Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ну да ты права пример с Шератоном неудачный, как в прочем и мэмша :biggrin:

да дело не в Шератоне, тут такое дело везде есть :biggrin:

я на нашей стороне гуляю, по мамше где отель Принцесса и тд, часто такое слышу.

еще-у тебя египецкиййй ребенак, наша девашка :biggrin: :biggrin: и тд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желаете со мной на прогулку по каусеру и мубараку-2? :)

заодно послушаете улюлюкание, чмокание, псыкание, песни протяжные про музз и асалей :biggrin:

прям почувствуете на себе весь народный фольклор :biggrin:

хотя нет на себе этого Вы не прочувствуете, но зато как зритель послушаете :biggrin:

а вообще то что Вы не слышите всего "фольклора" это не означает что его в тех районах нет :) у меня есть подозрение что он по всему Египту есть :biggrin:

просто там где живешь постоянно, то и каждое утро ты выходишь из дома и уже вся улица видит что это "местная" жительница, а если с мужем пару-тройку раз пойдешь, то уже всё "своя" а ещё баввабская "информационная рассылка" хорошо работает, то понятное дело что в Вашу сторону не то что улюлюкнуть нельзя но и как бы и смотреть тоже не полагается :)

так что если Вы допустим будете каждый день рассекать с мужем по шератону, то и там вам псыкать перестанут :biggrin:

я не собираюсь что либо доказывать.но то что в эль каусере этого всего значительно меньше.чем в сакале.это однозначно.тк контингент проживающих египтян совсем другого уровня.а по стройкам итп местам в темное время ходить необязательно и ничего подобного не услышишь.имхо

 

начнут орать в след, -я тИбя знЯю, ти русский,твой мЮж египеццкий мужчиняя :biggrin: :biggrin: ти тут живешь и рябетаешь :biggrin: :biggrin:

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь что либо доказывать.но то что в эль каусере этого всего значительно меньше.чем в сакале.это однозначно.тк контингент проживающих египтян совсем другого уровня.а по стройкам итп местам в темное время ходить необязательно и ничего подобного не услышишь.имхо

 

о! так значит Вы знаете что "фольклор" всё таки есть в ваших районах :biggrin:

и доказывать никому ничего не нужно, Вы уже сами всё прекрасно "доказали" :

могу однозначно сказать.что ни в эль каусере ни в мобароке 2 ничего подобного нет

а сейчас

но то что в эль каусере этого всего значительно меньше.чем в сакале

 

а и еще

я как раз таки в дневное время суток чаще слышу "фольклор" не от строителей :biggrin: а от сидящих в авто мужчин как вы говорите "другого уровня" :biggrin: прям ТриДэ какое-то :biggrin:

по стройкам в каусере и мубараке-2 в темное время суток не хожу, а нет, вру, была как то несколько раз в темное время суток :phil_39: но не на стройках, если честно было страшно что никого вокруг нет и как то освещения не хватало, жутковато было от пустоты и отсутствия людей как будто всё вымерло :phil_39: в те моменты я даже была бы рада любому улюлюкающему-псыкающему "фольклористу" :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! так значит Вы знаете что "фольклор" всё таки есть в ваших районах :biggrin:

и доказывать никому ничего не нужно, Вы уже сами всё прекрасно "доказали" :

 

а сейчас

 

 

а и еще

:biggrin:

 

зачем цепляться к словам.?очевидно же то.что я хотела сказать что чисто теоретически я допускаю такую возможность.хотя и не сталкивалась лично.а что касается сакалы-то такое сплошь и рядом.в отличие от каусера или мобарока2

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем цепляться к словам.?очевидно же то.что я хотела сказать что чисто теоретически я допускаю такую возможность.хотя и не сталкивалась лично.а что касается сакалы-то такое сплошь и рядом.в отличие от каусера или мобарока2

 

ну вот чисто теоретически, если я допустим жила бы в Каусере, или в Мубарак2, то возможно прожив там какое-то время я наверно согласилась бы с Вами, а так как фактически я там не проживаю то и соответственно с Вами не согласна :)

ну а что касается сакалы, вот я живу на Шери, пока иду до Шератона, то мне лично уже не улюлюкают на улице, примелькалась, сажусь в автик, еду спокойно, и вот доезжаю до района Каусера-Мубарака2 и топаю на урок, ну и там начинается "народный фольклор", и чаще из машин выезжающих на большую дорогу, при этом с виду то приличный народ то за рулем, или идущие навстречу :girl_foolery:

но кстати это везде есть в Мубараке2,5,8 и в Каусере и в Дахаре, и на Хадобе и везде-везде там где я не бываю ежедневно, там где меня не знают, там где я не живу и не работаю :)

вот где на меня не обращают внимания так это район отеля ГрандПлаза, Марина, рядом с отелем АкваФан и на Шери, а можно ещё кусок мубарака-6 посчитать :biggrin: но я ж не говорю однозначно что в этих местах ничего подобного нет :pardon:

Изменено пользователем Andgelav
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: круто ты так сравнила эти рестораны с Макдиком , точнее на одну линию поставили с тем, о чем пишет Лителберд :biggrin: это дорогие рестораны Хургады, а она пишет о забегаловках, где можно на 5-10 фунтов купить фуль,таммею и тд, что бы перекусить. я надеюсь правильно поняла?? :girl_blush2:

имхо, каждый кулик свое болото хвалит.

