Перейти к содержанию
Амира

Наше Рукоделие

Занимаетесь ли вы каким либо виом рукоделия?  

104 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Lulu,спасибо за фотки :) .я тоже хотела купить те что ты купила,2 фото,но продавщица меня яросно отговаривала :) ,поделись потом впечатлением от ниточек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХВАСТИК 2

юбкаd77d139e75b1.jpg[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХВАСТИК юбка

 

красота на лето - воздушная легкая :) :) :)

Это хлопковые нитки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девчушки, какие же вы молодцы! :) :) :)

Я за рукодели не бралась уже с полгода - пока диплом пишу, совсем времени не хватает. Вот защищусь и тоже возобновлю вышивание свое и вязание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master,спасибо!!!! :)

ниточки хлопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот защищусь и тоже возобновлю вышивание свое и вязание)))

мы подождем - главное знания и профессия сейчас, удачи в защите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя , *умная мысля приходит опосля*.. и потом я же в Каире не знала где находятся рукодельные магазины

А ниточки действительно тонковаты если вязать в одну нить будешь

Прямо на выходе из рынка Хан эль халили, где вы были, магазин есть и в нем пряжа,бисер и т.д. продаются! :)

Ну не страшно, буду вязать в 2 нити, надо разделить только клубок тогда...

 

да моя, на аве -она же нет платье вышиваю пайетками, бисером и еще стразы прикупила, а по подолу наверно кружево пущу. обязательно покажу как готово будет

Красавица МашаАллах! :) Платье наверное шикарное выйдет. На выход??? :)

 

Lulu,спасибо за фотки :) .я тоже хотела купить те что ты купила,2 фото,но продавщица меня яросно отговаривала ,поделись потом впечатлением от ниточек.

Конечно поделюсь! А почему отговарила продавщица, если не секрет? Только не говори, что т.к. они линяют! :) :)

 

Юбочка классная! Летом самое то, просто прелесть! :) МашаАллах! Подклад будешь заказывать под нее или как? :) Это макси длина да? Здорово! :)

 

Шушаника! Ох, я помню тоже на время госов и диплома забыла про вязание, не до этого было, так скучала, а потом как отстрелялась, сразу ударилась в рукоделие! Удачи тебе в защите диплома! :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, очень смешной светильник-овцу увидела(это я просто так идею показываю) тут , особенно розовая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нужно ли для фануса в основу положить диск из плотного картона... для устойчивости?

Нет, не нужно. Во-первых, он достаточно плотный, но легкий будет, а потом - тот шарик, который получился на ножке, нужно вмять наполовину внутрь, сформировав полусферу основания. Дно получается двойное, укреплять не нужно!

Овцедережаблиха по ссылке прикольная! Я в фанус тоже лампочку хотела засунуть, но тогда каркас нужно делать. А проволоки прочной нет (вся ушла на подставку для павлина :))

 

напишите пож-ста подробнее про фанус, как что вяжется, спиралью еще не вязала

Вязание по спирали мы будем изучать с помощью Жужи - она для того и была придумана. Свяжем быстро, я в процессе свяжу еще один фанус и составлю описание (все работы авторские, процесс я не записывала). Хотите - свяжем он-лайн вместе.

 

Sofia Sarshar - юбочка замечательная! Аккуратно, воздушно!

 

Женя, вот мои ниточки (для наглядности - рядом крючок №1,5, которым я вяжу):

93338ae51e08t.jpg 9b25c87c1143t.jpg

Крючок захватывает нитку впритык, только так полотно будет плотным.

 

Девочки, я теряюсь - по ходу дела оказывается, что все умеют вязать. Lulu прибавками владеет, Master вообще молодец. Может, зря я Жужу предложила? Она же совсем простенькая, исключительно для наглядности принципа вязания по кругу, на ней тренироваться легко. Можем сразу посложнее взять, у меня в принципе есть вторая заготовка - я почему-то решила, что крючок пока не освоен у большинства, и оставила ее на потом. :)

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот шарик, который получился на ножке, нужно вмять наполовину внутрь, сформировав полусферу основания. Дно получается двойное, укреплять не нужно!

