Перейти к содержанию
Lulu

Болталка рукодельниц

Рекомендуемые сообщения

Или ты имела в виду не ворс, а расслоение волокон?

ой :girl_blush2: ты меня озадачила. Ну вот знаешь бывают варежки или носки такие, что прям пух "торчит", а бывает пряжа вроде пушистая, а само изделие совсем не пушится :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, травка, мохер и козий пух точно торчать будут :) Ангора будет просто с пушком, шерсть и вискоза - гладкие. Пушистые варежки и носки бабульки вяжут обычно из чистого пуха, присоединяя шерстяную нить. Для большей пушистости изделие можно аккуратно начесать, тогда ворс высвободится из петелек. Есть специальные щетки. А если крючком из мохера вяжешь - нужно ворс оттягивать пальцами, чтобы он в полотно не вплетался. Тогда лицевая сторона будет гладкой, а изнаночная - с ворсом. В этом случае она будет считаться лицевой.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вышиваю так: от центра мне так легче, канву я не прочерчиваю по квадратикам просто от центра в разные сторона и фрагментами. а на схеме я вычеркиваю(зашриховываю карандошом) мне так легче и путаюсь меньше. ;)

я так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vikirida, зашла в киоск, посмотрела специально Бурду. Леопардовый комбинезон - модель 119, лист D, детали 1-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос по вышиванию крестиком. Точнее, по хранению схем на компьютере. Уж очень в последние дни мой хомяк расстарался (накопал около 2000 схем и, кажется, пока что не собирается останавливаться :woodpecker: ). Сейчас думаю - как лучше хранить схемы?

 

Сначала они были у меня по темам, потом начала раскладывать по производителям, т.к. качаю их сериями от производителей. Но производители не очень удобны, если надо найти что-то по теме... темы неудобно, если надо найти что-то по производителю...

 

Делать два портфеля - по темам и производителям? (это же сколько всего перелопатить надо будет!!!!) А третий портфель отдельно с превьюшками, чтобы сначала там посмотреть, есть ли вообще такое?

 

Или сделать что-то типа картотеки в doc формате с описанием, производителем и пр? Тогда можно будет сначала осуществить поиск по ключевому слову, а там дальше смотреть?

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня схемы по форматам, подкаталоги - по темам и внутри уже в названиях схем и превью стоит производитель. Мне так вполне удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня схемы по форматам, подкаталоги - по темам и внутри уже в названиях схем и превью стоит производитель. Мне так вполне удобно :)

По форматам - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика, ПМ, ПС стич... ну мне так удобно, а можно было б сразу по темам, а внутри грамотно названия файлов сделать, тогда они сами по производителям лягут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вперемешку и по темам и по поизводителям (внутри название четкое, как в каталоге)

Смотри как тебе удобно искать. Правда у меня везде только графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shama, nat, спасибо!

 

Попробую по темам, а внутри по производителю чётко называть. Что еще - при переносе папок в другое место, они у меня потеряли обложку. Столько времени убила, чтобы было наглядно видно, что за картинка в папке, сейчас надо все с нуля начинать. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.a...mp;pg=42#header

Девочки, милые прочитайте пожалуйста. У меня аж слезы от смеха навернулись. я тут вставлю кусочек маленький, просто по ссылке еще и фото можно разглядеть

А я сегодня такой ШОК получила, вернее даже два.

Год назад подарила приятельнице для салона "Даму в шляпе" с расчётом, что рамку сделают сами ( у людей есть деньги). Всё было недосуг другу моей приятельницы и наконец она сказала, что вышивка уже в рамке и висит у неё на стене дома. В салон не хочет, уж очень она ей нравится и здорово подходит к интерьеру. Сегодня была в гостях и увидела свою картину...

Картина была вставлена в рамку изнаночной стороной... Я её сняла, хотела сразу же перевернуть, но потом решила сфоткать для истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картина была вставлена в рамку изнаночной стороной...

 

Это же самый большой комплимент для вышивальщицы, если изнанка настолько аккуратная, что ее за лицо принимают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же самый большой комплимент для вышивальщицы, если изнанка настолько аккуратная, что ее за лицо принимают.