 

:biggrin:ой ну ладно Котик просто перечислила рестораны:flowers1:

египетских ресторанами назвать не могу извините ...тут тоже много в каузере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я живу одна и не готовлю, но люблю вкусно покушать :nyam2: , мне необходимо иметь рядом с домом недорогие и разнообразные места общепита, где я могу купить еду с собой. Все это я имею в паре минут ходьбы от дома: вкуснейшая шаверма, хаваоши, курица в различных видах, рыба, различные сэндвичи, выпечка, фетиры, свежайший хлеб фино и лепешки баляди круглые сутки, свежевыжатые соки, свежее молоко на розлив, молочные десерты и т.д. и т.п.

блин, как ты вкусняво все расписала, я прямо слюной изошла biggrin.gif а еще плюс, что все это можно найти практически в любое время суток. вот сижу я в три ночи, и вдруг захотелось мне шашлычка из курочки и клубнички, 10 минут- и все на столе wub.gifв том же Дахаре, например, в час ночи уже всё, как вымерло, приезжаешь на Шери- ооо, вот она, жЫзнь )))

Я только одно не понимаю: зачем мучиться, жить в каком-то районе, если душа к нему не лежит, когда можно переехать туда, где нравится и удобно :unknown:

Ну, зачем....не всегда средства позволяют. а иногда вторая половина не хочет в другой район. я вот с Шери бы переехала, правда, не в Каусар и не в Мубарок 2, однозначно, мне бы в Марку Сиях или в Гиляль girl_blush2.gif, но....корнями мы вросли на Шери playboy.gif

 

Шума-гама, как и тарарама на нашей улице нет, т.к. нет кафе и ресторанов (улица где христианская церковь), весь шум-гам на центральных улицах, не в переулках.

Что касается моих будущих детей, то, если они будут, то забота об их транспортировке (или ее оплате), будет, конечно же, головной болью моего мужа, а как же иначе :scratch_one-s_head:

Натусь, ты точно про нашу улицу? acute.gif уж , как достали меня все эти прачечные с орущей музыкой и кафехи с местными дЭвушками, любящими поговорить во всю глотку timeout.gif

 

а про всякие развлечения для детей я так скажу: у меня доча приходит из сада в три, немножко отдыхает, потом покормил ребенка, уроки сделали, немного передохнули, и всё- уже ко сну готовимся, книжки читаем. реально, нам некогда даже куда-то ездить и гулять. у нас один выходной получается- пятница- но раз в неделю мы легко находим, как провести этот день и без доступных в районе площадок.

 

.может вы уже привыкли и не замечаете.это другой разговор

 

нет, она просто поздно ложится, когда они уже закрыты, сах? wink.gif а вот я привыкла, меня раздражает только музон, по сравнению с ним стук по доскам- это рай для моего уха biggrin.gif

 

В центре все русские кулинарии, корейская еда :flowers1:

 

это да give_heart.gif нам бы еще девушку КАРАВАЙ сюда поближе для полного счастья! а то так хлебушка хочется ее, но далеко за ним ехать ( во всяком случае мне и сейчас) girl_blush2.gif

 

а вообще, как мне кажется, каждый выбирает район в зависимости от своего характера.

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственном автомобиле еще и сложнее, т.к. после того, как сложила коляску и усадила детей, еще вести машину надо, соблюдая меры осторожности (при наших-то водителях :boos2: ). А еще иногда они (машины) ломаются невовремя, а еще бывает сложно найти место для парковки и т.д. Ну, автомобилиcты знают. Ну а уж если загрузился в машину, то не велика разница, едешь ты 5 минут или 15. Тем более, очень часто (к сожалению, не всегда), водители такси помогают мамам складывать коляску в багажник, и также гораздо удобнее сидеть с детьми на заднем сидении и контролировать их поведение, чем сидеть за рулем, а детки-непоседки бесятся сзади :JC_goody: .

Позволю себе не согласиться! Свободу передвижения я обрела с приобретением автомобиля. Вот уж правда не надо мне говорить, что в такси удобнее. Наездилась! Каждый раз ловишь такси и не знаешь какой товарищ попадется. Гонщик, под кайфом, любитель вырвыглаз аромотизаторов китайских елочек по три штуки надьдверью чтоб четко в нос, любитель долго говорить по телефону, однажды такая была раздолбанная машина, что я умудрилась порвать джинсы о торчащие в сидении гвозди.

Про детей- дети не болтаются в салоне как селедкиив бочке, потому что у каждого ребенка есть автокресло из которого открывается прекрасный вид на машины и дорогу. Про коляску- я вас уверяю, постоянно проживающая в багажнике авто коляска- трость весом 5 кг не доставляет мне совершенно никаких хлопот! И кстати, да, мне, моему мужу и моим детям удобно и комфортно жить в районе Каусер. :flowers1:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю муб2 .. все рядом (коттос, мемша, кафешки с детскими площадками, пляжи) ..на такси не надо тратится , и мужа не надо дергать отвези туда сюда...каждому конечно свое..но пожив 3 месяца за кафе машрабия я сравнила.. и такой движухи не хочу больше..там же шум постоянный..постоянно в окна коран..музыка бррррр.. согласна с лютиком, что из за быстрых перекусов жить на шери, как то неправильно..во многих рестиках есть доставка. помидорами пока ни кто необкидывал..а собаки, не только в кауцере и в муб 2, бродячие они везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинкс в Эспланаде :give_heart:

