Перейти к содержанию
shishbish

Что вас раздражает в мужьях?

Рекомендуемые сообщения

Не зря мама говорила, что мужчины быстро привыкают к хорошему и надо сильно их не баловать))) Раньше мой все сам наглаживал и мне за одно тоже гладил ... потом я исправно все сама после каждой стирки начала гладить, чтобы всегда все было готово ... и что?! Один раз не погладила футболку. одну единственную и сразу фраза ... все погладила, а ее нет ... типо пошутил. а я за такое убить готова! Стараешься, стараешься блин и пофиг:KidRock:

 

Раздражает то, что ходит в обуви ... Начала проводить воспитательные работы, помогает ... но оооочень медленно!

Ну и сигареты .... везде и всюду ... как это с чаем не покурить, гоню на балкон, сходит разок и потом опять :woodpecker:

 

А так ... все равно его люблю) Это раздражает, но слава Богу - это еще мелочи жизни) Мы только начинаем жить. посмотрим что будет дальше:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня немного раздражает, когда мы куда-нибудь собираемся, то я готова через 10-15 мин, и потом сижу, вся такая готовая, и жду мужа.... :woodpecker: Так же как и с его семьей, я одна сижу уже готовая, через 15 минут после объявления на выход, жду остальных...:( может проблема во мне...всегда все делала быстро, не отвлекаясь... а тут то жизнь размерена.. куда им спешить...

 

Еще вспомнила, с трудом себя сдерживаю, когда вместе идем за продуктами, в супермаркет. (особенно, большой как Спинес, например)... Ну, полчаса одну банку Туны выбирает, читает, всматривается (там же их несколько видов)... Я б взяла синенькую (максимум на срок годности посмотрела б)... А потом макароны выбирает... опять, одну пачку положит... посмотрит, повертит, нет, вернет на полку, другую форму возьмет.... и опять... и так почти с каждым видом продуктов... :woodpecker: после моих высказываний, договорились, что сначала, покупаем, что я считаю нужным (основной набор), а потом уже я тихо молчу, жду когда он свои анчоусы выбирет, или желе там...

 

Ждать не люблю, вот что! Наверное, всетаки во мне проблема... :girl_blush2:

Изменено пользователем sinergy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает, что он любит дремать обязательно под звуки телевизора. Как только убавишь звук, так проснется и будет ворочаться,не заснет.

 

А еще то, становится неестественно важным, когда вышагивает со мной по улице, как подмененный. Типа главный. Ладно, пусть хоть там.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает тотальный контроль.

Поехала на море - отчитайся. в кафе - отчитайся. бесит.

 

Еще вспыльчивость, конечно, может психовать на пустом месте. а потом , через полчаса, как ни в чем не бывало.

а я то уже заведусь. меня не остановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще вспомнила, с трудом себя сдерживаю, когда вместе идем за продуктами, в супермаркет. (особенно, большой как Спинес, например)... Ну, полчаса одну банку Туны выбирает, читает, всматривается (там же их несколько видов)... Я б взяла синенькую (максимум на срок годности посмотрела б)... А потом макароны выбирает... опять, одну пачку положит... посмотрит, повертит, нет, вернет на полку, другую форму возьмет.... и опять... и так почти с каждым видом продуктов... :woodpecker: после моих высказываний, договорились, что сначала, покупаем, что я считаю нужным (основной набор), а потом уже я тихо молчу, жду когда он свои анчоусы выбирет, или желе там...