 

оказывается, что все умеют вязать. Lulu прибавками владеет, Master вообще молодец. Может, зря я Жужу предложила?

 

распустила свой диск...(невнимательно прочла, думала только вверху шарик :) ) я наверное поменьше высоту сделаю для наглядности а не 11 см.

 

ну уж нет, вяжем все Жужу! мне важна последовательнось, а то я бы отсебятину давно сделала бы и получилась стрекоза Стеша а не Жужу..

я многими приемами владею :) , но иногда хочется поучиться тому чего возможно не вывязывала. несколько месяцев назад сама по схеме научилась салфетку связать , я в архиве показывала :

f1b6779cc732t.jpg aaf29858d2d3t.jpg

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира красивый браслет! :)

 

 

мои куколки - обрядовые русские куклы, вепсские, куклы-мотанки, желанницы, крупенички - зерновушки,...

Master красивые куколки - яркие! :)

 

Анаста,вышевка-прелесна!!!!!!!я очень люблю такую,как то пыталась платье украсить но не получилось.а у вас-супер,МАШААЛЛА!!!!!!!!

Sofia Sarshar Спасибо! А что не получилось?

 

Mirette фанус, а это что? Светильник? Красивый!

 

А это то, что я купила для игрушки. Не знаю будут линять или нет, покупаю первый раз.

Lulu отрежь ниточку, положи в теплую воду той температуры какой стирать будешь, пусть полежит, потом прогладь между слоями белой ткани и увидишь линяет или нет.

 

Я сыну ваяю сумочку, вот сижу и боюсь, что машинка моя не возьмет столько слоев джинса :)(( ночью вот буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, вот мои ниточки (для наглядности - рядом крючок №1,5, которым я вяжу):

Крючок захватывает нитку впритык, только так полотно будет плотным.

 

Девочки, я теряюсь - по ходу дела оказывается, что все умеют вязать. Lulu прибавками владеет, Master вообще молодец. Может, зря я Жужу предложила? Она же совсем простенькая, исключительно для наглядности принципа вязания по кругу, на ней тренироваться легко. Можем сразу посложнее взять, у меня в принципе есть вторая заготовка - я почему-то решила, что крючок пока не освоен у большинства, и оставила ее на потом.

Поняла теперь какая у тебя пряжа! Действительно толще моей в 2 раза где-то... :) Пойду крутить маткИ тогда... :)

 

Нет уж! Я Жужечку именно хочу! :) Ну и что, что легко, кажется здесь есть девочки, которые не так уж и владеют крючком! :) Мы сначала Жужечку давайте свяжем, а потом уже вторую заготовку твою посложнее!!! :) Да и мне всё равно вязать какой сложности предмет, мне главное результат - это погремушка! :)

 

Оксан! А я эти слафетки не видела! Красиво! :) Ой нет, вру, сейчас только увидела вторую фотку с розовой салфеткой, ее я видела как раз! Прелесть! :)

 

Анаста

Lulu отрежь ниточку, положи в теплую воду той температуры какой стирать будешь, пусть полежит, потом прогладь между слоями белой ткани и увидишь линяет или нет.

Настён, спасибо за совет! :) ПровЭрю тогда! :)

Ждем сумку!

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, я салфетки тоже не видела! Очень нравится оформление стакана (он же подсвечником может послужить, будет очень красиво!). Я как раз вынашиваю идею декорирования фотографий с использованием вязаных элементов. Черно-белая винтажная фотография на фоне намеренно грубой вязаной прямоугольной салфетки состаренного кремового цвета, и все под стекло в рамку.

Ножка фужера - очень ценная идея!

Салфетки отличные, первая очень приятная - цвет люблю такой!

 

фанус, а это что?

Фанус - фонарик, традиционное украшение к Рамадану, его народный символ.

 

Нет уж! Я Жужечку именно хочу!

Убедили :) Начнем с нее.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yasia Спасибо! :)

 

Sofia Sarshar Какая красивая юбка! Я все хочу себе юбку с ананасами подобную, но все никак не решусь, времени мало :)

 

Анаста

Настён, спасибо за совет! :) ПровЭрю тогда! :)

Ждем сумку!