Верно, но там далеко не идеальная изнанка. По мне так там очень даже четко видно что "что-то не так в нашем королевстве" :) А багетчики - как они-то не увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вязала-вязала мужу свитер,отложила до следующей зимы.надоел (свитер)хуже горькой редьки :girl_blush2: .а осталось только рукава связать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в магазине тканей за Дахаб моллом канву крупную - ярко-оранжевую, черную и бежевую. Правда, цену не спросила.

 

Верно, но там далеко не идеальная изнанка. По мне так там очень даже четко видно что "что-то не так в нашем королевстве" :) А багетчики - как они-то не увидели?

 

Тогда странно, что они не заметили. Мне на фотке было не очень разглядеть, что к чему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела в магазине тканей за Дахаб моллом канву крупную - ярко-оранжевую, черную и бежевую. Правда, цену не спросила.

 

я даже прикупила.по-моему по 6 фунтов метра.уже не помню.

только пока ничего на ней не сделала,больно уж крупноватая,не знаю- на что её пустить?scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только пока ничего на ней не сделала,больно уж крупноватая,не знаю- на что её пустить?

 

Она идеально на подушки подходит и шерстяными нитками вышивать. Правда, тут нитки слишком толстые и выбор не самый большой (для многоцветных узоров не хватает оттенков).

 

Нужно в 1/2 крестика делать или крестики делать большие, 2х2.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти подушки прямо просятся на оранжевую ткань.

 

i-443.jpg

 

i-444.jpg

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по твоей ссылке открылась темка,но рассказа такого нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я опять запрыгала...

всё надо делать...

начала чехлы кроить на кресла с диванами,до этого ничего,кроме наволочек и простыней не кроила... :girl_blush2:

потом вспомнила,что на диван хотела вставки вышитые на подушки сделать,а значит сначала вышить надо,а потом сшивать,да ещё наволочка с бискорнюшкой на мне висят...

решила оставить в покое чехлы,доделать бискорнюшку,потом наволочку,потом вставки на подушки вышить,а потом сшивать чехлы.

Уффф...... :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, посокрушаюсь немного, народ,ну где вы время выкраиваете на рукоделие? Я вот только на зимних каникулах смогла навязать кучку всяких понравившихся зверят,люблю крючок! Благодаря Миретт, спасибо ей огромное за такую огромную и бескорыстную работу, собралась вязать Жужу. И что, сначала уехала к сыну (месяц улетел на познавание новой страны), потом вернулась и что: на работе пришлось еще месяц сидеть почти безвылазно. Выходные хотелось провести только в горизонтальном положении :girl_blush2: . А еще и дома нужно что-то сделать.Честно начинала вязку и вот спустя почти 3 месяца - только брюшко. Караул. Пожалуюсь на себя. Щас вот допишу крик души и попытаюсь довершить начатое. А как у вас дело обстоит, как выкраиваете свободное время? У меня знакомая вяжет,так она говорит, что в основном вяжет в электричке или метро! ну если в электричке еще могу понять,там можно и час времени протрястись, и более, правда, если сесть удастся,то метро для меня загадка! Даже не представляю,как это можно. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знала, где запостить, пишу сюда. Нашла в ЖЖ сообщество с кучей идей для рукоделия! Делюсь http://community.livejournal.com/my_handmade/

(внизу надо нажимать go earlier, чтобы листать страницы).

Реально очень много всего по разным темам. И игрушки, и подушки :) Много фото для вдохновения, ссылок на мастер-классы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не знала, где запостить, пишу сюда. Нашла в ЖЖ сообщество с кучей идей для рукоделия! Делюсь http://community.livejournal.com/my_handmade/

(внизу надо нажимать go earlier, чтобы листать страницы).

Реально очень много всего по разным темам. И игрушки, и подушки :) Много фото для вдохновения, ссылок на мастер-классы...

 

 

спасибо очень интересная ссылка! есть о чем мечтать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчанки,а кто-то умеет делать из кожи цветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду покупать нитки и канву для новой задуманной вышивки.

