Перейти к содержанию
Kika

Районы Хургады

Рекомендуемые сообщения

Девочки, в Каусере есть центральный водопровод? Если да - то в какой части?

 

 

В 2 домах возле банков (за все дома не скажу)живут знакомые у них не привозная вода.еще один дом знаю.если идти от бритиш резорт в сторону метро в доме где ландри.а рядом дом стоит -уже привозная вода .тч от дома зависит не от места

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2 домах возле банков (за все дома не скажу)живут знакомые у них не привозная вода.еще один дом знаю.если идти от бритиш резорт в сторону метро в доме где ландри.а рядом дом стоит -уже привозная вода .тч от дома зависит не от места

если вы имеете в виду дом рядом с ландри ,то у нас водопровод:girl_claping: водичка всегда и бесплатно:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Каусере есть центральный водопровод? Если да - то в какой части?

Если взять дорогу "метровскую", то центральный водопровод даже не в каждом доме, в каком-то есть в каком-то нет, никакой систематизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы имеете в виду дом рядом с ландри ,то у нас водопровод:girl_claping: водичка всегда и бесплатно:girl_claping:

 

значит не ваш.там же много домов.мы когда-то снимали там квартиру на соседней улице рядом 15-20ф за т в зависимости от времени года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, "будем искать" (с).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Каусере-дом между "Барклайс" и "Метро"- вода привозная...как-то не заполнили колодец, так мы 1.5 дня сидели без воды! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять дорогу "метровскую", то центральный водопровод даже не в каждом доме, в каком-то есть в каком-то нет, никакой систематизации.

Есть система. Просто дома подключаются к водопроводу не по умолчанию, а за деньги. Хозяин заплатил - подключили. А нет - проходите мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть система. Просто дома подключаются к водопроводу не по умолчанию, а за деньги. Хозяин заплатил - подключили. А нет - проходите мимо

 

 

под системой я имела ввиду - "эти дома" подключенны, "те" нет - в разнобой они, могут быть на одной улице и с центральной водой и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня были в Эспланаде - не в торговом центре, а в жилой её части, как же там хорошо! Но нам сказали, что там нет какого-то центрального офиса, где можно было бы узнать про аренду квартиры там, потому что все квартиры принадлежат частным владельцам. А как этих частных владельцев искать? Очень интересно узнать про аренду квартир там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня были в Эспланаде - не в торговом центре, а в жилой её части, как же там хорошо! Но нам сказали, что там нет какого-то центрального офиса, где можно было бы узнать про аренду квартиры там, потому что все квартиры принадлежат частным владельцам. А как этих частных владельцев искать? Очень интересно узнать про аренду квартир там!

напишите пользователю Chariol :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня были в Эспланаде - не в торговом центре, а в жилой её части, как же там хорошо! Но нам сказали, что там нет какого-то центрального офиса, где можно было бы узнать про аренду квартиры там, потому что все квартиры принадлежат частным владельцам. А как этих частных владельцев искать? Очень интересно узнать про аренду квартир там!

Аренда - в районе $1000, плюс-минус, в зависимости от площади, этажа и вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аренда - в районе $1000, плюс-минус, в зависимости от площади, этажа и вида.

 

думаю от хозяев зависит, там да же уж по комнатно сдают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня были в Эспланаде - не в торговом центре, а в жилой её части, как же там хорошо! Но нам сказали, что там нет какого-то центрального офиса, где можно было бы узнать про аренду квартиры там, потому что все квартиры принадлежат частным владельцам. А как этих частных владельцев искать? Очень интересно узнать про аренду квартир там!

 

В РУССКИХ газетах"комсомольская правда в египте""московский комсомолец в египте"в разделе объявлений всегда есть предложения аренды в эспланаде не говоря уже об интернете наберите в поисковике и будут вам предложения.другое дело что по цене не дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите пользователю Chariol .

Спасибо! :flowers1:

 

Аренда - в районе $1000, плюс-минус, в зависимости от площади, этажа и вида.

Да, нам тоже вчера сказали, что от 800 за студию с видом на торговый центр до 1500 за си вью и большую площадь. Нам уж очень нравится сочетание: первая линия от моря + охраняемая территория + расположение на Променаде.

