно.

В общем, как всегда ничего непонятно- в самом Марокко в каждом суде свои заморочки и свой список документов ranting.gif, что захотят то и потребуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж не расстаивайтесь, нет у них единых правил!

 

По другим странам тож саоме. ranting.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×