Lulu да проверяй. Кстати, если линяют, свяжи чуток как образец, сделай тоже самое, потом отложи на след.день повтори процедуру, может потом не будут линять :)

Сумку малой уже увидел, нужно только ручку пришить и собрать дно и подклад, так уже носится с кусками, где апликация, нужно срочно дошивать, а то растянет по хате все - не найду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда молодец! А как дочки носят комплекты из одной ткани - ходят в одинаковых одновременно, или голосуют, кто что надевает сегодня? У моей знакомой 3 дочки, так они ну ни за что на свете даже одинаковые заколки не наденут, привереды! :) А уж чтобы одинаковые цвета носить - вообще никак. Приходится изобретать подарки каждой индивидуально, чтобы "совсем не как у нее, у меня лучше" :)

мои девки тоже хотят, чтобы вещи одинаковые были, мне не нравится это-воюем как можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки и еще подразню махонькими чудесными игрушечками тут спрятались !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышила по органзе.[imghttp://s58.radikal.ru/i161/0906/27/9894d6e65540.jpg]

 

9894d6e65540.jpg

Вышила по органзе.[imghttp://s58.radikal.ru/i161/0906/27/9894d6e65540.jpg]

http://s58.radikal.ru/i161/0906/27/9894d6e65540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диванная подушка и маленькая скатhttp://s45.radikal.ru/i108/090http://i067.radikal.ru/0906/79/50b43cef6326.jpg6/3f/e36a4344adcf.jpgерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диванная подушка и маленькая скатhttp://s45.radikal.ru/i108/090http://i067.radikal.ru/0906/79/50b43cef6326.jpg6/3f/e36a4344adcf.jpgерть.
50b43cef6326.jpg

http://i067.radikal.ru/0906/79/50b43cef6326.jpgbdcba0fe2e7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia Sarshar, ХВАСТИК 2 просто прелесть, самое то на лето! Легкое, дышащее :)

 

Master, хорошая задумка для стаканчиков и рюмочек :) А игрушки великолепны!

 

Альмира, такая красотиЩа!!!! :) хотела бы я такую скатерть иметь :)

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, я тут вас всех прочитала- а где вы найдете яйца в киндерах?, а? Сейчас именно в киндерах - нет пластиковых коробочек, там просто половинка яйца бумажно-пластикового заполнена шоколадной массой с двумя шариками - шоколадинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХВАСТИК 2

Юбочка легкая, белая, ажурная, в жару самое то. Красиво! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat, они разные есть. Классическое яйцо - с контейнером и игрушкой. А с шоколадным кремом - это новинка, без игрушки. Они параллельно существуют. Мне на днях знакомые дети рассказывали о новых игрушках из Киндера. Так что все должно быть ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышила по органзе.[imghttp://s58.radikal.ru/i161/0906/27/9894d6e65540.jpg]

Очень красивые скатерти и подушка! :) :) это гладь? Ткань скользкая, удобно было вышивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шушаника! Ох, я помню тоже на время госов и диплома забыла про вязание, не до этого было, так скучала, а потом как отстрелялась, сразу ударилась в рукоделие! Удачи тебе в защите диплома! :)

Спасибо большое, Lulu. :) Мне четыре денька осталось и всё! - возвращаюсь к любимым делам и творчеству)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира как всё красиво!!! :) НА органзе тяжело вышивать, я даже шить её не люблю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира! ООооочень красивоооо!!! Особенно по органзе! Шикарно!!! :) :)

 

Спасибо большое, Lulu. :) Мне четыре денька осталось и всё! - возвращаюсь к любимым делам и творчеству)))

Ну тогда ни пуха, ни пера! :) Уже вся значит в предвкушении рукоделия, понимаю! :)

 

Master! Оксан, прошла по ссылочке! :) Ой такая прелесть, какие они все хорошенькие! :) :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu,продавщица утверждала ,что все жалуются на то ,что нитки линяют и предлагала в 2 раза дороже турецкие,обещая,что линять не будут.завтра проверю по совету Анаста.