Доминос пица,пицца хат,кинтаки ,макдональдс,ливанский ресторан в сиве,итальянский извини название забыла :girl_blush2:есть рыбный ресторан на против бритиша,на против захры на мэмша рыбный ресторан ,много мест где можно покушать

египетская еда рядом с сити маркетом ресторан не плохой .и на против метро рядом с пекарней два

так что на любой вкус

 

Макдональдс, Пицца Хат и пр. американский фаст-фуд я не ем :nea:, в итальянский или ливанский ресторан при отеле я могу пойти с друзьями на какое-либо событие, раз в месяц-два, рыбный "ресторан" на Мамше, если ты имеешь в виду за Коттас-моллом - это :bad: , в Меш-Меше и Буллсе и так сидим с подругами 2-3 раза в неделю. А я имела в виду именно забегаловку, где я могу вкусно и недорого купить горячую еду на вынос и с удовольствием съесть ее дома или на работе. Вот, Котта правильно все поняла:

 

это дорогие рестораны Хургады, а она пишет о забегаловках, где можно на 5-10 фунтов купить фуль,таммею и тд, что бы перекусить. я надеюсь правильно поняла??

 

и не понимаю, как можно вообще сравнивать свой транспорт (личный) с общественным?

 

Только фуль и тамею у нас можно купить за 1-2 фунта :biggrin:, а я больше о горячей еде, как, например, курица гриль, куриный шашлык, куриные крылышки, печень, александрийские лепешки с начинкой, рыба гриль и жареная, кальмары, суп из морепродуктов, а еще египетская кухня типа махши, тагин (сорри, мясо не ем, поэтому не упоминаю), по приемлемым ценам, чтобы не очень било по моему весьма нетолстому карману.

А про общественный транспорт я писала не в плане морального комфорта, отнюдь, а в плане физического. Там просто девушка жаловалась, что трудно ездить именно из-за неудобства погрузки-разгрузки коляски в такси. Но разве коляска весом 5 кг, укладываемая в багажник собственного автомобиля, будет весить тяжелее, если ее укладывать в багажник такси :scratch_one-s_head: ? В такси еще иногда и водитель поможет, а в собственный автомобиль, если муж рядом не стоит, приходится самой запихивать. Вот и пример:

 

Про детей- дети не болтаются в салоне как селедкиив бочке, потому что у каждого ребенка есть автокресло из которого открывается прекрасный вид на машины и дорогу. Про коляску- я вас уверяю, постоянно проживающая в багажнике авто коляска- трость весом 5 кг не доставляет мне совершенно никаких хлопот!

 

Детки Ваши сидят спокойно пристегнутые, т.к. еще маленькие, а Вы попробуйте спокойно пристегнуть сорванцов лет 5-7, если они вдвоем и периодически мутузят друг друга :connie_caveman-1: . Постоянно наблюдаю эту картину у знакомых. И только присутствие мамы (или взрослой тети), усевшейся между ними на заднем сиденье, может их утихомирить.

 

Ну, зачем....не всегда средства позволяют. а иногда вторая половина не хочет в другой район. я вот с Шери бы переехала, правда, не в Каусар и не в Мубарок 2, однозначно, мне бы в Марку Сиях или в Гиляль

 

Так я же не сравниваю несравнимое :nea:, квартиру на ул. Шери с частной виллой в Эль Хиляль или Марказ Сияха (тоже обожаю эти районы), я сравниваю квартиру в неглубоком Дахаре с квартирой в Каусере, вполне сопоставимо по цене.

 

Натусь, ты точно про нашу улицу? уж , как достали меня все эти прачечные с орущей музыкой и кафехи с местными дЭвушками, любящими поговорить во всю глотку

 

Ну ты видела мой дом, на ближайшие несколько домов ни прачечных, ни кафетериев, так и тот, что напротив твоего дома, он вроде без орущей музыки, спокойный и малолюдный. В моем доме на первом этаже продуктовый супермаркет, в соседнем - магазин сумок, через дорогу - вообще первые этажи жилые. Орет только мечеть (но это редко, недолго и нераздражающе)

 

нет, она просто поздно ложится, когда они уже закрыты, сах? а вот я привыкла, меня раздражает только музон, по сравнению с ним стук по доскам- это рай для моего уха

 

А на нашей улице разве есть плотники :scratch_one-s_head: ? Где? У вашего дома только мебельный магазин, там ничего не пилят и не приколачивают, и дальше по улице еще один такой же. Все мебельщики нашего района сосредоточились в конце улицы Ле Паша, по правой ее стороне, ближе к Мадарес, там через дом мастерские :woodpecker: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справедливости ради.:Cherna_11: на улице.где церковь находится несколько "деревянных"мастерских .где день и ночь стучат по дереву красят его лакируют щелкают спец пистолетом для обивки итд итп и все это происходит на 1 этажах жилых домов.о каком спокойствии можно говорить?.это дурдом полный.может вы уже привыкли и не замечаете.это другой разговор

по теме сравнивать каусер и ле паша просто смешно и для всех это очевидно.не понимаю кому и что вы хотите доказать ?и зачем?