 

 

А я сама такая! Так люблю прочитать все этикетки, составы и пр.!)) Могу целый час макароны выбирать! Нам надо с вашим мужем вместе в спинес ездить :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздражает, что ничего никогда не планируется. Если я хочу куда-то пойти или что-то прошу сделать - муж находит сотню причин, что бы отложить задуманное. если что-то надо самому-готов в 3 часа ночи сделать задуманное (телевизор, например, на стену перевесить). Мои просьбы откладываются в долгий (практически, вечный ) ящик. Если муж не находит причин (или сам что-то планирует)- возможен второй вариант развития событий- нам что-то мешает осуществить наши планы ( свекры что-то хотят от мужа, или просят что-то сделать, для чего нужно на полдня вылететь из спланированного нами графика , или мы ждем кого-то весь день, или если ехать надо куда-то -бензина обязательно нет (только до заправки доехать), или если надо в магазин христианский-то обязательно на дворе воскресение, если к мусульманам- то непременно пятница, если к парикмахеру- то понедельник))Короче, всегда дела появляются не в тот день.:KidRock:

еще раздражает , правда не в муже, а в его семейке (точнее, в свекрови)- они могут не поделиться с нами заранее планами, что хотят куда-то с нами пойти (в гости, в магазин, в церковь) -причем сами знают задолго до событий, но нам сообщают часто за полчаса-час. Например, намедни в очередной раз накануне позвонила свекровь, "завтра идем к родственнице надень рождения, сделай ей что-нибудь милое своими руками" . Вот уж блин дудки, я что-кружок "Умелые руки" ? Я делают поделки для интерьера - но когда хочу, под вдохновение и настоение. А делать вот так кому-то что -то срочно и из ничего....Времени 8 вечера, я в итоге весь вечер и ночь делаю "ЧТО-ТО МИЛОЕ" , следующим днем спрашиваю свекровь- "во сколько мы идем в гости?" Ответ : "вечером" . Я прошу заранее мне сообщить о времени визита, так как мне себя в порядок привести надо. Звонит вечером- "через полчаса идем, собирайся". И я должна бежать, бросая тапки, мыть голову, краситься, искать что одеть и т.д . В итоге я к назначенному времени готова была, а мы так никуда и не пошли (по вообще третьим причинам, никак не касающимся ситуации) . Вот как так можно. Или свекровь идет в салон красоты, прическу там,маникюр..спрашивает меня- "НУ как я выгляжу?"...я отвечаю комплиментами, спрашиваю," а по какому поводу?", ответ : "Да просто так, мне нравится быть красивой и менять что-то в себе " (ага, а я сижу перед ней такая вся растрепанная, уставшая после ремонта и уборки квартиры). Вечером звонок - "через полчаса спускайся вниз, приехала тетя такая-то из Америки , хочет тебя видеть" . Вот в жизни не поверю, что свекровь не знала об этом еще неделю назад, когда тетя такая-то прилетела из США, и что она не потому в салон пошла красоту наводить, что знала о приезде. А чего мне и мужу об этом заранее не сказать-то, чтоб мы тоже как-то подготовились..?!:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350834904[/url]' post='2844692']

раздражает, что ничего никогда не планируется. Если я хочу куда-то пойти или что-то прошу сделать - муж находит сотню причин, что бы отложить задуманное. если что-то надо самому-готов в 3 часа ночи сделать задуманное (телевизор, например, на стену , но нам сообщают часто за полчаса-час. Например, намедни в очередной раз накануне позвонила свекровь, "завтра идем к родственнице надень рождения, сделай ей что-нибудь милое своими руками" . Вот уж блин дудки, я что-кружок "Умелые руки" ? Я делают поделки для интерьера - но когда хочу, под вдохновение и настоение. А делать вот так кому-то что -то срочно и времени готова была, а мы так никуда и не пошли (по вообще третьим причинам, никак не касающимся ситуации) . Вот как так можно. Или свекровь идет в салон красоты, прическу там,маникюр..спрашивает меня- "НУ как я выгляжу?"...я отвечаю комплиментами, спрашиваю," а по какому поводу?", ответ : "Да просто так, мне нравится быть красивой и менять что-то в себе " (ага, а я сижу перед ней такая вся растрепанная, уставшая после ремонта и уборки квартиры). Вечером звонок - "через полчаса спускайся вниз, приехала тетя такая-то из Америки , хочет тебя видеть" . Вот в жизни не поверю, что свекровь не знала об этом еще неделю назад, когда тетя такая-то прилетела из США, и что она не потому в салон пошла красоту нзнала о приезде. А чего мне и мужу об этом заранее не сказать-то, чтоб мы тоже как-то подготовились..?