спасибо за похвалу моею юбочке.длина-макси,а подклад,я купила готовые подьюпники(белый и черный).

 

Master,Ваши работы очень аккуратные и красивые,первая солфетка-прелесть!

 

Mirette,Leleshina,Topaz,Анаста,спасибо,очень приятно!

 

Анаста,украсить не получилось так как фантазией видемо я обделена или терпением.

а на юбку ананасовую особо времени не много надо,если конечно не супер клеш,моя вообще супер быстро вяжется,и ниток всего грамм 300 понадобилось.

 

Альмира,вышевка очень красивая,подушка покарила!

 

контейнеры киндер сюрпризовские содержатся в яйцах на которих нарисован Вини Пух(проверенно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia Sarshar- симпатичная юбочка! :) Летом и вправду в такой очень хорошо ходить.

 

Master- замечательные салфеточки! :) Я в школе этим болела можно сказать, кучу тгда их навязала, вот сейчас уже всё забыла :)

 

Девочки, я теряюсь - по ходу дела оказывается, что все умеют вязать. Lulu прибавками владеет, Master вообще молодец. Может, зря я Жужу предложила? Она же совсем простенькая, исключительно для наглядности принципа вязания по кругу, на ней тренироваться легко.

 

Я тоже за жужу, т. к . я можно сказать и новичёк в этом деле.

 

 

Альмира- такая красивая вышивка! :) Мне всё понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочка сыну. Постоянно на улицу таскает с собой машины, причем набирает все и побольше, все с рук валится, он нервничает, поэтому стала давать ему пакет бумажный, был у меня маленький, но он порвался, теперь вот сделала сумку, что бы не выискивать пакеты. Задумка была намного лучше, но делала из того что было :) посмотрю, как будет носится, потом сделаю получше, как раз в Украину еду, там у меня побольше всяких кусочков и поярче!

 

Ручка регулируется. Апликация с двух сторон.

 

127762074.jpg

 

127762100.jpg

 

Анаста,украсить не получилось так как фантазией видемо я обделена или терпением.

а на юбку ананасовую особо времени не много надо,если конечно не супер клеш,моя вообще супер быстро вяжется,и ниток всего грамм 300 понадобилось.

Sofia Sarshar насчет фантазии, я камнивыложила, а потом просто хаотично все зашивала, поэтому просто, а терпение - это дело наживное :) я раньше не могла и половины такого сделать, бросала.

А нитки какой толщины на юбке? Крючок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавица МашаАллах! :) Платье наверное шикарное выйдет. На выход??? :)

пасиб :) да на выход, на каждый день, слишком нарядное :) а в гости, праздник - самое то!

 

 

Вязание по спирали мы будем изучать с помощью Жужи - она для того и была придумана. Свяжем быстро, я в процессе свяжу еще один фанус и составлю описание (все работы авторские, процесс я не записывала). Хотите - свяжем он-лайн вместе.

я очень хочу, думаю не только я одна

 

 

Девочки, я теряюсь - по ходу дела оказывается, что все умеют вязать. Lulu прибавками владеет, Master вообще молодец. Может, зря я Жужу предложила? Она же совсем простенькая, исключительно для наглядности принципа вязания по кругу

мне кажется не зря, кто-то освежит в памяти, кто-то научится, лучше от простого к сложному, погремушка самое -то и научимся и в дело пойдет :)

 

Вышила по органзе.

Альмира, ты герой :) я когда занавески шила, чуть не обалдела от органзы, капризный материал, еще и тонкая, один не верный прокол - и портится, вся измучилась, но получилось красиво. а у тебя вышивка по ней просто великолепно получилась!!! молодчинка!

 

 

прошу прощения, я тут вас всех прочитала- а где вы найдете яйца в киндерах?, а? Сейчас именно в киндерах - нет пластиковых коробочек

есть, киндеров 2 вида, с коробочкой и без :)

 

 

Анаста сумочка отличная, тоже хочу своей какую нибудь сшить, нужно придумать орнамент какой-нибудь девчачий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли красивые блузки! :)

 

 

Альмира!ты просто умница! такие красивые браслеты :)

 

 

 

Анаста сумочка отличная! :)

 

 

Очень красивые скатерти и подушка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaurasL -спасибо :)

 

 

Анаста-отличная сумка , и очень удобная для игрушек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли спасибо! :)

Анаста,сумка классная! :)

юбку я вязала крючком 2.5(мой любимый крючек),а нитки хлопок 100 гр-565м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu,продавщица утверждала ,что все жалуются на то ,что нитки линяют и предлагала в 2 раза дороже турецкие,обещая,что линять не будут.завтра проверю по совету Анаста.