лично я считаю.что каждому-свое.многие районы в том числе и ле паша мне не нравятся.поэтому я там и не живу.

пс согласна с LUTIK полностью.я тоже могу говорить.что плохо жить в Швейцарии.что мне в Египте намного больше нравится и удобно и хорошо и приятно.а в Швецарии и холодно и ветер и тамею на улице не продают.но понятно же что это мягко говоря лукавство.со стороны ваши посты выглядят именно так.можно подумать.что была бы у Вас возможность жить в компаунде на берегу моря или в каком-нибудь охраняемом комплексе с приличными соседями.то вы все равно вы жили на улице ле паша?нет конечно же.и если вы скажете."да"то я просто не поверю.уж извините

не помню в какой теме вы писали.что шли по улице.и в ваш адрес то ли крики то ли заигрывания со стороны местных итд итп.могу однозначно сказать.что ни в эль каусере ни в мобароке 2 ничего подобного нет тк живет подавляющее большинство иностранцев либо состоятельные египтяне.которые такими делами(улюлюканьем)не занимаются.

по поводу боязни улицы возле бритиша:biggrin: .если вы живете на ле паша.то вам уже нигде не страшно ходить.......

На нашей улице нет "деревянных мастерских", только магазины готовой мебели, где ничего не пилят и не приколачивают :nea:. Уже написала выше, где сосредоточились эти мастерские, так что, Вы путаете :pardon:

А где у нас в Каусере компаунды на берегу моря :scratch_one-s_head: ?! Я и моря в Каусере не нашла, тоже, наверное, не там искала, Вы просто расширяете мои географические познания города :biggrin:.

Соседи мои - очень приличные люди, уважаемые мусульмане, все семейные, два этажа занимает сам хозяин дома с семьей. Я там самая "неприличная" :pardon: , и хозяин не хотел мне сдавать до тех пор, пока за меня не поручился человек, с которым они молятся в одной мечети :salam: . Вообще не хотел иностранцев в доме. Также в доме отсутствуют "приличные" люди, причастные к базару, что меня несказанно радует :yes:

Конечно, когда позволит финансовая возможность, я перееду, но не в Эль Каусер (не дай Бог :phil_39: ), а в собственную квартиру, в которой закончу, наконец-то, ремонт, и находится она также в центре города, ну а были бы лишние деньги - переехала бы в вышеупомянутый Эль Хиляль (по следам Губернатора :biggrin:)

Про крики и заигрывания со стороны местных - это я писала про Шератон, на моей улице я уже никому не интересна, насмотрелись :nea:.

Ну а последняя Ваша реплика просто убила! Откройте соседную темку "Происшествия", там на нескольких страницах душераздирающие истории девушек, средь бела дня подвергшихся нападению грабителей в Каусере, в аккурат где-то между Метро и Бритишем (где я и шла несколько дней назад, и была напугана темнотой и запустением :phil_39: ), а также в Мубараке 2. И ни одной истории о нападениях на ул. Шери, Ле Паша, и.т.п. Тут даже объяснений не надо, и так все ясно

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дети у вас есть,которых на занятия возить надо??? Или вы туристом прилетаете на некоторое время?

 

У меня есть дети, которых возить надо. Живу ив Мубарек 7 (хоть на роликовых лыжах закатайся, места - предостаточно!). Не вижу никаких проблем с передвижением, ровно как и не чувствую расстояний между Мубарек 7 - Эспланадой. Езжу каждый день и не один раз туда-сюда, абсолютно не отягощена дистанциями. Часто с коляской и детьми езжу без машины, т.к. до парковки идти, иногда, уже и ноги не идут. Поэтому, из опыта, нагулявшись, берем такси и домой, или на автобусе "Сензо" с ветерком :biggrin:.

А в Росии, Украине, Белоруссии что ли все живут и во дворе дома парк с развлечениями и развивающие центры? Ну таким повезло!!! Мне так в родном городе из моего Соснового бора до развлекательной цивилизации километров 30 и с пробками, поэтому Хургада - сказка в расстояниях.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: круто ты так сравнила эти рестораны с Макдиком , точнее на одну линию поставили с тем, о чем пишет Лителберд :biggrin: это дорогие рестораны Хургады, а она пишет о забегаловках, где можно на 5-10 фунтов купить фуль,таммею и тд, что бы перекусить.

 

Кстати я заметила что тут у нас весь "народ" - как то мелкий стаф из госпиталя и окружающих магазинов, и даже все работяги с окружающих строек постоянно в обед отовариваются в "горячих" отделах Метро и Хамеда. Знаю и местных и иностранных жителей, с удовольствием пользующихся данной услугой :biggrin: Видимо и цена и качество их очень даже устраивает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я заметила что тут у нас весь "народ" - как то мелкий стаф из госпиталя и окружающих магазинов, и даже все работяги с окружающих строек постоянно в обед отовариваются в "горячих" отделах Метро и Хамеда. Знаю и местных и иностранных жителей, с удовольствием пользующихся данной услугой :biggrin: Видимо и цена и качество их очень даже устраивает :biggrin:

Да, в Хамеде очень неплохо кормят и совсем недорого,еще араб.ресторан недалеко от Мартини,не помню название, тоже у дороги,там вкусно и совсем недорого,и любимая многими фалафель имеецца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашей улице нет "деревянных мастерских", только магазины готовой мебели, где ничего не пилят и не приколачивают :nea:. Уже написала выше, где сосредоточились эти мастерские, так что, Вы путаете :pardon:

А где у нас в Каусере компаунды на берегу моря :scratch_one-s_head: ?! Я и моря в Каусере не нашла, тоже, наверное, не там искала, Вы просто расширяете мои географические познания города :biggrin:.