А вы не пробовали отказаться выйти к тете? Высказать свое фи свекрови? Или мужу устроить холодную войну с добрым лицом? Я делаю это незамедлительно. А еще я честно предупреждаю мужа, что сегодня вечером я ФИ свое буду демонстрировать его маме. Иду на кухню и несу ему топор! Можешь зарубить меня прямо сейчас, я все равно это сделаюKidRock_07.gif У меня , правда, свекровь очень милая. girl_claping.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не пробовали отказаться выйти к тете? Высказать свое фи свекрови? Или мужу устроить холодную войну с добрым лицом?

муж тут не при чем, его это тоже бесит, хотя ему собраться-это рубашку на новую поменять) Я его прошу меня предупреждать заранее, если мы идем куда-то. Хотя бы за час, если это поездка аут, и хотя бы за день,если это какие-то гости или что-то глобальное.

А отказываться выйти к тете и высказывать фи свекрови- она и так против меня много чего говорит за глаза родственникам и друзьям и наговаривает, зачем масло с огонь подливать.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж тут не при чем, его это тоже бесит, хотя ему собраться-это рубашку на новую поменять) Я его прошу меня предупреждать заранее, если мы идем куда-то. Хотя бы за час, если это поездка аут, и хотя бы за день,если это какие-то гости или что-то глобальное.

А отказываться выйти к тете и высказывать фи свекрови- она и так против меня много чего говорит за глаза родственникам и друзьям и наговаривает, зачем масло с огонь подливать.

Я бы не спешила. Сколько нужно времени на подготовку, столько и потратила. Не на пожар же опаздываете. Воевать в открытую ни в коем случае нельзя, просто придерживайте Вами составленного графика. И все с премилой улыбкой:)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все с премилой улыбкой

ой я так вообще не умею,если у меня все внутри кипит, но я максимум могу состроить "морду кирпичом", но улыбаться , даже не искренне- выше моих сил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всйа проблема в том, что муж не может или не хочет поставить на место маму... Вежливо, но твердо это вполне можно сделать

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всйа проблема в том, что муж не может или не хочет поставить на место маму... Вежливо, но твердо это вполне можно сделать

сам не может, я бы поставила, но можно без скандала, пару раз в игнор поставить и все.

 

моя свекровь (хотя она суперская у нас) тоже приглашала домой гостей , а мне не говорила, или договаривается с кем нить, что мы завтра к ним в гости , когда мы в Каире, а меня и не спрашивают вообще, могу или нет, хочу или нет, я пару раз показала им, что не пойду и все, у меня другое по плану. теперь муж сам первый спрашивает, смогу или нет.

они думают, что у нас нет других планов, мы должны делать как они хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они думают, что у нас нет других планов, мы должны делать как они хотят.

вот вот, у нас тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж тут не при чем, его это тоже бесит, хотя ему собраться-это рубашку на новую поменять) Я его прошу меня предупреждать заранее, если мы идем куда-то. Хотя бы за час, если это поездка аут, и хотя бы за день,если это какие-то гости или что-то глобальное.

А отказываться выйти к тете и высказывать фи свекрови- она и так против меня много чего говорит за глаза родственникам и друзьям и наговаривает, зачем масло с огонь подливать.

 

А зачем отказываться выходить к тете... выходите, только как все египтянки предварительно два часа на себя потратьте и голову помойте и сушите сколько потребуется. будут торопить. Скажите, что Вы не хотите позорить их сына и выходить пред очи родствеников попрошайкой, статус мужу все таки делает вид его жены... Или свекровь хочет чтоб о сыне плохо думали... и крастесь и одевайтесь. а потом как положено королевешне когда все утомлены ожиданием явить себя миру:girl_claping:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает тотальный контроль.