 

В РУССКИХ газетах.другое дело что по цене не дешево

Спасибо! Будем искать :biggrin: Что поделать, соотношение цена-качество - имхо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит квартира в Мубарак 5 около 70 метров по ихним египетским стандартам (на самом деле метров 50). 2 комнаты + ресепшен. Xорошее расположение. 3 этаж. Отделка стандартная египетская, несимпатичная.

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нам тоже вчера сказали, что от 800 за студию с видом на торговый центр до 1500 за си вью и большую площадь.

Я и говорю - плюс-минус. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит квартира в Мубарак 5 около 70 метров по ихним египетским стандартам (на самом деле метров 50). 2 комнаты + ресепшен. Xорошее расположение. 3 этаж. Отделка стандартная египетская, несимпатичная.

 

 

15000долл максимум а кредит выплачен?если нет то и того меньше.буквально пару месяцев назад предлагали купить в мобароке 8 за 11000.у нас есть квартира хотели просто деньги вложить и сдавать в аренду но потом передумали тк сейчас невыгодно этим заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15000долл максимум а кредит выплачен?если нет то и того меньше.буквально пару месяцев назад предлагали купить в мобароке 8 за 11000.у

очень сомневаюсь, что такие цены. все кричали что недвижка ни сколько не упала в цене..5 это все ж не 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на две комнаты начинаются от 55 000ф в 11-12 Хоррее. Есть там же, если на основной уллице и с видом на море, и за 85тыс

Если 11 000долларов в 5 - однозначно хот сеилз от иностранца, и кредит не выплачен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11000-ЭТО была квартира в 8 мобароке не в 5

 

 

 

очень сомневаюсь, что такие цены. все кричали что недвижка ни сколько не упала в цене..5 это все ж не 8.

 

 

15000-это90000фунтов это недешево для мобарока 5.нормальная цена.я и не говорю что она упала.а сколько по вашему там стоят квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15000-это90000фунтов это недешево для мобарока 5.нормальная цена.я и не говорю что она упала.а сколько по вашему там стоят квартиры?

Разве может так дешево стоить? У нас квартира в Дахаре рядом с метро, с отделкой вместе обошлась нам в 100 тысяч, причем покупка от застройщика, отделка своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает что за ситуация с водой в Мубарак 6? Кто подскажет кто там живет сколько воды в месяц расходуется на шале с садом? По чем тона воды? Прямая линия или нет? Если прямая как часто ее включают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве может так дешево стоить? У нас квартира в Дахаре рядом с метро, с отделкой вместе обошлась нам в 100 тысяч, причем покупка от застройщика, отделка своя.

 

ну вы же спросили про типичную*отделка стандартная несимпатичная"после египтян(это все равно что вообще без ремонта тк придется делать ремонт полюбому)если иностранцы жили аккурасная чистая плюс кондиционеры во всех комнатах мебель техника итд итп то дороже будет конечно.по поводу цены -понятно что цену я озвучила не от агенства недвижимости и не от посредника а так как если бы египтянин(не иностранец)у египтянина напрямую покупал.у нас была квартира в эль-кафф(тоже район дахара)без отделки 73еги метра строили за 65000 потом за 75000чуть продали и были безмерно счастливы.может у вас метраж большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы же спросили про типичную*отделка стандартная несимпатичная"после египтян(это все равно что вообще без ремонта тк придется делать ремонт полюбому)если иностранцы жили аккурасная чистая плюс кондиционеры во всех комнатах мебель техника итд итп то дороже будет конечно.по поводу цены -понятно что цену я озвучила не от агенства недвижимости и не от посредника а так как если бы египтянин(не иностранец)у египтянина напрямую покупал.у нас была квартира в эль-кафф(тоже район дахара)без отделки 73еги метра строили за 65000 потом за 75000чуть продали и были безмерно счастливы.может у вас метраж большой?

У нас получше улица, чем Эл-кафф. Метраж такой же, 75 метров. Но тоже проблема. Покупающим египтянам не объяснишь, что у нас отделка лучше и все обошлось в 2 раза дороже, потому что они в этом не разбираются и им безразлично, что в квартире и как.

 

PS Есл бы у нас был кондиционер, я бы забрала его с собой :acute:

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще волнует в Мубараке 5 отношение местного населения.

Моя бывшая коллега по работе, полька, купила с мужем квартиру в этом районе. Долго страдала от соседских женщин, которые распускали о ней сплетни и комментировали ее за ее спиной, бросали замечания и прочее. Причем это делали женщины. В конце концов моей коллеге пришлось продать эту квартиру и переехать на другую.