 

 

ну как же нет?у меня там знакомая живет.от церкви метров 50 вниз там 2 магаза напротив друг друга мебели.там же на месте и чинят или изготавливают не знаю но за 30 минут у нее в гостях так голову "отобьют":woodpecker:

разве в моем посте написано.что компаунды в эль каусере?я имела ввиду жилье классом выше нежели вариант аля ле паша.но на ваш вопрос отвечу.та же экспланада-это какой район по вашему?ну никак не сакала.которую вы так хвалите.смысл в том.что вас лично никто не заставляет жить в элькаусере.так к чему столько негатива с вашей стороны на нескольких страницах?люди живут -им нравится.зачем переубеждать их в обратном?все люди разные.представления о приличных соседях у нас с вами тоже разные.я совсем о другом писала.

пс.неужели вам приятно жить в доме и чувствовать себя"самой неприличной"(ваша цитата)?в каждой шутке есть доля правды.не знаю.мне бы лично было дискомфортно.все имхо

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же нет?у меня там знакомая живет.от церкви метров 50 вниз там 2 магаза напротив друг друга мебели.там же на месте и чинят или изготавливают не знаю но за 30 минут у нее в гостях так голову "отобьют":woodpecker:

разве в моем посте написано.что компаунды в эль каусере?я имела ввиду жилье классом выше нежели вариант аля ле паша.но на ваш вопрос отвечу.та же экспланада-это какой район по вашему?ну никак не сакала.которую вы так хвалите.смысл в том.что вас лично никто не заставляет жить в элькаусере.так к чему столько негатива с вашей стороны на нескольких страницах?люди живут -им нравится.зачем переубеждать их в обратном?все люди разные.представления о приличных соседях у нас с вами тоже разные.я совсем о другом писала.

пс.неужели вам приятно жить в доме и чувствовать себя"самой неприличной"(ваша цитата)?в каждой шутке есть доля правды.не знаю.мне бы лично было дискомфортно.все имхо

Я Вам еще раз повторяю, за 50 метров вниз от церкви находится магазин готовой мебели, новой и б/у, их не два, это один и тот же, с одной стороны дороги новая мебель, с другой - подержанная, там ничего не чинят и не изготавливают, ну, может, шумят при погрузке-разгрузке, но не больше чем в любом другом магазине в любом другом районе, там, где присутствуют грузчики :pardon:.

А насчет Эспланады - это еще круче, чем сравнивать квартиру в пятиэтажке Каусере с частной виллой :woodpecker: . Это жилье совсем не для людей среднего достатка, я же сравниваю районы, равнозначные по цене в плане аренды и покупки.

Моя "неприличность" по сравнению с соседями в их глазах выражается в наличии светской одежды и отсутствии платка по причине другого вероисповедания. Почему мне должно быть дискомфортно :scratch_one-s_head: ? Если у Вас есть дискомфорт по поводу вашей религиозной принадлежности, то у меня его нет, я толерантно отношусь к приверженцам всех религий и то же самое ожидаю по отношению к себе (слава Богу, здесь меня никто в этом плане не ущемляет :nea:)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам еще раз повторяю, за 50 метров вниз от церкви находится магазин готовой мебели, новой и б/у, их не два, это один и тот же, с одной стороны дороги новая мебель, с другой - подержанная, там ничего не чинят и не изготавливают, ну, может, шумят при погрузке-разгрузке, но не больше чем в любом другом магазине в любом другом районе, там, где присутствуют грузчики :pardon:.

А насчет Эспланады - это еще круче, чем сравнивать квартиру в пятиэтажке Каусере с частной виллой :woodpecker: . Это жилье совсем не для людей среднего достатка, я же сравниваю районы, равнозначные по цене в плане аренды и покупки.

Моя "неприличность" по сравнению с соседями в их глазах выражается в наличии светской одежды и отсутствии платка по причине другого вероисповедания. Почему мне должно быть дискомфортно :scratch_one-s_head: ? Если у Вас есть дискомфорт по поводу вашей религиозной принадлежности, то у меня его нет, я толерантно отношусь к приверженцам всех религий и то же самое ожидаю по отношению к себе (слава Богу, здесь меня никто в этом плане не ущемляет :nea:)

поверьте я в состоянии отличить стук по дереву и пстриканье машинки для обивки от погрузки мебели:biggrin:

сами себе противоречите.сами ж пишете что в глазах соседей от того.что носите светскую одежду вы выглядите неприличной.от этого и дискомфорт.тк чувствовать себя"неприличной"из за одежды имхо приятного мало

 

а при чем здесь моя религиозная принадлежность?и какой то дискомфорт?ничего подобного нет и быть не может.это вы написали .что вы самая неприличная в вашем доме.а не я.у меня в доме все приличные.и дискомфорта нет вообще.извините.но вы уже совсем ерунду какую-то пишете:woodpecker: не вижу смысла продолжать беседу в таком тоне.тк вы все равно ничего не слышите и продолжаете с упорством твердить какой УЖАС-жить в эль каусере:biggrin: прям навязчивая идея какая-то....