Поехала на море - отчитайся. в кафе - отчитайся. бесит.

Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней, не он вас контролирует, а вы ставите его в известность. и сразу это все перестанет раздражать. При этом он должен быть обязан ставить в известность вас. Не поставил - получает такой же некрасивый скандал, как он закатывает вам по этому поводу. И посмотрите, то ли он сам перестанет просить вашего отчета, потому что ему не захочется отчитываться, то ли просто все войдет в привычку и перестанет раздражать, и вы просто будете друг-друга информировтаь о своих планах и передвижениях. :flowers1: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня немного раздражает, когда мы куда-нибудь собираемся, то я готова через 10-15 мин, и потом сижу, вся такая готовая, и жду мужа.... :woodpecker: Так же как и с его семьей, я одна сижу уже готовая, через 15 минут после объявления на выход, жду остальных...:( может проблема во мне...всегда все делала быстро, не отвлекаясь... а тут то жизнь размерена.. куда им спешить...

А может вам стоит полностью готовой к выходу сесть за комп? вам и раздражаться не придется, еще и их попросите когда они будут готовы - "секундочку, секундочку...я вот только дочитаю (допишу, сохраню)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж даже подумать не может что б что то решить без меня, состроить какие то планы...

знает, я сюрпризов не люблю, мне надо обязательно все планировать и настраиваться, иначе из его затей ничего хорошего не выйдет. особенно, когда ребенок появился....

елси бы я его не тренировала с первого дня - конечно ничего бы этого не было, пускать такие вещи на самотек считаю не правильным - ну сколько такие не удобства можно терпеть? год, два, три, а потом развод - не сошлись характерами???

все надо делать сразу, а не ждать...

 

Марина, ну а свекровь ваша, похоже издевается над вами.... не понимаю, почему вы допускаете это? воевать совсем не обязательно, но показать свое Я просто необходимо, иначе задавит со временем...

 

на самом деле сделать это не так уж сложно, не даром говорят, что ночная кукушка дневную перекукует, тут просто мудрость нужна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем отказываться выходить к тете... выходите, только как все египтянки предварительно два часа на себя потратьте и голову помойте и сушите сколько потребуется.

Оль,как бы тебе объяснить :flowers1: Я приучена все делать вовремя, не заставлять людей ждать, не строить козни и не делать что-то назло.... ну мне иногда приходится посчитаться со своими принципами из-за такого отношения и таких отношений в семье (чтоб уж совсем об меня ноги не вытирали и во что-то меня ставили ), но это очень трудно для меня самой. Я одинаково сильно раздражаюсь, если я сама жду кого-то, и если мне приходится кого-то задерживать) Вот такой я неправильный человек, не так меня , видимо, воспитали, не по-египетски, во всяком случае))

 

Марина, ну а свекровь ваша, похоже издевается над вами.... не понимаю, почему вы допускаете это? воевать совсем не обязательно, но показать свое Я просто необходимо, иначе задавит со временем...

да, надо, конечно...только я ей даже не могу претензии или пожелания высказать- она сразу прикинется, что ничего не понимает, и позовет мужа моего или брата мужниного переводить, а уж они само собой переведут по-своему, чтобы маму не обидеть. А втихую через мужа- ну он и так между нами как между двух огней, мне его даже жалко)

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поставил - получает такой же некрасивый скандал

 

Тут можно очень легко доскандалитьсйа до билета домой :) Если человек авторитарный, с традиционным мышлением и представлением, что он "бэша" и свет в окошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас опять...уже три часа сижу готовая идти в гости, до которых вчера не дошли...уже спать захотеваю, идти никуда не хочется (скажите, на местных днях рождениях хотя бы кормят , или я зря сижу голодная и жду? Может, стоит покушать?))) Свекровь уже полтора часа в салоне красоты (потому и ждем )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приучена все делать вовремя, не заставлять людей ждать