Также у нашего друга двое египтеских друзей жили со своими женами в Мубарак 5 (русскими) и те тоже страдали от подобной проблемы.

И как узнать, будет ли та же проблема в этом доме?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще волнует в Мубараке 5 отношение местного населения.

Моя бывшая коллега по работе, полька, купила с мужем квартиру в этом районе. Долго страдала от соседских женщин, которые распускали о ней сплетни и комментировали ее за ее спиной, бросали замечания и прочее. Причем это делали женщины. В конце концов моей коллеге пришлось продать эту квартиру и переехать на другую.

Также у нашего друга двое египтеских друзей жили со своими женами в Мубарак 5 (русскими) и те тоже страдали от подобной проблемы.

И как узнать, будет ли та же проблема в этом доме?

имхо менять ваш вариант на М5 это как шило на мыло.как говорится и то у вас по контингенту район получше будет если не совсем вглубь дома.так как там все-таки люди квартиры покупали значит не совсем как бы это сказать бедные слои населения а мобарок все-таки муниципальное жилье(контингент ооочень разношерстный) хоть потиху и распродается.в общем будь я на вашем месте (опять же имхо)если переезжать то или в мобарок 2(тоже как бы муниципальный но очень много иностранцев живет) или в эль-каусер и жить спокойно.квартир сейчас много продается особо покупателей нет можно и присмотреться и поторговаться нормально.удачи вам:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас получше улица, чем Эл-кафф. Метраж такой же, 75 метров. Но тоже проблема. Покупающим египтянам не объяснишь, что у нас отделка лучше и все обошлось в 2 раза дороже, потому что они в этом не разбираются и им безразлично, что в квартире и как.

 

PS Есл бы у нас был кондиционер, я бы забрала его с собой :acute:

 

 

конечно у вас получше.эль-кафф это вообще тихий ужас.ну вы ж сами понимаете египтяне кто покупает квартиры в дахаре хотят купить подешевле им главное цена.если денег много они ж тоже на дахар особо не кидаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо менять ваш вариант на М5 это как шило на мыло.как говорится и то у вас по контингенту район получше будет если не совсем вглубь дома.так как там все-таки люди квартиры покупали значит не совсем как бы это сказать бедные слои населения а мобарок все-таки муниципальное жилье(контингент ооочень разношерстный) хоть потиху и распродается.в общем будь я на вашем месте (опять же имхо)если переезжать то или в мобарок 2(тоже как бы муниципальный но очень много иностранцев живет) или в эль-каусер и жить спокойно.квартир сейчас много продается особо покупателей нет можно и присмотреться и поторговаться нормально.удачи вам:flowers1:

 

 

конечно у вас получше.эль-кафф это вообще тихий ужас.ну вы ж сами понимаете египтяне кто покупает квартиры в дахаре хотят купить подешевле им главное цена.если денег много они ж тоже на дахар особо не кидаются

Да, че-то никто мне М5 не советует... Эээх, может, доживать здесь 5 лет, а потом можно будет куда-нибудь переехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, че-то никто мне М5 не советует... Эээх, может, доживать здесь 5 лет, а потом можно будет куда-нибудь переехать...

 

 

Кваритры в мубараке 5 с двумя спальнями ну очень уж маленькие,особенно кухня и ресепшен,даже холодильник у многих не влазит в такую кухню.да и ег женщин там много особенно по вечерам и в последних домах,кучками собираются плюс их дети,очень шумно иногда бывает.Почему то мубарак 2 в этом плане намного спокойнее.наверное квартиры уже по несколько раз перепроданы,вот и народ по-лучше.У меня в доме только одна семья шумная,но там мадам с тремя детьми проживает,муж наездами,зато сразу знаю когда муж приезжает,на несколько дней воцаряется тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Кваритры в мубараке 5 с двумя спальнями ну очень уж маленькие,особенно кухня и ресепшен,даже холодильник у многих не влазит в такую кухню.да и ег женщин там много особенно по вечерам и в последних домах,кучками собираются плюс их дети,очень шумно иногда бывает.Почему то мубарак 2 в этом плане намного спокойнее.наверное квартиры уже по несколько раз перепроданы,вот и народ по-лучше.У меня в доме только одна семья шумная,но там мадам с тремя детьми проживает,муж наездами,зато сразу знаю когда муж приезжает,на несколько дней воцаряется тишина.<br />
<br /><br /><br />

Да, квартира поменьше нашей будет.