спасибо за похвалу моею юбочке.длина-макси,а подклад,я купила готовые подьюпники(белый и черный).

Ну вот блин... :) А мне ничего не сказала продавщица... :) Сегодня проверю по способы Анасты какие именно цвета линяют, надеюсь, что не все хотя бы... :)

Классно, что подъюбников 2 штуки, менять можно!!! Обалденно будет с черным тоже смотреться! :) Так и захотелось взглянуть! :) А из какой ткани подьюбники? Мне тоже как-то нужен был готовый, я не знала где здесь искать, пришлось шить руками, т.к. швейная машинка сломалась... :)

 

Сумочка сыну.

Настён! Класснючая сумка! И чего тебе не нравится! Очень классно! :) :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаста просто замечательная сумка сыну для мелких игрушек!! Ай да Настя!! ай да мастерица!! браво!! :)

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yasia, NaurasL, нелли, Sofia Sarshar, Lulu, Master Спасибо девочки! :)

Самое главное, что она небольшая и крепкая, тягать хоть по полу, он же набивает её на улицу полную, хочет все утянуть гулять.

 

нужно придумать орнамент какой-нибудь девчачий :)

Мне кажется все просто :) Мой обожает машины и грузовики, поэтому я долго не думала. Что любит твой ребенок, зигзагом можно что угодно вышить!

 

юбку я вязала крючком 2.5(мой любимый крючек),а нитки хлопок 100 гр-565м.

Спасибо! :) Я сейчас такими вяжу, но крючком 1,5 - это мой любимый размер :)

 

И чего тебе не нравится!

Lulu ну я хотела, сделать апликацию с пуговицами например вместо колес, шнуром еще кое что выложить, но как пошла в магазин, прикинула цену, так на этом все и закончилось, одна пуговичка стоит 2 дол :) для сумочки ребенку считаю слишком круто! ДА и сам джинс мне не нравится, темный, но другого ничего не было, все черное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu,подьюбники у меня трикотажные,с черным действително классно получается,узор четко видно,а с белым очень нежно смотрится,как нибудь сфоткаю. :)

 

девочки рукодельницi :) ,особенно те кто шьют(каирчанки),где можно манекен для шитья купить?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu ну я хотела, сделать апликацию с пуговицами например вместо колес, шнуром еще кое что выложить, но как пошла в магазин, прикинула цену, так на этом все и закончилось, одна пуговичка стоит 2 дол :) для сумочки ребенку считаю слишком круто! ДА и сам джинс мне не нравится, темный, но другого ничего не было, все черное.

Аааа, понятно! Пуговичка за 2 доллара это круто! :) :)

 

Lulu,подьюбники у меня трикотажные,с черным действително классно получается,узор четко видно,а с белым очень нежно смотрится,как нибудь сфоткаю.

Буду ждать очень фоточки! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли, Анаста, Lulu, Yasia, Leleshina, Topaz, Sofia Sarshar спасибо девочки.

 

На органзе вышивать мне понравилось, особых неудобств не испытывала по сравнению с другими видами техники по вышиванию.На подушках(я две вышила) и скатерти использовала несколько типов вышивки(вышивка лентами, бразильская вышивка или рококо, вышивка бисером и стразами) , глади очень мало.Для вышивания по органзе применила технику под названием "Тень"это в прямом переводе с турецкого , раньше в России про такую технику и не слыхивала, да и вообще все эти техники ручного вышивания я освоила в Турции , знала только про вышивку крестиком да и про аппликацию.У нас одна румынка на курсах по инглишу такие гобелены вышивает-закачаешься.если встречу спрошу может разрешит показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×