Это проходйаще. С улыбкой вспоминаю то времйа, когда собиралась к назначенному времени на свадьбу, например. biggrin.gif Как показал опыт, полтора часа опозданийа -и мы одни из первых. А в самом начале, до нервного тика доходилоbiggrin.gif

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проходйаще. С улыбкой вспоминаю то времйа, когда собиралась к назначенному времени на свадьбу, например. https://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Как показал опыт, полтора часа опозданийа -и мы одни из первых. А в самом начале, до нервного тика доходило

да уж, с этими, видимо, надо смириться....надеюсь, если я привыкну к такому тут, не буду так же себя вести на Родине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас опять...уже три часа сижу готовая идти в гости, до которых вчера не дошли...уже спать захотеваю, идти никуда не хочется (скажите, на местных днях рождениях хотя бы кормят , или я зря сижу голодная и жду? Может, стоит покушать?))) Свекровь уже полтора часа в салоне красоты (потому и ждем )...

советую поточить дома,часто тут все проходит с бебси и тортиком. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, с этими, видимо, надо смириться....надеюсь, если я привыкну к такому тут, не буду так же себя вести на Родине)

конечно надо проще к этому ритму жизни относится flowers1.gif всех египтян не переделаешь. и нервы в порядке будут.

я довольно легко перестроилась, хотя опаздывать не люблю и ненавижу когда меня ждут. а в египте просто делаю так как египтяне playboy.gif например, муж говорит что сегодня в 5 мы идем на ужин к папе. это значит что в 5 часов я еще лежу и не парюсь... вижу если муж начал собираться, то и подтягиваюсь ...

а свекровь и правда над вами издевается phil_39.gif, сочувствую. но надо бороться за свой комфорт . иначе сядут на шею timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был шок, первый год нашей совместной жизни

звонит чел по делам мужу он ему говорит- я уже еду, в дороге, скоро буду, жди.

а сам, ложится на кровать, я в шоке спрашиваю-тебя же ждут????

он мне- ага, сейчас пойду купаться , а ты мне вещи приготовь.

 

сейчас сама с ним так же делаю, если говорит будь готова в 8 вечера например, я знаю, что можно в 9 только начинать готовиться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно очень легко доскандалитьсйа до билета домой :) Если человек авторитарный, с традиционным мышлением и представлением, что он "бэша" и свет в окошке.

Можно, а можно и нет, скандалы же разные бывают.......Можно же просто поговорить для начала, например спросить по какому поводу ему нужен отчет. Практически уверена, что ответ будет: "ну, я же за тебя волнуюсь". Вот тут и объяснить, что я тоже о тебе волнуюсь. Т.е. когда он не предоставить отчет, то разразиться праведным гневом - "Я же о тебе волнуюсь, а ты.... а ты меня не бережешь совсем. Будешь так себя вести - умру от сердечного приступа." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,как бы тебе объяснить :flowers1: Я приучена все делать вовремя, не заставлять людей ждать, не строить козни и не делать что-то назло.... ну мне иногда приходится посчитаться со своими принципами из-за такого отношения и таких отношений в семье (чтоб уж совсем об меня ноги не вытирали и во что-то меня ставили ), но это очень трудно для меня самой. Я одинаково сильно раздражаюсь, если я сама жду кого-то, и если мне приходится кого-то задерживать) Вот такой я неправильный человек, не так меня , видимо, воспитали, не по-египетски, во всяком случае))

 

 

да, надо, конечно...только я ей даже не могу претензии или пожелания высказать- она сразу прикинется, что ничего не понимает, и позовет мужа моего или брата мужниного переводить, а уж они само собой переведут по-своему, чтобы маму не обидеть. А втихую через мужа- ну он и так между нами как между двух огней, мне его даже жалко)

 

Туго конечно когда так динамят, а когда это еще и спецально делается, чтоб вывести из равновесия... Тогда расчитывайте сколько нужно Вам времени и когда остальные начинают одеваться сидите спокойно, а потом быстренько пока они ботинки шнуруют и Вы при параде.