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты видела мой дом, на ближайшие несколько домов ни прачечных, ни кафетериев, так и тот, что напротив твоего дома, он вроде без орущей музыки, спокойный и малолюдный. В моем доме на первом этаже продуктовый супермаркет, в соседнем - магазин сумок, через дорогу - вообще первые этажи жилые. Орет только мечеть (но это редко, недолго и нераздражающе)

опять я твой дом перепутала с тем, который над кафе woodpecker.gif видать,сильно мне хочется думать, что ты совсем рядом живешь biggrin.gif

 

А на нашей улице разве есть плотники :scratch_one-s_head: ? Где? У вашего дома только мебельный магазин, там ничего не пилят и не приколачивают

 

да, у меня внизу был как раз. в аккурат в 10 вечера начинал сверлить, стругать, пилу включать. но реально, это не напрягало, и это было лучше, чем то, что теперь там открылось! а открылась там прачечная KidRock_07.gif сперва пацан врубал утром Коран на всю катушку, а потом музон- и так до закрытия. чокнуться можно. пришлось мужу идти, объяснять ему, что мы вполне способны послушать Коран у себя дома, если нам захочется, не надо нас насильно образовывать ranting.gif и музон тоже мы слушаем на свой вкус, не надо нам тут дискачи устраивать под волынку. пока вроде терпимо, хотя иногда парень все-таки забывается и заново устраивает изнасилование наших ушей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте я в состоянии отличить стук по дереву и пстриканье машинки для обивки от погрузки мебели:biggrin:

сами себе противоречите.сами ж пишете что в глазах соседей от того.что носите светскую одежду вы выглядите неприличной.от этого и дискомфорт.тк чувствовать себя"неприличной"из за одежды имхо приятного мало

 

а при чем здесь моя религиозная принадлежность?и какой то дискомфорт?ничего подобного нет и быть не может.это вы написали .что вы самая неприличная в вашем доме.а не я.у меня в доме все приличные.и дискомфорта нет вообще.извините.но вы уже совсем ерунду какую-то пишете:woodpecker: не вижу смысла продолжать беседу в таком тоне.тк вы все равно ничего не слышите и продолжаете с упорством твердить какой УЖАС-жить в эль каусере:biggrin: прям навязчивая идея какая-то....

Ну как же, вот же ВАШИ слова из поста выше, о дискомфорте:

 

не знаю.мне бы лично было дискомфортно.

Да и в этом же посте, опять же выражаете свои чувства по поводу дискомфорта от одежды, что Вам неприятно себя чувствовать дискомфортно по поводу одежды (Вы же добавляете ИМХО, начит, это сугубо Ваше ощущение :pardon: ). А ведь одежда в Египте - один из основных признаков отличий между мусульманами и христианами. И почему я должна чувствовать себя дискомфортно из-за того, что одеваюсь в соответствии с традициями, свойственными моей религии? И если с точки зрения моих соседок, покрывающих голову, мои распущенные волосы, возможно, выглядят неприлично, то почему Я должна чувствовать себя неприличной :scratch_one-s_head: ? Я-то никаких канонов не нарушаю :nea:. Вы уж сначала определитесь поповоду своего дискомфорта от одежды, почему Вы его ощущаете только местами, а потом уже другим давайте советы по психологии :pardon: .

Ну а если у Вас доводы закончились и Вы начинаете переходить на оскорбления, то я, пожалуй, в таком тоне продолжать беседу не буду и откланиваюсь :bye2: .

P.S. Да, видимо, Вы не в состоянии отличить "пстриканье машинки для обивки от погрузки мебели", т.к. у нас на улице не производится обивка мебели :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы! Настоятельно рекомендую придерживаться правил вежливого общения. Либо, если не терпится перейти на личности, перенести дискуссию в личку.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же, вот же ВАШИ слова из поста выше, о дискомфорте:

 

 

Да и в этом же посте, опять же выражаете свои чувства по поводу дискомфорта от одежды, что Вам неприятно себя чувствовать дискомфортно по поводу одежды (Вы же добавляете ИМХО, начит, это сугубо Ваше ощущение :pardon: ). А ведь одежда в Египте - один из основных признаков отличий между мусульманами и христианами. И почему я должна чувствовать себя дискомфортно из-за того, что одеваюсь в соответствии с традициями, свойственными моей религии? И если с точки зрения моих соседок, покрывающих голову, мои распущенные волосы, возможно, выглядят неприлично, то почему Я должна чувствовать себя неприличной :scratch_one-s_head: ? Я-то никаких канонов не нарушаю :nea:. Вы уж сначала определитесь поповоду своего дискомфорта от одежды, почему Вы его ощущаете только местами, а потом уже другим давайте советы по психологии :pardon: .

Ну а если у Вас доводы закончились и Вы начинаете переходить на оскорбления, то я, пожалуй, в таком тоне продолжать беседу не буду и откланиваюсь :bye2: .