Эх))) Руки соскучились уже, не знаю, как буду успевать, но надо уже что-то начинать, а то скучаю за рукоделием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра еду покупать нитки и канву для новой задуманной вышивки.

Эх))) Руки соскучились уже, не знаю, как буду успевать, но надо уже что-то начинать, а то скучаю за рукоделием)

 

а меня куча недоделок и задумок пинает.не знаю-за что хвататься.girl_amaze.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня куча недоделок и задумок пинает.не знаю-за что хвататься.

 

за все не надо, лучше в порядке очереди)) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня куча недоделок и задумок пинает.не знаю-за что хвататься.girl_amaze.gif

 

У меня аналогично... - 3 картинки заказали подруги, одну хочу маме вышить, потом надо две метрики вышить и ростомер хочу для своего малыша, а еще хочу верваковскую серию метрик со всякими ножками и ручками бебиков повышивать ради собственного удовольствия, а еще......, а еще.... таблеток от жадности и побольше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня аналогично... - 3 картинки заказали подруги, одну хочу маме вышить, потом надо две метрики вышить и ростомер хочу для своего малыша, а еще хочу верваковскую серию метрик со всякими ножками и ручками бебиков повышивать ради собственного удовольствия, а еще......, а еще.... таблеток от жадности и побольше :biggrin:

 

:biggrin:

girl_sigh.gifмне надо довышивать занавески,потом ростомер тоже,скатерть,потом пейзаж. при этом надо сшить занавески на кухню,постельное детям,карман для всяких нужностей в ванную.

тормозят занавески. их нужно.очень. а там одинаковые фрагменты,а я не люблю одинаковое вышивать. :girl_blush2:

кстати,было дело,сшила ,наконец,чехол на стул детский,а о старый развалился совсем. пойду поставлю в хвасталки. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики пиписьками меряются, а мы проектами :biggrin:

 

У меня тоже скатерть есть на обеденный стол в задумках, но, вот, думаю, а стоит ли. Заляпаем ведь в две секунды, а снимать на время обеда тоже некомильфо

 

Посещала мысль сделать подставки под тарелки (такие, овальные) и потом заламинировать. В комплект к ним можно еще и подставки под чашки сделать.... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже скатерть есть на обеденный стол в задумках, но, вот, думаю, а стоит ли. Заляпаем ведь в две секунды, а снимать на время обеда тоже некомильфо

 

а я хочу наверх толстую прозрачную клеёнку стелить.выглядит неплохо.

 

Поражаюсь! Я с одним то дитятей ничего не успеваю (правда, еще работа есть), но с тремя малютками и еще такие сложные вещи шить!! Браво, чесслово! :girl_claping:

 

спасибо! :flowers1:

а шопаделать? безвыходная ситуация. так он теперь сидит и кушает за столом,а то ходил и крошил по всему дому. и ест теперь некоторые вещи ложкой сам-йогурт,кашу,пюре(то что не сыпется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я скупилась :)

Расчертила поле "битвы", нитки посортировала, осталось только приступить к делу. Вышивать буду большую картину, называется "Букет", вроде. Даст Бог, к Новому году закончу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите здесь тему http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=14831&hl= может сможем чем-то помочь деткам :)

Это ярмарка рукоделия, выручка идет на помощь деткам :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышила все наборы что у меня были: пару ангелочков, арабскую вязь, и одного снеговика.

Что делать дальше!? Не знаю!!

Оказалось так интересно вышивать крестиком!)

Всем девочкам спасибо за схемы!) И полезные ссылки!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки мне к вам вопрос-но несмейтесь :girl_blush2:

Сколко мне нужно покупать материала для покривало(размер 95х120).Видела материали на ширину 1.50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход ниток зависит от толщины нитки, плотности вязания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышила все наборы что у меня были: пару ангелочков, арабскую вязь, и одного снеговика.

Что делать дальше!? Не знаю!!

 

Поехать в Каусер в магазин к девочкам и накупить новых наборов. Там така красота висит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×