И сейчас это издевательство- - честно сама бы разделась и уже ни куда бы и не пошла, таабэна от голода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надо, конечно...только я ей даже не могу претензии или пожелания высказать- она сразу прикинется, что ничего не понимает, и позовет мужа моего или брата мужниного переводить, а уж они само собой переведут по-своему, чтобы маму не обидеть. А втихую через мужа- ну он и так между нами как между двух огней, мне его даже жалко)

так никто и не говорит что надо претензии высказывать... с волками жить - по волчьи выть...

она никогда не поймет, почему вас это не устраивает пока вы не начнете показывать свою личность...

скорее всего думает, что или вам все равно или вы все стерпите...

 

а вот мужа жалеть не надо. на то он и муж. он взял вас замуж под свою ответственность в чужую страну. Кроме него у вас никого нет здесь и он должен это осознавать и делать вашу жизнь комфортной...

вся проблема, мне кажется именно в нем, а даже не в авторитарной свекрови... вы конечно извините, но мне показалось, что он слишком инфантильный человек, не способный показать, что он повзрослел и способен сам жить своей семьей...

К сожалению, если вы не проявите силу своего характера (я не говорю про истерики и покупки билета), то дальше будет только хуже, когда пойдут дети, вы будете на гормонах и в стрессе, а тут еще и семейка будет вам указывать как жить.... Отделяйтесь пока не поздно!!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, увы, родственные узы слишком уж родственные))

не знаю....он в 90% случаев меня выгораживает перед ними и избегает подобных ситуаций. К примеру, я не люблю ходить к свекрови или куда-то еще и с ней сидеть, а она обижается, спрашивает, почему я не прихожу (а то не ясно). Он говорит ей, что не хочет , чтоб я ходила куда-то. Ну и вообще...защищает от ее нападок) Ну честно...она считает, что если я живу здесь в этой стране , то меня прям все должно устраивать, и что я должна всегда и везде ходить с милой улыбкой и вообще писаться от счастья. И если я там где-то не улыбнулась или не поцеловала ее 4 раза при встрече- то все, я сразу плохая ,надо поскорее всем родственникам об этом рассказать.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в семье некоторые родственники любят из Каира внезапно приежать(мы в Исмаиле), вот правда нет чтобы заранее или хотя с утра когда выежаут позвонит, они прям перед фактом ставят, мол мы тут под вашими окнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они прям перед фактом ставят, мол мы тут под вашими окнами

убила бы за такое))а что, если вас дома нет (или такого не бывает?) - они будут под окнами ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убила бы за такое))а что, если вас дома нет (или такого не бывает?) - они будут под окнами ждать?

а я с ними не церемонюсь уже давно, я ж дикая))) это всей семье уже известно, так что "гуляют" пока я со своими деламе не управлюсь, сами виноваты

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она считает, что если я живу здесь в этой стране , то меня прям все должно устраивать, и что я должна всегда и везде ходить с милой улыбкой и вообще писаться от счастья.

Маришик, ну где то отчасти она права... Назвался груздем - полезай в кузов, как грится. biggrin.gif

Жить в стране и плеваться от нее - согласись, тоже не есть гуд, даже для тебя самой.

Соглашусь с Benty, отделяться надо вам, и не молчать, высказываться можно и спокойно, ругаться не надо.give_heart.gif

И уже привыкнуть пора что здесь совсем не такой распорядок как в Раше...и не пытаться тут свой сделать. Не переделаешь их, проще самой подстроиться.

Никого ведь не возмущает что мужика постороннего (рабочего к примеру) без мужа не впускают в дом,или дверь настежь открывают? Все спокойно воспринимают.