P.S. Да, видимо, Вы не в состоянии отличить "пстриканье машинки для обивки от погрузки мебели", т.к. у нас на улице не производится обивка мебели :nea:

вижу.что с первого раза вам не понять.повторяю второй.у меня нет дискомфорта вообще(слава Богу что вы хотя бы с эль -каусером успокоились:biggrin: и перешли на личности)ни с одеждой ни с местом проживания.чего и Вам желаю.о каких доводах можно говорить?Вам корректно намекнули.что все уже устали от вашего поливания грязью эль-каусера.но вы не понимаете.:woodpecker: мне было бы дискомфортно.ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА НА ВАШЕМ МЕСТЕ.ЖИВЯ СРЕДИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СУДЯТ О ПОРЯДОЧНОСТИ ПО ОДЕЖДЕ.

в Египте масса мусульманок.которые носят светскую одежду и если бы Вы жили в другом районе может быть это не было бы для Вас секретом

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится просыпаться и, сидя у окна и неспеша попивая утренний кофе, :d_coffee: любоваться морем, его плавным слиянием с небом ( или наоборот :) ), еще нравится вглядываться в ночное серебро лунной дорожки и мерцающий зеленый огонек маяка :girl_in_dreams: , вид уходящей набережной и закатные блики, отраженные песком пустыни ...... Пожалуй, эти маленькие "созерцательные радости" превалируют над остальными здешними "земными удобствами" ( ну, или почти над всеми! ;) ). Поэтому - окресности Арабии, Бейрута и далее, к Хилтон-Плаза..... :give_heart: :give_heart: :give_heart: Конечно же, имхо и с почтением к выборам других :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird, в общем, я поняла цель ваших высказываний о Каусере - людям, которые здесь живут, нужно теперь почувствовать себя полными лохами, что они купили здесь квартиру, осознать все ужасы проживания в этом районе и срочно переехать в Дахар или на Шери/Ле Пашу. Никто, кстати, вышеупомянутые районы особо не хаял, я все пыталась воззвать к вашему такту, но не удалось :( Не очень приятно читать о том, какие мы идиоты, те, кто умудрился купить свою квартиру в Каусере.....

Еще раз перечитала внимательно свои посты об Эль Каусере, думала, может, забылось что от усталости... Нет, не нашла ничего предосудительного, ни оскорблений, ни "хая", ни бестактности :nea:.

В своем первом посте я писала о том, что заблудилась в темноте около Бритиш Ресорта, я имела в виду не главную освещенную улицу у входа, а улицы, идущие вглубь квартала справа и слева от Бритиша. Кто-то возразит, что там пустынно и нет освещения?! Так почему я там заблудилась? Вроде не первый день в Хургаде, и языком владею, наверное, спросила бы дорогу, если бы нашла у кого спрашивать :pardon:. Про то, что район отличается повышенной криминальной опасностью - так это не от меня информация, а от девочек, подвергшихся нападению грабителей средь бела дня. Только на Магребе огромное число историй, а ведь там не только русских грабят, да и русские не все на Магребе пишут, так что, думаю, реальное число пострадавших намного больше :ph34r: . Так получается, они грязью поливали район, когда рассказывали о нападениях :woodpecker: ? Нужно было молчать, чтобы не осквернить чувства проживающих? Или вы ставите под сомнение их рассказы? А если не ставите, то в чем тогда грязь?

Про то, что район малозаселен и практически в каждом доме есть пустующие квартиры, а окна зияют пустотой, это неправда? Я думаю, это не для кого не новость. Или вы этого не замечаете? Ну так посмотрите по сторонам, как пойдете гулять. Тут где грязь?

Про то, что до Каусера можно легко и относительно недорого доехать из любого района города, как на автобусе, так и на такси, в то же время, внутри Каусера автобусного движения нет, и приходится перемещаться в основном на такси по причине огромных размеров района, тоже неправда? Или грязь? Или бестактность?

Я просто и весьма внятно аргументировала свои высказывания, никого не оскорбляя, за что на мою голову посыпался поток упреков и минусов от приверженцев Каусера, возможно, до сих пор мнящих его "элитным" районом, как вещают агентства по продаже недвижимости для русских покупателей :biggrin:. И что я только не узнала про район моего собственного проживания: и помойка, и дурдом, и еще куча всего, заодно и Дахару досталось :pardon:

И если после моих аргументов у Вас закралась мысль, что люди "лохи и идиоты", потому что купили квартуру в Каусере, то я этого не говорила, и даже не имела в виду, выводы Вы сделали сами, возможно, мои аргументы так повлияли :pardon:.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу.что с первого раза вам не понять.повторяю второй.у меня нет дискомфорта вообще(слава Богу что вы хотя бы с эль -каусером успокоились:biggrin: и перешли на личности)ни с одеждой ни с местом проживания.чего и Вам желаю.о каких доводах можно говорить?Вам корректно намекнули.что все уже устали от вашего поливания грязью эль-каусера.но вы не понимаете.:woodpecker: мне было бы дискомфортно.ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА НА ВАШЕМ МЕСТЕ.ЖИВЯ СРЕДИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СУДЯТ О ПОРЯДОЧНОСТИ ПО ОДЕЖДЕ.

в Египте масса мусульманок.которые носят светскую одежду и если бы Вы жили в другом районе может быть это не было бы для Вас секретом

Вы путаете понятия "приличия" и "порядочность". Я в своем посте говорила о правилах приличия в одежде, присущих каждой религии, с "порядочностью" это имеет мало общего, рекомендую заглянуть в толковый словарь русского языка.