Mеня отпугнули все эти комментарии про Мубарак 5. Лучше я тут останусь :) Все-таки по расположению Дахар ближе к жизни :) Соседи и тут весело живут. Но что поделаешь. В Египте от них никуда не сбежишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кваритры в мубараке 5 с двумя спальнями ну очень уж маленькие,особенно кухня и ресепшен,даже холодильник у многих не влазит в такую кухню.Почему то мубарак 2 в этом плане намного спокойнее.

И в 5-м и во 2-м Мубараках...квартиры от 73 до 84 достаточно приличные(знаю на примере бывших квартир). Кухни хорошие,не игрушечные. А ресепшен-прекрасный. Может, планировка разная или ремонт разный? Балконы большие и спальни хорошие.

В обоих Мубараках бывает шумно или тихо. Зависит от дня недели...от праздников...или разных мероприятий. Как-то весь день и ночь слушали музыку и смотрели на большую семью, которая резала барана по поводу....в Мубарак-2. Так что везде хорошо. У нас, к примеру, на первом этаже (в Каусере) русская семья на приусадебном участке шашлыки жарит...и песни до утра. Вонь стоит и спать невмоготу. А напротив (опять же русские) на пианино играют и оперным голосом поют. Здорово, конечно, но не в 2-3 утра. Хочется спать спокойно и мне и ребенку.

Так что говорить, что египтяне - плохие...и отравляют нам жизнь, не могу. Мы-русские тоже хороши. С соседями как повезет. ИМХО.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда сколько мнений. Живу в мубараке 5. До этого долго меня муж уговаривал купить кв. здесь. Упиралась руками и ногами. Живу теперь уже 5 лет здесь. Теперь не выгонишь как говорится. Соседи считаю прекрасные,чисто,не шумно,квартира 100м места хватает. Кухня, туалет большие. В подъезде русские, арабы,немка,полька.Дормен для меня считаю хороший. Главное чисто,мусор не стоит,полы моют. Мне кажется ,что так обстоит дело во многих домах(100м) они идут вдоль дороги,но не те ,что ближе к найл госпиталю,а те что около фъючер школы. Но утверждать берусь только конечно о своем доме. Очень много зависит от соседей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено.

 

ППКС, смайлы и +1, +100 итд засоряют форум, не неся смысловой нагрузки. Если кроме этого сказать больше нечего, то лучше промолчать.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит квартира в Мубарак 5 около 70 метров по ихним египетским стандартам (на самом деле метров 50). 2 комнаты + ресепшен. Xорошее расположение. 3 этаж. Отделка стандартная египетская, несимпатичная.

20-30000$, как повезёт :playboy: . без мебели и техники конечно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30000$, как повезёт :playboy: . без мебели и техники конечно.

 

вот, это более реальные цены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу посоветовать Фейруз только тем,у кого совсем маленькие детки,потому что с коляской гулять тут удобно и район зеленый,правда,зонтики над лавочками,которые закрывали от солнца,уже почти все поломаны местными пацанами,из двух качелей работает только одна,да и то спинку железную(!) уже доломали,а сидение сделано уже из подручных стредств(кто картонку положит,кто доску).Поэтому мы в этом районе практически не гуляем-либо забираем ребенка из школы и сразу едем с ним в какое-нибудь кафе с детской площадкой,либо в гости к друзьям мужа,у кого есть дети возраста нашего,дома практически только уроки делаем и спим.

Единственное,что мне нравится,так это большие квартиры здесь и стоят меньше,чем в Эль Каусере(за тот же метраж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас квартира в Дахаре рядом с метро.

 

Если не секрет, откуда раздумья о переезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dewocki,izwenire,,,,

 

A cto kwartir po 180-250 m nebywaet ja imejü w widu kuchna skajem 20-25 m,,,,,,Holl 40-60m....Bolschye wanna....

U muja w Mahalle...etogo cudu na kajdom schagu....no wot mne w Hurghadu hocetsa.....

 

пожалуй, что только на виллах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не бывает, есть в Каусере такой дом, квартира то ли 200 то ли 250 метров без ремонта. На каждом этаже по 2 квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×