Необязательность,медлительность - тоже "национальная традиция". Прими, расслабься и не психуй. Говорят тебе - через полчаса идем туда то, скажи - ок, и собирайся полтора или сколько тебе там надо. Подождут.girl_claping.gifЭто даже удобно, ты увидишь.Никуда не надо бежать и торопиться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще абсурд.... меня раздражает в муже, что он не умеет радоваться простым вещам... прекрасной погоде, красивому виду и т.д и даже праздникам. И совсем не умеет расслабляться, а также не интересуется ничем новым (окромя машин :woodpecker: ). Вообщем, в этом, мы полярные личности. Я всегда в поиске интеллектуальном, культурном, эмоциональном. А он как дед старый, честное слово :boos2::ranting:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жить в стране и плеваться от нее - согласись, тоже не есть гуд, даже для тебя самой

ну при чем тут плеваться от страны? меня страна вполне себе устраивает, меня раздражает жизнь здесь в Луксоре, мы сюда перебрались только из-за родителей, из-за того, что им так очень сильно хотелось, и при этом нам было обещано с три короба, и свобода,и делайте что хотите, и работа мне будет и т.д и т.п А на деле -ничего нет, одни инша Алла, и чему тут радоваться? Что лет через 5-10 у меня будет работа, дай Бог? Или что к нам не будут лезть с вопросами о детях, и всех родственников против нас настраивать? Ну чему тут улыбаться? Было б нормальное отношение- да я бы улыбалась и была бы счастлива, а так... ну извините.. я злопамятна и не люблю, когда про меня говорят гадости, а потом просят еще улыбаться говорящему.:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну при чем тут плеваться от страны? меня страна вполне себе устраивает, меня раздражает жизнь здесь в Луксоре, мы сюда перебрались только из-за родителей, из-за того, что им так очень сильно хотелось, и при этом нам было обещано с три короба, и свобода,и делайте что хотите, и работа мне будет и т.д и т.п А на деле -ничего нет, одни инша Алла, и чему тут радоваться? Что лет через 5-10 у меня будет работа, дай Бог? Или что к нам не будут лезть с вопросами о детях, и всех родственников против нас настраивать? Ну чему тут улыбаться?

Ну вот притом и есть... Можно в одной и той же ситуации плеваться и ругаться притом что знаешь что она никак не изменится....а можно ее принять и постараться сделать что то позитивное.give_heart.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в одной и той же ситуации плеваться и ругаться притом что знаешь что она никак не изменится....а можно ее принять и постараться сделать что то позитивное

зай, я тебе в личку накатала там)))я до переезда в Еги (точнее до начала жизни рядом со свекровью) была всегда очень добрым и позитивным человеком. А сейчас только и остается, что жаловаться на жизнь в тихую, скандалы я не умею закатывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня страна вполне себе устраивает, меня раздражает жизнь здесь в Луксоре, мы сюда перебрались только из-за родителей, из-за того, что им так очень сильно хотелось,

значит пора вам что то менять... отселяться от таких родителей. ИМХО, родственников надо любить на расстоянии!!!!

возвращайтесь обратно в каир и вас там никто трогать не будет - работу там легче найти. не пойму, какие проблемы???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще абсурд.... меня раздражает в муже, что он не умеет радоваться простым вещам... прекрасной погоде, красивому виду и т.д и даже праздникам. И совсем не умеет расслабляться, а также не интересуется ничем новым

 

Однажды на вопрос египтянину а как ты проводишь свои выходные, чем любишь заниматься, -сказал что работает с юного возраста почти без выходных -так уж получилось, а если и выпадает какой выходной-он даже не знает что и делать, так как его обычное состояние, в котором он себя воспринимает и помнит,- это когда он работает. sad.gif А вообще, много египтян, которые много работают, не умеют расслабляться.

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350927913[/url]' post='2847376']

Однажды на вопрос египтянину а как ты проводишь свои выходные, чем любишь заниматься, -сказал что работает с юного возраста почти без выходных -так уж получилось, а если и выпадает какой выходной-он даже не знает что и делать, так как его обычное состояние, в котором он себя воспринимает и помнит,- это когда он работает. sad.gif А вообще, много египтян, которые много работают, не умеют расслабляться.

А на работе они таааак " вкалывают", тааааак " вкалывают" , что и выходные не нужны:(timeout.gif

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×