По поводу поливания грязью, пожалуйста, обоснуйте, кого, где и когда я полила грязью, тем более "всех, которые устали"? Такие упреки я не могу оставить без внимания, сказавши "А", скажите же и "Б", за свои слова нужно отвечать :yes:.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Littlebird, все, что вы написали про Каусер, присутствует в любом районе Хургады. Я не стану перечислять высказывания, которые посчитала бестактными, вот то, что запомнилось только -

Конечно, когда позволит финансовая возможность, я перееду, но не в Эль Каусер (не дай Бог phil_39.gif ),
и спор прекращаю, ибо, как сказал классик - "кто правым хочет быть, и языком владеет, тот правым быть всегда сумеет".
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Littlebird, все, что вы написали про Каусер, присутствует в любом районе Хургады. Я не стану перечислять высказывания, которые посчитала бестактными, вот то, что запомнилось только - "Конечно, когда позволит финансовая возможность, я перееду, но не в Эль Каусер (не дай Бог )", и спор прекращаю, ибо, как сказал классик - "кто правым хочет быть, и языком владеет, тот правым быть всегда сумеет".

Написала так, потому что для меня (реплика о смене района была обращена лично ко мне) подобный переезд был бы подобен катастрофе: потеря транспортной доступности и привычных мест отдыха и питания.

 

А за комплимент - спасибо :flowers1: !

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится просыпаться и, сидя у окна и неспеша попивая утренний кофе, :d_coffee: любоваться морем, его плавным слиянием с небом ( или наоборот :) ), еще нравится вглядываться в ночное серебро лунной дорожки и мерцающий зеленый огонек маяка :girl_in_dreams: , вид уходящей набережной и закатные блики, отраженные песком пустыни ...... Пожалуй, эти маленькие "созерцательные радости" превалируют над остальными здешними "земными удобствами" ( ну, или почти над всеми! ;) ). Поэтому - окресности Арабии, Бейрута и далее, к Хилтон-Плаза..... :give_heart: :give_heart: :give_heart: Конечно же, имхо и с почтением к выборам других :flowers1:

 

Согласнаflowers1.gif. Ни за что не поменяю свой любимый спокойный район ради близости кафе, ресторанов и прочих радостей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesja и littlebird, напоминаю, что модераториал выше касается именно вас, а не каких-то иных мимо проходивших "уважаемых дам". Рекомендую на этом закруглиться, иначе штраф вам в помощь.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня вопрос, кто живет в раёне ред си госпиталя, по другой стороне справа от хургада центра вода постоянно стоит или периодически (там пустое место).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь тот раион - сплошной плывун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня вопрос, кто живет в раёне ред си госпиталя, по другой стороне справа от хургада центра вода постоянно стоит или периодически (там пустое место).

все время вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! спасибо за оперативные ответы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираемся с мужем и мамой в хургаду на 6 дней. Через 3 недели.. поскажите какой район близ моря не шумный и безопасный.. может у кого есть контакты кто сдает квартиру..

Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираемся с мужем и мамой в хургаду на 6 дней. Через 3 недели.. поскажите какой район близ моря не шумный и безопасный.. может у кого есть контакты кто сдает квартиру..

Буду очень признательна.

 

А почему отель не хотите? Есть очень простые, недорогие рядом с морем. А так по вашему запросу ничего на ум не приходит. Район Интерконти - есть море, не шумно, но вечером страшновато, много пустых домов. Каусер смотря какой, в основном от моря не в 5 минутах. Хадаба - шумно. Или от моря не близко. Арабия - там не знаю, на какой пляж ходить... А в отеле все-таки пляжем будете обеспечены, завтраком, уборкой. имхо

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас трое, муж египтянин.. а брак у нас пока, увы только орфи.. так что отель отметывается.. ну можно не очень тихий район.. наверное вы правы как то не логичны мои требования.. :-) и до моря можно не 5 мин.. можно даже на такси до моря в пределах 3 фунтов.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мужу не легче найти такую квариру, чем Вам? На правах s]туземца[/s] местного жителя

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мужу не легче найти такую квариру, чем Вам? На правах s]туземца[/s] местного жителя

Ну вообще мне хотелось у русских снять.. тк муж будет с нами только два дня.. потом вынужден ехать на работу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас трое, муж египтянин.. а брак у нас пока, увы только орфи.. так что отель отметывается.. ну можно не очень тихий район.. наверное вы правы как то не логичны мои требования.. :-) и до моря можно не 5 мин.. можно даже на такси до моря в пределах 3 фунтов.. :-)

 

Юля напишите мне на nefertutsi@mail.ru У меня сейчас освободилась квартира на улице Ле Паша , район не тихий, зато 5 минут до Паблик Бич5 или до других пляжей - минут 10-15 пешком. Квартира чистая,3комнаты, 2 этаж с балконом :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас трое, муж египтянин.. а брак у нас пока, увы только орфи.. так что отель отметывается.. ну можно не очень тихий район.. наверное вы правы как то не логичны мои требования.. :-) и до моря можно не 5 мин.. можно даже на такси до моря в пределах 3 фунтов.. :-)

 

Минимально в Хрг такси - 5 фунтов, даже если 100 м проедете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×